Страницы: 1

Творчество > а ТЫ ,думал ))) 


  (24.11.06 16:34)  

Ну и что? Ты этого хотел? Или ты вообще не думал об этом? Конечно, кто ж будет думать о смерти, когда только начинает жить! Но вот ты здесь. Стоишь на шаткой осиновой чурке, а в шаге от тебя здоровенный детина в маске палача натирает веревку свиным салом. Ты, верно, думаешь, что он ухмыляется, но на самом деле ему безразличен и ты, и сотни других, что были до тебя. Он просто делает свою работу. А внизу толпы людей, пришедших поглазеть на тебя, смеются, улыбаются, шутят, и просто ведут светские беседы. Словно жизнь человека, которая вот-вот оборвется, не стоит для них и медной монеты. Ты же думаешь, что ценишь жизнь. Свою жизнь. Но это сейчас. Потому что ты по другую сторону правосудия. Ты под правосудием, а они вне. Потому их и не заботит, что чья-то жизнь прямо сейчас может оборваться.
- А ну-ка, наклонись, красавчик!
Да, это он к тебе обращается. А к кому же еще? Вот видишь, ты уже выполняешь все, что он попросит. Палач - царь на своем помосте! Как можно не подчиниться ему? И ты подчиняешься. Медленно сгибаешь спину, с трудом балансируя на шатком бревнышке. Сальная веревка проскальзывает тебе на шею и, совсем чуть-чуть, затягивается. Ну вот, эти ублюдки ржут над тобой! Или они ржут над приговором, который зачитывает какой-то старикашка, указывая на тебя своим скрюченным пальцем? Неважно. Ты теперь тоже можешь посмеяться с ними за компанию. А что еще, скажи мне, делать человеку в последние минуты своей жизни? Смеяться! Ведь, как говорят, смех продлевает жизнь. Ну вот, молодец, уголки твоих губ медленно поползли вверх. Правильно, забудь о тех, с кем ты хотел связать свою жизнь. Видишь, где ты оказался? Они тебе ничем не помогли. И уже не помогут. Смейся. Просто смейся! Молодец! Странно, толпа вокруг притихла... Зато теперь твой смех слышен на пол города. Да! Ты, оказывается мастер смеяться. Ты ржешь так, что любой бы конь позавидовал! Похоже, палачу надоело тебя слушать. Легкое движение ногой - и ты летишь вниз. Веревка натягивается и... Болван! Что за человек этот палач. Садист. А может, просто не учел твоего роста. Ты чувствуешь, как самые кончики пальцев на твоих ногах уперлись в пол? Уперлись! Да не так сильно как хотелось бы. Веревка душит, а должна была просто сломать тебе шею. Да, не повезло тебе, приятель. Воздух кончается. Кровь все громче и громче начинает колотить в висках, как будто моля: "Дайте воздуха!" Ужасный стук. Погоди, ты слышишь? Это не кровь. Это стучат... стучат копыта! Из последних сил ты поднимаешь отяжелевшие пудовые веки. Так и есть. Они! Они пришли! Но... уже слишком поздно. Они не успеют пробраться к тебе. Ты умрешь раньше. Внезапно что-то с диким свистом пролетает у тебя над головой. "Бронебойная стрела" - думаешь ты. Веревка ослабевает, и твое тело падает на гнилой деревянный помост.
Тьма.
Но они все же пришли. Те, кто обещали взять тебя с собой. Они не солгали. Теперь ты можешь гордиться своей семьей...
Тьма.
А все-таки не зря ты смеялся... Я же говорил - смех продлевает жизнь!


  (25.11.06 11:06)  

Прямо-таки сцена из "Робина Гуда".
Хорошо.


  (25.11.06 16:46)  

Тьма. Над шпилями сталинских высоток, над изящной иглой телебашни, над Баиловскими горами и зубцами крепостных стен. А может - над всем миром?
НЕ хочется верить в это, млинннн ((((


  (26.11.06 19:12)  

Я иду так давно, что уже позабыл свое первое имя.
Я помню пожилого паладина, что встретился мне на перекрестке дорог, и долго говорил со мной.
   - Что так манит тебя? - спрашивал он.
   - Звезды. - отвечал я.
   - Что ты ищешь на своем пути? Что заставляет тебя сражаться под разорванными сумасшедшим ветром знаменами? Что заставляет тебя подниматься на горы, цепляясь за скользкие холодные камни?
   - Я ищу Огненной пыли. Мне так не хватает ее...
   - Неужели ты не знаешь... - усмехнулся тогда паладин. - ...что нигде не найти тебе Огненной пыли больше, чем в самом себе?

   Тогда я не мог ощутить этого. И я продолжил свой Путь.
   Пока я шел, она всегда горела вдали. Моя звезда.
   Я жаждал новых событий, я хотел сполна ощутить радости этого мира. Я вкушал сладость девичьих губ и терпкий вкус вина, ароматы цветущих лугов и свежесть родниковой воды.

   - Чего ты хочешь от мира? - спрашивал меня кентавр, когда мы вновь встретились с ним.
   - Я лишь хочу лучше узнать его.
   - Неужели не знаешь ты, что главное в мире - Люди, его населяющие. Это они создают мир, воспринимая его своими чувствами, познавая его, пропуская его через себя. Ты должен узнать людей.
   - Я верю в людей. - отвечал, я, раздумывая и глядя на бесконечную степь в лучах заката. - Я верю в Дружбу и я верю в Любовь. Но случается, что друзья предают меня. И мне случается менять женщин, не находя истинной любви.

   Вода была моей стихией. Рыбы выплыли из пучины на мои герб.
   Я рвался вперед, и ничто не могло остановить меня.
   Пущенные стрелы поражали цель.
   Я был верен и открыт друзьям, но холоден и жесток с врагами.
   Я искал смысла в жизни, сдувая пыль с ветхих трактатов, вглядываясь в дрожащее пламя под сводами храмов, размышляя над бурлящими ретортами, беседуя с властителями в мраморных залах.

   Я срывал с мира его привычные благодетельные маски, предпочитая искренность, Темным истинам.

   Я бесконечно долго штурмовал неприступные крепости, все же врываясь в них вместе со своими обессилившими воинами, что остались в живых. Но потом мне казалось, что я воевал с тенями, и вокруг меня были тени, и победы, которые я одерживал, были всего лишь тенями побед.
Я был бойцом и был художником, я был сочинителем и был лжецом, но я лишь гнался за зыбкими миражами, которые создают ослепительные солнечные лучи над поросторами Бойцовского клуба...


  (26.11.06 20:39)  

хорошо, блин, пишешь.
снимаю шляпу.


  (27.11.06 19:12)  

> Lazy
спасибо.


  (27.11.06 21:55)  


> Я был бойцом и был художником, я был сочинителем и был лжецом,
> но я лишь гнался за зыбкими миражами, которые создают ослепительные
> солнечные лучи над поросторами Бойцовского клуба...
<
Хорошо сказанно но почему "Гнался" в прощед щем времини?
Помоему мы всегда гоняимся за миражами и призраками (горькая усмешка)
Вот только почемуто очень редко кто это всёже понимает(


  (28.11.06 19:29)  

Всё, теперь школу на замок до весны - перья в зубы, руки на клаву, отдаёмся литературе. :-)


  (29.11.06 19:36)  


Они ? Меня? Да как они... Да я... А они меня... Меня! Они! Да кто они такие? А я кто? А я... Я... Я это я! А они меня... Меня... Как они там сказали? Как? Они мне... Да кто они такие вообще? Да стоит ли обращать внимание? Сволочи! Они сволочи! Ещё не встречал таких сволочей вообще. Мне так сказать! Мне!
И кто? Они! Да ну их. Они ничего не понимают! Вообще ничего не понимают! Они - никто! А вот я. Писал, старался, пошёл выложил. Всё объяснил, всё показал. Ну как им ещё объяснить? Ну ничего не поняли! Они и не читали вообще, своими делами занимались. А я перед ними, а они мне....
Как им ещё объяснить? Ну как? Ну всё показал, ну всё объяснил! Ну всё! А они меня! А они мне! Они, блин. Они...
А вообще, что-то в них есть. Вот в этом их полном непонимании есть что-то. Что-то такое. Такое что-то. Есть. Безусловно есть. Необыкновенное. Да.
Вот я к ним пришёл. И они меня... Как они меня! Не, ну как они меня! Блеск, просто блеск. Красиво, очень красиво. Да. Круто они меня!
Вроде и не сказали ничего. Так просто. А как я с них... Не, ну как я с них. Это что-то, как я с них. Я с них вообще. Совсем.
Не, ну как они меня! Вау! Да, вообще, блин. Ох, ну и я.
Завтра опять к ним пойду. Хорошие люди. =)))))


  (03.12.06 00:14)  


Шаги – идут за мной злые Элементали [10]. Идут посадить меня в каляску – больно, но неизбежно. Эх, нелегка доля БКашника…
"Мама, я очень болен!
Мама, нас лечат не те врачи…
Те, кто нас заразил этим,
Врачуют наши раны,
Именно поэтому я неизлечим…"


  (05.12.06 15:17)  


> Tony_Hawk [8]   (29.11.06 19:36)
>
> Они ? Меня?

Классно) Реально понравилось....


  (08.06.15 15:41)  

ап


Страницы: 1
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved