Страницы: 1234

Общая > Конкурс, немного литературный 


  (11.05.23 08:11)  

(10.05.23 23:16)

Дарьяна Корт родилась в селе Бурьяновка, в 666 году до нашей эры семье цыганов всю жизнь воровала фибулы за что и была помещена в ПТП чёрной бабкой Авдотьей, на вечность бродить по второму этажу.
Почему именно на втором этаже потому-что она гипертоник, на первом может здохнуть, и на 3м тоже, вот и закрыли на втором!


Расходимся, лучше уже не написать


  (11.05.23 08:41)  

Давайте все вместе напишем, заберем все призы и вернем креды Муту на почту чтоб не выпендривался) Я начну, дальше копипаст и ваше предложение....

Жили-были дед да баба...


  (11.05.23 08:48)   -1 (+1/-2)

Креды, так понимаю, этот трудолюбивый господин пожертвовал http://emeraldscity.combats.com/inf.pl?1671150526 ?

Просто напоминаю, что принимать креды от представителя клана ботоводов - не самая хорошая идея.


  (11.05.23 09:03)  

(11.05.23 08:41)

Давайте все вместе напишем, заберем все призы и вернем креды Муту на почту чтоб не выпендривался) Я начну, дальше копипаст и ваше предложение....Жили-были дед да баба...

Ему внимание не хватает.


  (11.05.23 10:57)  

успехов


  (11.05.23 11:41)   -2 (+0/-2)

Эта история из реальной жизни.История,в которой не будет начала и конца.История,в которой у главных персонажей не будет имен и фамилий...Эта история о невероятных чувствах,которые возможно испытать только раз в жизни,да и то не каждому...

В главных ролях:
1.Девушка
2.Загадочный парень девушки
3.Вежливый продавец

Сцена N1

На улице стояла невыносимая жара,за окном виднелись живописные горы Кавказа,детские крики и пение птиц сопровождали очередной спор пары,поселившейся в номере 25,на втором этаже 4-ёх звездночного отеля Cоколиная Гора :

Девушка: Я устала от того,что ты меня никогда не слышишь.Тебе не надоело даже на отдыхе сидеть в своей этой дурацкой игре? Ты хоть день можешь без нее прожить?

Загадочный парень девушки : Cлушай, хватит, а. Я тебе что мешаю? Хватит меня трогать постоянно.Собирайся,пойдем на пляж ,я тебя жду,пока ты соберешься

Девушка: Боже, кого я нашла ... Если ты и на пляже будешь в телефоне сидеть,то можешь сразу назад домой ехать

Загадочный парень девушки: Ты поругаться хочешь в первый же день отпуска?

Девушка: Я просто хочу отдыха.нормального.как у всех пар,а не общаться с человеком,который живет в игре и не видит ничего вокруг никогда

Загадочный: Мы сейчас выйдем и я не буду в телефоне ,обещаю.

Девушка никак на это не отреагировала,продолжив собираться с хмурым,грустным лицом.Сложив крем от загара,купальник,полотенце,губную помаду и небольшую книгу о психологии ,она одела красивые белые сандали и встав у двери произнесла фразу,которая ...Которая и создала всю эту историю. "Историю ,в которой не будет начала и конца.Историю,в которой у главных персонажей не будет имен и фамилий... историю о невероятных чувствах,которые возможно испытать только раз в жизни,да и то не каждому..."

Девушка: Перед пляжем надо найти какой-нибудь фруктовый ларек,купим дыню или арбуз.Здесь они говорят очень вкусные.

Сцена N2

Дверь номера закрылась. И спустя 16 минут 34 секунды наша пара уже стояла у ларька,переполненного свежими дынями и арбузами,внутри которой стоял небольшой по росту,с виду чуть за 30, Вежливый продавец :

Вежливый продавец: Добрый день уважаемые,вам дыню или арбуз?
Девушка: А что вкуснее у вас?)
Вежливый продавец : У меня все вкусное девушка. Возьмите попробуйте

Далее он надрезал кусочек дыни и надрезал кусочек арбуза,аккуратно поднеся их к рукам девушки на старом грубом ноже,подаренному ему еще его дедом,попутно распрашивая ее откуда они с парнем , как давно они приехали, нравятся ли им горы и местные пампасы и многое другое...

Загадочный парень девушки в это время молча стоял и ждал в трех метрах от ларька,ждал,когда наступит момент расплаты и его позовут.А пока он любовался местными красотами,которые окружали фруктовый ларек со всех сторон,он даже немного ушел в себя и свои мысли,но телефон так и не доставал из кармана,как и обещал.

Спустя 1 минуту 12 секунд Девушка определилась с выбором и попыталась позвать своего парня,чтобы расплатиться.Но,то ли было шумно от проезжающих мимо студентов на мопедах ,то ли она слишком тихо позвала,то ли он просто о чем-то задумался на миг? Ответ на этот вопросы мы не узнаем никогда,да и не особо он интересен,если честно.

"Опять весь в своих мыслях ,наверняка о своей дурацкой игре' подумала она ,придумав как позвать его. Позвать так,на что он всегда отвечает,ведь сколько раз она слышала это из его микрофона в соседней комнате...

Она произнесла фразу,которая станет последней в этой истории." Истории ,в которой не будет начала и конца.Истории,в которой у главных персонажей не будет имен и фамилий... истории о невероятных чувствах,которые возможно испытать только раз в жизни,да и то не каждому..."

Девушка: Глава клана DesertEagle подойдите,пожалуйста,оплатить арбуз

А сейчас давайте просто нажмем на паузу и остановим этот фильм,сопровождающийся музыкой Эннио Морриконе

Никакие слова не помогу описать того состояния,которое прямо сейчас испытал Вежливый Продавец.Это состояние победителя или проигравшего? Cостояние мужчины,который встретил заклятого врага или верного друга спустя десятки лет? А может состояние Христофора Колумба,когда он в первые увидел кусочек Америки ?

Мы никогда это не узнаем,да и не очень то интересно знать ,если честно.
Но мы точно знаем,что спустя мгновенье в дрожащих ,от удивления , руках Вежливого Продавца уже был его старенький,прокуренный смартфон ,который прямо сейчас был целью всей его жизни. Целью,чтобы доказать себя и всем остальным,что кто-то онлайн тогда,когда на самом не онлайн...


  (11.05.23 13:20)  

... Выхватив свой старенький прокуренный смартфон, Вежливый Продавец вскричал: "Вызываю тебя на бой, Тёмный!" Мы никогда так и не узнаем, что это был боец светлого клана ****, который уже двое суток сидел в засаде арбузной лавке в надежде поймать кого-нибудь кланнапой в конце сезона.


  (11.05.23 13:31)   +3 (+4/-1)

Тоже поучаствую :)

Только с самой номинацией не определился: прочёл все три варианта и решил как смог объединить их. Так что буду рад, если хотя бы примете работу)

Во мгле пустынной дня и ночи,
За клетью, морща старый лоб,
Сидит Рульф Хрумпт, под нос бормочет,
Загадочный социобоф,

Уж много лет как смолкли звуки,
С тех пор как он обрёк себя,
На нескончаемые муки,
Мирскую сущность невзлюбя,

И каждый миг, что в срок отпущен,
Он пестует в главе своей,
Отраду памяти гнетущей,
Дух бремени минувших дней,

Когда-то Хрумпт был юн и славен,
Песчаный храбрый ассасин,
И гордым был, и был тщеславен,
К тому же знатный дворянин,

За сердце юноши сражались,
Немало страстных, бойких дев,
Средь них особо выделялась,
Одна из местных "королев",

Дарьяна Корт - её так звали,
Убийца города ночной,
И все в округе признавали,
Её искусность в роли той,

Наёмница была бесстрашна,
"Дела" творила без помех,
И в магии, и в рукопашной,
Её работа - лучше всех,

Но Купидуна не обманешь,
Он направляет лук на тех,
Кого лишь страстью одурманишь
Впуская в сердце сладкий грех,

И вот, Дарьяна Корт влюбилась,
Забыв про всё и обо всех,
И во все тяжкие пустилась,
Границ не видя, лишь успех,

Рульф Хрумпт, тем временем достигший,
Уж средних лет, в рассвете сил,
И сам любви секрет открывший,
Жениться вскоре предложил,

Не ей! "Как смел он, червь презренный?!"
Топтать её мечты! "Подлец!"
"Придётся мне, как бич смиренный,
Расторгнуть лживый твой венец!"

Настал "тот день" и в свете солнца,
Пред алтарём возникла тень,
Невеста пала навзничь молча,
Как поражённая мишень,

Кинжал в спине - без шансов выжить,
Ведь мастер знает в деле толк,
Не усмирить, не обездвижить,
Тут и в помине не был долг,

Эфес клинка был змеевидный,
Чем отличительной чертой,
Являлся почерк очевидным,
Кто автор заварушки той,

Рульф Хрумпт свихнулся там же с горя,
Рванул куда глаза глядят,
Дарьяна Корт скончалась вскоре,
Бессмертие духа обретя,

Но и в загробной жизни леди,
Всё так же ищет свою цель,
А Рульф тихонько в клетке бредит,
Не покидая свой тоннель,

Мораль сей басни? Хм, наверно:
Любовь - опасна и страшна,
И не всегда закономерно,
Счастливо кончится она,

Но жизнь пуста без тех эмоций,
Что это чувство дарит нам,
И если сердце чаще бьется,
Готовьтесь к разным чудесам.

Скролл ссыль: scrolls.combats.com/~Police-man/1352461.html


  (12.05.23 00:03)   +1 (+1/-0)

Так вот оно какое - Эльдорадо!
План, созревший в моей голове, был прост до банальности - ужасно готическая история про Дарьяну, сдобренная хорошей порцией здорового БКшного юмора! Три главных приза и уйма денег =)
Осуществить задуманное помешала природная лень :\
Не кредов ради, но поддержания идеи для: scrolls.combats.com ... %D0%B5%D1%87%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C/1352466.html
Не судите строго, дамы и господа дипломированные лингвисты. Правилам русского языка обучена плохо, а многолетнее общение в сети приучило относиться меня к запятым, как к ненужным излишествам :\


  (12.05.23 00:32)   -3 (+0/-3)


  (12.05.23 00:34)  

По идее, в обязанность Юстов входит поверка каждого подобного эпизода.


  (12.05.23 05:30)  

Спасибо за работы)

По поводу бота - доказательства, если не затруднит. Список ботов, суммы, полученные с ботов. Обвинение серьёзное, придётся отвечать за слова. Давай тоже до полуночи воскресенья.


  (12.05.23 06:07)  

(12.05.23 00:03)

Так вот оно какое - Эльдорадо!
План, созревший в моей голове, был прост до банальности - ужасно готическая история про Дарьяну, сдобренная хорошей порцией здорового БКшного юмора! Три главных приза и уйма денег =)
Осуществить задуманное помешала природная лень :\
Не кредов ради, но поддержания идеи для: scrolls.combats.com ... %D0%B5%D1%87%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C/1352466.html
Не судите строго, дамы и господа дипломированные лингвисты. Правилам русского языка обучена плохо, а многолетнее общение в сети приучило относиться меня к запятым, как к ненужным излишествам :\


Придётся нам всё-таки выбрать какую-то одну номинацию) Оценивать будем исключительно исходя из "понравилось", ибо а судьи-то кто) Это ж не дом литераторов, а конкурс для любителей) Лично я вообще ничего не в состоянии сочинить, о том не забываю и уважительно отношусь к тем, кто не боится божьей искры


  (12.05.23 06:10)  

Подвести итоги мы сможем, думаю, в понедельник, хотя питаю робкую надежду, что за выходные прямо-таки завалит работами и мы за день не управимся)


  (12.05.23 06:17)  

(11.05.23 13:31)

Тоже поучаствую Только с самой номинацией не определился: прочёл все три варианта и решил как смог объединить их. Так что буду рад, если хотя бы примете работу)Во мгле пустынной дня и ночи,
За клетью, морща старый лоб,
Сидит Рульф Хрумпт, под нос бормочет,
Загадочный социобоф,Уж много лет как смолкли звуки,
С тех пор как он обрёк себя,
На нескончаемые муки,
Мирскую сущность невзлюбя,И каждый миг, что в срок отпущен,
Он пестует в главе своей,
Отраду памяти гнетущей,
Дух бремени минувших дней,Когда-то Хрумпт был юн и славен,
Песчаный храбрый ассасин,
И гордым был, и был тщеславен,
К тому же знатный дворянин,За сердце юноши сражались,
Немало страстных, бойких дев,
Средь них особо выделялась,
Одна из местных "королев",Дарьяна Корт - её так звали,
Убийца города ночной,
И все в округе признавали,
Её искусность в роли той,Наёмница была бесстрашна,
"Дела" творила без помех,
И в магии, и в рукопашной,
Её работа - лучше всех,Но Купидуна не обманешь,
Он направляет лук на тех,
Кого лишь страстью одурманишь
Впуская в сердце сладкий грех,И вот, Дарьяна Корт влюбилась,
Забыв про всё и обо всех,
И во все тяжкие пустилась,
Границ не видя, лишь успех,Рульф Хрумпт, тем временем достигший,
Уж средних лет, в рассвете сил,
И сам любви секрет открывший,
Жениться вскоре предложил,Не ей! "Как смел он, червь презренный?!"
Топтать её мечты! "Подлец!"
"Придётся мне, как бич смиренный,
Расторгнуть лживый твой венец!"Настал "тот день" и в свете солнца,
Пред алтарём возникла тень,
Невеста пала навзничь молча,
Как поражённая мишень,Кинжал в спине - без шансов выжить,
Ведь мастер знает в деле толк,
Не усмирить, не обездвижить,
Тут и в помине не был долг,Эфес клинка был змеевидный,
Чем отличительной чертой,
Являлся почерк очевидным,
Кто автор заварушки той,Рульф Хрумпт свихнулся там же с горя,
Рванул куда глаза глядят,
Дарьяна Корт скончалась вскоре,
Бессмертие духа обретя,Но и в загробной жизни леди,
Всё так же ищет свою цель,
А Рульф тихонько в клетке бредит,
Не покидая свой тоннель,Мораль сей басни? Хм, наверно:
Любовь - опасна и страшна,
И не всегда закономерно,
Счастливо кончится она,Но жизнь пуста без тех эмоций,
Что это чувство дарит нам,
И если сердце чаще бьется,
Готовьтесь к разным чудесам.Скролл ссыль: scrolls.combats.com/~Police-man/1352461.html


Конечно же, принято, благодарю) Номинацию тогда сами "прикрутим"


  (12.05.23 09:33)   0 (+1/-1)

Везде это слово нельзя...
Запреты повсюду меня окружили...
И будто вокруг из металла стена
и мне одному ее не осилить

И хочеться плакать и ныть
от боли зудящей и мрака,
но увы уже никак не остыть
не сделав хотя бы полшага

Полшага вперед,где нет запретов дурацких
Туда где зовет за собою луна,
Надеюсь,не будет тех болей там адских,
Рай только там, светлый как небеса

И настал наконец-то тот день справедливый,
Когда обвалилась запретов стена.
Но что это?Где свет прекрасный и милый?
И долгожданная райская красота?

Лишь холод и тьма на меня налетают,
И в сердце не счастье, а пустота...
Безмолвье вокруг - меня лишь пугает,
Зачем ты упала, запретов стена?
Рульф Хрумпт(с)


  (12.05.23 09:53)   +4 (+5/-1)

номинация №1. Рассказ основан на реальных событиях. Минимализм в жанре хоррор.

"Благодаря БК столько пар нашли друг друга. Конец"


  (12.05.23 13:44)  

(12.05.23 09:53)

номинация №1. Рассказ основан на реальных событиях. Минимализм в жанре хоррор."Благодаря БК столько пар нашли друг друга. Конец"


А еще больше развелось из-за БК))


  (12.05.23 14:40)   +1 (+1/-0)

Слово скажу
Модератор в далеке.
На центральной площади бой!


  (13.05.23 04:03)  

Не в плане участия (посему не размещаю в скролле), ибо написано давно, а в плане какого-никакого чтива)

>>>1) Рассказик на тематику БК в жанре хоррор
>>>2) Рассказик на тематику БК юмористический
Компиляция, так сказать)
https://litclub.combats.com/art-3315
https://litclub.combats.com/art-647
https://litclub.combats.com/art-942

2) Рассказик на тематику БК юмористический, к примеру, что за ВЦ заставила Хрумпта торчать в его закутке
Про Геммайю: https://litclub.combats.com/art-2087

В плане участия, если сегодняшний день позволит, извращусь тоже))


Страницы: 1234
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved