Спасибо за вашу помощь
Исходное сообщение
Друзья, делюсь с вами радостью: долгий путь, который начался с написания рассказов в БК (сначала на форуме, затем ещё в старом Литклубе 2005-2008 годов) вывел меня на новые просторы. В сентябре выходит мой дебютный роман в жанре ужасов и мистики "Волосы". Он вошёл в состав сборника "Не та дверь" издательства ЭКСМО. Вместе с "Волосами" под одной обложкой находится рассказ Сергея Дёмина (выступает под псевдонимом Александр Варго) "Зефир в шоколаде".
Что касается "Волос", то вот такую аннотацию к нему даёт ЭКСМО, и я считаю, что она (как и обложка) получилась весьма удачной:
"Все началось с обычного похода в парикмахерскую. Пятилетний Женя привычно сел в кресло напротив зеркала, глянул на свое отражение, затем на парикмахершу и похолодел от ужаса. Перед ним стояла настоящая ведьма. Отвратительная, злобная, страшная старуха. Остро заточенные ножницы в ее руке лязгнули. Трупный смрад хлынул на ребенка. Но почему его бабушка, Елизавета Петровна, приведшая малыша на стрижку, ничего не замечает? Почему отец Жени воспринял рассказ сына с юмором? Неужели взрослые уже настолько огрубели и ослепли, что не ощущают могильного холода всего в шаге от себя?".
От себя могу добавить следующее.
Скажите, вам приходилось видеть, как в парикмахерской дети ни в какую, до слёз и истерики, не хотят стричься? А рядом, у других парикмахерш, сидят дети и спокойно стригутся. А может, это ваши дети отказывались стричься, и вы считали это обычными капризами? Если да, то этот роман может показаться вам особенно интересным.
Остаётся добавить, что с ЭКСМО я сотрудничаю уже третий год, и за это время в серии "Александр Варго и "Апостолы тьмы" вышло шесть моих рассказов: "Паразиты памяти", "Игроки", "Способ выживания", "Близнецы", "Везунчик" и "Сказка". Ещё один рассказ - "Поединок" - вышел в издательстве АСТ.
Ну и если уж заговорили о рассказах, то нельзя не вспомнить и о моей первой публикации - той, которая помогла поверить в себя. Я говорю о научно-фантастическом рассказе "Жизнь по частям", который в 2012 году был опубликован издательством "Фантаверсум" в сборнике "Коэффициент интеллекта".
Всем добра и тепла!
Поздравляю !
Поделись какими-нибудь красочными эпизодами на нашем Литклубе )
СТАРЫЙ ПАРЕНЬ
Привет, спасибо!
Эпизоды... не знаю. Я уточню в издательстве, имею ли на это право. Если да - с удовольствием поделюсь.
Страницы: 1 |
|
All rights reserved |