Страницы: 1

Хотелки > Боевой Цехин 


  (28.02.25 10:10)   +18 (+20/-2)

Все, чего Они хотели - это биться и побеждать. Иногда прерываясь на обед. (с)

Боевой Цехин (далее БЦ \ название опционально) - расходная монета (по аналогии с Кровавым Цехином), которую получает персонаж, сражаясь в клановых боях (РКВ\Напы\Лига).
Цвет - обсидиановый (солидно).
Выдаваемое Количество зависит от нанесенного урона (по аналогии с УБЧ) или от результата боя (по аналогии с Крысо-Цыпами).

Что можно купить за БЦ

-Усилить РАР фулл до качества ВР за X-количество БЦ.
-Усилить ВР фулл до качества ЕР за Х*80% БЦ + Х*20% ЕКР.
-(альтернативная опция) Купить новый клановый комплект вещей Доспехи Долга (по аналогии с У-комплектом \ название опционально), который будет примерно соответствовать по показателям ВР вещам.
-Расходка (по аналогии с МКЦ) - Хилки\Свитки\Карманы\Корм и тд
-Клановая расходка - Вытравитель\Флаги\Временные абилки и тд
-Другое

Что это даст

1) Личная Награда существенно повысит поднятие инициативы ходить в клановые бои у всех, кто не является главой клана или персонажем, собирающим У-комплект.
2) Тем, кто застрял на этапе РАР фулла (по финансовым или временным ограничителям), Боевой Цехин позволит апнуть фулл и быть конкурентоспособными ближайшей ступени противников - ВРникам. И даже полу-Ушникам, если идти анти-классом. Следовательно откроет РАРникам новый горизонт для усиления и даст возможность получить больше драйва в боях.
3) Дополнительная возможность купить расходку для всех классов бойцов создаст возможность увеличить количество зрелищных боев не только в конце сезона, но и на всем его протяжении.
4) Увеличит количество статусных боев между кланами.
5) Вернет из спячки РАРников и Едва одетых 12х уровней, которые (опять же в силу невозможности залить ЕКР на ВР) не могли показать себя в клан боях.

Дополнение: Насколько сильно поднимает посещаемость УБЧ выпадение пузырьков в сентябре или 400% блага в акцию - настолько же сильно упала бы посещаемость УБЧ, убери оттуда КЦ.
Предлагаю использовать это как аргумент, подтверждающий эффективность личной награды.

ИТОГ: Клановые Бои - главный вид состязаний на просторах БК - получит значительный приток участников и, как следствие, новый виток развития.
---
ПС: Наверняка, я что-то забыл или не учел. Буду рад читать ваши комментарии\дополнения.
ППС: Я подозреваю, что идея достаточно очевидная, и скорее всего ее (или части ее) уже кто-то предлагал. В свою очередь, я постарался сформулировать эту идею конструктивно и то же время лаконично.


  (28.02.25 10:21)   +2 (+2/-0)

Плюсану, действительно итересная идея поощрать личную инициативу в КВ. Особенно актуально от 100 места в клановом рейте и ниже.


  (28.02.25 15:59)   +1 (+1/-0)

Podderju.


  (04.03.25 12:19)   +1 (+1/-0)

а что очень даже интересно, поддерживая


  (04.03.25 16:46)   +1 (+1/-0)

Очевидно что нужны поправки во многих моментах. Поддерживаю!


  (11.02.26 13:06)  

Ап


  (11.02.26 14:28)   -1 (+0/-1)

Боевой Цехин однозначно нужен.

Также нужны личные подвиги за КВ с наградой и клановые задания за КВ тоже с наградой.


  (11.02.26 17:09)  

Идея топ. Вот чего не хватает на данном этапе бк


  (11.02.26 17:42)  

Хорошая идея!

Голосуй, или проиграешь!


  (12.02.26 17:09)  

(28.02.25 10:10)

солидно


(плюсанул)


  (13.02.26 01:15)  

поддерживаю


  (13.02.26 01:42)  

Будет интересно посмотреть, как фарм из убч переедет в Клановые Бои.


  (13.02.26 11:25)  

вроде и неплохая идея, но БЦ не должен усилять персонажа, т.к. не все желающие могут поучаствовать в КВ в клане, а следовательно и иметь возможность усилений, БЦ должен усилять клан и давать доп плюшки всем сокланам, а в идеале они должны падать сразу главе, или в хран/сейф

Сейчас все усиления за сантимы, т.е. сделать БЦ аналогом сантима? Ну, так себе идея..

ну и как итог - не продуманы плюшки за БЦ, автору надо развить тему и подумать уникальную валюту, аналогов которой еще нет, а то получилась некая замена КЦ, но только еще хуже)


  (16.02.26 12:10)   +1 (+1/-0)

Топику уже год, а оказывается многие мыслят в этом направлении. Примерно похожую идею писал в недавно удаленном топике. Только нужно не на рарниках останавливаться, а двигать всю пищевую цепочку вверх и дать возможность людям развиваться за счёт КВ, а не пещер.


  (13.03.26 17:21)  

ап


Страницы: 1
© 2002 - 2026, «www.Combats.com»™
All rights reserved