Спасибо за вашу помощь
Исходное сообщение
Объясните нормальным языком (на ньюсе вообще ничего не понимаю) как жетоны дают в круговой бойне?
Все что понял это только что победителю дают 3 VR жетона.
Как жетоны за остальные бои дают?
Если собирать плащ с нуля, а не апать существующий на левел выше, в какие турниры выгоднее ходить по соотношению кол-во боев/кол-во жетонов?
пусть участников 16 человек
15 боев значит нужно кеаждому провести
за победу вероятность получения жетона возрастает на 2*N
за поражение или ничью уменьшается на N. изначально вероятность равна 0, меньше 0 не может опуститься
выиграл первый бой - вероятность получить жетон за этот бой 2*N
выиграл второй бой - вероятность получить жетон за этот бой 2*N+2*N
3й бой проиграл - вероятность получения жетона за этот бой 2*N+2*N-N
и так далее
если очень повезет то можно получить 15 жетонов, выиграв при этом всего 6 боев. Компьендо?
Сегодня за первое место в такой дали 1 еф и 7 вр жетонов.. Арбу, за второе - ровно столько же)
то есть к примеру сначала 6 боев выиграть, остальные 9 проиграть
2*N
4*N
6*N
8*N
10*N
12*N
11*N
10*N
9*N
8*N
7*N
6*N
5*N
4*N
3*N
это вероятности получения жетонов в каждом бою (по счету. То есть теоретически возможна ситуация когда жетоны дадут за каждый бой ![]()
При 6 победах теоретически можно нщн и выиграть, получив еще призовые жетоны за 1е место
честно говоря, нифига не компрендо.....))
надо самому сходить, чтобы понять
в обычном эффективней
| Страницы: 1 |