Страницы: 123

Творчество > Сказка о танцующем Медведе в 3D 


  (29.06.11 21:38)  

Параноидально шоковый триллер, с элементами черного юмора и мистическими переживаниями лесной белки-истерички.
Не рекомендуется к просмотру.

Посвящается всем моим друзьям.


  (29.06.11 21:38)  

В некотором царстве, виртуальном государстве, жил да был Я.
И всякий кто знал меня, при встрече подавая руку, опасливо осматривал её при прощании, проверяя, остались ли на месте кольца и часы. Если вы думаете, что я мог воровать у друзей, то вы жестоко ошибаетесь! Все эти вещи я честно сдавал скупщику Кристи - в комиссионный магазин Капитал-Града (который тоже был моим другом, и у него тоже были дети), а вырученные деньги тратил на хмельные эликсиры, которые пропивались в сырых пещерах, с хозяином проданных вещей. Обычно друзья удивлялись моей щедрости, и каждый раз сетовали на пропажу очередной безделушки, не ведая откуда у нищего меня, опять взялись деньги.

Сегодняшний день не был исключением, и мог быть прожит не зря, если бы были деньги на выпивку. Но как назло, ни кого из друзей в городе найти было невозможно. Видимо эти спортсмены шарились по пещерам, в поисках необычного и нового, при этом каждый раз довольствуясь будничным и старым, вместо того что бы угостить меня очередной порцией хмельного нектара.

Ничего не оставалось делать, как идти домой и собирать по углам своей комнаты пыльные, пустые бутылки, сдав которые, можно было точно рассчитывать на стакан дешевой бормотухи, у лотерейного дома. Собрав полный мешок этого добра, я пошел к Кристи, уговаривая себя не уступать в торге этому пройдохе на этот раз.


  (29.06.11 21:39)  

На вечерних улицах становилось безлюдно, и я довольно быстро дошел до комиссионки жадного Кристи. Тот, как раз закрывал ставни на своем магазинчике, собираясь оставить вечерний город без товара.
- Погоди-ка дядя, не закрывай свою кормушку! Иначе смерть очередного пьяницы будет на твоей совести!
- Умрешь ты, как же. Ты пока всю бормотуху в таверне не выпьешь не оставишь этот свет, знаю я тебя. - Поприветствовал меня Кристи. - Чего принес на этот раз? Носки паладина? Или носовой платок тармана? Ты Петя не разведешь меня больше ни на грош, так и знай, больше в твои сказки, про магические силы рваных тряпок не поверю!
- Да ладно тебе, обиженная душа. Я тебе целый мешок бутылок принес, по 1 кредиту каждую бери скорее, а то мне бежать надо.
Лицо Кристи вытянулось:
- По 1 кредиту? Ну тогда пока, им одна копейка за штуку, красная цена - да и то по праздникам! Поищи дурачка в другом месте Петя, а мне не мешай - я спешу.
Я понял что особо поторговаться с Кристи не удается, и решил на последок продавить защиту торгаша.
- Это не простые бутылки Кристи. Их нашли на могиле Мусорщика. Говорят что в них содержится тайная сила Не во всех конечно, но в парочке точно.
- Петя! - Кристи ехидно улыбнулся - Если тебе так срочно нужно выпить, то почему бы тебе не вылизать своим длинным языком каждую из этих бутылок изнутри?! Авось пару грамм бормотухи осталось там, глядишь и поправишь здоровье, а мне лапшу на уши не вещай про бутылки из священных мест. Либо по 0,1 кредит за бутылку, либо до свидания.
Проиграв эту легкую дуэль, я все-таки получил горстку серебряных кредитов из морщинистой руки старого пройдохи. Кредитов оказалось чуть больше, чем полагалось. Может старый меня сослепу обсчитался, а может пожалел меня и подкинул на пьянство пару лишних монет, мне уже не было до этого дела, я спешил к лотерейному дому.


  (29.06.11 21:40)  

Несмотря на поздний час, у лотерейного дома было много народу. А в самом доме горел свет, что было абсолютно неестественно для этого времени суток. У лотерейного дома ошивались ловцы удачи в обносках и пьяницы типа меня, в надежде получить кусочек удачи от тех, кто выиграл в королевской лотерее. Но вечером лотерейный дом закрывался, и тут оставалось лишь пару пьяниц, да и то по инерции чем по нужде. Мелкие торговцы бормотухи, тоже не засиживались до поздна, но и рано не уходили в ожидании последнего клиента. Но сегодня все было по другому. В окнах лотерейного дома горел свет, а вокруг собралось немало народа, причем это были не игроки и пьяный сброд, а вполне уважаемые люди и несколько великих воинов с женами. Из лотерейного дома лилась веселая музыка, а люди вокруг были одеты в пурпурные траурные одеяния, что было еще более странно, потому, что люди веселились. На их лицах не было привычного для такой одежды выражения скорби по ушедшим друзьям, они весело шутили и улыбались, изредка попивая из хрустальных бокалов ароматное вино.

Понимая, что на этой вечеринке не придется тратить деньги на алкоголь, я решительно смешался с толпой, внутренне благодаря Повелителя Воздуха, за попутный ветер в распахнутые паруса похмельной жажды.

Виртуозно снующий между праздной толпы официант с подносом, словно приклеенным к ладони, услужливо предлагал всем гостям напитки, и отвешивал поклоны. Пролетая мимо меня, он весело воскликнул: "Угощайтесь Петр, сегодня бесплатно для всех". Сказать что я был поражен - ни чего не сказать. Да я просто онемел от счастья. БЕСПЛАТНАЯ ВЫПИВКА! Но стоп А по какому собственно поводу собрались эти люди сегодня вечером у лотерейного дома, и откуда такой пир щедрости по отношению к городским пьяницам? Этот вопрос пришел сам собой, как только я опрокинул первый бокал. Не раздумывая, я подозвал официанта:
- Милейший, позвольте поинтересоваться, отчего сегодня такое торжество, и почему эти веселые люди в траурных нарядах? Уж не маскарад ли объявили ангелы сегодня?
Слегка удивленный официант улыбнулся еще милее:
- Как? Петр, вы не в курсе? Сегодня же похороны Медвехква, вам ли не знать? Хотя я слышал что вы заблудились в одной из пещер, и долгое время отсутствовали, впрочем идите в дом, там вас ждут ваши друзья - заодно и проститесь с Медвехквом.


  (29.06.11 21:41)  

Вот и всё Я всё пропустил. Тот случай в пещере, когда я заблудился и плутал по ней больше полугода, вырвал часть моей памяти из жизни. Помню, очнулся в незнакомом мире, помню что города стали другими, а люди стали старше. Помню, как сперва не узнавал знакомые лица. А теперь проводы в последний путь моего друга и главы нашего клана Я медленно побрел к ступенькам лотерейного дома, из приоткрытой двери которого бил яркий свет и играла веселая музыка.

Почему они радуются? Что значит провожаем в последний путь? Как? Ватные ноги, дверная ручка, огромный холл лотерейного дома усеянный гостями, посреди комнаты телевизор, нелепый маг - переодетый священником, и смеющиеся люди вокруг
- Стойте! - Я подбежал к музыкантам и начал их тормошить, силясь остановить какофонию звука - Прекратите немедленно! Что здесь вашу мать происходит? Какого черта?
Гам стих, и люди вокруг начали удивленно озираться на меня, перешептываясь друг с другом. Я стоял, в недоумении:
- Что здесь происходит! Это злая шутка или что? Объясните мне, иначе клянусь Воздухом, я разнесу этот чертов домик!
От одной из стен, отделилась еле уловимая тень и медленно поплыла в мою сторону. Я выхватил кинжал, впрочем, это было бесполезно, это был Шелест смерти, и его фирменная маскировка.
- Петр, ты чего буянишь? С тобой все хорошо?
Чувствуя что подкашиваются ноги, я схватил Шелеста за локоть и спросил:
- Это правда? Он что Умер?
Шелест секунду смотрел на меня серьезно, а затем будто у него переключился выключатель в состояние "ВКЛ" - захохотал что есть мочи, сотрясаясь всем телом.
- Кто умер Петя? Ты бредишь? Может тебе еще стаканчик пропустить? Аха-ха-ха.
Я был в смятении:
- Но Шелест? Все эти люди в траурных нарядах, этот официант, что всё это?
- Ааа, ты об этом? Ну не переживай, все не так плохо как ты думаешь, пойдем я все объясню.
Шелест взял меня под руку и провел в центр комнаты, где стоял телевизор, под хихиканье толпы.


  (29.06.11 21:42)  

-Ах Петя, Петя. - Начал Шелест -Ты видимо слишком долго пребывал в забытье пьянства и пропустил один важный момент, вот гляди сюда... "
Он повернул меня к телевизору, на котором я увидел живого и здорового Медвехква, который сидел за каким-то столом и ел яичницу с бутербродом, запивая все это чаем из большой кружки. Затем он встал из за стола, и положил пустую тарелку в раковину, рядом появилась Медвехква и поцеловала его, после чего они оба пропали из кадра, оставив пустую кухню.
- Что это Шелест? Почему Мед так странно одет? Что это за матерчатые доспехи в клеточку? Где его наручи, броня, шлем и кинжалы?
Шелест опять улыбнулся:
- Петр, Медвехкв живой как ты видишь и абсолютно здоровый. Уже прошел почти год, с того момента как Мед находится тут. - Шелест постучал по корпусу телевизора, отчего по нему пошли небольшие помехи.
- Но как так Шелест? Как же он оказался там? Я ни чего не помню, почему я не помню? - я был на грани помешательства.
- Ни кто не знает. Последнее время, после того как он получил 11ый ранг, он перестал ходить на битвы и в пещеры, а просто уселся перед телевизором и сидел днями. И однажды ночью исчез. Мы не могли понять куда он делся, искали рассылали запросы по целителям всех городов, но все было тщетно. А потом, как то переключая каналы, я увидел то, что ты видишь сейчас. Сначала работал один канал, затем стали появляться другие, вот гляди:
Шелест переключил канал, и я вновь увидел Меда, на этот раз он ехал в черном автомобиле, покуривая сигарету и поглядывая в зеркало заднего вида. Его волосы имели странный вид и напоминали свалявшиеся волосяные колбаски. Он улыбался делая погромче спокойную музыку. Затем он остановился и вышел из автомобиля, оставив в кадре пустой салон.

Я не знал что сказать, чувства переполняли и делалось одновременно грустно и спокойно.
- Вы хотя бы установили то место, в котором он находится? Он слышит нас? С ним есть связь?
- Иногда, иногда он нас слышит а порой кажется что нет. Мы заметили, что связь с ним удается восстановить тогда, когда он в своем мире смотрит телевизор, а смотрит он его крайне редко, практически никогда.
- И что теперь? Как его оттуда достать?
Шелест немного помедлил с ответом:
- Понимаешь Петр, все дело в том, что его оттуда уже не достать. Поэтому мы решили отключить телевизор от сети. А это значит, что после этого мы его больше не увидим. Поэтому мы сегодня здесь собрались, что бы проводить его здесь, для того что бы он мог спокойно жить в своем мире в который он ушел. Это не совсем похороны Петр, видишь у нас и священник то ненастоящий и уже изрядно пьяный, это закрытие одной двери, для того что бы открылась другая. Когда он вышел на связь, он сказал, что мы еще все увидимся в том мире, на том свете, на той стороне, за той дверью. Поэтому нет повода для печали, наливай до краев, будем праздновать. И вот еще что, я доверяю тебе выдернуть вилку из розетки, думаю Медвехкв был бы рад, что это сделаешь именно ты.


  (29.06.11 21:43)  

да ну на вц!!


  (29.06.11 21:44)  

Я потерял дар речи, в глазах помутнело и я впал в свое обычное состояние, в которое всегда впадаю в момент стресса - упал в обморок.
Уж и не знаю, насколько я глубоко провалился, но вокруг меня был лес и речка, пахло свежими булочками и топленым молоком с медом. Я огляделся, и увидел избушку на курьих ножках, возле которой стоял невысокого роста молодой человек. Человек выглядел крайне странно, его лицо напоминало рыльце поросенка, а на груди была броня из черепашьего панциря, на плече у него сидела небольшая белочка, сжимающая в руках маленькую розовую гармошку. Человек подошел ближе, и представился:
- Здравствуйте Петр, вы верно не вспомните меня - Панцершвайн. Я к вашим услугам.
- Здравствуйте Панцершвайн, ваше лицо мне знакомо, но эта белочка? Откуда у вас столь необычный зверек?
- Ах не обращайте внимания Петр, это моя личная белка, она иногда приходит в минуты печали, и поет мне песни, хотите она и вам споет?
- А можно?
- Отчего же нельзя, и Панцершвайн дал маленькой белочке, маленький подзатыльник, отчего она раздула меха маленькой розовой гармошки и тоненьким голосочком запела:


  (29.06.11 21:45)  

остановись марионетка Сарумана!!!


  (29.06.11 21:46)  

"Хочьте верьте, а хочьте не верьте,
Но с горла сапог уберите,
дайте песню-былину допеть!
Жил да был на этом свете,
маленький танцующий Медведь.
Все живут, как живут, варенье воруют, ревут,
мед хмельной ночами пьют,
А нашему танцору, всё мирское не в пору.
Хочу, говорит танцевать, как кузнечик на поле,
Порхать как птичка на воле,
Медвежью суть не приемлю я боле!
Родители заволновались,
к доктору медвежьему засобирались,
Говорят, поглядите-ка доктор на сына,
В чем болезни тяжелой причина?
Говорит родителям доктор,
Вам рожать нужно было дочь,
Сын растет у вас УВОРОТОМ,
Медицина не в силах помочь.
Не смирились родные с недугом,
И ночью темной, под стук дождика,
В цирк заезжий отдали Меда каким-то клоунам,
Что глотали шпаги и острые ножики.
Годы шли, и подрос наш Медвехкв,
Научился фокусам разным,
Ни когда не стонал, в драке нож не ронял,
И медвежью болезнь с каждым днем побеждал!
И тут пришла повестка,
Мол, дорогие клоуны,
Не обессудьте, но Медведя,
Мы призываем в воины.
Дали ножик, дали шапку,
Указали на врага,
Мол иди, убей заразу,
Не вернешься - не беда.
И пошел Медведь плясать,
Ножики сверкают,
У врагов на поле брани,
Головы слетают.
А один особый враг,
Изменился аж в лице,
Когда ножичек Медвехков,
Чик, чик, чик ему ВЦ"

Белочка начала играть нехитрый проигрыш на гармошке, а затем затянула припев:

"Болит душа от потерь
Верю я, ты тоже верь
Наступит день, уйдёт печаль
Придёт весна, уйдёт февраль
И мне не жаль, ничего не жаль
Полный газ и в пол педаль
Время стоп, стоп печаль
Улетай"


  (29.06.11 21:49)  

Затем белочка, разорвала гармошку на две части и плюнула мне в лицо, а Панцершвайн словно ждал команды, отвесил мне пощечину. И опять, плевок белочки, пощечина Панцера, плевок, пощечина.

Я очнулся, меня били по щекам и плескали водой в лицо перепуганные гости. Шелест зачем-то натирал мне уши, а когда увидел что я пришел в себя сказал:
- Петр, ты тут нам давай еще на самом деле похороны организуй, гад! Вставай давай, будешь отключать Медведа - время.

Я встал, отряхнул пыль с поножей, и огляделся. Вокруг стояли мои друзья, Родина, Панцер, Добро Ягорыч, катрин-катрин, Зангарь-Шаль, Дилектус, Тюменец, Яви, Нейс, Шелест, Турист, Натюр, Пумба, Никто, Дьяж, Порудчик Джаксиксз и все остальные. Все стояли и улыбались, у каждого был полный бокал красного вина. Мы не сговариваясь чокнулись и осушили их до дна. Моё дневное похмелье прошло окончательно, и на сердце стало весело, я запрокинул голову вверх и сквозь прозрачную крышу лотерейного дома увидел небо. Оно было голубое, как экран телевизора, а сверху на меня смотрело лицо человека, большое - во всё небо. Затем появилось еще одно, и еще и их стало много, очень много.
- Ого, друзья, посмотрите наверх! Кто это такие? Чьи это лица?
Шелест подошел ко мне, положил руку на плечо и сказал:
- Петя, не нужно смотреть на небо сейчас, мы знаем, кто они такие, и ты это знаешь, просто видимо опять забыл, пусть смотрят, не обращай внимания. Приступай к делу, все ждут.

Я подошел к телевизору и переключил канал, на экране возникла картинка: Мед, шел вдоль синего моря по белому песку, ярко светило солнце и он упивался этими лучами. На его футболке, было написано большими красными буквами "КУБА". Он был счастлив и смотрел на небо. Затем разбежался и с визгом как ребенок, прыгнул в море и поплыл, делая широкие гребки
Со спокойной душой, я взялся за шнур торчащий из телевизора и обернувшись к друзьям спросил:
- Ну что засранцы? Поехали? :)
Общий хор грянул громом, смеясь и улюлюкая мы закричали:
- РАЗ!
- ДВА!
- ТРИ!

В память о главе нашего клана Медвехкве, нашем друге, которого сотрут из базы через пару дней за годовой прогул :)

Фиерические бугагашечки от Киммерийца, в текст не входят, можете вопринимать как царапины на пленке.


  (29.06.11 21:49)  


> Киммериец [12] (29.06.11 21:45) остановись марионетка
> Сарумана!!!

НЕМЕШАЙ
про хорошего человека пишут)


  (29.06.11 21:57)  

Шикарно,конечно) Но все-таки несколько траурно что ли...

ПОЧЕМУ Я ОПЯТЬ ТРУ ТЕБЕ УШИ???


  (29.06.11 22:01)  

Очуметь!


  (29.06.11 22:02)  


> Петр Пустота

прости за сарказм, я не ожидал, что ты так проникся)


  (29.06.11 22:03)  

Шикарно
и грустно(


  (29.06.11 22:05)  


> Шикарно,конечно) Но все-таки несколько траурно что ли...

слог очень приличный, но вот кульминацией не проникся, это как про курочку-рябу оду о героически погибнувшем яйце писать...


  (29.06.11 22:11)  

Мне всё понравилось, прочитал на одном дыхании. Петя ты молодец!


  (29.06.11 23:51)  

грустно(


  (30.06.11 00:03)  

Петька, ну наконец ты объявился))


Страницы: 123
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved