Спасибо за вашу помощь
Исходное сообщение
Предлагаю на суд общественности концепцию нового приема "На пределе возможностей".
Данный прием призван заменить "Обреченность" и внести немного так называемого баланса "камень-ножницы-бумага".
Принцип его работы основан на самостоятельном выборе игроком модификаторов, которые будет увеличивать этот прием: антиуворот, крит, мощность урона и тд.
Каждый модификатор имеет свою цену, а кол-во очков распределения зависит от уровня персонажа.
Так же у приема есть и другая цена - это жизненная и/или магическая сила персонажа в % соотношении (т.е. танку поддерживать прием дороже, так как у него больше хп).
Прием имеет ограниченное кол-во активаций за бой (например, не больше 3). Каждый ход в активном режиме модификаторы линейно увеличивают свои значения, повышая при этом цену (хп и/или мана) вплоть до летального исхода, если вовремя прием не отключить. При повторном включении - значения модификаторов и цена поддержания сбрасывается в первоначальное состояние.
Редактировать модификаторы приема можно не более раза в сутки, чтобы не возникала ситуация подстройки под конкретного соперника.
/discuss
ps: кину все в антиуворот... )
Конструктивный ответ - ниче так .
бк начнет лагать еще на планерке по поводу данного нововведения
отказать. автора в блок. топ в помойку.
Ну можно не так запариваться на самом деле.
Суть, как я понял - снижение уворота противника (аналогия обречонки) обусловленная резким увеличением популяции "вертящихся" классов.
Просто нужен приём, повышающий антиуворот на Х % на Y ходов, ценой расхода тактик/маны/духа/ ...
Иначе упрёмся скоро так или иначе в очередной фикс вертунов.
Комментарий удален
(22.03.16 09:53)Комментарий удален
(22.03.16 10:01)А еще точнее коль пишет крит, Сделать еще один прием для крита который будет давать на пару ходов анти-уворот + включая обреченку какая она есть... у крита 2-3 приема действуюищих ... Дикую удачу, слепую удачу никто не использует на старш. лвл, в пещере да дикая полезна для пура или прочее выпадения дропа. Слепая. удача. используют в основном топоры, хотя там есть скрытая, Хлебнуть кровь, Жажда крови используется но не так часто и требует достаточно много тактики взять 10-11 лвл использования этих двех приемов ХБ\ЖК - довольно мал не считая пещер и излома, усиленный крит который в финал лвл вышел да уже как-то юзает приемы.. на 12 лвл там уже дух возможно использовать эти приемы и то все стараются съехать на порезы, Чутье на магию... ну это обычный прием как и у любого класса есть защита от магии с его тактикой "Танк - купол отрицания" "Луки, арбы - Зеркальный щит + Стена поглащения" "Увороты - Осторожность" "Топоры им пофиг , маг защиту юзнул дал пару подач готово"
по сути у танка , уворота, Топора приемов на много больше активных для боя чем у крита, да не спорю крит силен пару разменов и готово и исключая факт что уворот анти-класс крита так и должно быть, но опять-же задержка на порезы 4 хода, на разгадать тактику 8 ходов, а иметь агресивку чтоб дать те порезы опять-же куча тактики и прочее ерунды надо... сделать бы вот каждому классу Топор-Танк-Крит-Уворот, чтоб требовал не большое количество тактики и с задержкой в 10-15 ходов с хорошим анти. Уворотом либо абс. анти. уворот, тут была бы и справедливость а то луки уворачиваются хоть и анти уворота больше чем уворота у него... уворот уворачивается ... и все это на старш. лвл. И ничего менять не надо а просто добавить один прием который будет полезен всем.
в пещере да дикая полезна для пура или прочее выпадения дропа
Чего это? )))
Удача увеличивается - не выпадение дропа, а % лечения )))
(22.03.16 10:41)Юзаю "дикую удачу" на ВВ, чаще падает печать
Никому не понравилось что ли? :Д
| Страницы: 1 |