Страницы: 123

Творчество > Сталкерион 


  (14.10.06 22:17)  

Через ЦП Столицы идет сталкеровский новостник Джов в новых линзах и с фотоаппаратом в руке. За ним шагает молодой стажер с блокнотом, исписанным свежими скандальными новостями.. Кругом тишина... На площади ни души... Открытые двери магазинов и почты глядят на свет божий уныло, как голодные пасти; около них нет даже попрошаек.
- Так вы водилы, окаянные? - слышит вдруг Джов.- Братья, не пущай их! Нынче не велено водить! Держи! А... а!
Слышен чей-то визг. Джов глядит в сторону и видит: из Башни смерти, прихрамывая и держась друг за друга бегут Джоды. За ними гонится паладин в новенькой рубахе и расстегнутой броне.. Он бежит за ими и, подавшись туловищем вперед, падает на землю, наугад меча заклятия блока. Слышен вторично визг и крик: «Не пущай!» Из здания клуба высовываются сонные физиономии, и скоро около Башни Смерти, словно из земли выросши, собирается толпа.
- Никак скандал, ваше папаратство!..- говорит стажер.

— По какому это случаю тут? — спрашивает Джов, врезываясь в толпу.— Почему тут?.. Кто кричал?
Из толпы высовывается очевидец:
— Иду я, ваша зеленость, никого не трогаю...— начинает очевидец, кашляя в кулак.— Насчет темпларов с Автоликом поговорить..,— и вдруг эта подлая паладинша ни с того, ни с сего этих в блок... Ни с того, ни с сего... Этого, ваше быстрописие, и в законе нет, чтоб ни за что блочить... Ежели каждый будет блочить, то лучше и не жить на свете...
— Гм!.. Хорошо...— говорит Джов строго, кашляя и шевеля бровями. — Хорошо... Какой ник паладинши? Я этого так не оставлю. Я покажу вам, как честных темных блочить! Пора обратить внимание на подобных господ, не желающих подчиняться постановлениям! Как снимут с него, мерзавца, так он узнает у меня, что значит беспредельничать! Я ему покажу Кузькину мать!.. Барон,— обращается Джов к стажеру,— узнай, что это за паладинша, и составляй новость!! Да еще смотри, как безграмотно написано - "пренадлежит"! Эти глупые паладины даже писать правильно не умеют - не забудь вставить в новость цитату из словаря, пусть учатся, бу-га-га! А блоки снять надо. Немедля! Беспредел, чистый беспредел!! Кто их блочил, я спрашиваю?!

— Да это, кажись, не паладинша вовсе, а тарман блочил! Вот только что тут пролетал! — кричит кто-то из толпы.
— Тарман? Гм!.. Сними-ка, барон, с меня плащ... Ужас как жарко! Должно полагать, перед сервисом анэвейлиблом... Одного только я не понимаю: как же это у них один IP на двоих? Видать, и правильно их в блок, водилы ведь, чего с ними церемониться! Тарман - он такой, зря не накажет! Тарманы - ум, честь и совесть нашей эпохи, они завсегда для нашего брата стараются!! Ишь, водилы поганые, чего удумали - поделом им, поделом!! Стажер, ты это.. цитату из словаря-то убери. Тарманы - они, понимаешь, ошибок не делают, они как надо пишут! Это, видать, в словаре опечатка!

— Нет, это не тарман блочил...— глубокомысленно замечает стажер.— У тарманов подпись другая - "Сообщение от тарманов".
— Ты это верно знаешь?
— Верно, ваша борзописость...
— Я и сам знаю. Тарманы темных не обидят! А вот у паладинов - ни чести, ни совести... подлость одна только... И так и норовят напакостит честным темным!.. Ну какие ж из них водилы - честные игроки друг от друга играли! А может, прилетел на самолете - что, летать уже нельзя или нужно заранее Верховному докладывать?! Беспредел!...Я этого так не оставлю... Нужно проучить меркосвет! Пора...

- А может, и тарманы.. через интерпол заказали или еще как.. В дело-то к нему не заглянешь.
- А вон Виго идет, у него и спросим! - радостно заметил стажер.
— Эй, Виго! Поди-ка, милый, сюда! Погляди на блоки... Ваши?
— Выдумал! Этаких у нас отродясь не бывало! - оценивает наметанным взглядом Виго.
— И думать тут долго нечего!— говорит Джов.— Паладины бокопорят! Как можно было таких уважаемых игроков обвинить в водительстве!! Беспредел!! Уважаемые люди, лицо Тьмы, столько вложили - и вдруг в блок! Без доказательств!! Не выслушав!! Чистый беспредел!!!
— Это не наши,— продолжает Виго — Это Падальщик прилетал, видать порядок наводить..

— Ух ты! Неужто сам ангел прилетал? — спрашивает Джов, и всё лицо его заливается улыбкой умиления.— Ишь ты! А я и не знал! Срочно на ленту! А я ведь и не знал! Так это он заблочил?? Правильно... Так их... Ишь - водят... Куда ж это мы докатимся, если все будут водить... Водительство - зло, я это всегда говорил! Ха-ха-ха... Ну, чего встали? Ничего интересного нету, подумаешь, пару водил заблочили...
Джов зовет стажера и уходит... Толпа хохочет и ломится в комменты.

(При написании рассказа использованы мысли и высказывания из комментариев НЛ клана "Stalkers")


  (14.10.06 22:23)  

Хорошая переделка:) Только в тексте "по мотивам такого-то" не указано, а жаль =)


  (14.10.06 22:23)  

=)


  (14.10.06 22:24)  


> Silmaril

Классику надо знать наизусть) "По мотивам произведений А.П. Чехова")


  (14.10.06 22:28)  


> и вдруг эта подлая паладинша ни с того, ни с сего этих в
> блок... Ни с того, ни с сего... Этого, ваше быстрописие,
> и в законе нет, чтоб ни за что блочить... Ежели каждый будет
> блочить, то лучше и не жить на свете...

Жесть. =)


  (14.10.06 22:35)  


> Кцина [8]   (14.10.06 22:24)
>
> > Silmaril
>
> Классику надо знать наизусть) "По мотивам произведений А.П.
> Чехова")


Согласен.   Но все равно бы замечание сделали =))


  (14.10.06 22:38)  

не читал(с) Азька


  (14.10.06 22:40)  

=))) Пасиб)))


  (14.10.06 22:42)  

супер=))))))))))))


  (15.10.06 00:40)  

неосил :(


  (15.10.06 00:45)  

Автору обьявляю благодарность за поднятие моего настроения :)


  (15.10.06 00:55)  

глубокий вывод из даной писанины.
1)Кцина творит в общем разделе.
2) Она признала существование меркосвета.


  (15.10.06 01:13)  

ниасил


  (15.10.06 01:14)  

ниасилил


  (15.10.06 01:34)  



> Tayros [9]   (15.10.06 01:14)
> ниасилил

Если читали "садовода белых роз", то просто поставьте на место Очумелова Джова и получите представление о содержимом :) Или, если уже забыли классика, то, может, смотрели старый "Ералаш", где главный герой интересовался, чьи кеды ему на глаза попались, сюжет тот же. =)


  (15.10.06 01:35)  

:)


  (15.10.06 01:44)  


> Silmaril

Оставь..) Если "ниасилил", то это диагноз)


  (15.10.06 02:00)  

Кцина

этА пять!!!
(тоже диагноз :)


  (15.10.06 02:14)  


> Silmaril

Кстати, пользуясь случаем - как там поживает мой скромный друг Ardenn ?:)


  (15.10.06 02:21)  

Арденн у тебя в друзьях?


Страницы: 123
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved