Страницы: 1234567

Общая > набросал оценочную таблицу для 1-1 - прошу помочь энтузиастов 


  (21.03.23 17:38)  

(21.03.23 17:33)

OSMAN OTTOMAN, у меня есть идея... бери ее к себе в клан?) в клан привате все обсудите ))


:-D хорошее предложение,но боюсь потом клан Левши придётся переименовывать на клан белоснежных простыней)))


  (21.03.23 17:39)  

(21.03.23 17:33)

OSMAN OTTOMAN, у меня есть идея... бери ее к себе в клан?) в клан привате все обсудите ))

Это не спасет форум.
Форумка.


  (21.03.23 17:42)  

(21.03.23 17:39)

(21.03.23 17:33)

OSMAN OTTOMAN, у меня есть идея... бери ее к себе в клан?) в клан привате все обсудите ))
Это не спасет форум.
Форумка.


От того что мне дадут форумку-я не стану неправой и неадекватные фиксы не перестанут быть) Но если решать проблемы просто выпилом то окей, просто тогда рассчитывать что боевка будет адекватной и одинаковой на всех сегментах не придется)
зы. я себе и сама могу выдать запрет на форум, как стоит на клан чат. Лучше станет игре, когда все альтернативные мнения выпилят? Сомневаюсь)


  (21.03.23 17:54)  

(21.03.23 17:29)

Давай даже приведу примерчик. Я умираю от равного мне мага огня. Просто получая под 50% кастов критами. У меня криты редкость (проники не учитываю). Вон, картоха в тьме слил скорпу.
(зы. не смотрела отхилл/урон, если у скорпа меньше то дальнейшее правильно, если наоборот-то пропускай мимо ушей)
Усе, топ крит, молоток, маги не топчики. На моем уровне маг огня в тьме меня просто на салат порубит. Я даже на превосходство не наберу тактик-просто их не будет. На проники бы хватило. Убить? Могу, конечно. Сожрав в разы больше расходников. Против как вы говорите "мясокласса". Ок, маг ноет, криту например режут проники. Что будет у него? Ну, возможно он так же убьет, а что будет у меня? Да он чисто на свитках маны меня вывезет и мне уже даже расходника не хватит, потому что пока я не солью ману магу-я его даже не бью. 75% боя в кинетиках, призрачках и отхиле с тратой почти фул свитка от проклятий чтобы ему ману только слить, которую он еще регенит свитком/приёмом. А если в тьме-то у меня и на шок то тактик не будет. Может конечно странный пример но какой есть :(

Если против всех классов и спеков использовать одну тактику то конечно будет не очень.


  (21.03.23 17:56)  

(21.03.23 13:24)


Кручусь верчусь вокруг таблицы...и вроде кажется что все так, а вроде и не так.
Уворот точно выигрывает столб у арба и точно так сильно и равномерно проигрывает магам?
Я далеко не топ, но мне кажется что у уворота с огнем гораздо хуже, а с другими чуть лучше.
И даже не знаю какие логи смотреть, всюду куча но...от того что равных мало и заканчивая прямолинейностью рук :Х


  (21.03.23 18:06)  

(21.03.23 15:21)
...


да да, знакомьтесь, дед-пустозвон-сэр краб, собственной персоной.


  (21.03.23 18:09)  

стрелки находятся в французском концерте "Пежо" *YAHOO* а именно арбалеты!

лучники довольно комфортно себя чувствуют, благо есть маги которые спускают их на землю.

бой арбалета против мага/крита/топора равносильно фильму пила, отрежь себе что нибудь (в лиге) если хочешь сбить что-то с соперника (сожри тонну хилла например, или вкачай пмк до 600 зоу зом до 2000) :))))

так что всё как обычно, криты, маги, топоры на коне


  (21.03.23 18:11)  

концерне* пардон


  (21.03.23 18:12)  

про уворотов забыл! там вообще песня, сам себя убиваешь, нужно заправлять тонну хила, кинетики, чтобы не убиться об свой потрясающий арбалет, который оппонентов бьёт как костыль, зато по тебе, маза **** лупит так, будто базука мать её.


  (21.03.23 18:13)  

аналогичная фигня с магами воздуха и туманным образом, предлагаю им сразу выдать кнопку убить всех, зачем время тратить, ходы считать, защищаться.


  (21.03.23 18:40)  

Какой-то поц в R фуле и 5й рубахой сидит на рейте 4500 и рассказывает нам, как плохо живется арбам. Рука-лицо )


  (21.03.23 19:10)  

(21.03.23 14:21)

(21.03.23 14:17)

Воин Пустоши [12] (21.03.23 14:17)
0
Как-то странно, что лук по сравнению с уворотом отыгрывает у танка всего 0,5 столбадо "околотоп" уровня расклады по уворот-танк явно сильно хуже

Ну да, особенно, если учесть, что лук убивает танка в физе, а уворот трудно представить как сможет снять хотя бы пару столбов после разгона пути щита.


да не убьет лук танка на разгоне, после превосходства и пути щита уворот отказывается работать, профили за сотню духа и дополнительный столб, может топ и пробивает танка за счет более менее урона и демишинга защит аппонента, но средний лук и выше среднего такого себе позволить не сможет. Просчеты по откату да - не давать танку как можно дольше разогнаться, но если там +900 с бонустактиками и пара мышлений - пиши - пропало. Туда же титулы хранителя.короны и т.п. что несомненно дает луку больший буст в процентном соотношении чем танку. А у рядового лучника разрыв в столбах слишком велик чтоб ковырять танка эффективно.


  (21.03.23 19:12)  

(21.03.23 19:10)
...


Я про средних ничего не говорю, все соображения исключительно насчет топ.


  (21.03.23 19:21)  

(21.03.23 19:12)

(21.03.23 19:10)
...

Я про средних ничего не говорю, все соображения исключительно насчет топ.


топуровень - с одной стороны боевку надо ровнять по топуровню, согласен. В мидл нам есто куда крутиться,что усилять, над чем работать под конкретную задачу, потому тесты не столь актуальны пока игроки "полусырые"

На топуровне тесты неадекватны из-за абсов, ну я так вижу ) Я недавно бился в лиге с олигам, решил выложиться, банка мышления просчеты 5 столбов, очищение - ну постоял хорошо но без шанса. По окончнии боя статистика показала 26 уворотов крита на сотню с небольшим разменов. Т.Е. програмное ограничение уворотных классов не дает вертеться чаще 50-60%, при этом тот кто не должен вертеться за счет абсов вместо 11% провертелся 25.
Не говоря уже о эффективности абсов для отдельного класса. Лук критами все равно не надамажит и нет эффективных приемов за капли. Арб вроде дали прием сейчас, а раньше тоже нечего было юзать, кровавый поток в бою на карманах никак не сделает арба эффективнее.


  (21.03.23 19:30)  

Напишу по стрелкам, основываясь на себе, отношу себя - выше среднего сегмента.
Играю активно арбом и луком с самого начала. Приведу свои наблюдения, на длинной дистанции.

Арбом.
Против равного танка, стою свободно, запас по хилу будет 1-1.5 столба.
Против магов, расходка, будет играть ключевую роль в победе. Если без расходки, то это слив 100%, а если с екр расходкой (сокруха, змея, тактики), то шансы на победу большие. Если во тьме маг и начало боя не заладилось, то и попытки будут бесполезны (наносишь 100, получаешь 2к).
Против критов и топоров, первые пару столбов, в огромном приемуществе, потом, как пробивают бары, теряешь по 20-30% с каждого размена и всё преимущество улетает очень быстро.
Против луков и уворотов, это полный рандом, не смотря на обвес, если уворот отключили, то и попадаешь по 2к, а если не отключили, то можно и 0 набить и отправиться к Личу. По ВР фулу, можешь вообще не попадать и потерять 50% хп - это полный рандом.

Луком.
Против танка, крита, топора - хорошо на короткой дистанции. Уходишь в отрыв в 1 столб смело, пока бары на месте, потом, это всё возвращается с огромной скоростью и теряешь хп, рефлексы постоянно падают, попадания по 1-2к с размена и по итогу проигрываешь с разницей в 1 столб.
Против равного мага, поражение в 4 столба. Вот примеры последних моих боёв с магом, в мою пользу (была монетка на урон).
eastcity.combats.com/logs.pl?log=1679144564.82621&p=1
eastcity.combats.com/logs.pl?log=1679136929.44953&p=1
При том, что маги слабее, а прикрутить им 5 пушку, корону, руны и чарки с сумками и мне 5 столбов не хватит, что-бы перевернуть их (это не нытьё, луки и увороты не должны убивать равных магов, но стоять чуть по уверенней, да хотелось бы).
Против лука и уворота, это полный рандом. У кого фартит с уворотом, тот и выиграл.

По итогу. Если бы отдали все вложенные средства и сказали собирайте заново себе перса, то это был бы маг или топор )))
Луку и арбу, стало легче, после ввода Л пушек и после, лук стал более играбельным чем арб.
Арб вроде и дамагер, наносит большой урон, но его крайне не возможно реализовать т.к. за счет его картонности, впитывает урон очень сильно (как пример, бой Гори).


  (21.03.23 19:35)  

(21.03.23 18:40)

Какой-то поц в R фуле и 5й рубахой сидит на рейте 4500 и рассказывает нам, как плохо живется арбам. Рука-лицо )


мне за юз такого точного определения УГвея, как иqрока и человека, давали Форумку)))


  (21.03.23 20:49)  

коротко про днорабов)

eastcity.combats.com/logs.pl?log=1679420131.41512


  (21.03.23 20:55)  

(21.03.23 20:49)

коротко про днорабов)eastcity.combats.com/logs.pl?log=1679420131.41512


Он отхил почти на 4к больше, что и спасло его от гибели ))) Если бы хильнул больше, то выиграл бы)))
И по логу видно, что на короткой дистанции, арб хорошо показывает себя, потом он начал сыпаться, а ты не дожал его )


  (21.03.23 20:59)  

я был о арбах лучшего мнения..


  (21.03.23 21:17)  

(21.03.23 20:55)

Он отхил почти на 4к больше, что и спасло его от гибели ))) Если бы хильнул больше, то выиграл бы)))


Но у него и столб толще, и хп остались

По факту арб - потери 16249 , крит -потери 20058


Страницы: 1234567
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved