Страницы:
12345
Общая > Рассудите пожалуйста !?
(22.03.13 18:59)
 (22.03.13 18:53)  (22.03.13 16:28) ...
выдал весь расклад самый аргументированый комент, если ххх, это случайный одноразовый клиентт, то тогда как и все скажу половину от неудачки. А если это постоянный напарник, то нужно совсем по другому к делу подходить, естествеенно не половину от 6к кредов отдать, но уж 1/3 то точно...ну или прощай напарник
ога, только ситуация описана в первом посте предельно четко. Все 4 неудачки были лично автора, а значит Х смело отправляется на юг. То, что ефка выплавилась на 1/9 именно с той руны - ни о чем не говорит, не выплавил сейчас, выплавил бы в следущий раз.
(22.03.13 19:00)
 (22.03.13 18:58) судя по логам в эме напарник Х наверно slava rap
тот еще товарищ)
(22.03.13 19:08)
Услышав от человека слова "Оставишь на переплавку" Двояко звучит,думаю что он надеялся что в следствии общих походов вы накопите кучи неудачек и будите их сливать. Даже если и так ,то макс 666 кр получается. Интерессное число вышло )
(22.03.13 19:08)
Ну после этого топа о выплавке руны орентирвочно стоимостью в 6к кр прийдется поделиться со всеми кто тут тебя поддержит)
(22.03.13 19:33)
 (22.03.13 18:59) ...
ну я исходил из того, что когда с напарником что то делаешь, то всю добычу реализуешь и делишь по полам, если это постояный напарник а не случайный попутчик. Видимо ххх так и считает, когда ТС предявляет. А ТС как обладатель 3 круга, к делу подходит именно с точки 3 круга и все заостряет на плавке. Весь конфликт в взаимонепонимании. Я бы ххх в топ позвал, что бы он свою точку зрения обозначил.
(22.03.13 19:39)
а в чем проблема отдать половину стоимости неудачки ... не торгашь , но думаю там максимум 400 крон получится и дело с концами
(22.03.13 19:42)
 (22.03.13 19:33)  (22.03.13 18:59) ...
ну я исходил из того, что когда с напарником что то делаешь, то всю добычу реализуешь и делишь по полам, если это постояный напарник а не случайный попутчик. Видимо ххх так и считает, когда ТС предявляет. А ТС как обладатель 3 круга, к делу подходит именно с точки 3 круга и все заостряет на плавке. Весь конфликт в взаимонепонимании. Я бы ххх в топ позвал, что бы он свою точку зрения обозначил.
да хоть 8й круг. Это ЕГО ЛИЧНЫЕ руны. И неудачка стоит ровно столько, сколько за нее платит обладатель 3го круга, иначе она стоит ровно ноль. Могла при сплавке получиться руна, которая стоит 400 кр и тогда автор был бы в проигрыше - это его риск, его ответсвенность и ЕГО РУНЫ. Напарник получает ровно половину стоимости неудачки и ни копейки больше. Единственный вариант - он мог сам выкупить неудачку, купить еще неудачек, заплатить 3му кругу за работу - и получить руну. Не сделал - дасвидания.
(22.03.13 19:49)
 (22.03.13 13:06)  (22.03.13 13:03) отдай половину стоимости первой неудачки
(22.03.13 20:03)
 (22.03.13 18:33)  (22.03.13 18:31) Короче его мысли летают так : - Он мне дает 4 неудачки каких-то ,я ему взамен эту руну - Он хочет чтоб я ему ЕФ неудачку отдал какую-то. - Он говорит,что руна состоит из 5 частей и я ему должен какую-то часть вернуть!)
пошли этого Х на х...))
(22.03.13 20:06)
Напарник не может ни на что расчитывать кроме половины от изначальной цены неудачки. Про то,что пишут мол выбить несколко с печатей,потом всё сплавить И ПОДЕЛИТъ-это бред: такой договор может быть только между равными партнёрами(когда оба с 3-м кругоом)
(23.03.13 01:11)
slava rap, неадекват чтоли этот гопотной
(23.03.13 01:28)
после выплавки 1ой неудачки нужно было расплачиваться, но Услышав от человека слова "Оставишь на переплавку" - значит напарник не хотел делить её, а хотел сплвить с другими(возможно в дальнейшем выбитые) неудачки. А ты решил сплавлять со своими, не обговорив этот момент. Значит его доля всё же не половина от первой руны, а какая-то там часть от последней.
(23.03.13 01:36)
если бы плавили с общми неудачками, то была б половина от конечной руны. А тут ты плавил со своими, значит это...тут насчитали что 1/9, но я после пятницы не способен посчитать какая это часть выходит )
(23.03.13 01:43)
я загнался, как вы насчитали 1/9 ? почему не 1/10? )
(23.03.13 19:43)
Не знаю, какие у плавщиков там есть нюансы, но если руководствоваться общей логикой, то выходит следующее:
1 руна: 50/50 (каждый владеет руной в равной степени) 2 руна: 1/6 Х, 5/6 автор (Х владеет 1/6 руны, так как вкладывает 1/2 одного из трех ингредиентов) 3 руна: 1/18 Х, 17/18 автор (Х владеет 1/18 руны, так как владеет 1/6 одного из трех ингредиентов)
Таким образом, получаем: 333,33 Х, 5666 автор.
*При условии что все задействованные руны принимаются как равнозначные.
(23.03.13 19:49)
X = 300, Отдай ему 300 кр и пусть будет счастлив)
|