Общая > маги земли, матчасть-)
(28.03.13 18:45)
 (28.03.13 18:39)  (28.03.13 18:36) возможно и так... вот у порезов только один расчет первичный и дальше пофиг на всю защиту, если бы у метеора было так, то он бы игнорировал все защиты, даже магическую
да, но повешеный в призрачку/маг. защиту, абсолютку и т.п. метеор прилетал бы с учетом защит, смысл тогда самого этого каста теряется, имхо)
значит в первичный расчет идет только мощь мага и защита цели от магии, остальные защиты не учитываються... поэтому и ПП повышает урон потому что режет защиту от магии, так же как и безумка повышает урон, потому что повышает мощь мага. а вторичный расчет при падении уже учитывает все защиты цели... теоретически без всяких защит и усилений в бою, например в пещере, значения первичного и вторичного расчета должны быть равны, т.е. просчитало при вешении 500 урона и 500 урона при падании опять же совпали
(28.03.13 18:47)
похоже на правду)
(28.03.13 18:47)
так что, метеор прилетевший в ПП нанесет дополнительный урон, а вот повешенный в ПП, и прилетевший вне него вряд-ли?
оба раза урон будет повышенный, но разный... повещенный в ПП должен ударить сильнее, чем упавший в ПП.
(28.03.13 18:48)
и вообще где говорящая библиотека, сказала бы свое слово)
(28.03.13 18:55)
Урон рассчитывается на момент падаения а не каста . Если на момент падения будет висеть призрачка или еще что то то урон будет меньше ) Так было всегда по моему .
(28.03.13 18:58)
 (28.03.13 18:55) Урон рассчитывается на момент падаения а не каста . Если на момент падения будет висеть призрачка или еще что то то урон будет меньше ) Так было всегда по моему .
как минимум с стороны мага урон считается именно в момент активации. потому что например безумка слетает именно в моммент активации каста... зы. а если ты прав, то возможность есть перед падением метеора врубить безумное. +300 мощи магии. метеор тоггда упал бы усиленный, а безумка еще и на следующий каст сработала бы-) так что в момент активации идет просчет со стороны мага... просчет защитных приемов цели идет в момент срабатывания каста. а вот когда идет просчет защиты цели и дебаффов на ней -- вот вопрос-)
(28.03.13 19:00)
че нубите? нарыли свиток и на боте в пещере проверили)
(28.03.13 19:01)
не мудри 2 правильно
(28.03.13 19:02)
 (28.03.13 19:00) че нубите? нарыли свиток и на боте в пещере проверили)
жалко-) разве что если гореть будет свиток уже-)
(28.03.13 19:04)
 (28.03.13 19:00) че нубите? нарыли свиток и на боте в пещере проверили)
вот так взял и пошел тратить ПП на ботов) да и зачем, меня моя теория пока устраивает, да и вообще особой важности вопроса не вижу. В хаоте покидаешь метеориты - дай бог чтоб по 100-200 упали, а то все их ловят в защиты. Неважно какой силы метеорит если в маг.защиту это 0 урона.
|