Страницы: 1

Флудилка > мысли про ТВЛ 


  (23.09.22 15:53)   -2 (+0/-2)

на своем примере, что делал и буду делать я и думаю большинство решит поступить аналогично
итак
- было 3 турнира в сезон, где я старался против доступных противников сыграть на полную, даже против чуть более сильных - надеясь на ошибки и недооценку. Тем с кем без шансов совсем - сливал.
Получалось как правило 3-5 боев на полную, из них 2-4 победы. 3-5 часов вечером нон стоп уходило на лигу раз месяц. - приемлемо.
итого допустим 13-14 боев на расходке за сезон

начался сезон по новым правилам:
1 ТВЛ
- сделал 4 победы (мог 5, но накосячил) поднялся выше своего реального уровня за счет удобной группы
- как следствие в лиге слил и еще солью рейта, так как многие обьективно более сильные ребята либо не парились в свое лиге(рациональные и просчитали верно) либо были в сложной группе для себя...
2 ТВЛ
группа точно будет не из топ топов, но неприятная...мне зачем упарываться?чтоб потом опять в лиге рубина выгребать от ребят в топ шмоте под оком получая -30-50 рейта который в ТВЛ не даром получился? или магов с книгами?+)))
причем еще играющих слабо и не интересно (как водители Картохи или Снортера)...и вопрос не в победе, а в том, что от боя с Кетсом, который я и не рассчитывал выиграть - получил удовольствие ( а мы играем ради этого), а водитель Снортера весь бой был на расслабоне и косячил как не в себя в итоге один негатив.
- буду делать 1-2 победы, желательно вообще без расходки если будут опоненты удобные - по ситуации.

- за счет того, что рейта не много, буду внизу таблицы и противники будут либо доступные либо буду терять 1 рейта = минимизирую время и усилия. буду сдаваться без боя . не будет полдня рабочего четверга на смарку...
в этот четверг к примеру было 6 боев (4,5 часа) из них без боя тока 1...то есть де факто 5 боев за почти 5 часов+)) у меня НЕТ столько времени на лигу....
- стараться буду тока в последнем ТВЛ так как по его результат расчет наград будет

итог

рейта в конце сезона у меня будет меньше получено раза в 2(не 4 сундука, а 2 надеюсь получу)
расходки потрачено будет меньше.
+ если повезет, буду даже периодически получать сундуки еженедельные за лигу.

профит? профит...

в итоге
лично для меня из ТВЛ сделали фарм, при том, что до этого о фарме даже не думал +)
спасибо! так наверно даже лучше.

сколько людей сделают так же? и кому от этого будет лучше?=)

идеальная схема фарма в моем понимании на текущий момент.

1 ТВЛ сезона дрищи типа меня НЕ упарываемся - задача выиграть 1-2 боя. допустим будет 5400
делаем 15 боев с такими же дрищами стараясь выйти в около ноль по рейту. с твл заходим с рейтом 5300
2 ТВЛ сезона - не упарываемся задача выйти с ТВЛ с 5500-5600 рейта
делаем 15 боев с такими же дрищами - задача выйти в 0 по рейту за 15 боев. войти в ТВЛ с 5500+ рейта
3 ТВЛ сезона умеренно упарываемся - задача сделать 5850+ рейта (3 победы)

итого 4-5 боев на фул расходке надо сделать будет всесто 13-14

ПС:
в это время заоблачные титаны на верху лестницы рейта, сотрясая горы проводят эпичнейшие бои (нет конечно это не так)...реально сражаясь по кругу с 3-4 такими же и зная друг друга наизусть+)
остальные менее амбициозные топы выполняют такую же схему что расписал я просто с большим рейтом)

если совсем просто:
- топам не будет интересней в долгосрочной перспективе так как круг опонентов готовых каждый раз на полную воевать очень узок и после 1-3 боев интерес угаснет и "все вернется на круги своя"+)))
- траты игроков в целом на эвент не должны по идее вырасти+)
- время которое придется неизбежно тратить на неинтересные эвенты вырастет...

ППС: пишу не чтобы постебаться, а для того что бы хотя бы часть мыслей была услышана ...
по моему скромному мнению на данный момент не правильно:
- кол-во времени нужное потратить чтобы ходить в ТВЛ (бои в лиге)
- книги доступные в лиге рубина почемуто но недоступные в ТВЛ (причем это даже не только к магам - вчера с помошью Книги убил Молниеносного в танке - а не должен был)
- ОКО...почему рейт плюсуется и отнимается одинакового и там и там но в ТВЛ око нельзя а тут можно?


  (03.10.22 06:42)  

а чо мне делать то ?


Страницы: 1
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved