Страницы: 12

Общая > Прокачанный Скакун 


  (16.07.21 13:50)  

(16.07.21 13:44)

(16.07.21 13:37)

Вообще, имхо, желание рулить по принципу "ну я же за это заплатил" исходно деструктивно и pay-to-win механики в длительной перспективе всегда проигрышны. И в хорошей игре не должно быть вещей, которые не добываются внутриигровым способом (покупка за реал не является игровым способом).

а потом будут ныть что игра им тяжёлая и что надо 5 походов в мун сделать что б собрать ресурсы.


А вот платить за сэкономленное время - это нормально. Т.е. деньги должны быть именно альтернативной, ускоряющей и облегчающей путь, а не единственным путем.

Грубо говоря, текущая реализация квеста на кристаллы (либо делаешь квест, либо покупаешь бубен за екры) близка к идеальной.


  (16.07.21 14:06)  

(16.07.21 13:24)

(16.07.21 12:42)
...

А существует ли понятие "позиция кредов"? Если оставить все екровые усиления только за екры, тогда типичный бк-шный игрок будет бегать со шмотом из эма и пушкой из крысоцыпов в лучшем случае. Большинство игроков не сможет купить даже R фул за екры, который круче чем ер вещи из эма. Не говоря уже о рубахах, уник пушках и других усилениях. А теперь можно представить бч где напротив стоит топ в У-Л шмотках против вот таких вот "кредовых игроков". Страшная картина.
Конечно причины такой ситуации очень глубоки, но как по мне если бы вводились екр усиления и их аналог за креды одновременно, то можно бы избежать многих недовольств. Но так как ситуация уже упущена, ввод екр вещей за кр это нормальная практика для того, чтобы хоть как то снизить пропасть между топ и обычными игроками. Без норм усилений никто не будет тут задерживаться, т.к. смысл игры постоянно развиваться и тешить себя надеждой, что возможно когда-то я стану топ игроком.


суть в том, что в такой ситуации бюджетникам и не нужен бы был екрофул, ведь вокруг полно таких же госов и пещерников. То есть идет четкое разделение сегметов гос/пещера/екры.
Сейчас же сегмент гос/пещера нежизнеспособен фактически, потому что есть вынос и все одевают екрофулы с прочими екроусилениями, поэтому задрачивать на них приходится практически всем.

Но разумеется об этом надо было думать раньше, сейчас уже ничего изменить нельзя в этом плане, так что играем как есть.


  (16.07.21 14:15)  

[quote id=25246985]

(16.07.21 13:24)

(16.07.21 12:42)
...

сейчас уже ничего изменить нельзя в этом плане, так что играем как есть.


Можно ввести новый уровень-два и на них сделать "всё правильно" :)


  (16.07.21 14:18)  

[quote id=25246992]

(16.07.21 14:06)
...


Равноцеено переходу на "бк-4".
Не только лишь все это переживут)


  (16.07.21 15:33)  

(16.07.21 14:06)
...


Много ли людей согласятся играть в игру, где заведомо обречен быть вечным нубом? Думаю, нет. Задроты день и ночь копают эм в надежде, что выкопают себе уник пушку и будут рулить. На деле они останутся таким же мясом для топов, но главное у них есть цель-мечта. С другой стороны если все свести к екрам, тут останутся 2-3 топа, которым некого будет бить. Поэтому необходимо работать в направлении того, чтобы сделать доступными многие екр усиления. Введение уник комплектов, не завязанных на предыдущий шмот, доказательство того, что админы также думают в этом направлении.


  (16.07.21 16:01)  

(16.07.21 15:33)

(16.07.21 14:06)
...

Много ли людей согласятся играть в игру, где заведомо обречен быть вечным нубом? Думаю, нет. Задроты день и ночь копают эм в надежде, что выкопают себе уник пушку и будут рулить. На деле они останутся таким же мясом для топов, но главное у них есть цель-мечта. С другой стороны если все свести к екрам, тут останутся 2-3 топа, которым некого будет бить. Поэтому необходимо работать в направлении того, чтобы сделать доступными многие екр усиления. Введение уник комплектов, не завязанных на предыдущий шмот, доказательство того, что админы также думают в этом направлении.


это ты смотришь с точки зрения текущего момента, но я уже сказал, что сейчас данная система неприменима, а вот при переходе на БК-3 поначалу так и развивались события.
Причем это было отличное время, когда все играли в госе. Потом ввели екрошмот, но определенное время это не имело значения - именно потому, что екровики его купили и ушли в свой сегмент, а народ в госе тысячами играли в основном между собой.
Это сейчас мало народу и если поделить на сегменты - останется шиш да нифига.


  (16.07.21 16:58)  

(16.07.21 16:01)
...


С этим соглашусь. На данный момент цель более менее снизить разрыв между персами и пока не вводить новые топ усиления, если конечно есть цель сохранить и увеличить аудиторию игры. Если же цель просто выжать последнее, что возможно, то можно вводить очередные Л шмотки)


  (16.07.21 20:11)  

Я: *создаю топ про коллекцию за 75 кр*
Никто: ...
Обсуждение на 2й странице: *как увеличить аудиторию? как не потерять аудиторию, которая еще играет?, как выровнять баланс, чтобы топы не перестали донатить, а бюджетники не перестали развлекать первых*

Даже взмах крыла бабочки может вызвать цунами на другом конце света.


Страницы: 12
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved