Страницы: 12

Работа > Вакансия: PHP-программист 


  (22.03.12 23:32)  

Работа в офисе в Санкт-Петербурге. Иногородним/жителям ближнего зарубежья помощь с переездом.
Требования: Быть профессионалом.
ЗП от 50к руб. на испытательном сроке.
Много плюшек.
Остальное обсудим с интересными кандидатами.
ICQ#: 417-664-464
Денис


  (18.04.12 02:01)  

Денис, 50к - это смешно )


  (22.04.12 23:41)  

Мне вот в соседнем топике говорят, что 50к за сайт - это бешеные деньги. :)))
Вообще, это примерно в 1,5 раза больше, чем средняя зп по городу. :)


  (26.04.12 15:37)  


> это примерно в 1,5 раза больше, чем средняя зп по городу.


Месяц назад в Менске мне предлагали перейти в другую компанию сеньёром за 3к долларов (а это Беларусь, цены на порядок дешевле). Мой начальник бывший ушел работать в Касперский со стартом 4к долларов, и это только старт с пересмотром каждый год. Насколько я посню, это намнго больше 50к россии.

Кого вы расчитываете найти за такую сумму. причём иногороднего? Студика? =)


  (26.04.12 15:41)  

Причём как я понял в Москве или Питере.
1600 долларов, при 1кг сосисок 10 долларов. Бондя, ты прикалываешься.

Я сомневаюсь что студики за такие деньги работать будут ))


  (26.04.12 15:47)  

Денис, не обижайтесь, но "профессионал" и 1600 долларов не совместимые понятия.
;)


  (26.04.12 21:27)  

Ты вкурсе что кондуктор в Питере 45 получает?


  (04.05.12 00:34)  


> Люска Редискина

Ну-ну.)
ОСП Троллейбусный парк № 6
Зарплата:
от 13 000 до 25 000 рублей в месяц
Водители 30-35 в среднем в лучшем случае получают, учите мат. часть.

> Моросящий Дождь

Если человек вообще нереально крут, то, конечно, может идти речь и о другой сумме. Но таких крайне мало свободных.
То, что предлагали - не значит, что там будет лучше и долго всё так будет хорошо, не зря же не перешли? Хотя, конечно, я не могу оценивать Ваш уровень, ибо не в курсе. ;-)
Студент - не студент... на уровень знаний и з.п. не особо это влияет, главное - опыт. Студентики без особого опыта на от 15к до 35к максимум могут рассчитывать в С-Пб.


  (05.05.12 04:05)  

Денис, у нас с вами разные представления о профессионализме видимо.
1600 долларов для Питера, это смешные деньги.

Для примера, вот вакансия одной известной московской компании, куда мне прислали приглашение на собеседование, имя компании называть не хочу, но текст требований вам скину.

Основные функции и задачи:
- Разработка сложных программных компонент
- Улучшение и расширение существующих продуктов
Требования к кандидату:
- Отличные знания С/C++/Assembler
- Знания ядра OS Windows
- Опыт разработки FSD(свыше 3-х лет) или сетевых драйверов.
- Знание среды разработки MS Visual Studio, пакета драйверов WDK
- Навыки отладки (windbg)
- Английский язык на техническом уровне
Условия работы
- Уникальные возможности профессионального роста и развития, корпоративное обучение.
- Конкурентоспособный компенсационный пакет: З/п + бонусы (обсуждается индивидуально по результатам собеседования)
- Широкий социальный пакет: ДМС, 100% оплату больничного (в т.ч. по беременности и родам) , компенсацию стоимости занятий фитнесом, бесплатные обеды, оплату мобильной связи, курсы иностранных языков, материальную помощь в различных случаях, пособие при рождении ребенка, страхование от несчастного случая, страхование детей.

По финансовым условиям компания предлагает оклад от 100 000 и выше, в зависимости от уровня специалиста. Как я уточнял до 160к со старта.

Вы всё ещё ищете профессионала? :)

> не зря же не перешли?
Если я не перехожу, это не значит что то, куда предлагают перейти - отстой. У меня вполне могут быть и личные причины.


  (05.05.12 09:50)  

Навига путать php и прикладной уровень то ??

50к если нужен уровень "кодер", а не "программист" вполне прилично имхо.

Только зря в офисс ищите. Удаленка.


  (05.05.12 16:31)  


> Навига путать php и прикладной уровень то ??
>
> 50к если нужен уровень "кодер", а не "программист" вполне
> прилично имхо.


Речь идёт о профессионализме, а не о том на чём писать. Мне пофиг на чём писать, на php или на Си.

Я обращаю внимание на то, что профессионал есть профессионал, не важно на чём он пишет и в какой области. И 1600 долларов для профессионала - это смешно.

Поэтому надо либо формулировать чётче, либо не писать "профессионал".


  (06.05.12 01:43)  


> Моросящий Дождь

Во-первых, не стоит сравнивать Санкт-Петербург и Москву, в последней цены и з.п. на 20-30% выше.
Во-вторых, не стоит путать вакансию PHP программиста и вышеозвученные требования. И если грамотного веб-программера найти относительно сложно, то тех так вообще адски сложно.)
В-третьих, профессионал прежде всего - хороший специалист, знаток своего дела.

Я рад, что у Вас высокая планка "собственной цены", но это не значит, что она такова у всех. Поищите на сайтах работы в С-Пб и поймёте, что реально, а что нет. ;-)


  (06.05.12 02:31)  


> Во-вторых, не стоит путать вакансию PHP программиста и вышеозвученные
> требования.


Какая разница какая вакансия? Под php программистом и профессионалом я понимаю человека, не тупо знакомого с семантикой языка и набором его лексем, а человека с уверенными знаниями алгоритмов, вэб протоколов, паттернов проектирования, какого-либо фрэймворка, опытом итд. Пониманием базовых основ многопоточного программирования, понимаем работы виртуальной машины и транслятора, способного при нужде расширить язык итд можно продолжать вечно. Какая разница в какой области вакансия?

Вы считаете что есть разница между php профессионалом и системным/прикладным специалистом? А я считаю что профессионал есть профессионал и не важно на чём он пишет. Язык и его семантика - это просто буквы, какая разница на каких буквах писать, на латинских или кирилице? Может разница и есть, а смысл текста от этого не поменяется.

Так что если вы ищете человека за 1600 долларов, вы ищете не профессионала. Кстати, нашел вакансию в Питере для вэб разработчиков, даже не senior за 2200 долларов.

Если честно, мне пофиг, я тут просто пофлудить зашел, но понимание профессионализма у нас явно с вами разниться, печально.


  (06.05.12 20:08)  


> Моросящий Дождь [7] (06.05.12 02:31)
> > Под php программистом и профессионалом я понимаю человека, не тупо знакомого с семантикой языка и набором его лексем, а человека с уверенными знаниями алгоритмов, вэб протоколов, паттернов проектирования, какого-либо фрэймворка, опытом итд. Пониманием базовых основ многопоточного программирования, понимаем работы виртуальной машины и транслятора, способного при нужде расширить язык итд можно продолжать вечно.


Что за каша у вас в голове? Что такое "его лексем"... Какие "алгоритмы", для чего знать "вэб протоколов" и "паттернов проектирования" ... как вы в php представляете "Пониманием базовых основ многопоточного программирования", а это просто вынос мозга "понимаем работы виртуальной машины и транслятора, способного при нужде расширить язык", расширьте мне php, ну или смоделируйте реальную задачу где все что вы тут понаписали РЕАЛЬНО понадобится для ВЕБ.

Не, слов конечно много, и вроде все умные. Вы даже не знаете что там конкретно нужно... может и ООП то не понадобится.... или элементарно какой фреймворк. Уж надеюсь вы не думаете что умение отправлять данные в модель и получать их в вид нужно оценивать более чем в 50к :) ?


  (06.05.12 23:42)  


> думаете что умение отправлять данные в модель и получать
> их в вид нужно оценивать более чем в 50к ?


А где тут профессионализм?


> Что за каша у вас в голове?


Каша в стоимостью эдак не 50к, а 150к ;)


> ну или смоделируйте реальную задачу где все что вы тут понаписали
> РЕАЛЬНО понадобится для ВЕБ.


Я недавно писал демон для одной онлайн игрушки, писал на Си, мне надо было написать апи на пхп для общения с демоном. Не буду вдаваться в подробности реализации, но я реализовывал это распределённо. Тк протокол был бинарный, я реализовал расширение языка. Считаю это достаточно удобным решением.


  (06.05.12 23:51)  


> dobro


Да, и специально для вас, чтобы у вас каши не было.

Лексема (информатика) последовательность допустимых символов языка программирования, имеющая смысл для транслятора.

Writing functions
One core element of an extension are functions which are exported to the PHP userland.


Php manual/php core/writing functions


  (06.05.12 23:54)  

2 dobro

Продолжайте учиться, ученье - свет.


  (07.05.12 04:46)  

Не, ну прикращайте путать теплое с мягким....

Все что вы выше понаписали, относится к "прикладному" уровню. И к написанию кода на php не имеет ни малейшего отношения.

Уровень знаний и зарплаты, не соизмеримый. 50к для PHP вполне нормально, без изысков если.


  (07.05.12 16:09)  


> И к написанию кода на php не имеет ни малейшего отношения.


Ну если написание расширений языка + последующее написание интерфейсов на php не является программированием на пхп, то извините.


Уровень знаний и зарплаты, не соизмеримый.


Соизмеримый, если что-то уметь кроме как отправлять данные в модель и получать их . А речь шла о профессионализме.


  (07.05.12 18:13)  


> Моросящий Дождь [7] (07.05.12 16:09)
> > Ну если написание расширений языка + последующее написание интерфейсов на php не является программированием на пхп, то извините.


Извиняю :) Правильно ли я вас понял, что "расширение языка" это то, чего на php сделать нельзя, а вы написав некое "расширение" (хотя я вообще не понимаю какую смысловую нагрузку вы даете этому словосочетанию) делаете невозможное возможным... но позвольте, по всем канонам логики (если я правильно уловил смысловую нагрузку) написать "расширение языка" на самом php вроде как и нельзя...

Второе... насчет "интерфейсов", правильно ли я понял что вы имели ввиду взаимодействие(оболочку) между "скриптом php" и неким обьектом (пользователем,демоном,...) если до крайности упростить, к примеру форма - интерфейс? Если опять таки я все правильно понял то опять таки это не php... опять не стыковка?


Страницы: 12
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved