Страницы: 1234

Общая > Город древних или волшебная цифра 4 


  (27.02.24 05:50)   +19 (+23/-4)

Небольшая ревьюшка на новую пещеру, возможно, кому-то пригодится.
Для начала вводные-
-Местный пур (разная фигня падающая в накопления) нельзя сдать в гос, только обменять на вампы или ЦА в переносной лаборотории.
-Местный кредириум- можно обменять у Кристофа, но в гос сдать нельзя.

Скетч карты от либа: https://lib.paladins.ru/upload/gd_stage_3.jpg
Город разделен на четыре части, каждая из которых населена мобами определенного типа и с определенным дропом.
-Улицы и центральные здания (включая те, что отмечены на карте синим) большая часть мобов здесь патрули, дропают они местный аналог пура и амулеты, аналогичный дроп с объектов.
-Канализация- вход через любое из центральных зданий из дропа местная живность может порадовать только пуром и глотками воздуха, в конце локи есть диалоговый НПС дед, который дает задание на убийство различных мобов в местных храмах(в награду мешок с амулетами 15-25шт при мешках F и VF).
-Пещеры и бараки(серые на карте) пур и кредириум
-Храмы и зал владыки несчастные занерфленные маги полностью лишены дропа, за исключением тех, кто тусуется в центре соборов и могут порадовать амулетами или пуром.

Задания, как я понял делятся либо на убийства/выбивалки в пещерах или канализации, или на собиралки. Первые можно сделать за 15-20 минут, собиралку же на тряпки я делал 2 часа (решил проверить, а вдруг, как на втором этаженет, не так.), В общем брать собиралки я рекомендую только если вы любитель пускать кровавые фонтанчики из глаз или гордый член клана OIG.

Что касается самой пещеры и прохождения.
- В канализации можно обойти четыре обелиска в углах карты, отключить их и попасть в шлюзовую комнату, нажать на портал в центре, убрав воду и пройти к диалоговому НПС, который даст задание на убийство занерфленных магов в соборах и у владыки, а в награду даст подсумок с амулетами (я видел Ф и ВФ за задания выполняемые за 1 поход от 15 до 25 амулетов) Сейчас висит задание на 64 моба (около 5 походов, баг это или так и задумано, на более большой мешок и чтобы не нырять к деду каждый раз- я не знаю) В канализации также можно найти ракушку у одной из решеток, как на 2 этаже.

-Чтобы попасть к финальному боссу (владыке) нужно обойти четыре храма в четырех углах карты, в каждом из них отключить четыре предохранителя и забрать руну в центре, поставить четыре руны на четыре пьедестала в саду в центре карты и забрать ключ от чертогов. Внутри будет четыре зоны с четырьмя закутками. В одном из этих закутков рандомно находится портал к финальному боссу. Дропа с подавляющего большинства мобов в этих локациях нет вообще, с босса мне падали мешки с амулетами Ф-ЕФ качества от 15 до 30штук внутри, в сундуке за боссом немного кредириума, пура и с определенным шансом энергетич клубок или чудесный ЕР холон. За боссом комната с запечатанным порталом и четыре пьедестала, с которыми мы наверняка столкнемся в четырех рыцарских заданиях впереди.

В пещерах и самом городе каких-то интерактивных ивентов нет.

Что касается дропа, то с ним все довольно печально полная зачистка пещер даст вам кредириума сопоставимо с зачисткой 2 этажа ОД. В канализации можно найти пура вампумов на 500, в соборах дропа почти нет, кроме алтарей, заклинателей и возможности получить 2 подсумка с амулетами, от деда из канализации и с финального босса+полутать сундук.
Зачистка улиц и домов принесет до 200 амулетов и примерно 1000-1500 вампума, но займет в полтора раза больше времени, чем прохождение 2 этажа ОД.

Я бы рекомендовал -брать задания на подводную живность, заходить к деду и при желании и наличии времени чистить дома, улицы и делать забег до владыки. Это займет примерно полтора часа времени и даст 200-250 амулей, а также 1000-1500 вампа. А пещеры просто скипать. Или просто делать задание в канализации за 15-20мин и скипать все остальное (2 вариант выглядит сейчас более логичным).

В целом пещера приятно удивила оформлением, отсутствием старых перекрашенных мобов из других локаций и вообще выглядит на уровень выше всех остальных подземелий с точки зрения графического оформления. Задумка с разделением на зоны фарма тоже неплоха(хочешь стили в хоромы- иди копай пещеру, нужны амулеты-устрой геноцид в городе), вот только сильно занерфленый дроп, делает практически бессмысленным ее зачистку или посещение после взятия 50 000 репутации. Возможно дело в том, что избыток чистых кредитов после открытия 2 этажа, частично обваливший курс креда, вынудил администрацию перестараться и это еще исправят, посмотрим.


  (27.02.24 05:57)   +9 (+9/-0)

Осилил, не пойду я такое рыть, даже если ОД осилю когда нибудь.


  (27.02.24 06:10)   +1 (+1/-0)

Как вариант внедрить покупку за амулеты 10-15 статов и 1-2 умелки. Условно стат 10к амулетов и по возрастающей. И будут пылесосить в 0 как маленькие этот инст)
После 1-го этажа по 75 репы без блага рыгать охота от ОД)


  (27.02.24 06:12)  

лучше доп слоты под свитки...


  (27.02.24 06:21)  

сейчас амули подорожают немного, мало кто будет фармить их, как на 2 этаже, а на 2 уже не зайти. То что пура мало-не так плохо, это не сильно обрушит цены на болванки, которые итак на дне.
Вот дроп кредириума в пещере, который имеет по большей части чисто косметическую функцию -логично наверное повысить.
В каналку будут ходить на задания, в соборы и в город, те немногие у кого есть время на амуль раны, а пещера мертвая.
Еще очень странно, что не добавили кучу дропа ER холонов, это бы оживило мертвые мозаики, почему-то был уверен в этом, но нет.


  (27.02.24 07:13)  

"но займет в полтора раза больше времени, чем прохождение 2 этажа ОД" )
спасибо за обзор.
Печально, что поход занимает полдня , даже любители копать с ума сойдут


  (27.02.24 07:24)  

(27.02.24 06:21)

сейчас амули подорожают немного, мало кто будет фармить их, как на 2 этаже, а на 2 уже не зайти. То что пура мало-не так плохо, это не сильно обрушит цены на болванки, которые итак на дне.


Абсолютно никакого значения не имеет подорожает или поднимется в цене амулет/вампум или любой другой ресурс который в конечном итоге переваривается в Кред.
Валюта дешевеет, и происходит это от того что её в избытки в то время как дефицитных товаров в игре с каждым годом становится всё больше. На креды просто нечего купить. И речь сейчас не про Уники/Рубахи и прочие малодоступные товары с высокой ценовой категорией. Потому-что копать эту пещеру скорее всего будут игроки сильно ниже околотопового сегмента.

На мой взгляд куда привлекательнее было бы усложнить инст для походов группой игроков и весь этот мусор оставить "себе", а игрокам дать возможность получать игровые предметы новым доступным способом. Например оснастить инст предметами способ получения которых на поверхности требует много терпения и удачи, скажем чарки/руны в которых хотя бы наполовину можно будет распределить характеристики своими руками или "предмет" для воплощения такого.
Не буду продолжать разворачивать длинные простыни, потому как это всё не более, чем утопия. За новые картинки однозначно лайк

Отдельно за вампум. Думаю большая часть плавщиков точно скажет, что продать удаётся условно не много и имеет смысл рассчитывать только на получение топовой руны во время плавки, потому что дырявые 6/6 уже очень давно никому не надо. Хотел бы услышать услышать мнение плавщиков по этому поводу, потому-что я помню время когда болванки покупали по 1400 и курс екра который в этой игре рулит всем в тогдашние времена был 200-220.


  (27.02.24 07:43)  

Все так


  (27.02.24 07:48)   0 (+1/-1)

Лень ОД копать, а тут это ..


  (27.02.24 07:51)  

А где древние заклинатели ?


  (27.02.24 08:36)  

(27.02.24 07:48)

Лень ОД копать, а тут это ..


+1 скучная и пожирающая массу времени бодяга....рекомендованная для 12 ур.

БК свернул куда- то не туда...


  (27.02.24 08:39)  

Удачи тем,кто будет ее потрошить полностью коротенько часов за 5...
Для себя вижу пока амули+ задание, даже с пушкой и ваншотами чет хз...слишком большая карта как 2 од


  (27.02.24 10:24)  

Сложна
Не осилил даже прочитать дальше 2 абзаца
Копать бы такое не стал (ОД не выкопан, потому и не пустят всё равно)


  (27.02.24 11:23)   +13 (+15/-2)

2024 год. А нам предлагают по 5 часов копать пещерки?
Ау. Зачем все это?
Ввели демонс 3ий круг сильно задротный. Теперь ист пещера по 75 репы. Теперь надстройка к ней на 5 часов.
Кому это все и зачем?
Попроще надо, а не вот это всё.
Не начинал копать и не буду. Пока хотя бы по 200 репы за поход не будет.
Большинство друзей бкшников так же не копали и не начинали. В вц такие раскопки.


  (27.02.24 11:36)  

Ладно, вы вводите новый контент для задротов, для упоротых, для тех кому надо постоянно усиляться, окей, такие игроки безусловно есть. Но почему вы не вводите контент для тех, кто не имеет 5 часов в день для браузерки? Есть же отличный пример пещеры для неЗадротов. Чтобы был элементарный выбор.
Последним таким ивентом наверное был Дирижабль и Лес чудес.
Груздь


  (27.02.24 11:56)  

чет перемудрили:(


  (27.02.24 12:06)  

Мифический фрагмент кредириума - как поменять на нормальный?


  (27.02.24 12:14)  

(27.02.24 11:23)

2024 год. А нам предлагают по 5 часов копать пещерки?
Ау. Зачем все это?

Ввели демонс 3ий круг сильно задротный. Теперь ист пещера по 75 репы. Теперь надстройка к ней на 5 часов.
Кому это все и зачем?
Попроще надо, а не вот это всё.

Не начинал копать и не буду. Пока хотя бы по 200 репы за поход не будет.
Большинство друзей бкшников так же не копали и не начинали. В вц такие раскопки.


Это было нормально для 2006 г при 50.000 игроков онлайн.

В 2024 г при онлайн 1000 игроков на пике смотрится дико.


  (27.02.24 12:15)  

(27.02.24 11:23)

2024 год. А нам предлагают по 5 часов копать пещерки?
Ау. Зачем все это?
Ввели демонс 3ий круг сильно задротный. Теперь ист пещера по 75 репы. Теперь надстройка к ней на 5 часов.
Кому это все и зачем?
Попроще надо, а не вот это всё.
Не начинал копать и не буду. Пока хотя бы по 200 репы за поход не будет.
Большинство друзей бкшников так же не копали и не начинали. В вц такие раскопки.


Ну так там в тестерах и генераторах идей сидит несколько ноулайферов. Вот и выдают контент для взрослых мужиков, который заключается в задротстве пещер по несколько часов каждый день. Самое то, что нужно для удержания тех немногих, кто здесь до сих пор тусуется по привычке.


  (27.02.24 12:15)  

(27.02.24 12:14)

(27.02.24 11:23)

2024 год. А нам предлагают по 5 часов копать пещерки?
Ау. Зачем все это?

Ввели демонс 3ий круг сильно задротный. Теперь ист пещера по 75 репы. Теперь надстройка к ней на 5 часов.
Кому это все и зачем?
Попроще надо, а не вот это всё.

Не начинал копать и не буду. Пока хотя бы по 200 репы за поход не будет.
Большинство друзей бкшников так же не копали и не начинали. В вц такие раскопки.

Это было нормально для 2006 г при 50.000 игроков онлайн.В 2024 г при онлайн 1000 игроков на пике смотрится дико.


Сейчас Экз прискачет и расскажет про тысячи и десятки тысяч уникальных игроков.


Страницы: 1234
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved