Страницы: 12345678910

Общая > в 2021 году это нормально сейчас ? 


  (09.07.21 12:23)  

(09.07.21 10:25)
...


неужели? абалдееееть.
1. как это решает саму ситуцию?
2. я не покупал.
3. мне все равно кто купил


  (09.07.21 12:24)  

(09.07.21 10:41)

У тимрика неделя ненависти к Питону ? Все мои посты подчищает


абалдееееть, неужели?
1. как узнал?
2. не я.
3. какая разница?


  (09.07.21 12:33)  

нет у меня к тебе ненависти... когда была - я тебе об этом прямо сказал, как и причину....
давно все в прошлом.


  (09.07.21 12:33)  

да и не ненависть. даже не знаю как описать... злость, пренебрежение. может что-то еще... как игрок к игроку.


  (09.07.21 12:39)  

(09.07.21 10:42)

(09.07.21 10:28)
...

ты знаешь, я вроде совершаю много сделок, и иногда, когда уже о чём-то договорились, даже если потом поступает предложение лучше, я всё же менее выгодно, но продаю тому, с кем договорились.но вот я вытащил питона из игнора, сделку с ним не совершил, кр при этом вернул, ему ничем не обязан.
но он тут же вылез на форум, и форумчане примут его версию за чистую монету, хотя он исказил и скринов не предоставитя сделал 2 ошибки... вытащил питона из игнора, что было очень зря.
и в этот топ тоже зашёл зря. форумные эксперты щас пойдут защищать питона, который, кидала, неадекват, и в трейде х2-х3 кривые руны как дария рекламил и продавал.а я за своя прямоту и честность теперь ещё и вц судьба такая. впрочем, ничего нового
(08.07.21 23:35)

Да у него 100 пятниц на неделю

не тебе о пятницах говорить


Если верить первому посту - вы приняли "предоплату за руну". а значит отмена сделки несет за собой еще и доп траты в виде моральной компенсации. разве нет?
Но тут обстоят дела "я же вернул креды" - а зачем было их принимать заранее?

И приэтом Питон крайний? каким бы он не был, он свою часть сделки то выполнил.


  (09.07.21 12:41)  


  (09.07.21 13:00)  

Ситуация отлично напоминает о необходимости заключать отложенные или растянутые о времени сделки через форум. Как минимум - обезопасит от двойных трактовок одной и той же ситуации, ИМХО.


  (09.07.21 13:15)  

(09.07.21 13:00)

Ситуация отлично напоминает о необходимости заключать отложенные или растянутые о времени сделки через форум. Как минимум - обезопасит от двойных трактовок одной и той же ситуации, ИМХО.


А продавцу это зачем? он скажет или так, или никак - жди.
Идти куда то на форум, чего то там заполнять... это если совсем что то не продать, а тут нашелся покупатель и скорее его зацепить )


  (09.07.21 13:19)   0 (+1/-1)

То, что Фаск виноват - однозначно. Но только в том, что связался вообще этим ...чудом.
А так условий "договора" нет, долга в денежном выражении ни у кого ни перед кем нет - обсуждать нечего.


  (09.07.21 13:25)   +2 (+2/-0)

(09.07.21 13:19)

То, что Фаск виноват - однозначно. Но только в том, что связался вообще этим ...чудом.
А так условий "договора" нет, долга в денежном выражении ни у кого ни перед кем нет - обсуждать нечего.


личная неприязнь к питону перевешивает желание смотреть на вещи объективно? =)


  (09.07.21 13:30)  

(09.07.21 13:15)

(09.07.21 13:00)

Ситуация отлично напоминает о необходимости заключать отложенные или растянутые о времени сделки через форум. Как минимум - обезопасит от двойных трактовок одной и той же ситуации, ИМХО.

А продавцу это зачем? он скажет или так, или никак - жди.
Идти куда то на форум, чего то там заполнять... это если совсем что то не продать, а тут нашелся покупатель и скорее его зацепить )


Я потому в основном через аук покупаю, и уж точн никаких "утром деньги вечером стулья")) Сходу мах на мах, ну а на нет и суда нет)


  (09.07.21 13:33)  

(09.07.21 13:25)

(09.07.21 13:19)

То, что Фаск виноват - однозначно. Но только в том, что связался вообще этим ...чудом.
А так условий "договора" нет, долга в денежном выражении ни у кого ни перед кем нет - обсуждать нечего.

личная неприязнь к питону перевешивает желание смотреть на вещи объективно? =)


приходишь ты в магазин, покупаешь телек, если тебе телек не понравился, ты в праве вернуть его в течение 7 дней вроде бы, так? По закону о защите прав потребителей. Тебе при этом меньше денег вернут? Так как морально продавец не готов, к тому, что товар тебе не подошел. Кто определяет размер моральной компенсации? Сам пострадавший? Тогда можно кратную сумму накручивать, а что нет то. Ты как будто программу "час суда" пересмотрел.


  (09.07.21 13:39)  

(09.07.21 10:32)

Особенно мнение Карпентера интересует, который не играет в БК от слова совсем. Это как писатель учит архитектора как строить дом.


у меня к тебе нет негатива, как и к кому бы то ни было =) я написал исключительно с точки зрения Фаска, почти что его процитировав, вот не нравишься ты ему, зачем торговать? Ответы я получил, все супер, ты хороший)


  (09.07.21 13:40)  

(09.07.21 13:33)
...

закон о защите прав потребителя - имеет уйму ограничений. Не распространяется на всею продукцию, имеет вопрос по чеку, упаковке и состоянию товара возвращаенного.
Так же в ценообразование включены и эти риски. - То что товар вернули - для крупного продавца не проблема. да даже и для мелкого в целом не приятно, но лишь тем что "не продали". а не возвратом.

Давайте другой пример. Вы заказали себе автомобиль - срок доставки месяц. Внесли предоплату 100%, а через месяц вам говорят - Вы кто? ааа, не. мы ваш авто уже продали другому, он больше заплатил". идите пишите заявление на возврат - вернем.

Так вот в течение этого месяца ваши деньги были в их обороте. Вы целый месяц ждали авто, не смотрели на другие предложения - которые возможно лучше были. И да вы целый месяц не могли воспользоваться СВОИМИ деньгами. Т.е вы не получили ни услугу, ни могли пользоваться своими деньгами. - Через суд, вам компенсируют "потериную прибыль" с вашей суммы, или ту прибыль, что с вашей суммы получил диллер.
разве нет? что там в Час суда то?

конечно тут сроки не месяц. принцип тот же - покупатель. отдает деньги, и не рассматривает другие варианты. деньги не в его веденье. Но так как в нашем случае договор не заключался - то все что мы можем это общественное порицание. Ну и информация другим на будущее - не вести дела с нечистоплотным продавцом. Собственно эта тема и была для этого.

А да еще 1 лайфхак. например вам надо 10к в долг на 1-2 дня. То просто продаете Руну оч хорошую за эти 10к, но только на она на ауке. А когда пройдет 1-2 дня говорите что руну продали и возвращаете 10к без процента.
Кредит без процента - привет!
Даже если у вас нет на самом деле руны.


  (09.07.21 13:59)  

(09.07.21 13:40)

(09.07.21 13:33)
...
закон о защите прав потребителя - имеет уйму ограничений. Не распространяется на всею продукцию, имеет вопрос по чеку, упаковке и состоянию товара возвращаенного.
Так же в ценообразование включены и эти риски. - То что товар вернули - для крупного продавца не проблема. да даже и для мелкого в целом не приятно, но лишь тем что "не продали". а не возвратом.Давайте другой пример. Вы заказали себе автомобиль - срок доставки месяц. Внесли предоплату 100%, а через месяц вам говорят - Вы кто? ааа, не. мы ваш авто уже продали другому, он больше заплатил". идите пишите заявление на возврат - вернем.Так вот в течение этого месяца ваши деньги были в их обороте. Вы целый месяц ждали авто, не смотрели на другие предложения - которые возможно лучше были. И да вы целый месяц не могли воспользоваться СВОИМИ деньгами. Т.е вы не получили ни услугу, ни могли пользоваться своими деньгами. - Через суд, вам компенсируют "потериную прибыль" с вашей суммы, или ту прибыль, что с вашей суммы получил диллер.
разве нет? что там в Час суда то?конечно тут сроки не месяц. принцип тот же - покупатель. отдает деньги, и не рассматривает другие варианты. деньги не в его веденье. Но так как в нашем случае договор не заключался - то все что мы можем это общественное порицание. Ну и информация другим на будущее - не вести дела с нечистоплотным продавцом. Собственно эта тема и была для этого.А да еще 1 лайфхак. например вам надо 10к в долг на 1-2 дня. То просто продаете Руну оч хорошую за эти 10к, но только на она на ауке. А когда пройдет 1-2 дня говорите что руну продали и возвращаете 10к без процента.
Кредит без процента - привет!
Даже если у вас нет на самом деле руны.


эти примеры очень интересны и занимательны, но как в анекдоте про Василия Ивановича, есть один нюанс, который звучит "если руна не будет продана дороже, то продам тебе за 12к". Так? Зная это, я бы не действовал так, как ты описал в примерах выше, а попросил кредиты назад "чтобы пустить их в оборот". А когда бы срок подошел, написал продавцу и поинтересовался о судьбе руны.


  (09.07.21 14:04)  

[qуоте ид=25243229]
[qуоте ид=25243211]
[qуоте ид=25243207]...[/qуоте] закон о защите прав потребителя - имеет уйму ограничений. Не распространяется на всею продукцию, имеет вопрос по чеку, упаковке и состоянию товара возвращаенного.
Так же в ценообразование включены и эти риски. - То что товар вернули - для крупного продавца не проблема. да даже и для мелкого в целом не приятно, но лишь тем что "не продали". а не возвратом.Давайте другой пример. Вы заказали себе автомобиль - срок доставки месяц. Внесли предоплату 100%, а через месяц вам говорят - Вы кто? ааа, не. мы ваш авто уже продали другому, он больше заплатил". идите пишите заявление на возврат - вернем.Так вот в течение этого месяца ваши деньги были в их обороте. Вы целый месяц ждали авто, не смотрели на другие предложения - которые возможно лучше были. И да вы целый месяц не могли воспользоваться СВОИМИ деньгами. Т.е вы не получили ни услугу, ни могли пользоваться своими деньгами. - Через суд, вам компенсируют "потериную прибыль" с вашей суммы, или ту прибыль, что с вашей суммы получил диллер.
разве нет? что там в Час суда то?конечно тут сроки не месяц. принцип тот же - покупатель. отдает деньги, и не рассматривает другие варианты. деньги не в его веденье. Но так как в нашем случае договор не заключался - то все что мы можем это общественное порицание. Ну и информация другим на будущее - не вести дела с нечистоплотным продавцом. Собственно эта тема и была для этого.А да еще 1 лайфхак. например вам надо 10к в долг на 1-2 дня. То просто продаете Руну оч хорошую за эти 10к, но только на она на ауке. А когда пройдет 1-2 дня говорите что руну продали и возвращаете 10к без процента.
Кредит без процента - привет!
Даже если у вас нет на самом деле руны.
[/qуоте]
эти примеры очень интересны и занимательны, но как в анекдоте про Василия Ивановича, есть один нюанс, который звучит "если руна не будет продана дороже, то продам тебе за 12к". Так? Зная это, я бы не действовал так, как ты описал в примерах выше, а попросил кредиты назад "чтобы пустить их в оборот". А когда бы срок подошел, написал продавцу и поинтересовался о судьбе руны.
[/qуоте]

со слов ТС - руна с аука придет - продам ее тебе. Руна с аука пришла. Была ли она продана или это только слова - я не знаю. Факт в том, что предложение о "переводе заранее кредитов" поступило от продавца. И сам же продавец в итоге ее продает другому.


  (09.07.21 14:04)  

этот божественный форум =\


  (09.07.21 14:14)  

Кидков давно не было хороших, поэтому уже и попытка за неджентльменский поступок привлечь к ответу. Похвально, растем как социум )


  (09.07.21 14:22)  

Так для того, чтобы такого не было - аук и реализовали!
покупай либо через передачу, либо через аук.
П.С. но по уму отдать питону руну надо было. И больше не брать предоплату заранее, если не уверен в сделке. А тут как-будто на сутки кредитнулся беспроцентно :)


  (09.07.21 15:31)  

покупатель - "если не продашь, кидай почтой, я тебе рпотом креды"
продавец - "такая схема возможна только наоборот"

покупатель кидает креды.

вот тут вопрос-было ли обещание отправить руну или отправка денег как гарантия того, что руну заберут и продавец не будет ее дальше рекламировать или выставлять
на аук( что то вроде ставки на ауке)?
если второе, то какие претензии к продавцу?


Страницы: 12345678910
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved