Страницы: 12

Общая > маги земли, матчасть-) 


  (28.03.13 18:21)  

А напомните, пожалуйста, мат часть приема "метеор".
просчет урона от каста идет в момент его активации, или в момент падения:
т.е.:
1) метеор кинут 3 хода назад, и сейчас перед его падением я врубаю на врага ПП -- будет ли повышен урон?.
кажется нет-)
2) метеор был кинут, пока противник был под ПП - -прилетит он потом, когда враг уже из ПП выйдет, с усиленным уроном?

Кажется вариант 2 правилен, но все-же?-)


  (28.03.13 18:22)  

1 имхо


  (28.03.13 18:22)  

че за бред если проклятие падшего есть и падает метор урон повышен


  (28.03.13 18:23)  

(28.03.13 18:21)

А напомните, пожалуйста, мат часть приема "метеор".просчет урона от каста идет в момент его активации, или в момент падения:т.е.:1) метеор кинут 3 хода назад, и сейчас перед его падением я врубаю на врага ПП -- будет ли повышен урон?.кажется нет-)2) метеор был кинут, пока противник был под ПП - -прилетит он потом, когда враг уже из ПП выйдет, с усиленным уроном?Кажется вариант 2 правилен, но все-же?-)


хз.. вот юзаешь постепенку.
сначала покров - потом постепенку, то получаешь прибавку.
если сначала постепенку, а на след ход - покров, то хиляет +100 все равно)


  (28.03.13 18:24)  

я не маг, но думаю второе, бо магзащиту или призрачку если врубить перед падением - то помогает


  (28.03.13 18:24)  

(28.03.13 18:22)

че за бред если проклятие падшего есть и падает метор урон повышен


а почему тогда порезы, ПП, яд когда на цель вешается ПП не начинают сильнее бить? а только если в момент активации на цели ПП был?


  (28.03.13 18:25)  

порезы, Пожирающее пламя, яд


  (28.03.13 18:26)  

(28.03.13 18:21)

А напомните, пожалуйста, мат часть приема "метеор".просчет урона от каста идет в момент его активации, или в момент падения:т.е.:1) метеор кинут 3 хода назад, и сейчас перед его падением я врубаю на врага ПП -- будет ли повышен урон?.кажется нет-)2) метеор был кинут, пока противник был под ПП - -прилетит он потом, когда враг уже из ПП выйдет, с усиленным уроном?Кажется вариант 2 правилен, но все-же?-)


простой пример - призрачка противника как дейтсвует на метеор "в момент активации"?))


  (28.03.13 18:29)  

(28.03.13 18:24)

(28.03.13 18:22)
че за бред если проклятие падшего есть и падает метор урон повышен
а почему тогда порезы, ПП, яд когда на цель вешается ПП не начинают сильнее бить? а только если в момент активации на цели ПП был?


потому что расчет урона у них идет в момент удара по цели, а метиорит не когда повесили а когда он упал


  (28.03.13 18:30)  

призрачки вообще в последнюю очередь режут урон, разве что срезка лимитов на % касты после защитных приемов стоят.

но я имел в виду просчет мощь каста, аура, ярость, защита противника, воздействие на защиту подавы, и дебаффы противника типа нолевки, пп и т.д.


  (28.03.13 18:30)  

deadman-vip

возможен и двойной просчет: до и после, потому как при падении метеорит учитывает все защиты, в отличии от порезов...

просто к примеру база допустим 500, под ПП будет ну пусть 900, так вот если упадет во время действия ПП, то упадет на все 900, а если после, то на эти 900 сработает защита, но всеравно он будет не 500 как без ПП, а где-то на 700...
мне так кажеться


  (28.03.13 18:33)  

а может так:
в момент активации: идет просчет базы урона каста.
в момент срабатывания: идет просчет с "той стороны" : коэффициент защиты, защитные приемы, дебаффы на жертве...


  (28.03.13 18:33)  

(28.03.13 18:29)
...


тогда почему метеорит повешенный под ослабом или другим дебафом при падении наносит меньший урон? однозначно при повешение идет просчет, это факт... а вот идет ли второй раз просчте при падании...ну скорее да, чем нет


  (28.03.13 18:35)  

(28.03.13 18:33)

(28.03.13 18:29)
...
тогда почему метеорит повешенный под ослабом или другим дебафом при падении наносит меньший урон? однозначно при повешение идет просчет, это факт... а вот идет ли второй раз просчте при падании...ну скорее да, чем нет


я говорю конкретно про проклятие падшего, про другое иожет и по другому работает, ведь кидая метиор в призрак при адении он бьет нормально


  (28.03.13 18:35)  

просчет базы урона каста.
в значении - -с нашей стороны: база+коэф. статуса+коэфф. мощи+ауры+ярость-дебаффы на нас и т.д.


  (28.03.13 18:36)  

Метеорит бьет как в падшее, если он повешен во время падшего и оно слетело. И это баг!


  (28.03.13 18:36)  

(28.03.13 18:33)

а может так:в момент активации: идет просчет базы урона каста.в момент срабатывания: идет просчет с "той стороны" : коэффициент защиты, защитные приемы, дебаффы на жертве...


возможно и так... вот у порезов только один расчет первичный и дальше пофиг на всю защиту, если бы у метеора было так, то он бы игнорировал все защиты, даже магическую


  (28.03.13 18:38)  

у порезов просто момент активации и момент срабатывания это один и тот же размен.
просто по сути порезы сразу просчитывают весь урон от них, потом растягивая его во времени. поэтому от них разве что маг щиты спасают (излом, ТН, маг барьер, воздушный щит), если уже они повешены


  (28.03.13 18:39)  

(28.03.13 18:36)

возможно и так... вот у порезов только один расчет первичный и дальше пофиг на всю защиту, если бы у метеора было так, то он бы игнорировал все защиты, даже магическую


да, но повешеный в призрачку/маг. защиту, абсолютку и т.п. метеор прилетал бы с учетом защит, смысл тогда самого этого каста теряется, имхо)


  (28.03.13 18:45)  

так что, метеор прилетевший в ПП нанесет дополнительный урон, а вот повешенный в ПП, и прилетевший вне него вряд-ли?

Программисть, точно твоя инфа верна?-)
а ты ты маг огня, мог и подумать что-то не то, когда на 1000 метеор прилетел?-)


Страницы: 12
© 2002 - 2026, «www.Combats.com»™
All rights reserved