Страницы: 123456

Общая > Обсуждение системы ТВЛ 


  (16.10.21 16:28)   +1 (+2/-1)

В этой лиге было 6 групп.
3 группы были чисто Л. 3 группу У (с 1м случайно попавшим туда ЕР).

То, что что-то в твл менять "определенно нужно", это 100%. Так как формат создавался для "фарма" Л титула. А нынчЁ Л-к уже много. И не все даже при желании Л-щики могут участвовать.

Если править, то править надо в комплексе.
Как пример (ИМХО):
1. В первые пол часа запустить регистрацию как есть, но не давать ограничения как по кланам, так и по количеству участников в Л лиге. Думаю, что все Л, кто хотят поучаствовать - смогут как-то пройти регистрацию в турнире за первые пол часа. Добавить через пол часа 3 группы У, и одну смешанную.
2. Награда и ежемесячное снятие рейта. Вполне себе можно установить награду за победу в 70 рейтинга. И после проведения лиги 15го числа обсчитать призовой фонд и, например в "первый понедельник месяца" снимать с тех, кто этому подвержен соответствующее количество рейтинга. Да. Это будет отложенный рейт на 1 месяц, Тем не менее. Мне кажется это будет удобно для игроков всех сегментов, кого это затронет.
3. Во избежание абуза групп считать держателя подвига "покоритель лиги рубина" тоже рубином.
4. В группах действительно оставить рандом распределение. ) Кому как повезет. )
5. По наградам. Тут будет больше всех недовольных ) Не каждый получает 4 сундука за ТВЛ, что-бы компенсировать себе месяц. Однозначного ответа тут нет и не будет...

Как-то так. )


  (16.10.21 16:32)  

(16.10.21 14:41)

Прошу прочитать и поделится своим мнением.
Мне очень нравится ТВЛ, но есть большое НО:
Как работает распределение команд в ТВЛ? Чистый рандом или еще есть параметры? Например - Дух Ангела мне попадается в каждом ТВЛ. Я не против, конечно, с ним биться, но все же.Так вот не правильнее было бы если ты в одном сезоне уже бился с определенным противником, то ты с ним уже не встречаешься? Ведь такой алгоритм можно построить (конечно, есть много IF и будет небольшой шанс опять встретится). В идеале чтобы определить сильнейшего надо всем бойцам сделать 1 бой между собой. Просто на данный момент уж слишком много зависит от случайности и это не показывает объективную картину в конце сезона кто сильнее.Далее - зачем вмешивать в ТВЛ людей с У лиги. Они же реально портят общую картину. Как я уже писал в одном из других топиков, многие сливают рейтинг до У лиги что бы не надо было делать действительно серозные бои. В конечном итоге первое место занимают люди, которые дрались с ребятами в У лиге, а не те кто на полной расходке дерется с себе равными. Ну и конечно рандом, когда топ может попасть в не топ группу - тоже не ахти (за примером далеко ходить не надо). Ну сделать для них полу лигу рейтинг до 5250 и деритесь там если хотите. А ТВЛ только с 5250 рейтинга


Иди обниму.


  (16.10.21 16:42)  

почему просто базу полученного рейта не повысить за каждого участника 5к+ и все?

вроде рейта больше и картина реальнее, и в У никто спускаться не будет


  (16.10.21 16:58)  


  (16.10.21 17:01)  

Вроде логично было бы
1. выбирать победителя сезона не по победам, а по общему рейтингу и
2. Сделать такое колво участников в группах и всего, чтобы в У группу не залетал никто из Л
И все вышеперечисленные проблемы решены


  (16.10.21 17:04)  

В общем, абсолютно поддерживаю автора.
Кроме этого.
Давно пора:
6 групп? Значит максимум 6 сокланов. А не 2 человека из Рубина от Клана.
И не 24 человека из Рубина всего а сколько влезет. Потом все остальные. Видите в этом фарм?, Убрать сундуки к чертям за сверх рейт.
Пора упразднить эти качели на 3200 и чтоб лига была затянута.


  (16.10.21 17:16)  

согласен с автором. только в след раз не оставлять Ержану 147хп)


  (16.10.21 17:16)  

(16.10.21 17:04)

6 групп? Значит максимум 6 сокланов. А не 2 человека из Рубина от Клана.
И не 24 человека из Рубина всего а сколько влезет.


Ну т.е. в тот момент, когда в Л лиге соберется критическая масса в кол-ве 48 человек, желающих ходить туда каждый месяц, остальные автоматом теряют даже теоретические шансы взял титул независимо от силы персонажа, правильно?


  (16.10.21 17:37)  

(16.10.21 17:16)

(16.10.21 17:04)

6 групп? Значит максимум 6 сокланов. А не 2 человека из Рубина от Клана.
И не 24 человека из Рубина всего а сколько влезет.

Ну т.е. в тот момент, когда в Л лиге соберется критическая масса в кол-ве 48 человек, желающих ходить туда каждый месяц, остальные автоматом теряют даже теоретические шансы взял титул независимо от силы персонажа, правильно?


Ну 1 группу можно оставить для тех кто ну в рубине. Но чтоб попасть туда было очень сложно. И чтоб не было этих кто рейт спускает и ходит фармит на изи.


  (16.10.21 17:54)  

(16.10.21 17:37)
...


тогда рейт на ети 5 груп фармеров должны занести с рубина же? ну по 200-250)
вам же боя интересные надо а не фарм?)
p/s
У мы не пустим но рейт пусть занесут?


  (16.10.21 18:08)  

(16.10.21 17:54)

(16.10.21 17:37)
...

тогда рейт на ети 5 груп фармеров должны занести с рубина же? ну по 200-250)
вам же боя интересные надо а не фарм?)
p/s
У мы не пустим но рейт пусть занесут?


Такие копейки снимают. Сидите на этих 3200 как наркоманы. Но мне впринципе все равно с меня могут снимать и 300500 лишь бы нормальный доступ туда был поиграть. А вот не получилось. Мест не хватило.


  (16.10.21 18:11)  

(16.10.21 18:08)
...


а почему не попросить просто количество мест расширить и чуток пересмотреть распределение для хитрых с 4999, а не трогать всех остальных или и вовсе доступа в вышку лишать?


  (16.10.21 18:19)  

(16.10.21 18:11)

(16.10.21 18:08)
...

а почему не попросить просто количество мест расширить и чуток пересмотреть распределение для хитрых с 4999, а не трогать всех остальных или и вовсе доступа в вышку лишать?


Так вроде это и просим.


  (16.10.21 18:23)   +1 (+1/-0)

сделать 2 лиги, одна У, вторая из Л и пусть между собой рубятся, и как выше правильно написали, участником Л лиги считать того покорил отметку в 5к репы вне зависимости текущего рейта, пусть хоть до 3200 сольется и зайдет, по итогу все равно кинет в Л, на выходе получим тех кто фанится по боям в Л лиге, и тех кто пытается ее покорить


  (16.10.21 18:37)  

ТВл сделать для тех, кто в U. Вот и весь ответ . Если брать Вас топов . Окей , тогда и убч считаю дополнительно сделать для топ игроков


  (16.10.21 19:46)  

И сделать отдельный ТВЛ для уворотов!


  (16.10.21 19:58)  

(16.10.21 19:46)

И сделать отдельный ТВЛ для уворотов!


Поддержу


  (16.10.21 20:46)  

Мне кажется, надо сделать альтернативный турнир. Не от админов. Что, например, мешает провести опрос и выяснить, бой между какими персонажами хотели бы мы посмотреть. Ну, например: Люксор в воде против Мида в воде. ну и учредить минимальный призовой фонд. Плюс к этому, 10% от ставок туда тоже доложить. Ну и назначить город и там в учебном бою на полном запаке чтоб они зарубились. Думаю, не ошибусь, что большинство серьёзных участников ТВЛ не за сундуками туда ходят, слишком дорогие сундуки получаются. Да и запреты в разы дешевле купить, чем в твл нафармить. Ну и проводить такой супербой раз в неделю. Как идея?


  (16.10.21 20:59)  

А можно не трогать ТВЛ и оставить единственный вариант взятия титула.
А просто предложить новый формат турниров, с другими призами. Профит!:)


  (16.10.21 21:22)  

идея отдельного формата для чемпионов и зрителей , как когда то было РАВИН VS Chupaderos
понравилась бы многим


Страницы: 123456
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved