Страницы: 12

Творчество > Бурлаки на Волге. 


  (06.03.13 16:54)  

Всю ночь не спал от боли в моих плечах
Со страхом жду подъема якоря
Мы продолжаем дальше на юг
И тянем парусную расшиву

Да ухнем! А что за жизнь?
В песке утопая тащим - мы живы
Волжские мы бурлаки
Подернем мы судно, мужики - мы живы!

Опять не сплю от боли в моих плечах
Со страхом жду подъема якоря
Ломая ноги, руки и спину
И тянем чертовую расшиву


  (06.03.13 21:51)  

ув. аффтар!

дерьмовым тоном считается выдавать чужие произведения без указания их автора, это выглядит как попытка приписать авторство себе.
впрочем, лично я счел бы за оскорбление, если бы кто-то предположил, что это сочинил я. таким образом Ваши действия расцениваю как идиотизм.


  (06.03.13 22:54)  

Мы продолжаем дальше на юг
.................
И, эта, как его? Против течения вроде бурлаки тащили баржи, не?


  (06.03.13 23:55)  

> Сын Лаэрта

википедия:
Бурлак наёмный рабочий в России XVI начала XX веков, который, идя по берегу (по т. н. бечевнику), тянул при помощи бечевы речное судно против течения. В XVIIIXIX веках основным типом судна, водимым бурлацким трудом, была расшива.

см. также картину Ильи Репина *Бурлаки на Волге* и идентифицируем судно как расшиву (преимущественно одномачтовое, деревянное плоскодонное парусное судно с заостренными носом и кормой)

после этого ищем недостатки -/

меня, лично, более смутило, вот что: бурлаки ( в данном контексте - наемные рабочие для тяги судна по реке) использовались для движения против течения. Волга же в основном течет в южном направлениями, соответственно, бурлаки должны были тянуть суда на север. Но, полистал википедью и прочие информации в интернете и нашел, что есть участки с направлением течения на север, то бишь, бурлаки могли тянуть на них суда на юг.


  (06.03.13 23:57)  

На Волге, разумеется, ибо само понятие расшива прочно закреплено за Волгой и Каспием согласно всем источникам.


  (07.03.13 12:48)  

(06.03.13 23:55)

> Сын Лаэртавикипедия:
Бурлак наёмный рабочий в России XVI начала XX веков, который, идя по берегу (по т. н. бечевнику), тянул при помощи бечевы речное судно против течения. В XVIIIXIX веках основным типом судна, водимым бурлацким трудом, была расшива.см. также картину Ильи Репина *Бурлаки на Волге* и идентифицируем судно как расшиву (преимущественно одномачтовое, деревянное плоскодонное парусное судно с заостренными носом и кормой)после этого ищем недостатки -/меня, лично, более смутило, вот что: бурлаки ( в данном контексте - наемные рабочие для тяги судна по реке) использовались для движения против течения. Волга же в основном течет в южном направлениями, соответственно, бурлаки должны были тянуть суда на север. Но, полистал википедью и прочие информации в интернете и нашел, что есть участки с направлением течения на север, то бишь, бурлаки могли тянуть на них суда на юг.


.....................
Так-то оно так, но "Мы продолжаем дальше на юг"
Т.е. вроде как разговор о постоянном движении на юг, перманентном так сказать, а не об отдельных участках...


  (07.03.13 13:11)  

а Вы проверили, какой длины эти участки? ну так погуглите. и прикиньте, с какой бы скоростью Вы лично тащили бы расшиву с грузом тонн этак 30 против течения. Я почему-то подозреваю, что Вы бы и пару километров продолжали бы и продолжали, пока прошли.


  (07.03.13 23:18)  

Хня с претензией,но все равно хня.


  (08.03.13 22:38)  

> носорожище

можете поподробнее? почему хня, как должно быть чтобы не хня... а то какой-то камушек из кустов, на то ни ума ни фантазии не требуется


  (13.03.13 22:20)  

(08.03.13 22:38)

> носорожищеможете поподробнее? почему хня, как должно быть чтобы не хня... а то какой-то камушек из кустов, на то ни ума ни фантазии не требуется


Можно.Это просто - есть исскуство,а тут хня.Любой школьник это почувствует,а сотня исскуствоведов не обьяснит.


  (14.03.13 08:44)  

Ааа, понятно. Вы один из школьников и Вы так почувствовали? И Вам никто ничего не может объяснить?

На мой взгляд, хня это все Ваши тут рассуждения. несете околесицу


  (14.03.13 21:49)  

(14.03.13 08:44)

Ааа, понятно. Вы один из школьников и Вы так почувствовали? И Вам никто ничего не может объяснить?На мой взгляд, хня это все Ваши тут рассуждения. несете околесицу


На мой взгляд,потуги на умнину,которую ты тут гонишь в каждом топе - жалки и нелепы...сдуйся,клоун,будь попроще.Возомнил себя Спинозой?Сходи в туалет,попустит.
Это я к чему - у каждого есть право на мнение,ога.


  (15.03.13 22:10)  

ахахах :) вот оно что, михалыч :) ну да, я плохой, у меня потуги, однако я высказал мнение и обосновал его, а Вы просто болтаете без смысла всякую чушь. Право на мнение есть у каждого. А вот мозгов, как видно не всем хватает, не только на то, чтобы грамотно его высказать, но и на то, чтобы вообще его не высказывать.


  (16.03.13 15:09)  

Скучный ты,зевотный.Даже споритьь не интересно - как бревно предсказуем,не искрометен,не велеречив...посему - просто послан...*зевает*


  (16.03.13 15:47)  

если Вы - воплощение этих недостающих мне качеств, то я лучше буду как бревно. Зевайте на здоровье


  (16.03.13 15:55)  

Да нет,я без претензий...Знаешь,лучше быть,чем казаться,подумай над этим)


  (16.03.13 20:31)  

я читал Пикуля.
и, повторюсь, оставьте Ваши побудительные глаголы для других. я и без Вас могу разобраться, что мне делать.


  (17.03.13 11:31)  

(16.03.13 20:31)

я читал Пикуля.
и, повторюсь, оставьте Ваши побудительные глаголы для других. я и без Вас могу разобраться, что мне делать.


Я не говорю ,что тебе делать,я просто намекаю очень непрозрачно,куда тебе пойти)


  (17.03.13 21:34)  

много вас таких намекальщиков, да все вы сами там оказываетесь


  (18.03.13 13:09)  

Вы сразу в трёх топах ругаетесь?)
От вам заняться нечем.)


Страницы: 12
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved