Страницы: 1

Творчество > Старые рассказки 


  (25.10.13 20:39)  

От января 2012
Я проснулся с жуткой головной болью. Ну еще бы голове не болеть, если вчера мне огромным мечем чуть не снесли полчерепа! Можно бы было вылечиться вчера, но кузнец сволочь отнял последние кредиты за ремонт доспехов. Причем, тухлая жаба ему в рот, так их починил, что они стали хуже чем были.

Ну что же, повертев головой и подвигав ногами, я понял что цел, и пора собираться. Шлем, броня, сапоги, все очень привычно. Руки сами находили ремни и пряжки не мешая думать. Мне вчера шепнули, что на площади будет караван, но во сколько никто не знает.
Придется подождать. Мне торопиться некуда, за то в случае удачи можно обзавестись наложницей.. ХОРОШЕЙ наложницей, а не визгливой стервой, как в прошлый раз.

Карманы, свитки, хилки. Вроде ничего не забыл ВСЕ пошел.
Я вышел из кланового замка и оглянулся, замок вырос на два с лишним этажа. Эх опять надо где то брать денег не покупку кирпичей, я и так задолжал главе за прошлый месяц и он уже косо на меня поглядывает. А где мне взять эти кирпичи? Торговцы ломят втридорога, а самому найти в пещере почти невозможно.

Выйдя на площадь я перекинулся с друзьями парой слов и они сказали что до обеда каравана точно не будет. Это радовало есть время пробежаться по пещере. Нырнув в прохладный полумрак я обнажил кинжалы и быстро завертел ими. Пещера была нетрудной и монстры падали направо и налево. Я шел почти не сбавляя шага. Наконец вот она заветная куча мусора. Копаться в мусоре крайне неприятно, но что сделаешь, деньги то нужны. Хм, попалась только пара невзрачных сапог. Негусто, но хоть что то.

Выбравшись на площадь я стал искать торговца. Если кто не знает, то торговцы всегда ходят с огромными мешками и у них золотые зубы т.к. славные рыцари давно им повыбивали собственные. Чего греха таить и я пару раз рихтовал им рожи за их цены.
Торговец быстро нашелся и я протянул ему сапоги.
-Вот, понимаешь, вчера купил, а они мне маловаты.- сказал я отводя глаза в сторону.
Торговец придирчиво осмотрел их и заявил дерьмо, только на плавку. Дам два кредита.
Побойся бога, вчера в госе брал за двести , дай хоть сто пятьдесят.
Однако обмануть жадного барыгу не получилось и я взяв свои гроши решил на ком нибудь сорвать свое дурное настроение.

Невдалеке стоял какой то незнакомец со смешной кривоватой палкой в руках.
Вытащив боевой нож я перехватил его за лезвие и взмахнул рукой.
НЕЛЬЗЯ. Донеслось откуда то сверху. Подняв голову я увидел маленькую птичку, которая весело щурясь смотрела на меня.. Вот пигалица усмехнулся я, и что есть силы метнул тяжелый нож. Нож оторвавшись от руки тут же снова прилип к ней. Чччерт, ну ладно, тем более, что незнакомец пропал в толпе .Солнце перевалило за полдень, похоже и сегодня корована не будет.

Пойду побьюсь. Я встал на поле битвы. Три два раз поехали. Передо мной стоял незнакомец с палкой и делал какие то пассы руками. Да ну его, я сменил противника и оказался против рыцаря в золотых доспехах с огромной дубиной. Даа, с таким лучше не связываться, потому, что золотые доспехи кинжалом не пробьешь .Болтают, что их владельцы поклоняются золотому тельцу, а он за это золотит им доспехи. Я хотел отпрыгнуть в сторону, но этот с дубиной покачал головой. Хоп-хрясь, мой кинжал оставил неприметную царапину на золотой броне, в ответ же я получил пребольнейший удар в грудь (вот гадство опять к кузнецу идти) . Передо мной оказался боец с двумя мечами, на вид какой то тщедушный. Вот я ща его воткнув один кинжал ему в горло, а второй под ребра я отправил его к праотцам, но он все же сумел зацепить меня мечом по ноге. Это плохо, это очень плохо, порез оказался глубоким и скоро я потеряю много крови. Надо двигаться быстрее пока есть силы. Вот опять этот незнакомец с палкой.
Бить его или нет, он же без доспеха. .В этот момент мне на голову свалился огромный кусок гранита. Меня оглушило и я несколько мгновений стоял неподвижно, в этот момент из за моей спины вылетел топор и вонзился незнакомцу прямо в лоб. ЧТО ОН ДЕЛАЕТ Как можно в бою выбрасывать свое оружие когда еще куча врагов напротив. Я свирепо оглянулся, но увидел старого приятеля с двумя топорами в руках. Так же не бывает. Приятель весело оскалился и взмахнул топором для очередного броска. БАМС. Все тело зажгло огнем, руки сами собой опустились, голова упала на грудь. Затуманенным взором я увидел арбалетный болт, торчащий из моего живота. Наши сегодня победят подумал я и отключился.

БОЙ ОКОНЧЕН. Прозвучало откуда то сверху и я начал приходить в себя. Болт из живота исчез, рана на ноге сама собой затянулась, а вот доспех ( чертов кузнец) так и остался помятым. Уставшим я шел в свой клановый замок, а где то над головой щебетала маленькая птичка, которая не дала мне метнуть нож в того незнакомца с палкой.


  (25.10.13 20:43)  

Я проснулся с жуткой головной болью. Эх, мне бы сейчас глоточек эликсира, и сил бы сразу прибавилось. Помню, в стародавние времена мы пили его ведрами, однако потом обнаружилось, что они вызывают привыкание и их обьявили вне закона. У меня не было настроения и я решил остаться сегодня дома.

Достав свои любимые кинжалы я с грустью потрогал пальцем режущую кромку. Совсем тупые. Какой то урод разбил точильный круг, который стоял на площади. Теперь либо бейся тупыми, либо покупай новые. Ты еще гильдию лекарей вспомни, пронеслось у меня в голове.

Эй, эээээй, в замке, донесся крик с улицы.. Внизу стоял мой приятель и призывно махая рукой.
- Пошли пробздимся
-Да ну, лучше ты заходи
Наш клан не из последних, и это было заманчивое предложение. По крайней мере мне так казалось
-К вам в клановый замок. Приятель скривил недовольную рожу. А потом как каторжный таскать кирпичи для строительства следующего этажа.
-Что ты такое говоришь! У нас все добровольно.Я старался чтобы мое лицо выглядело предельно честно.Видимо мой вид его не убедил и он отрицательно мотнул головой.

-Говорят эмеральд открыли Слетаем поглядим что и как.
Выходить не хотелось и я крикнул: да у меня и денег то на телепорт нет
-Дам дам я тебе на телепорт, а еще клановый хмыкнул приятель.
Не обьяснять же ему, что все деньги уходят на кирпичи. Я даже просил кредит у главы, но он зыркнув на меня и презрительно сплюнув поинтересовался чем я буду отдавать и ушел в свои покои.
Одев героический плащ и прихватив зеленые очки я вышел на улицу. Следовало бы написать, что погода была прекрасная, но у нас всегда одинаковая погода. Как у рыб в аквариуме. Впрочем и право слова примерно такое же.
Нацепив очки мы полетели в эм .О это волшебное слово эмеральд. Когда я был малышом это слово внушало мне трепет. Нет, не тот трепет, когда стоишь навытяжку перед верховным тарманом, а как бы это сказать. Ну как будто сам мусорщик дарит тебе дубину радости. Потом , конечно все оказалось проще карты рулетка девочки, ну вы понимаете.

И вот мы в обновленном эмеральде. Красота. Башни поражают высотой изумруды так и искрятся, но почему же, черт возьми, мы постоянно должны таскаться в этих очках. Надо будет вечером спросить у главы, может он знает Мы прошлись туда-сюда и вдруг поняли, что заблудились. Какающий топор мне под ребра кто придумал такую архитектуру. Обливаясь потом от бега мы с приятелем насилу выбрались к порталу.
-Да пошел он этот эм, - подвел итог нашей прогулки приятель и отвалил по своим делам.
Я же решил сходить к торговцам прицениться к рунам. Руны, чтобы вы знали это такие круглые стальные фиговины, которые можно прикручивать к доспеху или щиту для красоты. Представляете, находятся умники, которые цепляют их куда попало: кто в шлем, кто в штаны, а кто и в кольца. Ха ха ха украшают украшение вот умора. Торговцы стояли рядком и истошно орали. Шум стоял такой, что услышать что то было невозможно.И вдруг все как то разом стихло, и только пролетал едва слышный шепоток . Тарман тарман
.Я поглядел туда, куда смотрели все .По рядам шла миловидная девушка, почти девочка СОВСЕМ БЕЗОРУЖНАЯ, только на сгибе локтя у нее покачивалась плетеная корзиночка. Мне нужна была руна и поэтому я крикнул какого х@я вы замолчали. Тут же девица взяла из корзинки какой то комок и очень ловко метнула мне в рот. Эта штука была ужасно невкусная и очень липкая. Торговцы дружно заржали а мне пришлось отвалить за угол и довольно долго отплевываться. Настроения что то покупать у меня пропало и я отправился домой, а где то сверху щебетала какая то птичка.


  (25.10.13 20:43)  

Я проснулся с жуткой головной болью. Эх, мне бы сейчас глоточек эликсира, и сил бы сразу прибавилось. Помню, в стародавние времена мы пили его ведрами, однако потом обнаружилось, что они вызывают привыкание и их обьявили вне закона. У меня не было настроения и я решил остаться сегодня дома.

Достав свои любимые кинжалы я с грустью потрогал пальцем режущую кромку. Совсем тупые. Какой то урод разбил точильный круг, который стоял на площади. Теперь либо бейся тупыми, либо покупай новые. Ты еще гильдию лекарей вспомни, пронеслось у меня в голове.

Эй, эээээй, в замке, донесся крик с улицы.. Внизу стоял мой приятель и призывно махая рукой.
- Пошли пробздимся
-Да ну, лучше ты заходи
Наш клан не из последних, и это было заманчивое предложение. По крайней мере мне так казалось
-К вам в клановый замок. Приятель скривил недовольную рожу. А потом как каторжный таскать кирпичи для строительства следующего этажа.
-Что ты такое говоришь! У нас все добровольно.Я старался чтобы мое лицо выглядело предельно честно.Видимо мой вид его не убедил и он отрицательно мотнул головой.

-Говорят эмеральд открыли Слетаем поглядим что и как.
Выходить не хотелось и я крикнул: да у меня и денег то на телепорт нет
-Дам дам я тебе на телепорт, а еще клановый хмыкнул приятель.
Не обьяснять же ему, что все деньги уходят на кирпичи. Я даже просил кредит у главы, но он зыркнув на меня и презрительно сплюнув поинтересовался чем я буду отдавать и ушел в свои покои.
Одев героический плащ и прихватив зеленые очки я вышел на улицу. Следовало бы написать, что погода была прекрасная, но у нас всегда одинаковая погода. Как у рыб в аквариуме. Впрочем и право слова примерно такое же.
Нацепив очки мы полетели в эм .О это волшебное слово эмеральд. Когда я был малышом это слово внушало мне трепет. Нет, не тот трепет, когда стоишь навытяжку перед верховным тарманом, а как бы это сказать. Ну как будто сам мусорщик дарит тебе дубину радости. Потом , конечно все оказалось проще карты рулетка девочки, ну вы понимаете.

И вот мы в обновленном эмеральде. Красота. Башни поражают высотой изумруды так и искрятся, но почему же, черт возьми, мы постоянно должны таскаться в этих очках. Надо будет вечером спросить у главы, может он знает Мы прошлись туда-сюда и вдруг поняли, что заблудились. Какающий топор мне под ребра кто придумал такую архитектуру. Обливаясь потом от бега мы с приятелем насилу выбрались к порталу.
-Да пошел он этот эм, - подвел итог нашей прогулки приятель и отвалил по своим делам.
Я же решил сходить к торговцам прицениться к рунам. Руны, чтобы вы знали это такие круглые стальные фиговины, которые можно прикручивать к доспеху или щиту для красоты. Представляете, находятся умники, которые цепляют их куда попало: кто в шлем, кто в штаны, а кто и в кольца. Ха ха ха украшают украшение вот умора. Торговцы стояли рядком и истошно орали. Шум стоял такой, что услышать что то было невозможно.И вдруг все как то разом стихло, и только пролетал едва слышный шепоток . Тарман тарман
.Я поглядел туда, куда смотрели все .По рядам шла миловидная девушка, почти девочка СОВСЕМ БЕЗОРУЖНАЯ, только на сгибе локтя у нее покачивалась плетеная корзиночка. Мне нужна была руна и поэтому я крикнул какого х@я вы замолчали. Тут же девица взяла из корзинки какой то комок и очень ловко метнула мне в рот. Эта штука была ужасно невкусная и очень липкая. Торговцы дружно заржали а мне пришлось отвалить за угол и довольно долго отплевываться. Настроения что то покупать у меня пропало и я отправился домой, а где то сверху щебетала какая то птичка.


  (25.10.13 20:45)  

Я проснулся с жуткой головной болью. Болели также руки и ноги, разламывалась поясница. Было такое ощущение, что я неделю бил врагов в судный день. А все потому, что мой долг кирпичами на строительство замка вырос до угрожающих размеров. Надо было срочно что то предпринимать. В противном случае глава привязал бы меня голого в подвале и водил малышей на мне тренироваться (за деньги разумеется). Я однажды видел своего сокланера после такой тренировки. Бррр, жуткое зрелище.

Так вот. Мой приятель по секрету рассказал мне, где можно надыбать кучу кирпичей.
Только молчок,- строго предупредил он. Ты же понимаешь, что если об этом месте кто то пронюхает, то тут же все расхватают. Господи, вздохнул я, ну почему нельзя разобрать старые замки, которые стоят полуразвалившиеся на краю нашего мира. Но нет, ангелы так устроили, что выковырянный кирпич ну ни за что не встает в стену замка. Хоть боком его суй, хоть на попа ставь стена тут же начинает шататься и выходить кривой. А какой же глава допустит, чтобы его замок выглядел хуже чем у соседей. Болтают, что когда то давно нашлось несколько кланов, которые умудрились построить такие замки. Снаружи они блестели великолепием, но потом оказалось, что это просто обертка из красивых шкур голодного кровососа, а внутри мелко искрошенные кирпичи. Те, кто постарше помнят чем все это кончилось. Со страшным грохотом эти замки низверглись в тартарары, и только маленькая птичка долго кружила среди туч пыли.

Итак кирпичи .Я пошел в то секретное место, о котором мне шепнул приятель. Ага. Секретное. Овигенно. Арбалетный болт мне под лопатку. Очередь за кирпичами тянулась на многие сотни шагов. Ээээ, а кто тут последний, -скромно спросил я. Понаехали тут рявкнул верзила в узорчатых доспехах. Тут нормальным воинам кирпичей не хватает, а еще непонятно кто прется. Да да понаехали, заголосили остальные. Я посмотрел на них, тявкала в основном какая то шелупонь. А ну цыц, -сказал я и они тут же притихли.
Отстояв очередь я спустился в подземелье. Монстры радостно завизжав бросились на меня .Я не очень хотел тупить, и так не особо острые кинжалы, и я на авось прыгнул в какую то дыру

Батттюшки, красота то какая. Это был тронный зал, не меньше. Наверху такой красоты нигде не увидишь, Разве только в приемной верховного тармана. Я был там пару раз в свои лучшие времена, когда у меня в карманах водились кредиты и я мог купить приличную одежду. Впрочем там все окончилось весьма предсказуемо. Обычная пьянка, вызов наложниц и под конец разборки и мордобой.
Здесь же все было чинно и благородно. На троне сидел повелитель и устало смотрел на меня
- Что биться пришел ?Как же вы меня все достали.
-Да нет, я и не посмел бы. Просто мне тут сказали, что тут есть кирпичи для замков
-Есть само собой, - ответил повелитель, но для этого ты должен убить меня
Вид его был грозным, и меня терзали сомнения, что я смогу его одолеть
-А нельзя как бы это, ну без боя. промямлил я
-Нельзя, традиция, понимаешь ли
-А если в виде исключения, -настаивал я
Повелитель сел на трон и подпер скулу кулаком. Было видно, что он чертовски устал, и что это ему дьявольски все надоело.
-Видишь ли, служивый,- медленно начал он Тут такое дело. Залетела тут ко мне маленькая птичка и шепнула на ухо без боя не отдавай.
-А мы можем сказать, что вы отошли по малой нужде, ну я и просклизнул. Мои глаза смотрели куда то вверх и в сторону. Лицо покрыл румянец стыда.
Повелитель хлопнул себя ладонями по коленям где наша не пропадала. Забирай

За троном лежала огромная куча кирпичей, я набил ими полный мешок и сгибаясь под тяжестью побрел к выходу. Толпа увидев меня ахнула. Багоюзер завопили они.
-Сами вы придурки, усмехнулся я в усы. Договариваться надо уметь
Я думал что сдохну пока дотащу эту тяжесть, но радовало то, что долг по кирпичам погашен. А весь путь до замка надо мной пела и щебетала какая то маленькая птичка.


  (25.10.13 20:48)  

Я проснулся с жуткой голов. фигушки.. Настроение было отличное и ничего не болело. Доспехи были начищены, а сам я весел и бодр. Сегодня у меня молельный день. А вы что, не слышали? Мы тут все молимся. А как же, без этого тут никак.В других там всяких мирах молятся богу или богам, а мы ангелам. У нас их тут много всяких разных. Я всех и не упомню. Молимся мы часто и страстно и с той же эффективностью как и в других мирах.

Я вышел из кланового замка, бросил любовный взгляд на недавно положенные мною кирпичи и отправился на молельную гору. Встречные воины улыбались мне и подмигивали, ведь совершенно очевидно человек за склонкой пошел.

.БАЦ. Небольшой булыжник угодил прямо по моему начищенному шлему. Твою тарманшу через коромысло. ХРЯСЬ Арбалетный болт застрял в плечевой пластине. Я оглянулся и посмотрел на своих обидчиков. Несколько тщедушных воинов стояли полукругом. Как человек, я , конечно их понимаю. Денег на приличный шмот нету, торговать не умеют а побиться то охота. Ну вот и придумал они сбиваться в стаи и толпой нападать на одного.

Мне по большому счету плевать, ну слил и слил, НО сегодня мой молельный день а они его хотят испоганить.Я отпрыгнул в сторону и мысленно обратился к главе. А вы что не слышали? Мы тут все умеем общаться мысленно с сокланами. ГЛААААВА, тут на меня крысы напали.
. Ну и хрен ли, услышал я в ответ. Отбейся или умри.
-Так это, у меня молельный день. Да и долг по кирпичам я погасил, - просительно сказал я
-Ладно, подержись ща выйду

Прыгая и уворачиваясь от бесчисленных ударов я краем глаза увидел двух сокланеров спешивших мне на помощь. Вот ленивая отрыжка трутня, - подумал я. Сам не пошел, а послал рядовых бойцов. Втроем мы быстренько раскидали крыс и я отправился на молельную гору.

На вершине молельной горы стоят ангелы. Точнее не сами ангелы, а их изображения на огромных досках. Возле каждой такой доски стоят воины и бьются в неё лбом.
Грохот стоит такой, как будто тысяча сумасшедших литейщиков пытаются выбить жемчужину гордыни из большого тяжелого молота, а он не отдает.
Я встал к доске с изображением моего ангела и присоединился к молящимся. Шум вроде как поутих, а через некоторое время я почувствовал, что готов к встрече с ангелом.
Ритмично рихтуя лбом доску я явственно услышал голос божества
=Ну чего тебе
-Да мне бы склонку
-А на хрена?
-Не знаю, но так положено
-Вот когда будешь знать, шипокрыл тебе в печень, тогда и приходи
СВЯЗЬ ОБОРВАЛАСЬ
Отлично. Потирая лоб и спускаясь с горы, - думал я. В этот раз хоть ответил. Обычно бывает хуже, приходится до ночи стучать, чтобы понять, что сегодня ангел говорить не станет На радостях я даже кинул пару кредитов какому то попрошайке из малышей, которые вечно крутятся у подножия горы, неадеясь на хорошее настроение воинов.
Проходя через площадь я увидел маленькую птичку на ветке дерева, МОЛИСЬ, щебетнула она и упорхнула.


  (25.10.13 20:52)  

Я проснулся с жуткой головной болью. И не удивительно, у нас шла клановая война. Однако по порядку .Вчера я резвился на поле боя доводя до исступления верзилу с огромным молотом. Udar ne popadaet повторял он при каждом промахе. Я же легко и грациозно ускользал от его молота. Мне было его совсем не жаль. А потому что не фиг. Надо было зайти в книжный магазин. Там на самом видном месте лежит книга Как бороться с уворотами. Наставления для начинающих танков
И тут прозвучала команда ОБЩИЙ СБОР. Приказы не обсуждаются и поэтому быстренько завалив недотепу я помчался в клановый замок. Построения у нас происходят во дворе перед замком. Мы выстроились и к нам вышел глава.
ВОИНЫ, взревел он НАШ ЗАМОК СЛИШКОМ МАЛ
. Ну мал и мал, велика печаль, - подумал я.
СМОТРИТЕ. Его меч указывал нам на край недостроенной стены У соседей стены выше на два этажа
-Ага, а х@й толще на два размера, - ехидно подумал я
- В общем так, - сказал глава снизив тон, мы обьявляем клановую войну, чтобы проигравшие носили нам кирпичи для стен.
-А если мы проиграем
-А где взять денег для войны
-А с кем воевать
Посыпались вопросы. Нам и правда было интересно, ведь война дело дорогое. Сами посудите: за стрелы плати, шмот ремонтируй, да и маги что то бубнят, что без денег им кастовать не получится. Правда некоторые из них стыдливо прячут глаза.
-Воот, поднял палец глава. Главное найти достойного соперника, чтобы сразу смогли этаж надстроить.
-Может тех, как его, ну с лягухой на щитах, предложил кто то из задних рядов.
Глава поднял голову и покрутил пальцем у виска. Их же пятьсот человек. Они по разу плюнут и мы утонем. Давайте думать о реальных соперниках
Все стали напряженно думать. Очень напряженно. Ведь если мы не найдем достойного противника, то третий этаж мы будем сами, причем ударными темпами. Опять же деньги. В них упиралось все. Хорошо тем кланам у кого есть бойцы молящиеся золотому тельцу.
Там даже магам выдают стрелы на всякий случай. Хрен их знает, что там у них и как. Мне приятель говорил, что стрелы они берут. для квинтессценцирования трансцедентальной сверхэнергии. Правда злые языки говорят, что видели эти стрелы в комке, но наверное врут.

ВСЕ РАЗОЙДИСЬ, гаркнул глава, и чтобы к утру клан был найден
Я вернулся к себе и стал раздумывать: третий этаж, конечно здорово, но во сколько обойдется война? Взяв костяные счеты я стал кидать костяшки туда сюда. По любому выходило, что кирпичи дешевле. Но для чего то они (войны) существуют.

ФУРРХ Чпок, мне в окно влетела стрела и застряла в щели между кирпичами. К стреле была примотана записка. Я вытащил стрелу и пошел с ней к главе, самому читать записку себе дороже. Обвинят потом неизвестно в чем.
-Господин глава, вытянулся я по уставу. Вот стрела!!!
-Что стрела? Глава не поднимал голову, читая какое-то подозрительно знакомое наставление.
-Нусс, почитаем, глава развернул бумагу. Так так, мы клан куюмбуюмов, обьявляем вам войну. И вертели мы вас на хвосте стража крантона.
-Приплыли,- глава растерянно глядел на меня
-Господин глава, так вы же сами хотели войны и все такое, попытался я успокоить его.
- Бал бес, - злобно рявкнул на меня наш любимый. Одно дело мы обьявляем, а другое дело нам,
Я приуныл, опять же хвост крантона не внушал оптимизма. Мы с главой выглянули наружу и ужаснулись. Перед нами, сияя золотыми доспехами, стоял грозный клан куюмбуюмов.

- Выходите, отрыжки трутня, голодный кровосос вам под броню!!
Выходить наружу было самоубийством и перспективой до конца дней таскать кирпичи куюмбуюмам. Поэтому я сижу в уютном кресле и вяжу на спицах себе новую рубаху под броню, а за окном весело щебечет маленькая птичка


  (25.10.13 20:57)  

Я проснулся с жуткой головной болью. Дело в том, что я полночи вспоминал свои прошлые грешки. Нам обьявили, что утром будут казни. Нет, не те обычные казни, которые время от времени устраивает нам наш глава, а НАСТОЯЩИЕ, образцово-показательные. С невозможностью воскреснуть, как после боя.

Мы, всем миром потянулись на площадь. Кто то держал в руке лапку ПГ, кто то жевал маленький грибочек, от кого то шел запах непонятной слизи. Словом нервничали все.

На свежесколоченном помосте неподвижно, как сама неизбежность, стоял палач. По бокам от него, держа инструментарий стояли два дюжих помошника.
Мы все закаленные в битвах воины, и видом крови нас не удивишь. Поэтому банальное отрубание головы у нас не практикуется. Но держать толпу в страхе у правителей получается неплохо.

Первым несчастным попавшим под раздачу был молодой воин, почти мальчик. Распорядитель казни взял лист с его прегрешениями и стал занудно читать приговор. Толпа ахнула. Переспрашивая друг у друга
-Что, за одно только слово? Всего за одно??
Палач тем временем взял здоровенный ковш, размером с увесистого гусеница и стал лить в рот бедолаге клейкую жидкость. Ооооохх, шепоток ужаса пробежал по рядам.
-Он ведь теперь ГОД не сможет говорить. И ведь всего за одно слово. Такой молодой.
-Вот потому, что молодой, и схлопотал, - ворчали старые воины

Вторым был торговец-кидала. Такого не жалко и толпа весело заулюлюкала. Палач зажав голову казнимого между колен стал тщательно вкручивать ему в башку стальной, красиво изогнутый рог. Да-вай, да-вай, скандировали воины. Прикрутив один, палач поинтересовался у распорядителя: симметрично? Руководитель казни сверившись с приговором хмыкнул и сказал неа. Все заржали. Второй рог палач прикручивал уже под овации. Для второго рога нашлось место где то между ухом и глазом. Бессрочно произнес распорядитель, и они с палачом спустились с помоста.

ВОТ ОНО. Стало тихо так, что пылающего паразита было бы слышно за три полета стрелы. На помост вышла группа рыцарей в золотых доспехах. Они не сопротивлялись. Более того у них были отрешенные лица. Как будто они знали что то такое, чего не может знать ни один смертный. Приговор, в таких случаях никогда не зачитывается. Последнее слово тоже не предусмотрено.

На помост неспеша поднялся НЕКТО в темных одеждах, или светлых. Нет, все таки в темных. Медленно, даже как бы нехотя НЕКТО поднял руку, и рыцари стали истаивать в воздухе. Это было быстро, гораздо быстрее, чем можно убить кошмара глубин. НЕКТО повернулся и оглядел всех нас, я крепче сжал лапку ПГ во вспотевшей ладони.. НЕКТО показал рукой куда то левее меня и какой то невзрачный с виду воин покорно поднялся на помост. Ступив на последнюю ступеньку воин просто исчез. НЕКТО, медленно и величественно спустился с помоста. Все стали расходиться стараясь не смотреть друг другу в глаза. А над помостом весело щебеча кувыркалась пересмешливая птичка.


  (25.10.13 21:01)  

А это написал на днях

А вот и я, друзья мои. Давненько мы с вами не виделись. Почти два года. Много воды утекло с тех пор, многое изменилось. Герцог выгнал из нашего мира паладинов и тарманов и набрал личную стражу. Теперь они следят за порядком. Рога провинившимся уже не привинчивают, как в старые времена, а сажают в каталашку и требуют денег. А что, удобно, воруй убивай ругайся сколько влезет, а потом заплатил денюжку и опять чист как горный снег. Точильный круг, что стоял когда то на площади, разбили на мелкие камушки и теперь их можно достать по блату, и наточить своё оружие. Многое изменилось одним словом.

Герцог же, вот самодур, дает нам разные несусветные задания и мы обязаны их выполнять. А как же, не наберешь на кладбище монет не получишь стрел. Я может потому и не стал герцогским стрелком, что мне в могилах ковыряться противно. Знающие люди мне говорили, что сам главный юстициар спрашивал у герцога, - а почему именно на кладбише. На что герцог ответил а потому что не хрен без дела болтаться, и чтобы жизнь медом не казалась. И вообще будешь много спрашивать пойдешь хлюпов ногами давить.

Брр. Мерзость какая. Мне и ножом то их ковырять противно. Как вспомню так вздрогну. Герцог однажды по пьяной лавочке приказал мне убить 3000 штук. А когда я пришел доложить о выполнении, то сделал удивленные глаза. А ты точно ничего не перепутал, это точно я тебе приказывал, а не ваш повернутый на грибах глава клана?

Так вот, вчера мне пришла бумага от герцогских служителей, чтобы я, забадай их пещерный ползун, принес к герцогскому двору сотню бород литейщиков. Если кто не знает, это такие маленькие дедушки с ковшиками. Живут они в светлом городе и никому зла не делают. Даже малышам. О господи, чем же эти дедушки герцогу то не угодили.

Делать нечего, собрался и пошел. Да да пошел, так как мой летательный плащ промок едва я вышел из кланового замка. Нелетная погода, мать её. Раньше хоть в карете можно было доехать, но сейчас их обьявили пережитком прошлого и запретили. Кареты теперь стоят у герцога на заднем дворе и ржавеют без дела. Иду я, значит по дороге в светлый город с темными мыслями и насвистываю песенку. Тут же над головой стала кружиться маленькая птичка. Покосившись на неё я понял, что лучше шагать молча и побыстрее .С птичкой у меня странные взаимоотношения. Ну я рассказывал.

Подходя к городу я услышал радостные крики и звон свадебных бубнов. Опять кто то женится, - подумал я. Наш герцог обьявил, что жениться это хорошо и здорово и что все должны со временем попережениться. И даже награду назначил. Но почему то не счастливым супругам, а распорядителям торжеств. Странно как то, ну да трупожор с ним, с герцогом. Оказавшись в толпе гуляющих я узнал, что женятся последователи моего ангела. Здорово.

На ангелов в своё время мы возлагали большие надежды и истово молились если помните. Но потом оказалось, что все сводится к пропуску в потерянный вход.( И почему это он потерянный, если там постоянно народ толпится и бойкая торговля идет?) В той молельной доске (я рассказывал) осталась здоровенная вмятина от моей головы. Если бы знал чем кончится дело, то фиг бы эта вмятина появилась.
Итак литейщики. Проходя по центральной площади я увидел жалкого оборванца, который делал мне какие то знаки. Я подошел и спросил, что ему надо. За бородами приехал, оскалился тот? Откуда знаешь, - изумился я, так как бумага от герцога была секретная. Гыы, заржал оборванец, ты далеко не первый, кто сюда приезжает за бородами. Литейщики обещали герцогу отлить золотой трон, но обманули, вот он им и мстит. А еще они стали умнее и бороды теперь бреют. ВРЕШЬ, не поверил я. Сроду литейщики бород не брили. А ты сходи и убедись.
Я спустился в пещеру. Махая ножами направо и налево крошил местную публику. Вот же крапттовая отрыжка, оборванец оказался прав все литейщики были безбородыми. Только в самой глубине пещеры я наткнулся на бедолагу с трехдневной щетиной. Что ж придется довольствоваться малым.

Схожу ка я на почту, решил я, вылезя из пещеры. Там у меня на заветной полочке хранятся все письма, которые мне дороги. Фигу. Фигу с маслом, - сказал мне служитель почты. По распоряжению герцога все письма и телеграммы сожжены на площади. Как же так, возмутился я. Это же моя память, мои воспоминания. А так, отрезал служитель. Воспоминания рождают инакомыслие и вообще тормозят мыслительный процесс. Лети ка ты лучше за кирпичами для кланового замка.
Вон уже погода летная.


  (27.10.13 00:01)  

ты бы дозированно подавал матерьял чтоли)


  (27.10.13 01:05)  

А раньше печатал где-то?


  (28.10.13 05:07)  

Первые шесть написаны два года назад и несколько неактуальны, поэтому дозировать не стал. А печатал я это раньше на клансайте


Страницы: 1
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved