Страницы: 12

Творчество > Рассказ 5ый."Однажды в эфире".О радио бк,часть 1 


  (09.10.13 23:45)  

Это был обычный заурядный день в Вольном городе. Вонь с болот привычно тянулась через форточку в моей комнате местного общежития. Очередное серое утро не обещало каких-либо событий. Мысль о целой куче поручений, данных мне в Чистом городе, заставляла поглубже закопаться в одеяло. Ничего не хотелось. И тут в мою комнату постучали.
-Какого вам тут надо,-забухтел я.-Катитесь к черту, я сплю!
-Хватит бухтеть, открывай!-, сказал знакомый голос.
-Алена, еще рано-я сплю. Зайди позже.
-Второй час дня, отрывай свою <ВЦ> от кровати и открой мне дверь!
Я, посылая мысленно все к Лорду Разрушителю, наскоро оделся и открыл дверь. Она стояла с обычной для нее улыбкой. "Что ей надо?", подумал я. Во-первых, ей нечего делать в нашем городе. Тут опасно, да и не слышал я, чтобы она выбиралась дальше Темного города. . . Во-вторых, в последний раз она заходила ко мне больше двух лет назад, да и то только потому, что некому было помочь ей с заданием, данным Юверриатом . А тут одна в незнакомом городе. . .Могла бы телеграммку послать, благо почта у нас давно работает без сбоев.
-Какими судьбами тебя занесло в это Богом забытое место?,- удивился я.-И почему ты ходишь по городу одна?! Давно фаерболом не получала в спину?
-Мне нужна твоя помощь-, сказала Алена,- нужен гость для одной программы на "Радио БК".
-И ради этого ты приехала? Написала бы телеграммку. Как до начало времен, прямо- 21 век же! Пойдем, позавтракаем в столовой, а потом я доведу тебя до вокзала. Нечего тебе тут одной шарахаться.
-Ты не понимаешь, эфир сегодня через 2 часа! Поешь у нас в рубке, побежали к телепорту!
-Ну вот неужто ты не знаешь, что я езжу только вокзалом? К тому же, у меня нет валюты, чтобы оплатить услу. . .,- не успел договорить я, как . . .
. . . мы уже стояли возле входа в общежитие. Только вот было одно маленькое "но" . Малюсенькое совсем "но". . . Мы были в столице!
-Ччччто это было,- сказал я заикаясь.- Какого ?!
-Спасибо,-улыбнувшись, сказала она явно не мне.-Пойдем на радио, перекусим и я расскажу тебе зачем ты мне сегодня понадобился. Что-то ты бледный. Да не переживай ты так. Просто не было времени идти к алхимику за телепортом.
-Я к себе в номер зайду. У меня все карманы защитными свитками забиты. Я же в столицу то не собирался,-сказал я с наигранным недовольством.
-Жду тебя здесь,-улыбнулась она и принялась читать "Правила поведения в Общежитии".
Я поднимался на свой, ставший давно привычным, третий этаж. Прав был кто-то из великих: "Сколько денег не трать, а жить все равно будешь в общаге". Удивительная особенность у этих общежитий. Хотя, по-моему, множественное число тут вряд ли уместно. Оно одно, но как это ни парадоксально, его же и много. Дабы не испытывать вечный дискомфорт, Ангелы позаботились о жилище основательно. Уж не знаю, сколько трудов им это стоило, но качество работы не вызывало ни малейшего нарекания. Наверняка Повелитель Земли этим занимался. Уж кто-кто, а он педант до мозга костей. Как бы далеко не заносило тебя- каждый раз ты приходишь в свой номер. Только пейзаж за окном меняется. Кстати, запаха болот не было и в помине- дул приятный октябрьский сквознячок. Мне даже расхотелось закрывать окно. Надоел уже затхлый запах Вольного города, так что перемене я радовался совершенно искренне. Сложив на стол всевозможные защитные свитки и пару боевых зелий, я положил в карман "Цепь защитника": "Мало ли что по пути попадется. А то повадился тут у них Трупожор с зоопарка убегать", как бы убеждая в верности своего действия, отметил я про себя.
Покормив кота, я закрыл дверь в свой номер и спустился к парадному входу. Алена все с тем же заинтересованным лицом дочитывала "Правила", как будто это было самое увлекательная заметка, которую она когда-либо читала. Быстрым шагом мы дошли до здания Радио. Оно, конечно же, как и все в столице гармонично смотрелось на фоне роскошных домов из белого мрамора и светлого дерева.
Жуя в сухомятку бутерброд "Завтрак Рыцаря" и дожидаясь кофе, я слушал вводный инструктаж о предстоящем мероприятии. А известно мне стало следующе. Во-первых, это будет программа "Счастливый игрок", представляющая собой цепочку из 15 вопросов, каждый из которых все сложнее и сложнее. Ну а во-вторых, главный приз был тысяча кредитов! Вот тут мне стало особенно интересно. Нет, конечно, я не убивался за каждый кредит, но отказываться от возможности поправить свое материальное положение было бы глупо.
И вот настало время эфира. Сказать, что я волновался- не сказать ничего. Меня трясло от волнения. С первым же вопросом я понял, что "Я" и "Эрудиция" два чуждых друг другу понятия.
С трудом дав ответ про улицу в Исте (Разорванная нереальность), я добрался до шестого вопроса. Тут уже мне следует передать "привет" составителям вопросов для программы, так как комплект "Древнего ге(мо)роя" никогда не давал своему обладателю уникальный образ. Эта особенность есть у комплекта "Расколотых черепов", и первую подсказку у меня практически украли.
Дальше я ответил на седьмой вопрос, а потом меня ждала засада. . . Красивый и уверенный голос Эль Миракл звучал как приговор моим попыткам дойти до второй несгораемой суммы:
-Кто из этих людей первым стал Инквизитором в нашем мире. А)Мухх, В)Анна-Мария, С)Шершембиев, Д)Кето
У меня оставалась еще одна подсказка- 50/50. Воспользовавшись ею, я узнал, что Мухх и Кето точно не были в числе первых. Только вот легче мне от этого не стало. Все мои умозаключения были безжалостно убиты:
-Время вышло, пора отвечать.
-Шершембиев,- с ноткой надежды, ответил я.-Ничего не знаю про Анну-Марию, а Шерш вертится на языке. Так что пусть это будет он.
-А правильный ответ мы узнаем после короткой рекламы,- сказала Алена и переключила тумблер радиоустановки
Под бодрую песенку о "Мальчике КПТНе, любившем с рождения екры" , я уже знал, что ответил неправильно.
Деликатно сообщив об этом в эфире, Алена дала возможность мне передать приветы и высказать благодарность за участие в программе, и с кислой миной, но бодрым голосом я попрощался с радиослушателями.
А потом мне поступило предложение, которое повергло меня в шок не меньше, чем внезапный перелет из Вольного города в Столицу:
-А давай к нам на радио. Нам как раз ведущий нужен для "Игрока", а ты уже видел как это выглядит.
-Я не справлюсь,- попытался я отвертеться от предложения, но было уже поздно.
-Ну даваааааааай,- сказала она с голосом, совмещающим в себе просьбу и приказ одновременно.
Я не мог ей отказать. Сколько знаком с этим человеком- всегда соглашался с ее просьбами и уступал своим интересам. Есть в ней что-то такое, что заставляет, даже не то что заставляет- убеждает, что помочь обязательно надо. Это как глаза "Кота в сапогах" из "Шрека".
И вот с того самого дня начался период моей работы на радио, о котором я всегда вспоминаю с легкой ностальгией. "Эх, не сказал я своего последнего слова", всегда говорю себе я.
Но это уже другая история. А в тот день, казавшийся с самого начала обыденным, уже шел к концу. Солнышко пряталось за крыши столичных домиков, даря городу минуты романтической красоты. Я шел по городу и обдумывал сделанное мне предложение. "Вот вам и скатался на эфир", думал я, заходя в излюбленный за много лет кабак.


  (09.10.13 23:52)  

Продолжени будет)Мысль есть,что писать буду-знаю) Осталось это уложить в формат 2-2,5 страницы, так как больше просто не будут читать=(


  (10.10.13 00:02)  

Апну,пока не унесл в другую конфу=(


  (10.10.13 00:10)  

спасибо, что и про Радио не забыл.
приятно )


  (10.10.13 00:17)  

(10.10.13 00:10)

спасибо, что и про Радио не забыл.приятно )


Ну если хотя бы 1му человеку рассказ понравился-значит уже не зря я писал:)
А рбк я всегда с теплотой вспоминаю:)


  (10.10.13 00:18)  

ты лучше не пиши. Ты лучше сладким голоском нам на радио скажи! Чтобы все закончались!


  (10.10.13 00:18)  

От делать те нефи сток писать, даже читать влом


  (10.10.13 00:18)  

4-ю не читал, ссылку можно?


  (10.10.13 00:22)  

(10.10.13 00:18)

4-ю не читал, ссылку можно?


forum.combats.com/forum.pl?id=138108556600&n=creative_ru

(10.10.13 00:18)

ты лучше не пиши. Ты лучше сладким голоском нам на радио скажи! Чтобы все закончались!


я надеюсь,что ты получишь свои 2-3 месяца.достал.Обратись к врачу


  (10.10.13 00:24)  

да и то мало кто прочитает


  (10.10.13 00:25)  

(10.10.13 00:24)

да и то мало кто прочитает


в меньше мне не уложиться)
И то писали,что слишком коротко.Да и мне всегда обидно закруглятся.По хорошему страниц 5-6 бы формат,но это многобукав=(


  (10.10.13 00:48)  


  (10.10.13 00:49)  

я ниасилю((( многа букв


  (10.10.13 00:56)  

Мне понравилось


  (10.10.13 00:59)  

Только честно, охото было столько писать?))))))


  (10.10.13 01:00)  

ха) классно пиши больше, ошибки не искал


  (10.10.13 01:03)  

(10.10.13 00:59)

Только честно, охото было столько писать?))))))


Я проще делаю)Есть мысль.Дальше в голове прокручиваешь скелет текста.Прикидываешь завязку и концовку.Пишется при наличии всего этого за полтора-два часа. С редактированием и правкой.
Мне интересно писать.Очень рад,если людям нравится)


  (10.10.13 01:04)  

(10.10.13 01:03)

(10.10.13 00:59)
Только честно, охото было столько писать?))))))
Я проще делаю)Есть мысль.Дальше в голове прокручиваешь скелет текста.Прикидываешь завязку и концовку.Пишется при наличии всего этого за полтора-два часа. С редактированием и правкой.Мне интересно писать.Очень рад,если людям нравится)


мне тоже понравилось))) если будет возможность пиши дальше) спасибо)


  (10.10.13 01:25)  

(10.10.13 01:04)
...


6ая будет.По срокам-надеюсь,ч то за пару дней сделаю
А 7ую хочу про Дмитра)Яркая личность-достоин рассказа)


  (10.10.13 01:51)  

Апну перед сном)


Страницы: 12
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved