Страницы: 1234567891011

Литклуб > К Дню Великой Победы: "На безымянной высоте". 


  (11.05.16 08:28)  

Согласна со Старенькой мамой, читатель верит автору и не ожидает обмана. Разве что он опознает текст, если читал его ранее.

А мне вот что интересно... Они так поступают по простоте и наивности, то есть, реально не понимают, что творят, или же надеются, что "прокатит"? Моё врождённое человеколюбие ужасно хочет верить в первый вариант, но жизненный опыт с этим не согласен и к совести призвать намерен...

***

Пойду вычитывать вторую страницу Конкурса под запах кофе и вкусный бутер.


  (11.05.16 08:56)  

Ужас, сколько скопировано с инета (((
сколько работ хоть оригинальных? 30 наберется?(((


  (11.05.16 09:00)  

Я думаю одним из наказаний может быть - не вручать приз за участие... Я не слишком жестока, как считаете?


  (11.05.16 09:08)  

(11.05.16 09:00)

Я думаю одним из наказаний может быть - не вручать приз за участие... Я не слишком жестока, как считаете?


а за что приз тем, кто не старался? то есть, мы писали, пыхтели, душу рвали, а они копирнули и норм?)
обойдутся без подарков.
я бы ещё и клеймо повесила, а то мало ли, в след.конкурсе тоже такое учудят.


  (11.05.16 09:18)  

Ксю Скай, Ксу, я всё-таки настаиваю, чтобы эти моменты были ограничены Правилами, хотя бы указывать в условиях Конкурса на старте. А уж потом можно и клеймить.

Хотя я вижу в Условиях два раза, как минимум выделено "свои". Нигде нет ничего о "понравившемся вам лично чужом".

Нужно, как Георгий, видимо... "Участники получат памятные сувениры от меня, но не все, те, кто сделает мемы на отъершись просто ради подарка, не получат ничего.". (с) Ну или как-то так.

Но верю в Человека, быть может повинятся и больше не повторят ошибок те, кто реально с дуру сглупил. А подарки - да, незаслуженные в таком случае. Может, им как раз и не вручают? Я не отслеживаю, кому что вручили...


  (11.05.16 11:07)  

если будут наказание то и участников конкурса может и не быть

вы скажите спасибо что хоть кто то что написал для участия(даже в такой форме) да еще с этим участников очень мало!


  (11.05.16 11:11)  

(11.05.16 11:07)

если будут наказание то и участников конкурса может и не бытьвы скажите спасибо что хоть кто то что написал для участия(даже в такой форме) да еще с этим участников очень мало!


102 работы - это мало?)


  (11.05.16 11:18)  

(11.05.16 07:37)

Посмотрела на количество плагиата по конкурсу. Как же неприятно(


а что делать? прошло 71 лет(разве может быть что, кто то еще что то не написал за это время по этой теме?)

что то не верится (ожидать плагиат это обычное дело) главное люди участвовали и делились любимыми стихами по этой теме (давить на участников при этом не уместно)


  (11.05.16 11:20)  

(11.05.16 11:11)

(11.05.16 11:07)

если будут наказание то и участников конкурса может и не бытьвы скажите спасибо что хоть кто то что написал для участия(даже в такой форме) да еще с этим участников очень мало!

102 работы - это мало?)


да мало! да еще с плагиатом! если учесть что это интернациональный праздник это очень мало!


  (11.05.16 11:22)  

AZERI-XAN

В этом Конкурсе приняло участие больше пользователей, чем в любом другом из ранее проведённых в Литклубе.

Кто-то пишет сам, кто-то пытается копировать чужие произведения (к сожалению), а кто-то просто троллит и тех и других на форум и пытается всем доказать, что любое культурное творческое начинание в Бойцовском Клубе - это пустая трата времени. К сожалению такие люди всегда были и будут в Бойцовском Клубе, но и влияния на критикуемые ими процессы они никакого не оказывают.

Какое из этих занятий наиболее заслуживает уважения каждый сам для себя решает. Литклуб хорош тем, что он никому не навязывает необходимость участия в его деятельности. Это зона свободного творчества. Главное, чтобы люди, которые участвуют в деятельности Литклуба получали от этого удовольствие, а читатели, иной раз оценили старания ребят и возможно что-то извлекли из их произведений для себя лично. Именно для этого и существует Литклуб. И это уже немало.


  (11.05.16 11:31)  

(11.05.16 11:22)

AZERI-XANВ этом Конкурсе приняло участие больше пользователей, чем в любом другом из ранее проведённых в Литклубе.Кто-то пишет сам, кто-то пытается копировать чужие произведения (к сожалению), а кто-то просто троллит и тех и других на форум и пытается всем доказать, что любое культурное творческое начинание в Бойцовском Клубе - это пустая трата времени. К сожалению такие люди всегда были и будут в Бойцовском Клубе, но и влияния на критикуемые ими процессы они никакого не оказывают.Какое из этих занятий наиболее заслуживает уважения каждый сам для себя решает. Литклуб хорош тем, что он никому не навязывает необходимость участия в его деятельности. Это зона свободного творчества. Главное, чтобы люди, которые участвуют в деятельности Литклуба получали от этого удовольствие, а читатели, иной раз оценили старания ребят и возможно что-то извлекли из их произведений для себя лично. Именно для этого и существует Литклуб. И это уже немало.


я с этим согласен (не согласен с тем что давят на участников про плагиат)
и хотелось бы увидеть большой активности(со стороны бкашников)

для меня тоже интересен Лит клуб и читаю его с удволствием не заходя в игру аккаунтом(а иногда уже после входа в игру) а на форуме я почти всегда!


  (11.05.16 11:50)  

AZERI-XAN

Изначально, учитывая печальный исход старого Литклуба, инициатива по возрождению этого "творческого спутника" Бойцовского Клуба сопровождалась и определённым скептицизмом и рисками на общий успех своего существования. Но, тем не менее, скоро исполнится год, как обновлённый литературный портал нашего Проекта имеет место быть и популярность его, не являясь тотальной, тем не менее не угасает среди участников. Опубликовано огромное количество работ в разных литературных жанрах, и многие из них очень достойные и заслужили внимание многих читателей.

Что касается вообще актуальности данного Портала и различных мнений на этот счёт, то я лично убеждён что способность и желание сублимировать свои идеи и переживания в творческое русло - есть ничто иное как высшее проявление идеаторности человеческого сознания (способность вырабатывать абстрактные идеи коренное отличие сознания человека от сознания животных) и во времена наивысшей популярности альтернативных способов получения и передачи информации очень важно сохранять по мере возможности в себе стремление к творческому выражению своих идей, и, что немаловажно - сохранять пространство для того, чтобы такая возможность у людей была. Что мы и пытаемся делать, не смотря на существующие противоречивые мнения на этот счёт.

Думаю, всё будет хорошо.


  (11.05.16 12:26)  

На кол посадить тех, кто копирует чужое и в конкурс выставляет. Нравится стих, песня и т.д.? Скопируй, но не выставляй в конкурс. А тут еще хвалят его, небось он по всем знакомым ссылку понакидал, чтоб пролайкали)


  (11.05.16 12:39)  

(11.05.16 11:50)

AZERI-XANИзначально, учитывая печальный исход старого Литклуба, инициатива по возрождению этого "творческого спутника" Бойцовского Клуба сопровождалась и определённым скептицизмом и рисками на общий успех своего существования. Но, тем не менее, скоро исполнится год, как обновлённый литературный портал нашего Проекта имеет место быть и популярность его, не являясь тотальной, тем не менее не угасает среди участников. Опубликовано огромное количество работ в разных литературных жанрах, и многие из них очень достойные и заслужили внимание многих читателей.Что касается вообще актуальности данного Портала и различных мнений на этот счёт, то я лично убеждён что способность и желание сублимировать свои идеи и переживания в творческое русло - есть ничто иное как высшее проявление идеаторности человеческого сознания (способность вырабатывать абстрактные идеи коренное отличие сознания человека от сознания животных) и во времена наивысшей популярности альтернативных способов получения и передачи информации очень важно сохранять по мере возможности в себе стремление к творческому выражению своих идей, и, что немаловажно - сохранять пространство для того, чтобы такая возможность у людей была. Что мы и пытаемся делать, не смотря на существующие противоречивые мнения на этот счёт.Думаю, всё будет хорошо.


я тоже думаю что все будет хорошо

главное что бы Представители Лит клуба Вели Себя подобающе Лит Клубу(и это очень важно)

так как они так же Лицо Лит клуба в проекте как и сам Лит клуб лицо проекта!

и тогда все будет просто замечательно ! и не будет повода к чему та придираться(когда уже все будет нормально и ценнее )


  (11.05.16 12:49)  

(11.05.16 11:07)

если будут наказание то и участников конкурса может и не бытьвы скажите спасибо что хоть кто то что написал для участия(даже в такой форме) да еще с этим участников очень мало!


Пусть будет человек 20, но со своими работами. Чем 102, половина из которых - копипаст с чужого...

Я третью страницу сейчас дочитываю. Аж настроение испортилось от моря плагиата...


  (11.05.16 12:59)  

(11.05.16 08:28)

Согласна со Старенькой мамой, читатель верит автору и не ожидает обмана. Разве что он опознает текст, если читал его ранее.А мне вот что интересно... Они так поступают по простоте и наивности, то есть, реально не понимают, что творят, или же надеются, что "прокатит"? Моё врождённое человеколюбие ужасно хочет верить в первый вариант, но жизненный опыт с этим не согласен и к совести призвать намерен...***Пойду вычитывать вторую страницу Конкурса под запах кофе и вкусный бутер.


я там стихи многие уже подписала


  (11.05.16 13:02)  

(11.05.16 12:49)

(11.05.16 11:07)

если будут наказание то и участников конкурса может и не бытьвы скажите спасибо что хоть кто то что написал для участия(даже в такой форме) да еще с этим участников очень мало!

Пусть будет человек 20, но со своими работами. Чем 102, половина из которых - копипаст с чужого...Я третью страницу сейчас дочитываю. Аж настроение испортилось от моря плагиата...


если ты конкретно будеш искать где о сходство и признаки полного частичного воровства а именно Плагиат (речевое воровство) то и на 20 ти работах можно тоже их найти

так что 71 лет прошло уже все что можно 71 раз писали и говорили!

ну мне будет интересно чья работа победить и будет ли в нем плагиат!


  (11.05.16 13:06)  

(11.05.16 12:59)

я там стихи многие уже подписала


Ага, я видела. Молодец. Я там дополнила, где было необходимо.


  (11.05.16 13:07)  

фразы, мысли и т.д. могут быть сходны, букв в алфавите всего 33,
но копировать в конкурс ЛИЧНОГО творчества "День Победы" и прочее, что народ со школы знает - это не айс


  (11.05.16 13:10)  

(11.05.16 13:02)

если ты конкретно будеш искать где о сходство и признаки полного частичного воровства а именно Плагиат (речевое воровство) то и на 20 ти работах можно тоже их найтитак что 71 лет прошло уже все что можно 71 раз писали и говорили!ну мне будет интересно чья работа победить и будет ли в нем плагиат!


Не передёргивай. Ты прекрасно понимаешь, о каком именно плагиате речь. Плагиат не победит, жюри его исключит из списка Конкурса по разумным причинам.

Не путай, пожалуйста, наглое копирование готового чужого текста и тему, на которую уже писали и не раз.


Страницы: 1234567891011
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved