Страницы: 123

Общая > Мф. контрудара: что к чему? 


  (10.01.17 10:29)   +7 (+8/-1)

Всем привет.
Уже давно зрел этот вопрос, но все ждал, что что-то изменится в лучшую сторону. Нет, не изменилось. (Извините, что много букв, но так получилось)

Для начала я напишу как я видел это всегда: мф. контрудара показывает какова вероятность, что после уворота персонаж сделает еще один дополнительный удар. Показатель не абсолютный, при 100 контры со 100 уворотов делать 100 контрударов не получится, тем не менее, чем выше мф. контрудара, тем выше вероятность нанести этот самый доп. удар. Таким образом эффективность действия мф. контрудара в данном бою теоретически можно вычислить простым делением кол-ва проведенных дополнительных ударов (в логе прописывается как "ушел вправо от удара в репу и влепил контрудар" + вариации) на кол-во уворотов. Правильно? То бишь если я увернулся 100 раз за бой и сделал 70 доп. ударов, то соответственно эффективность моей контры в данном конкретном поединке 70%.

Тогда и появляются подводные камни.

Теперь небольшая прдыстория. У меня на 11 уровне почти всегда мф. контры был 90. Однако я заметил после боев на турире в кэпе, что если я дерусь с каким-либо уворотом, то у него эффективность контрудара всегда оказывается выше, чем у меня. При том, что уворотчиков с таким мф. мало, обычно у всех мф. колеблется в пределах 80-85. Я не пожалел кредитов, с которыми и так напряг, и довел чисто ради эксперимента мф. контры до 100 ровно.
И опять та же история. Два боя для примера.
http://capitalcity.combats.ru/logs.pl?log=1483977961.46076
путем нехитрых вычислений получаем 7 контрударов с 17 уворотов у меня и 10 с 16 уворотов у соперника. У него мф контры 83 он говорил или что-то около того. У меня напоминаю 100. Эффективность даже просто на глаз получается как будто это у него 100 контры, а у меня 83.

бой 2 сегодня
http://capitalcity.combats.ru/logs.pl?log=1484028129.98545
у меня 7 из 16 у соперника 14 из 18. у него контра 90, как он сказал. Опять-таки разница просто бросается в глаза. И вот таких боев куча.

Небольшая ремарка. В тур ходит на 11 уровне ну человек допустим 15 (навскидку) уворотчиков. И у всех комплекты практически идентичны за исключением разве что пары шмоток, обычно ножей. То есть мы различаемся серьезно только регалиями, набором рун и кол-вом статов ну и бафами. Так вот против уворотов, которых я стабильно убиваю да и которые по инфе идут как легкие или около того контра работает нормально, у меня эффективность выше, хотя тоже далеко не всегда, а где-то 50на50, что тоже в общем-то странно. Против уворотов же, которые стабильно меня убивают, как например люди из 2-х боев выше у меня эффективность контры ВСЕГДА ниже, чем у них, при том, что я написал у кого какой мф .кнотры.
Да, есть рандом и все такое, но не в каждом бою и не с такими различием она должна идти. А боев было много. Достаточно, чтобы увидеть, что что-то не так. Подчеркиваю, я печалюсь не из-за того, что уворот дно, что меня кто-то убивает и прочее.. Меня интересует только контра в данном топе.

Из всего выше мной описанного следует, что либо лично у меня что-то не так, либо эффективность контры зависит не только от разницы в показателях мф. у 2-х персонажей, а от чего-то еще, при чем очень серьезно зависит (и это по-видимому не параметр ловкости, потому что бывало по всякому: у меня была родная ловка и общая выше, бывало наоборот). Ну либо я что-то не принимаю по незнанию во внимание или не понимаю или понимаю неправильно.

И ВОТ НАКОНЕЦ ВОПРОС ТОПА, Ы! Почему у меня такая беда с частотой контрударов по отношению к другим? Может быть кто-то знает, где я ошибся в своем витиеватом изложении догадок и наблюдений? Ну или еще что, или просто выскажите свое мнение. Просьба без постов в стиле "ты нубоуворот", "ты ничего не понимаешь в этой жизни", "ты дно" и прочее. Разумная критика и изложение фактов по теме исключительно приветствуется. Мне главное разобраться, что не так?

p.s. Подчеркиваю еще раз, дело не в том, что у меня мало контрударов или уворотов в абсолютном выражении. Дело в том, что если подходить к механике контрудара как я это расписал (частота=кол-во контрударов/кол-во уворотов) и как это по логике и должно быть, то получается неведомая ...ная ...ня.

Спасибо за внимание и +100 к карме тому, кто весь пост дочитал до конца ))


  (10.01.17 10:33)  

Юрок, я тебя всегда поддержу!!!


  (10.01.17 10:43)  

первое конструктивное нитьё от уворота которое вижу в етом году на форуме))) всё по делу и налиццо баг или какойто недочёт))) интересно что напишут тестери


  (10.01.17 10:47)  

возможно зависит от того кто первий втавится, если 2 крита юзанут скритую то сработает у одного только, контра я думаю работает по похожему принципу. Тоесть важно ставится либо первим либо вторим.

Толком сам не знаю по какому принципу срабативает контра. Или зависит от попаданий. тоесть если попадаеш первой рукой идёт уворот и контра возможно следующий удар не контрится или чтото типа того. сам играл когдато уворотом, до сотки контру качать смисла наверное просто нет ибо сильно просаживаешся по моши что мне кажется важнее.

Но факт налиццо работает не так


  (10.01.17 11:18)  

С париром та же беда


  (10.01.17 11:32)   +1 (+1/-0)

от контрудара по тебе ты можешь увернуться, но не можешь нанести контрудар в ответ
(скорее всего это сделано, чтобы увороты при размене между собой не делали по 10 контрударов за размен).

и из-за таких ситуаций сильно портиться статистика.
если не лень, то нужно считать сколько раз ты увернулся с контрой от обычного удара, а сколько оппонент (исключив увороты от ударов с контры).


  (10.01.17 11:40)  

(10.01.17 11:32)

от контрудара по тебе ты можешь увернуться, но не можешь нанести контрудар в ответ
(скорее всего это сделано, чтобы увороты при размене между собой не делали по 10 контрударов за размен).и из-за таких ситуаций сильно портиться статистика.
если не лень, то нужно считать сколько раз ты увернулся с контрой от обычного удара, а сколько оппонент (исключив увороты от ударов с контры).

Хм, это я действительно не учел ) Хотя все равно такой разброс жуткий. Это что же, я получается только от контрударов и уворачиваюсь в отличие от других уворотчиков )


  (10.01.17 11:44)  

Все равно по логике у меня должно быть больше контрударов если брать более-менее широкую выборку. Ведь контра же выше значительно.


  (10.01.17 11:54)  

Посчитал с учетом того, что контрудара не будет после контрудара соперника. Первый бой 70 на 83% второй вообще 58 на 93. За инфу спасибо, но дело не в ней явно.


  (10.01.17 11:57)  

Рендом, попробуй статистику из 10 боев сделать и средний коэффициент эффективности посчитать


  (10.01.17 12:08)  

(10.01.17 11:54)

За инфу спасибо, но дело не в ней явно.

какой у тебя эффективный % контрудара в боях с топорами и критами (у последних аналогично нужно вычитывать увороты от "скрытой ловкости")?


  (10.01.17 12:19)  

для статистики 33 успешных уворотов это ничтожно мало. когда речь идет о процентной вероятности, то давай хотя бы набери логов на 300 уворотов, будет интересно всем, думаю) и админов на чистую воду выведем.


  (10.01.17 12:58)  

(10.01.17 11:57)

Рендом, попробуй статистику из 10 боев сделать и средний коэффициент эффективности посчитать

Это боев за 30 минимум наблюдения. Но извини даже есил в одном бою человек при мф 90 имеет вероятность в 93% сделать контрудар, а я при мф 100 - 58%, то это не рандом, а бред собачий.


  (10.01.17 13:27)  

Крутой топик. Автору однозначный плюс.

Про удачу кто-нибудь писал?
Попробуй со свитком +100 удачи потестить и с монеткой, и логи скинь, порассуждаем.


  (10.01.17 13:36)  

Ты не учел морозные шапки у твоих противников, а так же возможное наличие шайб, которые дают абс., поэтому нельзя сказать, что 100% уворота, должно давать тебе заведомое преимущество, тем более, что есть порог для этого уровня и ты хоть 200 сделай, это не поможет.


  (10.01.17 13:39)  

Вы все накурились?
Какие шапки, какие абсы?
Просто кап контры стоит на 70-80% и все. На дистанции так и должно быть видно.
Автор увернулся в одном бою 18 раз и в другом 14. И вывел аналитику.
Наркоман.


  (10.01.17 13:40)  

(10.01.17 13:39)

Вы все накурились?
Какие шапки, какие абсы?
Просто кап контры стоит на 70-80% и все. На дистанции так и должно быть видно.
Автор увернулся в одном бою 18 раз и в другом 14. И вывел аналитику.
Наркоман.


абсы играют роль, даже минимальные, могу сказать по своим логам, с шайбой я периодически выписываю криты по любым противникам.


  (10.01.17 13:43)  

(10.01.17 13:40)

(10.01.17 13:39)

Вы все накурились?
Какие шапки, какие абсы?
Просто кап контры стоит на 70-80% и все. На дистанции так и должно быть видно.
Автор увернулся в одном бою 18 раз и в другом 14. И вывел аналитику.
Наркоман.

абсы играют роль, даже минимальные, могу сказать по своим логам, с шайбой я периодически выписываю криты по любым противникам.


Речь в топе о контре.
У тебя есть абс контры?
Или может абс антиконтры?


  (10.01.17 13:44)  

(10.01.17 13:43)
...


с шайбой есть, и я шайбой я по идее выиграю у тебя 4 из 5


  (10.01.17 13:46)  

А паррир у уворота робит? Как то с одним увертом тестил, у него так под 60, а у меня всего 32 )) рун вообще нет на паррир, и он и я по 1 разу паррировали всего))
Не много не по теме.
Заметил такую вещь от уворотов больше уворотов, чем с другими классами :) Хотя я вообще увернуться не должен был, екр уворот чистый рар, а я еф. Как это не печально, но рар уворот мяснее даже чистого еф. Колка выше, примерно на 20, если с норм зарункой, а уворота меньше эдак на 600-800 у фул раровца.
Даже если брать сборку ер и вр, разница в мф уворота будет приблизительно эдентична, колки больше конечно + маг защита, ну и все.
На мой взгляд идеальный комплект вот, цена качество
http://angelscity.combats.com/inf.pl?1196560841
Да даже вещи выбросил, а дорогие руны и чарки извлекаются без потерь.
Отдельно хочу написать по екр юве на уворота, на счет тактик не в курсе, отпишите ск-ко тактик в среднем дает в бою?
Ну а так уворота там меньше больше, чем на пол косарика, колки меньше, стоит брать или не стоит?


Страницы: 123
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved