Страницы: 123456789

Литклуб > Литературный вояж: Возвращение домой. 


  (28.07.16 17:05)  

Ой то есть критиком, я опечатался, вроде как.


  (28.07.16 17:11)  

(28.07.16 16:59)

Мне кажется, что на литклубе не хватает критика, который открыто будет говорить авторам, что их работы полное УГ! Старая Мама в силу своей учтивости даже в самом абсурдном извращении найдет какую нибудь прелесть и в своественной ей добродушной манере напишет автору какой он молодец.


По-моему, критиков и так хватает))
Можно подумать, тут обсуждение на уровне "печатать ли миллионный тираж книги". Это игра, любителям вроде можно творить или твАрить. Действительно, у большинства есть какая-то изюминка. У кого-то большая и красивая, у кого-то еле заметная, сморщенная, но есть же. Уж лучше разглядывать ее, чем бежать за лопатой и кидать на вентилятор ... :-[
И в конце концов, для массовки тоже люди нужны, зачем распугивать излишней резкостью начинающих "талантов". ;)


  (28.07.16 17:12)  

>> даже в самом абсурдном извращении найдет какую нибудь прелесть

Неа) Я обычно молчу. Не хочу расстраивать человека. Если что-то конкретное обозначила как позитив - значит, и правда вижу этот плюс, кривить душой не буду. При желании можно опрокинуть любую работу, отбив у человека стремление писать и совершенствоваться. Хотя... некоторым так хочется сказать: " лучше не пиши - ну пробуешь, пробуешь, а ведь никак, неужели сам не видишь, не чувствуешь уровень своей работы, по сравнению хотя бы с призовыми работами других авторов?" Кое-кто спрашивает в привате, просит поговорить о замечаниях в плане их работ - тем деликатно отписываю свое восприятие и что конкретно не понравилось, а так, сама, не считаю обязательным громить всё и вся, штампуя отрицательные рецензии. Лучше в приват.
Писала, кстати, предложение о создании закрытой почты ЛитКлуба..


  (28.07.16 17:14)  

Вот demonna все в точку сказала. Почему-то постоянно забывается, что тут не профи-писатели, тут любительский уровень, что - согласитесь - две большие разницы


  (28.07.16 17:15)  

Харлан хорошо пишет, жаль не занимает призовых мест)


  (28.07.16 17:19)  

И опять же поддержу демонну. НЕ стоит стараться причесать всех под одну гребенку. Пусть у каждого автора будет своя индивидуальность, собственная сохраненная манера

(28.07.16 17:15)

Харлан хорошо пишет, жаль не занимает призовых мест)


Ну это к вопросу о том, кому что. Айдыну - Харлан. Имеет право


  (28.07.16 17:23)  

Старенькая мама , конечно, я согласна, все субъективно, людям нравятся разные стили, цепляют разные сюжеты. Но бывают огрехи в написании, которые по сути своей являются ошибками: повторение одних и те же слов в предложении, насилующие русский язык обороты речи и т.п. Так, для примера, отлично писал критику в этом заходе Орфолайнс - по делу, только за стилистические огрехи и доброжелательно. Такой критики не хватает.
Чем интересна была "Рваная Грелка", кроме всего прочего, - критикой! Люди писали работы, а потом начинался интереснейший процесс с подробным и по делу разбором работ всех желающих. Весь процесс конкурса был интересен от и до) Тут этого очень не хватает, увы(

Повелитель Слов, если критик будет писать это без оскорблений, по делу, а не из желания затоптать все и вся и потешить свое ЧСВ, я только за.


  (28.07.16 17:25)  

Вредная Ехидина, да-да, я свое сообщение дополнила, согласна с тобой!

(28.07.16 16:51)

Точнее - не во всех случаях невозможно. Те же правила русского языка никто не отменял ;-) Так что там как раз все очень даже возможно)


  (28.07.16 17:28)  

Грелку никогда не смотрела.. хотя ведь играла здесь в то время. Почему-то лишь сейчас пришла в ЛитКлуб, в чем-то неожиданно для самой себя. А Грелка... жаль.. чет не дошла туда.. жаль..


  (28.07.16 17:29)  

Вредная Ехидина, согласна, конструктивная критика по делу и без оскорблений - это очень хорошо. Такая критика способна не отбить желание писать что-либо, а наоборот, сподвигнуть на "творческие подвиги". :)
Хотя, есть ощущение, что Повелитель Слов имел ввиду совсем другое...... )))


  (28.07.16 17:32)  

(28.07.16 17:23)

Так, для примера, отлично писал критику в этом заходе Орфолайнс - по делу, только за стилистические огрехи и доброжелательно.

Позор мне)) И это рядом с предложением про насилие над русским языком))


  (28.07.16 17:36)   +1 (+1/-0)

Да все нормально, каждому свое и каждый про свое. Люди же старались, а там у кого как получится, кто на что способен. По-моему оценен конкурс вполне себе адекватно.


  (28.07.16 17:37)  

demonna, если имелся в виду специальный человек, который будет поливать отходами все, что ему не по душе, то либо его побьют больно, либо авторов не останется) Совсем не вариант)


  (28.07.16 17:42)  

Вредная Ехидина, оскорбленные авторы соберутся вместе, отловят и привяжут критика к стулу... затем будут читать ему по очереди ВСЕ свои произведения, нещадно насилуя русский язык и мозг критика... (что-то у меня воображение разыгралось) :-D


  (28.07.16 17:47)  

demonna, ох, это жестоко! Четвертование - и то гуманнее))


  (28.07.16 17:54)  

ДеФФчооонкииии)))


  (28.07.16 17:57)  

Вот только что услышала по ТВ, понравилось:
"Кто сказал, что надо выигрывать? Надо хорошо проводить время!" (Антон Привольнов)


  (28.07.16 17:58)  

(28.07.16 17:57)

Вот только что услышала по ТВ, понравилось:
"Кто сказал, что надо выигрывать? Надо хорошо проводить время!" (Антон Привольнов)


Ой, в яблочко прямо! надо в любимые цитаты добавить ))))))))


  (28.07.16 18:51)  

(28.07.16 17:57)

Вот только что услышала по ТВ, понравилось:
"Кто сказал, что надо выигрывать? Надо хорошо проводить время!" (Антон Привольнов)


Ерунда, оправдание для неудачников что проиграли! В человеке обязательно должен быть дух соперничества. Победил - радуйся, проиграл - ругай себя, анализируй ошибки, делай все, чтобы в следующий раз выиграть! Иначе будешь как Айдын, которому только и осталось, что утешать себя памятными призами об участии. Прогресс должен быть агрессивным!


  (28.07.16 18:58)  

Повелитель Слов
Ерунда, оправдание для неудачников что проиграли!
Хм... Я не чувствую себя проигравшей... Чушь, однозначно)


Страницы: 123456789
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved