Страницы: «181920212223242526272829

Общая > СуперНова против ЕОЛ 


  (26.05.22 23:52)  

(26.05.22 23:48)

n=(A(польза) / А (потрачено) ) * 100%
А(польза) набитый урон
А(потрачено) хп который потерял
где ошибка?)))


польза не равно набитому урону в этой игре, если что))
я хз где ты эту формулу придумал и почему ты на базе своих домыслов двигаешь мнение в массы))


  (26.05.22 23:54)  

(26.05.22 23:51)

(26.05.22 23:48)

n=(A(польза) / А (потрачено) ) * 100%
А(польза) набитый урон
А(потрачено) хп который потерял
где ошибка?)))
Очень грубые расчёты. По хорошему нужно учитывать силу противника и его базу хп.


так я поэтому и посчитал тольео тогда когда бой шел 3-4
зерро уже был против толпы но все равно ничего не смог
меня смущает урон мурзиклиша по топору. мощи у него нормально но стрелял слабо
то что стрелки ДНО из-за вашего нытья всем ясно) сумка пг на дробь. сумка ветерана на дробь. и екро сумки стараются брать на дробь


  (26.05.22 23:56)  

(26.05.22 23:54)
...


Какого это вашего нытья? Я не ныл на арбов.


  (26.05.22 23:57)  

(26.05.22 23:56)

(26.05.22 23:54)
...

Какого это вашего нытья? Я не ныл на арбов.


насчет нытья это касается всех))) все ныли что у арбов бешанный урон


  (26.05.22 23:59)  

(26.05.22 23:48)

n=(A(польза) / А (потрачено) ) * 100%
А(польза) набитый урон
А(потрачено) хп который потерял
где ошибка?)))


1)ну вот смотри+) если ты с меня выбьешь 15к потеряв 15к у тебя КПД будет 1 ? =)
или есть ньюансы?

2) если я убью мага, нанеся ему 40к урона а он мне 80 и не убьет получиться
что его кпд 2(наенс 80 потерял 40), а мой 0,5 (нанес 40 потерял80)но при этом я победил =)
не смушает что с меньшим кпд победа ? =)

может что то не так с единицей измерения как думаешь?


  (27.05.22 00:01)  

и вообще как думешь может ли кпд быть больше 1 (или 100%?)

у нас тут прорыв намечается космического масштаба в БК+)


  (27.05.22 00:05)  

мой школьный учитель физики - Кацнельсон Борис Израилевич - светлая ему память,
мне бы руку наверно сломал , или ногу - если бы я ему такое рассказал+)


  (27.05.22 00:07)  

(26.05.22 23:59)

(26.05.22 23:48)

n=(A(польза) / А (потрачено) ) * 100%
А(польза) набитый урон
А(потрачено) хп который потерял
где ошибка?)))

1)ну вот смотри+) если ты с меня выбьешь 15к потеряв 15к у тебя КПД будет 1 ? =)
или есть ньюансы?2) если я убью мага, нанеся ему 40к урона а он мне 80 и не убьет получиться
что его кпд 2(наенс 80 потерял 40), а мой 0,5 (нанес 40 потерял80)но при этом я победил =)
не смушает что с меньшим кпд победа ? =)может что то не так с единицей измерения как думаешь?


это очень сложно понять, админы позаботились и в статистике сделали колонки, который просто нужно поделить и назвать тебя дном!


  (27.05.22 00:10)  

(26.05.22 23:48)

n=(A(польза) / А (потрачено) ) * 100%
А(польза) набитый урон
А(потрачено) хп который потерял
где ошибка?)))


Ахаха))
сам поймешь где ошибка, когда ответишь на вопрос, почему один персонаж использовав 5 карманов на 100% отхилял 50к хп, а второй - 80к хп. )


  (27.05.22 00:14)  

Опять же, ты смотришь сухие цифры из 2 колонок, а то, что Ogul-lochka, получил 23 водных преграды, и ещё 5 обновил, тем самым получив +2 столбах хп, ты в расчет своего кпд не принимаешь и при этом он в твоей чудо-формуле вышел слегка за 1.


  (27.05.22 00:23)  

(27.05.22 00:14)

Опять же, ты смотришь сухие цифры из 2 колонок, а то, что Ogul-lochka, получил 23 водных преграды, и ещё 5 обновил, тем самым получив +2 столбах хп, ты в расчет своего кпд не принимаешь и при этом он в твоей чудо-формуле вышел слегка за 1.


ну так кпд мага растет учитывая преграды) да да именно мага


  (27.05.22 00:26)  

(27.05.22 00:23)

(27.05.22 00:14)

Опять же, ты смотришь сухие цифры из 2 колонок, а то, что Ogul-lochka, получил 23 водных преграды, и ещё 5 обновил, тем самым получив +2 столбах хп, ты в расчет своего кпд не принимаешь и при этом он в твоей чудо-формуле вышел слегка за 1.

ну так кпд мага растет учитывая преграды) да да именно мага


абсолютно верно, я не отрицаю пользу магов, я всего лишь говорю о методе расчета


  (27.05.22 00:37)  

Чай конечно не точно рассчитал,а на скорую по общему урону,это понятно
а как вы хотели?
если брать данный бой,погрешность минимальная-

Дикая выпил жизненную энергию Orientalist. -- [8059/8059]
у мага пул НР почти как у воинов(Инф. о Runny [0/7996])
в бою 0 танков(почти)
среднее НР на уровне.

разговор не о Мурзилкиш,а еще и о Дантист/Зеро.

не рулящая вода заточенная на критов набивает 100к урона в бою с 1 критом против.
рулящие арбы никто в 0 даже не сыграл,где-то рядом.
арба ЕоЛ просто расктали можно сказать.

я понимаю,к чему клонят многие,но увы,арб давно не универсал и не мегакрут.

Ксандр постепенно дошел до того,что арб не имеет плюшек против топора и крита с дикой.
еще бы поиграть с 50% стреллами.

Глина,пока с завышенной самоценкой) вопрос времени,если ничего не поменяют в сторону апа арбов.


  (27.05.22 00:56)  

Денз, ну ты ведь сильно лукавишь, тот же зерро стоял против магов и других арбов и его 64к урона вполне ровно укладываются в картинку, а дантист словил 2 паралла, которые и стоили ему того столба хп, который он недобил до вашей волшебной циферки, а мурзилкиш здесь и не должен был и близко подходить к вашим ожиданиям, он стоял против троих персов с комплектом Л вещей.

Глина,пока с завышенной самоценкой) вопрос времени,если ничего не поменяют в сторону апа арбов.

а ты все ждешь, когда я буду ныть на арбов?


  (27.05.22 01:09)   +4 (+4/-0)

(27.05.22 00:56)

Денз, ну ты ведь сильно лукавишь, тот же зерро стоял против магов и других арбов и его 64к урона вполне ровно укладываются в картинку, а дантист словил 2 паралла, которые и стоили ему того столба хп, который он недобил до вашей волшебной циферки, а мурзилкиш здесь и не должен был и близко подходить к вашим ожиданиям, он стоял против троих персов с комплектом Л вещей.Глина,пока с завышенной самоценкой) вопрос времени,если ничего не поменяют в сторону апа арбов.а ты все ждешь, когда я буду ныть на арбов?


весь бой не смотрел,был свой бой) не когда было...

можно по разному смотреть на бои арбов, я не жду,чтоб ты начал ныть,жду,когда ты будешь ближе к реальности.

знаю что:
1.при благо 3 арб почему-то уступает воинам/магам(которые вобще могут без благо играть)
2.воины/маги имеют защитные приемы,что не разгадать и не пробить
3.на фул запаке березы топор свернет в бублик арба(это я про наш сегмент говорю)
4.прием крита -дикая/неимоверка бустит урон,у арба ничего и близко нет..благо 4 и стрелы 60% ? -урон равный будет.
5.U шмот на арба почти путь в никуда,лук 90% неиграбельный класс,пойди в геройку луком,подставь весь клан,если кого-то поймали напой.

P.S,: сегодня в своем бою убивался об топора теневым магом,как итог все равно отыграл 70к урона на 2.5 столба потерь,кинул 19 щитов.
теневым магом в пробнике в лиге заставил Торку/Гори кушать 100% хилки,чтоб меня победить.


  (27.05.22 05:17)   +1 (+1/-0)

(27.05.22 00:37)

Чай конечно не точно рассчитал,а на скорую по общему урону,это понятно
а как вы хотели?
если брать данный бой,погрешность минимальная-Дикая выпил жизненную энергию Orientalist. -- [8059/8059]
у мага пул НР почти как у воинов(Инф. о Runny [0/7996])
в бою 0 танков(почти)
среднее НР на уровне.разговор не о Мурзилкиш,а еще и о Дантист/Зеро.не рулящая вода заточенная на критов набивает 100к урона в бою с 1 критом против.
рулящие арбы никто в 0 даже не сыграл,где-то рядом.
арба ЕоЛ просто расктали можно сказать.я понимаю,к чему клонят многие,но увы,арб давно не универсал и не мегакрут.Ксандр постепенно дошел до того,что арб не имеет плюшек против топора и крита с дикой.
еще бы поиграть с 50% стреллами.Глина,пока с завышенной самоценкой) вопрос времени,если ничего не поменяют в сторону апа арбов.


Отвечу на пару тезисов, дальше расписывать лень, если честно.

Так вот, почему-то когда я набил 160к Дантистом против дарков - ты не прокомментировал, хотя я играл под знаком пол-боя и не дохилял 4к:)
Нужно понимать, что в бою ведь многое зависит от ситуации, и по одним лишь цифрам сравнивать КПД - это бред.

Вот как ты например говоришь о низком КПД мурзилкиша, когда он стоял против мага намного сильнее себя, топора намного сильнее себя и потом еще и арба намного сильнее себя на хилках 600-750 против екровой расходки? Дам тебе маленькую подсказку - один только я выюзал 3 полных свитка змеиной грации в бою- это 27 (!) разменов без урона по мне против 0 у Мурзилкиша, если что. Играй я на расходке его уровня, я бы набил не сильно больше, думаю. Да и вообще, несмотря на выбитые НР, я в этом бою был больше подставой, к сожалению, ибо откаты на мне оказали прямое влияние на КПД моих напарников в бою. Это тоже к слову о цифрах в статистике, кстати.

Почему-то и Runny отыграл всего лишь 1 к 1, тебя это не смутило? Это огонь такой нерулящий или слабая подготовка к бою/игра противников? Притом, что 1 к 1 в его случае - это чуть больше 50к, для стрелка или воина его уровня это был бы провал - тут имеет место быть простая зрительная манипуляция из-за низкого пула хп у мага (раз нанесенный урон примерно равен потерянному - значит, не все так плохо).

По поводу Дантиста - тут тоже все просто, 2 пропущенных парала, а также тот фактор, что он стоял против топора сильнее себя, крита и арба, которые откатывались на маге (мне) и сливали в него связки. При этом в бою у него был самый высокий пул хп, так что то, что визуально он отыграл в минус - не меняет того факта, что свои 5 столбов с противников он выбил.

Я не берусь судить о стрелках на топ-уровне - судя по боям, там действительно не все так хорошо (хотя в том же ТВЛ Гизма доказывает обратное, очень интересно было бы посмотреть на него в топ-бою на топ-расходке, ну и в топ-фулле, разумеется). Однако считаю, что мне касаться таких материй рановато, да и сказать что-то полезное мне сложно - ибо у нас банально нет стрелков такого уровня. В среднем сегменте и сегменте выше среднего - стрелок по-прежнему весьма полезен в боях, разумеется, ситуативно, как и любой другой класс. Скажу это как человек, регулярно доказывающий этот тезис на личном примере.

P.S. Привязка к благу, возможно, действительно весьма "топорный" способ решения проблемы стрелков на среднем уровне, тут я соглашусь и хотел бы, чтобы тут что-то поменялось - однако в то же время считаю, что для ребят, активно играющих на 5 столбах, как мы, такой проблемы стоять не должно. Извиняюсь, что смотрю со своей колокольни, но когда ты тратишь 30-50 екр на бой - размышления об экономии 50 екр за месяц (!) кажутся весьма пресными. Не вижу большой проблемы, чтобы активировать пару недельных благодатей Алхимика 5 на конец сезона, а в остальное время играть на 3-4. В конце концов, я активировал 4-е благо на конец сезона, просто чтобы иметь лишний слот для сумки (не пилик), а она дает мне намного меньший прирост, чем разница между 50/60/75 стрелами. И активировал бы 5-е, если бы оно давало бы мне еще что-то полезное в боевке, не сомневайтесь:)


  (27.05.22 05:51)  

(26.05.22 23:27)
...


Есть такая хорошая книжка "How to lie with statistics":)
Поэтому я и говорю, что не стоит верить голой статистике, ибо всегда можно привести другую. Можно привести другую статистику (тоже абсолютно не отражающую реальность событий, чисто для фана):

Дантист (не считая последний столб, когда зашли другие), отыграл весь бой против троих

Мятеж
Мурзилкиш
Morfeus

Средний столб хп у них троих выходит 11165 хп, и таким образом его 67990 урона/11165=6.09 примерно, то есть он снял чуть больше 6 столбов на свои 6 (1 стартовый + 5 столбов отхила). Таким образом, Дантист отыграл в совсем небольшой, но плюс.

Morfeus простоял весь бой против 3:
Огулочка
Orientalist
Дантист

Средний пул хп у них 11774 хп, и его 60900 урона дают нам КПД всего лишь в 5.17 столбов на его 6 (то есть он отыграл в минус). Таким образом, Морфеус отыграл в минус почти на столб.

P.S. Абсолютно бестолковая статистика, просто привожу в качесте примера того, как можно манипулировать числами:)


  (27.05.22 09:23)  

(27.05.22 01:09)

(27.05.22 00:56)

Денз, ну ты ведь сильно лукавишь, тот же зерро стоял против магов и других арбов и его 64к урона вполне ровно укладываются в картинку, а дантист словил 2 паралла, которые и стоили ему того столба хп, который он недобил до вашей волшебной циферки, а мурзилкиш здесь и не должен был и близко подходить к вашим ожиданиям, он стоял против троих персов с комплектом Л вещей.Глина,пока с завышенной самоценкой) вопрос времени,если ничего не поменяют в сторону апа арбов.а ты все ждешь, когда я буду ныть на арбов?

весь бой не смотрел,был свой бой) не когда было...можно по разному смотреть на бои арбов, я не жду,чтоб ты начал ныть,жду,когда ты будешь ближе к реальности.знаю что:
1.при благо 3 арб почему-то уступает воинам/магам(которые вобще могут без благо играть)
2.воины/маги имеют защитные приемы,что не разгадать и не пробить
3.на фул запаке березы топор свернет в бублик арба(это я про наш сегмент говорю)
4.прием крита -дикая/неимоверка бустит урон,у арба ничего и близко нет..благо 4 и стрелы 60% ? -урон равный будет.
5.U шмот на арба почти путь в никуда,лук 90% неиграбельный класс,пойди в геройку луком,подставь весь клан,если кого-то поймали напой.P.S,: сегодня в своем бою убивался об топора теневым магом,как итог все равно отыграл 70к урона на 2.5 столба потерь,кинул 19 щитов.
теневым магом в пробнике в лиге заставил Торку/Гори кушать 100% хилки,чтоб меня победить.


я могу согласиться лишь частично:

1. Здесь по делу, но ты сам помнишь после чего это ввели.
2. Маг без U+ рубашки на длинной дистанции не так же хорош, как на двух столбах, ты как маг это должен знать, стрелку и воину пофиг на это, как минимум эта разница в лишнюю 1000 екр, допустим которую стрелок тратит за пару лет игры на 4 благо.
По поводу воинов, так у стрелка явно шире линейка эффективных защитных приемов, атакующих приемов нет совсем(я про арба), но это уже другое.
3. 50/50, так как и при условии отсутствия расходки, если мы говорим про одну сумму расхода на закупку.
4. Бустит, но 1 раз в 7 разменов, при этом арб(при условии не более 50-70 рабочего мк у крита) стабильно вносит урон, который на дистанции примерно равен. Я не говорю, что арб сильнее, но далеко не все так плохо и явно не требует очень существенных правок, только немного.
5. Разница между ВР и У арбом очень существенная, 30+пмк, 100 +- мощи, много защит, куча хп и мф. уворота как следствие того, что у стрелка нет имбалансного мф (мк, парир, подава), а кол-во очков в шмоте должно быть +- равное, поэтому здесь или завышать приведенные мною мф. тем самым вносить подгар у всех не стрелков или дать им ненужные мф, ведь нет топов, которые будут ныть на арбов и которых буду слушать, имхо из-за этого и есть просадка у арбов на околотоп-топ уровне, когда воины и маги загоняют свой имбалансный мф очень высоко, арб просто смотрит на них. Луком, честно, мне нравится играть в убч/геройке намного больше, чем арбом, но у лука слишком просто контрить антиклассом, поэтому его судьба как и у уворота(танка, земли), выпрыгивать в нужный момент, но не быть основным.

Лига это не показатель абсолютно, я там убивал более сильных магов, луков, но сливал более слабым арбам или топорам, просто потому что зажал ентер и ушел.


  (27.05.22 10:22)  

Майкл Сколфилд 1 скинул спс
devileens 2 к
Непонятная 1 к


  (27.05.22 10:35)  

Непонятная 1 к тоже скинула спс


Страницы: «181920212223242526272829
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved