Страницы: 1

Спорт Клуб БК > Искушение спортом. All around the world. Восхождение... 


  (05.10.15 00:35)   +1 (+1/-0)

Доброго времени суток дорогие Друзья.
Давно вынашиваю одну идею, но до сих пор ее не реализовал из-за отсутствия единомышленников. Сегодня на вело-пробеге закинул удочку Искушению и получил, не скажу поддержку, а наверное правильнее будет сказать одобрение.

Суть идеи заключается в коллективном восхождении на одну из всемирно известных вершин четырех-пяти тысячников, в ближайшем приближении и по географическому признаку (личной мой) выбор пал на 2 вершины - Эльбрус и Арарат - данные вершины являются НЕ сложными по альпинистской классификации. Требования для восхождения - хорошая физическая форма. Снаряжения - минимум. Туры различной стоимости, для примера приведу цены по Арарату (он дороже) комплектный тур на человека (индивидуальный) - около 900 Евро если в составе группы - от 500 Евро за человека не считая перелетов/переездов до места восхождения. Средний срок такого похода от 7 до 11 дней в зависимости от физ подготовки участников.

Если есть люди которые любят горы, и мечтают поставить Флаг БК на высоте 5 165м (Арарат) или 5 642 (Эльбрус) - отписывайтесь в это теме, давайте соберем единомышленников и навсегда впишем наши имена в историю БК )


  (05.10.15 00:37)  

Восхождение планировал на следующее лето (Август) - но при наборе группы будем выбирать оптимальные даты для всех участников группы.

P.S. Тему (если можно) прикрепить


  (05.10.15 01:22)  

давай ко мне в топ)


  (05.10.15 10:49)  

если не ошибаюсь, Маори уже все сделал)


  (05.10.15 12:45)  

(05.10.15 10:49)

если не ошибаюсь, Маори уже все сделал)


Маори красавчик, и его заслуг нельзя умалять, но он поставил флаг БК в base camp Эвереста ) это не "вершина" хотя и правда довольно высоко. Я же предлагаю КОЛЛЕКТИВНО покорить одну из Вершин!


  (05.10.15 14:52)  

Много думал про покорение вершины в последнее время.
Но все эти думки останавливало отсутствие поддержки, да и с "левыми" людьми, с которыми ничего не связывает, не хотелось бы это делать.

Так что поддерживаю. Если задаться целью и подготовиться к следующему августу - вполне реально.


Страницы: 1
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved