Страницы: 1234567891011

Литклуб > К Дню Великой Победы: "На безымянной высоте". 


  (01.05.16 19:52)  

Доброго времени суток, дорогие жители Бойцовского Клуба, наши уважаемые авторы и преданные читатели!

Приближается 9 мая - День Великой Победы - один из самых знаковых праздников для большинства пользователей нашего Проекта. Всеми любимый, самый трагичный и скорбный и, в то же время, самый трогательный, прекрасный и светлый!

И накануне Дня Великой Победы, Литклуб и Муза Великая представляют Литературный Конкурс: "На безымянной высоте"



9 мая 1945 года ...

Этот День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость своего Отечества перед лицом Общего Врага, символ решимости, воли и достоинства непокорённых народов.

Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы никогда не забудем, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. Вряд ли, даже среди наших пользователей, найдется семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец или муж. Мы рассказываем из поколенья в поколенье об их светлом подвиге, чтим память. Передаем дедовские медали и о каждой из них рассказываем своим детям. Эта за мужество, вот эта - за отвагу...

Это наша история, история наших семей, история нашей страны. Многие 9 мая уже поведут своих детей к Вечному Огню, чтобы рассказать про день Великой Победы и возложить цветы к Мемориалам погибших героев, минуту помолчать и в который раз сказать им СПАСИБО... Спасибо за нашу спокойную мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье!

Вечная слава всем павшим и выжившим Героям Великой Победы!

Всех, кому не безразличны понятия: Родина, Отчизна, Дом, Героизм, Победа, Великая Отечественная Война, приглашаем принять участие в нашем литературном конкурсе, приуроченном к Дню Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 года. Отразить в конкурсных работах свои эмоции и переживания, а возможно, и рассказать реальную историю о ком-то из вашей семьи, на чью долю выпало участие в этих событиях и просто отдать творческую дань памяти Героям этой Войны.

Условия Конкурса:

- участие в Конкурсе может принять любой пользователь Проекта, для этого достаточно опубликовать свою работу на Литклубе и добавить к участию в Конкурс: "На безымянной высоте"

- две номинации: Проза и Стихи

- сроки приёма работ с 1 по 9 мая 2016 года

- задание Конкурса: вам предлагается опубликовать свои произведения на тему Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг и Великой Победы

- награда: уникальные сувениры из коллекции Литклуба и Музы Великой победителям Конкурса, а так же традиционные памятные сувениры об участии от Музы Великой

И нет сомнения, что в этот знаменательный день, Ангелы не обойдут вниманием самых талантливых авторов.

И пусть этот наш Конкурс станет маленьким кирпичиком в стену памяти тех, кто отдал жизнь за свою Родину и за всех нас, нашей благодарностью за мужество и героизм, погибшим и выжившим в Великой Отечественной войне!

Страничка Конкурса на портале Литклуба: http://litclub.combats.com/concurs-9

Желаю всем творческого вдохновения и да пребудет с вами Великая Муза!


  (01.05.16 20:10)  

Буду участвовать :)


  (01.05.16 20:14)   0 (+1/-1)

И всех с Пасхой и Первомаем кстать :;)


  (01.05.16 20:42)  

помогите связаться с Cptn ... не могу получить екр


  (01.05.16 20:51)   -3 (+0/-3)

Мда...


  (01.05.16 20:53)  

ок


  (01.05.16 21:47)   -18 (+3/-21)

Ближе к 9-му поучаствую, но вообще зря такой конкурс сделали.


  (01.05.16 21:48)   +1 (+3/-2)

Я расчитывал на игровую тематику. А тут вона че... Я даже не представляю, как передать те чувства, которые я никогда не испытывал и, надеюсь, не испытаю. А стишки типа "поздравляю с девятым мая" буду считать полным бредом на данную тему. Я считаю, что сроки надо увеличить, потому что сложно. Хотя бы увеличить. Спасибо.


  (01.05.16 21:53)  

ура


  (01.05.16 21:57)  

я не умею писать стихи и романы но могу я просто опубликовать один стих? это стих известного писателя но я что то очень люблю этот стих если конечно можно я опубликую


  (01.05.16 21:59)  

Почему хаоситы такие... Клан Only... Крепитесь ребят.. Бог помощь вам..


  (01.05.16 21:59)  

(01.05.16 21:48)

Я расчитывал на игровую тематику. А тут вона че... Я даже не представляю, как передать те чувства, которые я никогда не испытывал и, надеюсь, не испытаю. А стишки типа "поздравляю с девятым мая" буду считать полным бредом на данную тему. Я считаю, что сроки надо увеличить, потому что сложно. Хотя бы увеличить. Спасибо.

В целом согласен.
По срокам только ничего сказать не могу, добавлю только то что на эту тему уже столько сказано, написано, снято, что и добавить нечего. Сам-то активно интересовался в свое время этой темой, истоки, исторические записи, воспоминания очевидцев, хроники тех дней и просто документальные вещи всякие. И конечно есть свое мнение и так далее, но вот только его не выразить в рамках этого конкурса.
Это сложная тема, сжатые сроки - но тем интереснее вроде бы должно быть?

уже часа два сижу слушаю военные темы Арии, настраиваюсь на нужный лад..)


  (01.05.16 21:59)  

буду)


  (01.05.16 22:01)   +1 (+1/-0)

Да.. тема трепетная и очень серьезная. Очень обязывает. Пока не чувствую себя готовой к созданию работы на такой конкурс. Участникам желаю выступить на достойном уровне и надеюсь на понимание, что в этот раз надо отнестись к участию с особым старанием, тщательно взвешивая каждое свое слово, потому как - повторюсь - тема слишком серьезная


  (01.05.16 22:01)   0 (+1/-1)

Муза, как красиво и правильно всё написала... я аж прослезилась...) захотелось что-то написать)))


  (01.05.16 22:02)   -1 (+0/-1)

(01.05.16 21:59)

(01.05.16 21:48)

Я расчитывал на игровую тематику. А тут вона че... Я даже не представляю, как передать те чувства, которые я никогда не испытывал и, надеюсь, не испытаю. А стишки типа "поздравляю с девятым мая" буду считать полным бредом на данную тему. Я считаю, что сроки надо увеличить, потому что сложно. Хотя бы увеличить. Спасибо.
В целом согласен.
По срокам только ничего сказать не могу, добавлю только то что на эту тему уже столько сказано, написано, снято, что и добавить нечего. Сам-то активно интересовался в свое время этой темой, истоки, исторические записи, воспоминания очевидцев, хроники тех дней и просто документальные вещи всякие. И конечно есть свое мнение и так далее, но вот только его не выразить в рамках этого конкурса.
Это сложная тема, сжатые сроки - но тем интереснее вроде бы должно быть?уже часа два сижу слушаю военные темы Арии, настраиваюсь на нужный лад..)


Хрень полная. Я просто знаю точно. Я напишу слишком поверхостно, потому вообще в данной теме не разбираюсь. И то не факт, что напишу...


  (01.05.16 22:07)  

71 год прошёл со Дня Победы.Единицы ветеранов войны остались живы.Но живы ещё дети войны.
Когда я девчонкой была,услышала слова уже не помню где толи в школе,толи ещё где-то):
Пока живы те кто воевал,
пока говорим и помним о том,что произошло,
пока не забываем тех,
кто свою жизнь оставил...
до тех пор не будет повторения


  (01.05.16 22:09)  

(01.05.16 22:02)

Хрень полная. Я просто знаю точно. Я напишу слишком поверхостно, потому вообще в данной теме не разбираюсь. И то не факт, что напишу...

Ты знаешь, а ведь именно это и будет наилучшим вариантом. Выразить в стихах или прозе себя, именно поверхностно, не претендуя на особое знание этой темы, но разделяя всеобщее отношение к этому историческому событию. Не вполне уверен что выразил мысль именно так как хотел, но надеюсь ты понял :)


  (01.05.16 22:14)  

(01.05.16 22:09)

(01.05.16 22:02)

Хрень полная. Я просто знаю точно. Я напишу слишком поверхостно, потому вообще в данной теме не разбираюсь. И то не факт, что напишу...
Ты знаешь, а ведь именно это и будет наилучшим вариантом. Выразить в стихах или прозе себя, именно поверхностно, не претендуя на особое знание этой темы, но разделяя всеобщее отношение к этому историческому событию. Не вполне уверен что выразил мысль именно так как хотел, но надеюсь ты понял


Я представляю, как я хочу написать, но информации в голове недостаточно. Даже вооружения не знаю, у кого что было, нормально.


  (01.05.16 22:16)   0 (+1/-1)

Не готов морально что либо писать на ТАКУЮ тему
Удачи всем тем,кто решится.Не лажаните.
Всех с праздником наступающим!


Страницы: 1234567891011
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved