Страницы: 123456789

Литклуб > HALLOWEEN: Судная ночь 


  (09.11.16 23:09)  

(09.11.16 14:10)

Уже говорила о том, что бесполезно пытаться ставить чужие произведения, выдавая их за свои. Что существуют специальные программы поиска-анализа текстов на плагиат. Все равно есть те, кто публикует не свое под своим именем. Кое-кто из них даже царапается ко мне в приват в желании узнать, скоро ли ему/ей дадут за этот плагиат значок ЛитКлуба и, будучи припертыми к стене, пытаются вывернуться, чего только не плетут-не сочиняют! Ну как не стыдно! А есть и несколько иные, "самые умные", которые берут с просторов инета чужое произведение, меняют в ней девочку на мальчика, меняют имена героев, некоторые цифры, фигурирующие в истории, но сохраняя сюжет со всеми его линиями, оригинальными выражениями (не своими!), копируя по сути абзац за абзацем, и считают произведение своим, подавая его под своим именем на конкурс. Но, люди дорогие, свое - это созданное вами самими от первой до последней буквы, понимаете? Это ваша придумка. Не переделка под конкурс созданного другими, а рожденное в вашей голове от начала до самого конца. Придуманный вами сюжет, навеянный какими-то событиями, впечатлениями.. ваши мысли, реализованные литературными средствами.За плагиат пора давать наказание: к примеру, блокировку публикаций на какое-то время


У меня много стихов по мотивам
Я плагиатор?=(


  (09.11.16 23:11)  

Опубликовала работу, проверила, появилась ли во всех списках. Решила перечитать последний раз, на всякий случай) Дочитываю (не обновляя страницу) и что бы вы думали?) Уже кому-то не нравится)


  (09.11.16 23:34)  

(09.11.16 23:09)

У меня много стихов по мотивам
Я плагиатор?=(


Я очень надеюсь, что теги верно скопировал и весь массив Марго не вылезет, но даже если и выскочит...

Уважаемый, к чему эти провокации? Вам же наглядно и подробно разжевали, в рот положили. "По мотивам" - да запросто. Или вы не знаете, что такое "Плагиат"?


  (09.11.16 23:42)  

Undead-donat, по мотивам - иное. Плагиаторы берут целыми фрагментами (а то и полностью) чужие тексты, воруют сюжеты. По мотивам - там вы по-любому по-своему пишете, а не копируете целыми абзацами чужие тексты, заменив имена героев. К примеру, тема шабаша на Лысой горе. Как ни крути, она вечна: собирается-слетается нечисть и гуляет. Так это происходит. А вот как это обыграть - тут вам как автору и карты в руки. Если взята какая-то тема и написана полностью "из головы" - какой же это плагиат? Это ваше собственное творчество)

Ледяная печаль, ну и ладно. Значит, это не твой читатель. Мои работы тоже не всем нравятся, тоже дизлайки ставят - и что. И мне не все нравится. И тебе. наверняка, тоже. У каждого читателя свои предпочтения. Читатель вправе выбрать своего автора. Не огорчайся, и у тебя есть свои читатели)


  (09.11.16 23:47)  

(09.11.16 23:09)

У меня много стихов по мотивам
Я плагиатор?=(


У меня тоже есть, кстати

Плагиат и стилизация немного разные всё же вещи. Особенно это касается поэзии. Можно, к примеру, сохранить оригинальный размер и рифмовку, но полностью изменить сюжет и содержание - и это уже будет невозможно назвать плагиатом.

Что касается именно конкурсной программы, то тут под плагиатом, конечно же, подразумевается, в первую очередь оригинальность самого текста. Автор должен писать сам, своими словами, в пределах своих творческих способностей. А 100 % определить/доказать оригинальность самого сюжета практически нереально, поэтому его направленность уточняется, как правило, в конкурсном задании.

(09.11.16 23:11)

Опубликовала работу, проверила, появилась ли во всех списках. Решила перечитать последний раз, на всякий случай) Дочитываю (не обновляя страницу) и что бы вы думали?) Уже кому-то не нравится)


Поклонники не дремлют )


  (09.11.16 23:50)  

http://litclub.combats.com/art-2294 :)


  (09.11.16 23:50)  

(09.11.16 23:42)

Ледяная печаль, ну и ладно. Значит, это не твой читатель. Мои работы тоже не всем нравятся, тоже дизлайки ставят - и что. И мне не все нравится. И тебе. наверняка, тоже. У каждого читателя свои предпочтения. Читатель вправе выбрать своего автора. Не огорчайся, и у тебя есть свои читатели)


если так, то действительно ничего страшного или плохого в этом нет. Но я почему-то сомневаюсь, что человек дочитал за такой короткий промежуток времени)

а хотя... твое сообщение натолкнуло на мысль, что человек может и бросил читать через пару абзацев, потому что не понравилось, вот и разгадка к скорости чтения! О:


  (09.11.16 23:52)  

Даш.. есть хороший к таким ситуациям термин - "ниасилил" :laugh"


  (09.11.16 23:53)  

(09.11.16 23:11)

Опубликовала работу, проверила, появилась ли во всех списках. Решила перечитать последний раз, на всякий случай) Дочитываю (не обновляя страницу) и что бы вы думали?) Уже кому-то не нравится)


кто-то ждал с нетерпением)))

успела прочитать лишь несколько работ, даже парочка понравилась, в итоге нашла их среди плагиата к сожалению(
Предлагаю такие работы удалять из конкурса и не мотивировать их сувенирами!
Это о новых авторах...

"старичков" читаю с удовольствием, у всех получилось хорошо) соскучились по конкурсам видать))


  (09.11.16 23:59)  

(09.11.16 23:52)

Даш.. есть хороший к таким ситуациям термин - "ниасилил" :laugh"


в этом тоже ничего плохого нет, я знаю за собой несколько таких случаев, каюсь)

СТАРЫЙ ПАРЕНЬ, Lisogorka
У меня есть один подписчик, может это он)

Скоро засяду тоже читать работы)


  (10.11.16 00:05)  

не успела((((((((( http://litclub.combats.com/art-2318


  (10.11.16 00:10)  

(10.11.16 00:05)

не успела((((((((( http://litclub.combats.com/art-2318


предлагаю доброй Музе простить и перевести чуть стрелочки часов) это же Хэллоуин!) Чудеса должны происходить!


  (10.11.16 00:24)  

Конкурс завершён.

Спасибо всем авторам за участие и замечательные работы !

С нетерпением будем ждать результатов )


  (10.11.16 00:31)  

(10.11.16 00:05)

не успела((((((((( http://litclub.combats.com/art-2318


Кто не успел - тот опаздал)))


  (10.11.16 00:47)  

(10.11.16 00:05)

не успела((((((((( http://litclub.combats.com/art-2318


ты не одна... я тоже чутка не дописала, ничего страшного, пойдет в личную "копилочку" )))


  (10.11.16 00:49)  

А результаты когда?


  (10.11.16 01:01)   +3 (+3/-0)

(10.11.16 00:49)

А результаты когда?

Часа через два неверное.


  (10.11.16 01:13)  

Результатов еще нет?


  (10.11.16 01:14)  

А сейчас?


  (10.11.16 01:15)  

И сейчас нет?! Что за дела :)


Страницы: 123456789
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved