Страницы: 123

Творчество > Рассказ 2ой."Иуды города Кэпитал".Само собой о бк 


  (27.09.13 15:23)  

Прошло несколько лет. Как то ехал я из провинциального Муна в Столичный город. Знаете, Мун интересный город. Кого здесь не встретишь только в ночное время...
И вот жду я своей очереди, чтобы купить обычный билет до столице и за мной занимает очередь весьма престраннейшая персона. То, что он выделялся из толпы было видно сразу. Во-первых, медальон. Такие носят только представители элитных семей. Во-вторых таких людей крайне редко встретишь в провинциальном городе- они всегда стремятся быть в гуще событий. Столица- вот ореал их жизни. Ну на худой конец области Темной твердыни (Дэмонс) или Ангелса. Кроме того, такие предпочитают (даже не то что предпочитают-они и не пользуются другими) комфортабильную телепортацию, а не вокзалы, давно ставших обителью малоимущих и прочего странного сброда. Тем более в провинции. Ну а в-третьих, он сильно хромал на левую ногу. Нет,увидеть человека с увечьем в нашем мире не чудо. Это повседневность. Просто давно уже медицина сделала сто шагов вперед со смутных времен-
даже самый последний Муновский оборванец сможет исцелить себя походными мазями,да травами. А уж обладатели голубой крови всегда пользовались самыми передовыми медицинскими технологиями.Но он был покалечен...
"Странно,подумал я", и продолжил изучать прейскурант вокзала, ожидая своей очереди. Когда очередь дошла до меня, на ближайший рейс оставались только купейные места. "Чтож, опять двадцать кредов в никуда" подумал я и оплатил билет до столицы.
Надо сказать, что вокзал в Муне представлял собой более, чем гадское место. Всегда пыльный (поэтом, собственно и Мун-серый город,как Луна), отсутствие приличных забегаловок(тут Кэпу нет равных) и никакого зала ожиданий. Пресса всегда позавчерашняя, так что что и почитать особо нечего.
Дождавшись поезда, я пошел искать свой вагон. "Ну хоть ресторан в соседнем будет,хоть что-то позитивное на сегодня", подумал я и зашел в купе.
К моему удивлению, кроме странного человека с недавней очереди,в купе не было никого. "Ну и славно, хоть муновской "интелегенции" нету,смогу выспаться", подумал я и закинул свой посох в багажный отдел.
Стоит заметить, что Ангелы были весьма предусмотрительны и беспокоиться о кражи и, не дай Падальщик, драке не было нужды. Со смутных времен это правило нарушалось
всего несколько раз... Судьба нарушителей была ужасна.
Дежурно буркнув "привет", я сел на мягкий диван напротив странного человека,достал несвежий выпуск "FC Times" принялся неторопясь ее изучать, изредка косясь на ногу своего попутчика. Спустя 40 минут все самое главное было вычитано: "Мерки" как всегда были ньюсмейкерами №1. Волшебство расказывал корреспонденту об очередной карательной операции против света(меня передернуло, все никак не мог привыкнуть к этим перебезчикам).В интервью Волш недвусмысленно намекал, что экзекуция не ограничется столичным городом... "Популист хренов", подумал я и откинул газету прочь.
Мне стало скучно и я решил завязать беседу. В конце концов меня донимало любопытство насчет травмы попутчика, да и дорога впереди была долгая, а спать еще не хотелось.
-Какими судьбами вас занесло в эту дыру,-спросил я у попутчика.
-Решил навестить старинного друга,-явно соврав,ответил незнакомец и с легкой гримассой перенес больную ногу на кровать.
-Я смотрю у вас нога повреждена. Могу дать мазь с Грибного города. Запах, конечно, так себе, но лечит за считанные минуты,- предложил я ему
-Не поможет,-грустно ответил незнакомец.-Темная травма-от таких мази не помогают, только время их лечит,-сказал он и взглянул на часы.
"Темная травма",проговорил я про себя. "Ага, слышал я про такое" и я начал вспоминать все то, что знаю про подобного рода. А знал я не особо то и много. Их (темные травмы) нельзя было излечить общедоступными способами (какая там грибная настойка- не каждый Алхимик вам продаст от такой травмы средство,а уж у них то чего только нету!), а еще подобное применялось в очень редких случаях. Даже в нашем жестоком мире. К старинному другу, говоришь. Ну-ну. подумал я и продолжил беседу.
-И кто же применил Темное нападение на особу благородных кровей?,-спросил я.-Тем более в этой помойке, где даже поесть не всегда себе могут купить местный сброд.
-Иуды,-ответил он.
-Иуды?.-изумившись, переспросил я.
-Иуды с города Кэпитал,-ответил он.-Вы же вроде только что читали интервью этого клоуна с собачьей стаи (тут стоит отметить,что не каждый бы решился называть Мерков стаей собак. Даже в приватной беседе. Они называли дворнягу, что красовалась у них на эмблеме, волком. Дескать, смелость и благородство. Меня опять скривило от мысли про них). Вот и попал я под пресс пары ихних головорезов возле дома моего друга. Откуда они только пронюхали, что я буду в этом захолустье?
-Ну у них нынче связи окрепли,-поддержал я путника.- С тех пор, как Волки заключили союз с Джодами и Карателями. Сам слышал недавно историю, как Везувий покорно отдался в бою Брюс Бартону, отмахиваясь одним посохом и не используя магию. Ну думаю статьи Опиума про это вы слышали.
-Не называйте этих псов Волками,-повысив тон ответил мой попутчик.-Димер правду говорит: Свету они не нужны. Не один уважающий себя человек не станет под один флаг с проститутками. и я с ним полностью согласен. Только вот чует мое сердце, что не долгим будет этот темный союз и вернутся они опять в свет. Приспосабленцы- везде пролезут. А еще заставят носить себя на руках и восхищаться. Мерзкие люди.
-Ну тут я с вами солидарен в том,что союз какой то пугающий. Никто не любит перебежчиков, даже если они за тебя. А Волки не особо то и за тьму...
-Дворняги они, а не волки,-перебил меня он.
-...у них своя игра. И нельзя тьму в этом обвинять, как умеют мерки договариваться все знают. На заре колхоза им даже Дарков удалось развести на союз. Вспомнили, что у них оказывается нейтральный значок удобная отмазка. Руль у темных, а псы опять в шоколаде,-закончил я мысль.
Он усмехнулся. Ему явно импонировало, что попутчик был с ним одного мнения о самом страшном его враге в этом мире.
-Кстати, почему вы едете через вокзал?,-сменил тему я.-Ведь вроде вашему Клану по статусу телепорт положен.
-Там наверняка засада. Да и травма в пути уже пройдет. Не готов я пока с ними биться. Но придет время...
Так мы и проболтали до самой столицы. Большая часть беседы была посвящена магической практике. После того, как мой попутчик представился (даже немного удивительно,что сразу не признал его-плохо мне знакомы современные Топы), а оказалось, что один один из сильнейших воздушников нашего мира- Малышог, я только и делал, что брал советы по воздушным навыкам. О чем с благодарностью всегда вспоминаю.
Но поезд уже доехал до Кэпитала и наши пути разошлись. Прямо с вокзала моего собеседника встретила внушительная делегация и они удалились прочь. А я пошел в ближайшую забегаловку- вагон ресторан я так и не посетил, а голод уже одолевал меня.
Вот таких людей можно встретить в провинциальном городе Муне...


  (27.09.13 15:24)  

*читает*


  (27.09.13 15:26)  

классно)))
напиши о наболевшем))) о Муне, бабках и лагах)


  (27.09.13 15:26)  

forum.combats.com/forum.pl?id=138017587300&n=index_ru
Это пролог)
Большое спасибо одному светлому человеку в поиске информации о переуде мерков в тьме.
В диалогах использованы вырезки из цитат персонажа Опиум,с интервью даркам.


  (27.09.13 15:32)  

(27.09.13 15:26)

классно)))напиши о наболевшем))) о Муне, бабках и лагах)


Не,это не интересно.Мне вот в подобном ключе понравилось сочинять:)


  (27.09.13 15:35)  

мм. даже первую часть решил-таки прочитать. неплохо написано


  (27.09.13 15:36)  

(27.09.13 15:35)

мм. даже первую часть решил-таки прочитать. неплохо написано


Только не уноси топ.Не убивай его переносом


  (27.09.13 15:41)  

понравилось


  (27.09.13 15:44)  

Кто Стругацких читал-наверное догадается,откуда название слито:)


  (27.09.13 15:46)  

я в шоке скок букв...


  (27.09.13 15:47)  

(27.09.13 15:46)

я в шоке скок букв...


2 страницы вордовского текста 12м шрифтом.Не так уж и много.


  (27.09.13 15:49)  

(27.09.13 15:35)

мм. даже первую часть решил-таки прочитать. неплохо написано


Т.е. представитель модерации не видит прямых оскорблений в этом графоманстве?


  (27.09.13 15:51)  

некрыч, не гони, норм же, мудрый перведет в шутку, а глупый лезет в драку)


  (27.09.13 15:51)  

Вторая часть хуже первой. ИМХО.


  (27.09.13 15:52)  

(27.09.13 15:49)

(27.09.13 15:35)
мм. даже первую часть решил-таки прочитать. неплохо написано
Т.е. представитель модерации не видит прямых оскорблений в этом графоманстве?


Ни одного представителя клана меркинариес не хотел обидеть.Все матерьялы взяты с НЛ Дарков.могу в приват скинуть ссылки на слова Опиума.Это рассказ,извольте не воспринимать близко к сердцу.


  (27.09.13 15:56)  

(27.09.13 15:52)
...


А причем тут новостная и форум) Дарки и порнуху могут залить к себе на сайт, им за это ничего не будет)


  (27.09.13 15:59)  

(27.09.13 15:56)

(27.09.13 15:52)
...
А причем тут новостная и форум) Дарки и порнуху могут залить к себе на сайт, им за это ничего не будет)


Ну если я так сильно обидел Мерков-прошу прощения.
А то,что союз с тьмой у них был и был слив посохом Везувия Брюсу-исторический факт.Если , Уважаемых,так напрягает отдельный фразы-могу попросить модератора снести топ-скрою купюрами 1-2 слова.


  (27.09.13 16:01)  

(27.09.13 15:49)

(27.09.13 15:35)
мм. даже первую часть решил-таки прочитать. неплохо написано
Т.е. представитель модерации не видит прямых оскорблений в этом графоманстве?


О_о


  (27.09.13 16:03)  

(27.09.13 15:44)

Кто Стругацких читал-наверное догадается,откуда название слито


... И животноводство! (с)
)))))


  (27.09.13 16:23)  

Апну перед уходом)


Страницы: 123
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved