Страницы: 123

Конкурсы > Девятое задание конкурса 


  (21.11.06 10:37)  

В предыдущих заданиях многие из Вас упоминали о своём чудесном отпуске, который запомнился больше других. Это навеяло нам мысль о задании на 9-й тур конкурса.
И так, расскажите нам о Вашем самом замечательном отпуске.

Условия 9-го тура конкурса:
1) разрешается не более 5-ти, но и не менее 1-ой ссылки на фото
2) разрешается комбинирование фотографий, но никак не их правка
3) помните, что на фотографиях должны быть изображены ВЫ, другие лица лишь допустимы
4) ну и естественно нужен будет рассказ, повествующий об этом отпуске.

Работы должны быть выложены до 24:00 (по серверу) 27.11.2006г., т.е. до вторника 28-го.
Флуд запрещён, как и всегда.


  (21.11.06 15:22)  

По просьбе персонажа Дика (http://suncity.combats.ru/inf.pl?login=Дика).

След слепой слезы на соленом слайде, а море ушло.
Истин сизые гвозди - в сырые доски серых дождей.
У тебя остается три выхода: сдохнуть или встать на крыло,
Или просто считать, что нынче ты в отпуске, в отпуске, в отпуск:
Три дня, не считая дороги - отпуск,
Три дня, не считая дороги...
(О. Метяев)

Мой отпуск в начале мая 2004 года единственный самый лучший и самый запомнившийся был очень коротким, не три дня конечно, а около девяти. Четверо суток - Харьков, четверо суток – Крым (Алустон, гора Димирджи с долиной Призраков, Новый Свет и Судак с крепостью генуэзцев) и часов 12 прогулок по Киеву и плюс дорога, общи часы которой еще одни сутки. Но ради этого маленького отпуска, я проделала огромный путь от Владивостока до Харькова… поездом. Семь суток плацкартного вагона через всю Россию. И надо же было, что мне повезло именно так, что я попала в период, когда (не помню каком городке) взрывались склады с боеприпасами. Мы исколесили пол Украины по железной дороге, т.к в-первую очередь с Крымского Перешейка выпускались поезда, а потом уже только запускались. Но я не жалею. Там на одной из остановок поезда я нашла в насыпе железной дороге камешек кварца. Он был большим и грел ладошку впитанным в себя жаром солнца и пробегающих поездов…

Но сначала был Харьков. Приехала очень поздно, совсем ночью. Меня встретил друг, и мы поехали к нему. Оставили мой рюкзак, и пошли в круглосуточный супермаркет, ибо мне очень хотелось приготовить мяса, семь суток на лапше были каторгой. И вот идем мы по ночному Харькову, беседуем, и тут я замираю: прямо посреди города хоровым пением занимаются… лягушки. Я была в шоке, а потом, когда (уже на обратном пути) к лягушкам присоединился соловушка, я притихла и всю оставшуюся дорогу мы проделали молчком.
На следующий день я отправилась знакомиться с городом. Именно там, я у фонтанов родится сказка о Стране Каштанов…
Через пару дней мы едем в Крым. Как давно я там не была… Алушта – Алустон… Я жила там, в небольшом военном поселке под Алуштой почти три года… там я пошла в школу, там я научилась плавать под водой… там. Я иду по набережной. Я спускаюсь к морю. Я касаюсь ладошкой и шепчу: «Ну, здравствуй…». Много лет прошло, и детство ушло безвозвратно, а я все помню… все-все… единственное, что до сих пор не могу запомнить новое, татарское название поселка, для меня он навсегда остался поселок Фрунзенское. Но вот туда я не еду. Пусть цепкая детская память сохранит свои воспоминания, зачем возвращаться к тому, что прожито? И я узнаю те места Крыма, в которых не удалось побывать ребенком.
И конь несущий меня по Долине Призраков, и узкая тропинка в скалах на Голицинской тропе и крепостные стены с надгробием тамплиера. Я открываю тот Крым, который не знала до этого… А в Черном море за эти четыре дня я так и не искупалась, вода была холодная. (Придется довольствоваться Японским). Вечером четвертого дня поезд уносит нас с вокзала Симферополя в Киев.
Киев. Большой город на семи холмах, первый и последний раз я была тут летом 1990 года. Единственное, что я тогда запомнила – это шикарный зоопарк и вкуснющее мороженное, за которым бегала по пять раз на дню для себя и сестер. Ах, да… еще каштаны, но до этого для меня каштаны всегда были Крымом. И вот, вроде как неглупая девочка, приехавшая в Киев из другого города, который сплошные сопки, я делаю огромную глупость, я надеваю новые (купленные перед отъездом из Влада и не разу не надевавшиеся) туфельки на 10сантиметровом каблуке. Оправданием самой себе звучит то, что раз мы идем в Киевско-Печорскую Лавру и я надеваю юбку (порядок в Православной Церкви такой), значит: под юбку кроссовки не идут, только туфельки. На какой сотый шаг, а может час хождения с холма на холм, я прокляла свою глупость, не помню, но когда мы сели в экспресс до Харькова, я зареклась надевать высокие каблуки на длительные экскурсии по городу, неважно какому. К сожалению стертые и гудящие ноги смазали впечатление от прогулки по Киеву. Яркими вспышками остались сокол, посещение Католической Церкви, где я надолго ухожу в себя, созерцая и молясь, там же я приобретаю себе маленький серебряный крестик, взамен утерянному крестильному. И, конечно же, в Киевско-Печорской Лавре дальние и ближние пещеры, святые, свечи, ладан, тихий голос Ивана, рассказывающий мне о том или ином святом, тайно ото всех совершаемое крестное знамение. Не дай Бог, кто увидит, нас изгонят – мы католики и чужаки в этом месте, но оно и для нас оно священно, и мы чтим традиции и обычаи своих православных собратьев…
Как мало времени нам отведено на Киев. Чуть не опаздываем на экспресс – 6 часов дороги, и вот мы вновь в Харькове. Еще пару дней и… Я не хочу об этом думать, но в день отъезда, я сижу в парке под кленом, смотрю на радугу в фонтане и пишу в блокноте:
«Страна Каштанов... Я прощаюсь с тобой, подымая глаза к небу, которое отвечает дождем, скрывая наворачивающиеся слезы. Сильный ветер бросает капли в лицо, треплет волосы и листья каштанов...
Я прощаюсь с тобой маленькая зеленая страна, которую я полюбила всем сердцем. Так мало дней я была здесь... но все эти дни пронизаны счастьем... Дождь... Ветер... Моя любовь к Стране Каштанов... Я пронесу это все сквозь пространство, уходя в свой мир... Ничего не изменить... Не будут сказаны эти слова...   Только застывшие капельки слез смешанные с морским прибоем в маленьких белых камешках... Только лист каштана... только память... уйдут со мной в вечерних лучах заходящего солнца. Только поднятая на прощание рука... Вспышка... и... уход... в другие миры... за другими снами...
Прощай маленькая Страна Каштанов... Я оставлю о себе вспышку серебристого цвета на глади морской воды... Я оставлю о себе капли дождя срывающиеся с листвы... я оставлю предрассветный лучи и нежные облака в синеве небес... Радугу, после дождя... и в струях фонтанов... След на песке... я оставлю...»

Три места Украины стали для меня родными за 9 дней отпуска. Они стали частью меня, волшебной Странной Каштанов. Сказкой. И я знаю, что именно такой, какой она престала мне в те полторы недели, я не увижу ее больше. В этой сказочной стране можно побывать лишь один раз…

http://www.paladins.ru/photo.php?id=225023 – вот такой я была в мае 2004 года. Это Киев. Майдан Незалежности (площадь Независимости)- через год- основное место событий Революции... Я и настоящий сокол. (Качество не очень, т.к. съемка производилась обычной мыльницей, а затем сканировалось)

(увы и ах, все фотографии, сделанные в этом отпуске, погибнут вместе со всем бумажным архивом и сувенирами год спустя незадолго перед переездом и Новосибирска в Москву – огонь не пощадит ничего, сохранив единственное фото того отпуска и то, которое было отправлено письмом другу, но эта уже другая история)


  (21.11.06 20:51)  

Так как я еще студентка и понятие отпуска мне неизвестно, расскажу про предпоследнюю свою поездку в горы с отцом.
Почему не про последнюю? Потому что именно эта была самой экстремальной!
Расскажу, почему. Обычно я немногословна.
Обычно мы ездили туда на недели две) Первая неделя - это экстремальные походы и абсолютное отвыкание от цивилизации.
Конечно, там есть отели.. Надо же там жить где-то полчищам туристов-экстремалов. Однако все эти отели никак фешенебельными не назовешь. Вкладывать деньги в недвижимость в этих горах - это просто нереальный риск.
Есть яркий пример... За семь километров где-то до начала канатной дороги, которая поднимается до середины Эльбруса(как раз до летней линии снега) стоит здание.
Причем сразу видно, что проект необычайно дорогой.. должно было быть много стекла... Великолепное сооружение в общем для горного ландшафта. Такой бы приток туристов был, наверное. Но этого мы теперь не узнаем. По причине того ,что ущелье узковато, на последней стадии строительства на все это великолепие сошла лавина... огромные валуны снесли половину. Естесственно, строительство встало и торчит теперь среди деревьев, камней и великолепного пейзажа памятником чьей-то амбициозности. И среди развалин бродят коровы.. Только они там теперь и живут...
Первые дня два мы привыкаем к воздуху, к тишине, к отсутствию сигнала в черной коробке, называемой телевизором, которая зачем-то стоит в номере)) А потом начинается подготовка к походу на Эльбрус. Ходили мы на эту гору уже не раз. Все снаряжение можно взять в прокат прямо на месте. Главное - найти хорошего проводника!
Но проблем не возникло. На этот раз прошло без происшествий) Поход прошел просто великолепно, погода солнечная) и ничто не помешало нам получить свою долю адреналина, захватываний дыхания от окружающего великолепия, и ожогов на всяких местах. Солнце там по всюду! Оно светит сверху.. отражается от снега.. и у кожи наступает мааааленькая такая вот смерть на время) ожоги просто нереальные) 7 минут без маски - неделя в противоожоговой мази)
img92.imageshack.us/img92/9650/kavkaz2000ww3.jpg
Но как выяснилось.. это все пустяки с тем, что ожидало нас дальше.
До конца первой недели после похода мы просто потом бродили по горам, ходили в ущелья) Отдыхали, вобщем)
К слову, это был июль 2000 года.
И вот в один прекрасный вечер, я выглянула с балкона и увидела огромное черное облако, выползшее из Адыл-су (ущелье такое.. там еще база Бауманки) ниже нашего отеля по ущелью большому километров на 70. Облако выползло, погремело.. и двинулось ниже...
Следующее утро началось с того, что у нас не оказалось ни света, ни воды...
На город Тырныауз в ту ночь сошел селевой поток. И оставил без еды, воды, света все отели Приэльбрусья... тысячи туристов недоумевают. Проезда до цивилизации нет. дорогу тоже смыло. Вот.. и чего делать - никто не знает.. естесственно вся нормальная еда испортилась очень быстро.. И единственными источниками нашего пропитания в течение четырех дней были вертолеты МЧС, прилетавшие с сухим пайком 3 раза в день...
Угрюмое молчание и неработающие телефоны... кромешная темнота вечерами... и ТИШИНА!!
Если честно, мы думали, что не доживем до того, как оттуда выберемся... К тому же все усложнялось тем, что в ночь, когда все случилось, к нам в отель приютили целый детский лагерь... и испуганные детские крики, приглушенные не менее испуганными воспитателями делали нас еще угрюмее.
И вдруг известие... Сделали объездную дорогу! И все ломанулись оттуда, забив на то, что еще оплачено несколько дней в отеле))
Мы были счастливы! Никакие мои провалы в трещины в ледниках не заменят острейшего ощущения безысходности от того, что ты ничего не можешь сделать! и никак не можешь себе помочь... Никогда не забуду, какие мы сияющие выкатили оттуда.. исхудавшие, но счастливые))
Единственное, что омрачило нашу лучистость это вид города, затопленного наполовину... дома.. по второй этаж в грязной воде.. Сель разрезал их пополам.. и между окнами плавают лодки МЧС.. ужасное зрелище...
Такие моменты многому учат) Пусть мне и было страшно, но я все равно знаю, что это событие мне помогло понять на своей шкуре поговорку "Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!"
Фоток оттуда почти не осталось. Одну из них Вы видели в предыдущем конкурсе.. есть здесь выложена еще одна... сделана в самом начале "отпуска"
Не думайте, что все это слишком мрачно для лучшего отпуска. Я - экстремал. Для меня яркие впечатления и эмоции - самое главное. Мне есть что рассказать.. и это не выглядит банальным. Я обалденно отдохнула в тот год)
Кстати, я ни одной фотки принципиально не обрабатываю) Считаю, что это конкурс нас, таких, какие мы есть, а не того, как мы умеем фотографии улучшать)

Спасибо за внимание, Уважаемые Судьи!)


  (21.11.06 20:54)  

http://img92.imageshack.us/img92/9650/kavkaz2000ww3.jpg
упс.. пардон) ошибочка в тексте в ссылке на фото)


    (21.11.06 21:30)  

че ваще че?=) вы как сюда попали?=))


    (21.11.06 21:31)  

Галасую за Силену..6)))


    (22.11.06 00:07)  

Москва. Март 2006 года.
"Метро, чертово метро.. Ну как мне попасть на эту линию, вроде эта ветка, но где же эта станция?..."
Еще через 15 минут брожения с одного перехода на другой, я не выдержала и позвонила:
- Я потерялась, забери меня на станции "...", тут синий киоск Пепси-Колы, приходи и забери меня
- Хорошо, я скоро буду
.. Отбой...
Прислонившись спиной к магазинчику, я провожала толпу людей… Москва, город суеты, все куда-то бегут. Даже по эскалатору, как будто от этих нескольких секунд зависит вся их жизнь...
"Зачем мне эта встреча? Я ведь чувствую что, все пойдет, не так как планирую. И почему не отказалась? Хотя, не пришла бы сейчас, все равно бы встретились рано или поздно, а он бы только обижался."
Я подняла глаза и увидела тебя, стремительным шагом идущего мне на встречу, наши глаза встретились... Ты распахнул руки, мгновение, и я оказалась в твоих объятиях...
- Маська моя...
Я слышу эти слова сейчас ежедневно, но тогда... Я, впервые услышав твой голос, пропала, еще сама не осознавая этого... Сердце застучало быстро быстро, сливаясь с ритмом этого безумного города...
Вагончик метро, мы стоим, прижавшись друг другу, почти не говорим, и что-то есть очень интимное в этом... Вокруг сотни людей... Мне безумно хочется тебя поцеловать, но я жутко стесняюсь, пользуясь качкой поезда, лишь легонько касаюсь тебя губами...
Мы снова куда-то идем по переходам, снова поезд, у меня все как в тумане, и это не алкоголь, выпитый на встрече с другим, это твоя близость...
Торговый центр… Кафешка.. Это так странно... Твоя любовь просто ощутима... Разве чувства могут быть осязаемы, но я могу поклясться, что вижу ауру любви вокруг тебя и она засасывает меня...
"Нет, стоп, девочка, алло… Ты что выдумала? Это отпуск, это развлечение, никаких увлечений!!!"
Я срываюсь с места, якобы найти туалет, на самом деле, чтобы немного прийти в себя...
Мы пьем кофе, я ем мороженое, о чем-то болтаем, если бы ты спросил меня в те минуты, о чем мы говорим, я бы не смогла ответить, забавно...
Мы снова едем, теперь к тебе домой, ты сказал, что надо выгулять собаку, я поняла это как повод затащить меня к тебе в постель и сразу успокоилась, значит все будет как обычно, секс и никаких чувств, наивная... )
Дома у тебя действительная была собака, и ты действительно пошел ее выгуливать, усадив меня перед компом...
- Я даже не знала, что ты играешь на гитаре...
"А что ты вообще о нем знаешь? Ужас, да практически ничего..."
Ты развернул меня со стулом, потянул к себе, я не помню, как мы целовались, я помню твое первое прикосновение, еще тогда в голове мелькнуло, прямо как в дешевых романах - прикосновение его руки обожгло ее.
Уж не знаю, что это было, ожог или еще что, но каждая клеточка моего тела трепетала.. Я так хотела тебя...
Но ты меня поразил, сказав что нам пора.. Как пора, когда я готова и хочу???
Снова метро, на этот раз мы целовались всю дорогу назад...
...Чужой дом... Ночь... Хочется завтра... Хочу снова увидеть тебя...
Утро... Звонок телефона..
- Душа моя, ну сколько можно спать? Тебе что-нибудь привезти покушать?
"Как, он едет сюда, нет я не готова, я не хочу зависеть от него, ни от кого..."
Но тут же назвала адрес и объяснила, как добраться от меня от метро...
Через час ты стремительно ворвался в двери чужой кватиры, принеся с собой московский холод и пельмени )
Еще минут 15 я с ними возилась на кухне, потом сидя на полу съела их.
Ты вел себя, как ни в чем не бывало, мы разговаривали ни о чем, зашли в БК, шутили со знакомыми.
Так странно, ты не касался меня, а я безумно тебя хотела. А может ты колдун? И подсыпал мне что-то вчера в мороженое?
Но когда ты дотронулся до меня, я почувствовала, как дрожат твои руки, и мы стали на равных. Все стало так легко и просто, как будто мы давным давно знали друг друга, словно мы были рождены для этих мгновений...
- Мась, нам пора собираться, ребята ждут.
Мы в толпе БКашников, идёт турнир по боулингу, знакомые лица по фотографиям окружают меня. Чувствую себя очень неловко и потому напиваюсь. Ты все время тянешь меня к себе, чтобы коснуться, чтобы обнять меня, а я отталкиваю тебя, мне страшно... Я никак не могу забыть мне мгновения, когда во время экстаза, мне хотелось прошептать - люблю тебя...
Под конец вечера, я не выдерживаю и рассказываю тебе об этом. А ты совсем не удивлён и только говоришь мне:"Ну, перестань ты все контролировать, все будет хорошо..."
На следующий день ты просто приехал, я открыла дверь, заглянула тебе в глаза, и увидела там какое-то отчаяние, ты решился на что-то ещё непонятно мне... В этот раз не было разговоров, ты с порога стал меня целовать, увлекая за собой. Когда мы занимались любовью, было ощущение, что мы оба стоим на краю пропасти, и вот вот сорвёмся в низ. Первый экстаз, я сквозь туман слышу твои слова:"Ты меня что?..."
Я мотаю головой из сторону в сторону - нет, не надо...
Но ты не умолим, ещё и ещё доводя меня до исступления, я слышу твой вопрос:
- Ты меня что?...
- Люблю... (шепча) Я люблю тебя...
- И я люблю тебя...
Мы не упали вниз, нас подхватил ветер любви и понёс только одному ему известным путём...
Ну и пусть.. Ведь я люблю тебя... (написано в мае 2006)

Послесловие: Это единственная фотография, где я одна http://www.paladins.ru/photo.php?id=225188
Были другие, возможно более красочные и зрелищные отпуска, но этот самый счастливый... )

  (22.11.06 00:07): Не достаточно внимательно прочла условия, другие лица допустимы, а раз так добавлю ссылочку:   http://www.paladins.ru/photo.php?id=226156

    (22.11.06 07:54)  

Вместо предисловия:
Признаюсь честно, девятое задание повергло меня в легкую панику. Поскольку нормального отпуска (когда люди отдыхают, а не едут за тридевять земель работать, работать и снова работать) у меня не было уже так давно, что следы его теряются в далеком прошлом, я искренне сомневалась в том, что мои поездки в выходные   и отгулы смогут претендовать на продолжение участия в конкурсе. Но… добрейший Дух Зме.. простите, Земли заверил меня, что подобные мгновения полноценного отдыха тоже могут быть засчитаны. Итак, поездка в мой самый любимый на свете город… Питер 23-24 июня 2001 года.

Началось все задолго до времени «Ч». Лично я как-то не достаточно сильно переживала на тему отсутствия пресловутых белых ночей во время моих приездов в Северную Пальмиру   (кто не знает, что такое Северная Пальмира - срочно обращаемся к Энциклопедическому словарю). Так что в октябре передо мной встал серьезный, вполне неразрешимый вопрос - куда податься летом? - вариантов было два (разве у меня возможно меньшее количество вариантов?): Питер или Груша (вот только не надо говорить, что вы нисколько ни разу не подозреваете, что это такое...). Мой воспаленный умишко метался между этими двумя вожделенными местами пребывания, прикидывая так и эдак возможное количество наличности и, понимая, что оба эти места посетить мне не позволит финансовое положение... И тут, вдруг («У девочки все случается вдруг...» (с) Адо) зимой ко мне приехала моя лучшая подруга – Нат (Наташа, Наташенька, рыбка моя). А уж она-то буквально страдала из-за того, что ей никак не удается выбраться в Питер в достаточно летнее время, чтобы прогуляться под светлеющим небом города на Неве глубокой ночью. Она и предложила Питерско-июньский вариант. Я прикинула на тему финансовых раскладов и крикнула: «Ура!» На сем мы и порешили, оставив на март выяснение точного времени нашего присутствия в Северной Венеции (ну, кто не знает, что это такое? Вперед к словарям!).
Но, даже решив все заранее, мы пролетели бы мимо кассы как фанера над Парижем, если бы я не вцепилась в окошко этой самой кассы Ленинградского вокзала и не принялась ныть на тему «Ха-чу! Ха-чу!! Ха-чу!!!» и картинно подвывать, распугивая стоящих за нами в очереди граждан. Надо признаться, заодно я отпугивала   всяких пострадавших и потерпевших, у которых поездом отрезало карман с жалобными текстами, сами мы не местные, поможите, люди добрые, и стращала кассиршу, которая сжалилась над нами, болезными, и выдала нам в обмен на некую сумму в несвободно конвертируемых рублях заветные билеты… туда и обратно.
Естественно, билеты оказались не на любимый ночной поезд, а на нечто более раннее. Так что, мне предстояло провести нескучный день в столице нашей необъятной, дабы вовремя умчаться в край далекий и манящий.
Нескучный день включил в себя посиделки у сестры, прогулку по бульварам и обратно и долгие неспешные разговоры с Нат о том, как весело мы проведем время в городе нашей общей мечты.
Увы, фотографий от 22 июня обнаружить не удалось. Так что я плавно перейду к следующему листку календаря.
В Питере мы оказались… вы не поверите, в пять часов утра!!! Посему надежда на какой-либо прием (уж не говоря о торжественном) была настолько мимолетна, что мы про нее тут же забыли. А зря… Накануне я созвонилась с добрейшим человеком (пусть весь жизненный путь его будет усыпан нежнейшими из цветов) Андреем, который радостно согласился нас встретить и приютить на некоторое время. Благо на том же поезде, что и мы в Питер прибывал некий «хвост», состоявший из энного количества близко-мало и совсем не знакомых мне людей. К счастью, заметив этот самый пресловутый «хвост», мы сочли за лучшее потусить немного в стороне, вызванивая Андрея по мобилке (это нам удалось-таки, троекратное ура и салют из всех орудий). Выбранная нами стратегия поведения оправдала себя, ибо мы счастливо избавились от перспективы быть увлеченными куда-то на острова, далеко за город.
Чтобы не мотаться по утреннему Питеру с вещами, которые нам вряд ли понадобились бы, мы совершили набег домой к Андрею, где безжалостно бросили лишнее барахло, а потом проводили его и одного из его постояльцев до Финляндского вокзала - нам-то пока спешить все равно было некуда, Женька (один из представителей принимающей высоких гостей в лице меня и Нат стороны) просил его раньше десяти утра не будить. В общем, "хвост" усвистел куда-то на острова, а нам ничего не осталось кроме как любоваться видами утреннего Питера. И первый же из них мы обнаружили, свернув за угол недалеко от Финляндского вокзала. А именно, набережную Невы. Мучимые предположениями на тему - почему Нева такая, мягко говоря, непрозрачная, мы неспешно прогуливались по набережной. И вдруг Натка углядела на каком-то здании знакомый красный кругляк, внутри которого при желании можно обнаружить стилизованные буквы L и G. Стоящую неподалеку на приколе «Аврору» она, разумеется, не заметила. Но, конечно, ее заметила я и всячески строила Натку, чтобы она разместилась как раз между «Авророй» и тем самым логотипом, что был упомянут выше, пытаясь запечатлеть сию неземную красоту. Увы, данное фото, как и многие другие, было беспощадно погрызено голодным долгоносиком.
Кое-как сориентировавшись на местности, Наташка, как самый большой знаток Питера из нас двоих объявила, что если мы сейчас пойдем вот по этой кривой аллее, то выйдем к Спасу-на-Крови.
- А что это? - спросила я.
- Эх ты! - упрекнула она, - А еще хотела плюнуть в канал Грибоедова! А сама даже не знаешь, где он находится!
Мне стало стыдно. Минут на пять. Потому как знать, ГДЕ расположен канал Грибоедова и КАК называется храм, стоящий в непосредственной близости, - вещи абсолютно разные. Ориентиром для меня служило то самое метро, мимо которого мы так славно прорулили немного позже.
Кстати, из трех принятых за местных граждан на вопрос: «А почему Спас именно на крови?» - нам смог ответить только один.
По ходу дела мы обошли группку туристов, которым божьеодуванчикового вида старушка объясняла:
- А сейчас мы пройдем по знаменитому Марсовому полю...
При этом она показывала в сторону той аллеи, из которой мы только что вырулили. Тут уже стало стыдно Нат - что мы прошли, оказывается, по знаменитому Марсовому полю и ни в одном глазу! Правда, она никогда не увлекалась историей, особенно отечественной, это я у нас дипломированный историк-регенератор фильтров   (кстати, если кто-то не знает чем таки знаменито сие поле – просим проследовать к выше упоминавшемуся Энциклопедическому словарю).
http://www.paladins.ru/photo.php?id=225263


    (22.11.06 07:55)  

После недолгого пребывания у Спаса-на-Крови мы таки решили поехать к Женьке, дабы он вывел нас на остальных членов комитета по развлечению мАсковских гостей. Злой рок преследовал нас в тот день. Мало того, что обе наши мобилки почти синхронно стали подавать признаки смерти, мало того, что мы не совсем поняли, в каком из двух направлений от Нарвских ворот нам надлежит двигаться, а потому, естественно, опять пошли не в ту сторону, и только после повторных уточнений и задавания наводящих вопросов всем встречным аборигенам (спрашивала я, разумеется, поскольку Натка наотрез отказалась вступать в какие-либо контакты с местным населением) мы добрались до заветной железной дверцы, из-за которой доносилась столь громкая музыка, что наших стуков и звонков внутри просто не было слышно. После получасовых воплей под дверью, отчаянного стука и попыток выломать оное препятствие между нами и вожделенным красавцем-мужчиной (по совместительству – проводником до загадочного Автово) нас таки удосужились впустить. Зарядив мобилки и наскоро перекусив, чем бог в лице Женьки послал, мы покинули этот гостеприимный дом. И нам стало совершенно понятно, отчего ориентиры Женьки нисколько не совпадали с тем, что видели вокруг мы. Дело даже не в том, что он шагал примерно вдвое шире, чем мы обе, вместе взятые. Он просто ходил совсем другой дорогой.
Наши ждали нас в Автово. Наши – это торжественный комитет по выгуливанию и развлечению. Превым пунктом программы значился Петергоф. Никто же не знал, что первым пунктом волей случая оказалась прогулка по утреннему Питеру. Так что, нас погрузили в автобус и помчали в дальние дали на выгул к фонтанам. Признаюсь честно, это была моя первая сознательная поездка в Петергоф, раньше как-то не сросталось, а впечатления глубокого детства успели потускнеть и затеряться среди многих других. И.. нет, описать сие невозможно, это надо видеть. И не просто видеть, а снимать-снимать-снимать. Чем я тут же и занялась под дружное хихиканье всей честной компании. Большой каскад,   Пирамиду, Натку у Каскада, Натку у Пирамиды, Женьку под деревом, ребят под «грибом», музей Марли… Кстати, почему в Петергофе есть музей Марли, но напрочь отсутствует музей Ваты или какого-нибудь другого перевязочного материала? Хотя, что такое на самом деле марля, как не бинт нетрадиционных размеров?;) В процессе фотосъемки выяснилось, что самое сложное – это не поймать красивый кард, не выбрать наиболее выгодный ракурс, а… отловить момент, когда в районе самого классного ракурса не будет других фотографов с собственными моделями. Мои разыгравшиеся не на шутку фотоохотничьи инстинкты в итоге стали вызывать не просто вежливые смешки, а безудержное веселье. Наконец, когда меня спросили, почему я не сфотографировала вон то случайно попавшееся нам на встречу дерево, а все четыре пленки оказались напрочь израсходованными, я успокоилась… и обнаружила, что сама все это время была не только фотоохотником, но и фотодичью. Увы, голодный долгоносик пощадил лишь немногое из всего богатства… большинство фотографий так и канули в Лету, а может я их и раздарила несчастным жертвам моего азарта. Не помню уже точно. ;) Как бы то ни было, мы постепенно догуляли до Финского залива… Это было море!!! Чайки над волнами и где-то там далеко-далеко – Кронштадт… и Финляндия. Финляндия же, кажется, где-то за Кронштадтом?;)
В какой-то момент всей нашей неорганизованной тусовочкой завладела навязчивая мысль – А не пора ли, собственно, подкрепиться? Мы посовещались с собственными желудками и решили, что пора. И мы пошли искать еду под бодрый наигрыш   Женькиной губной гармошки (о, несчастная гармошка, спустя год я потеряла ее в дремучих лесах Подмосковья). Так мы вышли к забору. Еда там тоже была, но была она как раз за забором. А еще там были люди… просто толпы людей. Итак, перед нами встал выбор: идти дальше искать другую еду или выйти в люди. Мы предпочли людей. В людях было хорошо. Там давали пиво и даже кормили в обмен на плохоконвертируемые рубли. Правда, вместо заявленных жареных пельменей кормили сосисками и мгновенно остывающей картошкой фри. Но это тоже было хорошо. Потому что, в хорошей компании можно съесть даже это.
Подкрепив свои силы, мы вновь вернулись к заливу, где обнаружили плавательное средство типа – речной трамвай (хотя, какой он речной, если ходит по заливу?). На нем-то мы и отправились обратно в Питер.
http://www.paladins.ru/photo.php?id=225269


    (22.11.06 08:08)  

Город на Неве насторожил нас большим скоплением народа в районе Дворцовой площади. Посему, было принято решение туда не ходить, сюда ходить. Сюда оказалась уютная скамеечка недалеко от Исакия. Мы сидели на ней, вытянув внезапно уставшие ноги, потягивали пиво из жестяных банок, слушали Rammstein и лениво следили за заваливающимся куда-то за деревья солнцем. Однако, ночь как-то подозрительно не наступала и не наступала… И тогда мы решили, что уже достаточно отдохнули и желали бы продолжить прогулку по Питеру. Но не тут-то было. На набережной нас встретили толпы подозрительно чего-то ожидающих людей. Оказалось, что ожидался салют в честь праздника Белых ночей. Надо же, мы совсем забыли, что Белые ночи – праздник. ;) Инициативная группа пыталась увлечь нас с Нат в ночной клуб, но уперлись и ныли (да-да, я хорошо умею это делать;)): «Хотим салют! Салют ха-а-атим!» Ребята сдались, взяв с нас слово, что после салюта-то точно - клубиться. Фоток с салютом не то, что не сохранилось. Их просто не было. А все потому, что кто-то потратил все пленки в Петергофе. ;)
Клубиться нас все же привезли… что это было за место моя переутомившаяся к тому моменту память не сохранила. Хотя, достоверные источники потом утверждали, что это был «Гавана клаб». По крайней мере там были латиноамериканского вида граждане в одном из залов… но нас утащили туда, где было что-то дико техничное и вообще какой-то «хаос». Мы честно высидели с Нат целый час, а потом отобрали у Женьки ключи и сбежали к нему домой спать. Только вошли в квартиру за уютную железную дверцу, только опустили головы на подушки… и сразу отрубились. Женька я вился в 8, бесцеремонно разбудил нас, принявшись пичкать завтраком. Мы недвусмысленно намекнули ему, что завтрак в постель, безусловно, приятно, но только не в том случае, когда дико хочется спать.
Окончательная побудка нагрянула в 12, когда приехал Гришка и радостно оповестил нас, что места в «Пит стопе» нам таки забронировали. Вы когда-нибудь видели беснующихся от счастья фанаток Формулы-1? Так вот мы с Нат в тот момент могли сойти за пару десятков таких милых и, без сомнения, очаровательных девушек. ;) Наскоро перекусив, мы отправились гулять уже по дневному Питеру ( а что? по утреннему гуляли, по ночному тоже. Нельзя же дискриминировать любимый город по временесуточному признаку).   Правда, гуляли мы как-то все больше целенаправленно, перемещаясь к вожделенному «Пит стопу». И действительно, гуляния гуляниями, а этап пропустить никак нельзя. Это был воистину мой день! Мало того, что, войдя внутрь, я обнаружила столь любезный моему сердцу красный цвет практически во всех углах зала (Натка сказала, что даже перспектива смотреть этап в окружении идеологических врагов не испорит ей день.. но если я буду громко вопить, она стукнет меня больно.. потом.. как-нибудь). Так еще и Мишка выиграл гонку!!! Ну и Нат не осталась совсем в накладе, ее обожаемый «Кулечек» (Кулхард) приехал третьим.
В радужном настроении мы принялись вызванивать Андрея, дома у которого тихо-мирно поживали наши вещички. Вызвонить-то мы его вызвонили, но оказалось, что с тех самый пресловутых далеких островов еще никто не вернулся (мы с Нат предположили, что острова находятся где-нибудь в районе Финляндии).Зато дома оказалась его мама, которая, оказывается, тщетно прождала нас накануне на ночевку. А мы бессовестные девчонки загулялись. Получив обратно свои вещи, мы вернулись к Женьке домой, откуда отправились немножко гулять и провожаться на вокзал…
http://www.paladins.ru/photo.php?id=225277
А в поезде мы почти сразу уснули, даже поесть забыли. Я ехала домой и уносила в памяти обожаемый город: Неву, небо, солнце и ветер, улицы и дома, людей и чувство, что я еще буду сюда возвращаться снова и снова. Так и случилось. Но это была уже совсем другая история, которую я сейчас рассказывать не буду...


    (22.11.06 12:47)  

   В седьмом задании «ваше любимое фото», я уже начала рассказывать про мою незабываемую поездку на море этим летом…

   И так, это была мечта всей мой жизни и она сбылась ! Собственно мне просто хотелась его увидеть… Ведь я никогда не была там и поэтому не знала что значит купаться в море загорать под южным солнцем... Я никогда не испытывала таких ощущений… Помню первый раз когда мы пришли к морю.. сначала я потрогала его рукой…потом медленна начала заходить..   вода постепенно окутывала меня нежной теплотой, волны плескались и когда я зашла довольно далеко они стали попадать мне в лицо и я почувствовала на губах необыкновенный вкус соленой морской воды…я решила поплыть ..сделала несколько гребковых движений и вдруг поняла, что вода не тянет меня к низу, а   наоборот выталкивает меня вверх как будто какая-то волшебная сила подхватила меня. Я почувствовала себя спокойно, расслабилась и уверено поплыла к берегу, наслаждаясь этим состоянием.

http://www.paladins.ru/photo.php?id=182343

   Дни проходили практически по одному и тому же расписанию. Сначала валялись на пляже, купались, загорали, катались на водных аттракционах. Ближе к полудню, когда солнце начинало напекать особенно сильно, мы отправлялись обедать в какой-нибудь из пляжных ресторанов. За время отдыха я успела перепробовать почти все украинские национальные блюда и осталась очень довольна местной кухней!! Потом опять шли загорать. А вечером конечно же ходили на дискотеки :)))

   Так как отдыхали мы там всего неделю, то на экскурсии был выделен только один день. Но за этот день мы успели посетить три экскурсионных объекта. Первое куда нас отвезли был грот «Серебряные струи», там же находятся «Ванны молодости» в которых почему-то надо было купаться.. Теперь я видимо останусь молодой до конца своих дней)) Если честно не верю в такие суеверия…))) После этого нас повезли на гору «Ай-Петри».   На верх поднимались на машине)) это очень удобно)) К моему удивлению, вершина горы оказалась довольно плоская, а на ней располагалось множество ресторанчиков. Чувство было такое как будто я нахожусь не на горе, а на обычной земле..))

http://www.paladins.ru/photo.php?id=225309

   После плотного обеда и дегустации вин, мы пошли гулять на смотровую площадку… О! Какой там потрясающий вид, граница между морем и небом размывается и создается впечатление, что корабли плывут прямо по небу!!! :)) После прогулки экскурсовод посадил нас на фуникулер, и мы спускались в низ по канатной дороге… Помню жутко закладывало уши.. и чтоб не оглохнуть надо было что-то жевать)))

http://www.paladins.ru/photo.php?id=225310

   Последней экскурсионной точкой было «Ласточкино Гнездо». Точнее не оно само, а только смотровая площадка, с которой оно его видно. Но даже из далека вид был потрясающий! Таких красивых замком я еще не видела!!!

http://www.paladins.ru/photo.php?id=225311

http://www.paladins.ru/photo.php?id=225312

   В сведущем году если получится, хочу опять поехать туда же. Посетить оставшиеся недосмотренные достопримечательности, например «Воронцовский дворец». Мне очень понравилось, то место где мы отдыхали, и бабулька у которой снимали домик! И наш пляж, наши барчики, говорят, что ночью туда съезжаются отдыхающие со всех концов Севастополя, а уезжают утром, так как добраться туда можно только на пароме. Но оно того стоит. Там действительно великолепно!!!


    (23.11.06 12:58)  

Летом в Рязани...

Ездили мы на недельку с подругой к ней в дерёвню...
Деревенька не большая близ Иоанно-Богословского мужского монастыря...
маленький деревянный домик с садом...
20 минут езды на велосипеде - и мы уже на берегу Оки...
http://img207.imageshack.us/img207/3821/941vh2.jpg

надо встать пораньше, чтоб добраться до речки прежде, чем начнёт печь... и вот в 8 утра, погрузив полотенца на велосипеды, отправляемся на речку... мимо пробегают домики, потом монастырь и вот перед нами некошеные луга… дорожка в 2 колеи от трактора или ещё какой сельхоз техники… мы всегда приезжаем на одно и то же место, на дикий пляж, ещё не облюбованный немногочисленными отдыхающими…
http://img220.imageshack.us/img220/48/razanih0.jpg
песчаный берег незаметно переходит в гладь воды, изредка волнующуюся всплеском рыбы… чуть глубже становится ощутимо течение…
http://img220.imageshack.us/img220/7112/razan1ti1.jpg

выбрав денёк попрохладнее, решили съездить в Константиново - родину Есенина...
http://img207.imageshack.us/img207/2699/razan2uf9.jpg
места бесподобные, во все стороны расстилаются луга, покрытые клевером и цикорием…
http://img209.imageshack.us/img209/336/pict0016xd3.jpg


    (24.11.06 21:28)  

Отпусков, как таковых, у меня никогда не было. Но один из самых запоминающихся отдыхов был в июле 2004 года, когда я на 7 месяце беременности поехала на наше озеро.
http://www.paladins.ru/photo.php?id=225807 – До санатория мы ехали междугородним автобусом.
Наше озеро чем - то напоминает море, за что я его и люблю. Ездили мы с мужем, моей сестрой и нашими друзьями. Нам было очень весело и интересно, к тому же стояла прекрасная погода. Мы очень много купались и загорали.
http://www.paladins.ru/photo.php?id=225802
Ещё мы лепили разные фигурки из песка. На фото наше самое большое достижение. Это чудо – юдо лепили мы все, вмести, очень много времени ушло у нас на него.
http://www.paladins.ru/photo.php?id=225805
http://www.paladins.ru/photo.php?id=225803
   Но, к сожалению, на следующее утро мы его не обнаружили, у кого - то поднялась рука (или нога) разрушить наш шедевр. Точнее мы обнаружили его останки.
Но мы не унывали и слепили ещё одну фигурку поменьше, правда, её не фотографировали.
Единственное что нас тогда огорчило,   это то, что в последний день, когда мы уезжали на озере поднялись грандиозные волны.
В общем,   отдохнули мы хорошо.
http://www.paladins.ru/photo.php?id=225815
Хотя в этот санаторий на это озеро мы ездили не раз, этот отдых был самый веселый и интересный. :)


    (26.11.06 01:43)  

Самый мой лучший отпуск, я верю, еще впереди... Сейчас пишу о самом запоминающемся из всех отдыхов, что у меня были.

Лето 2005 г. Местечко, затерянное где-то под Одессой. Черное море...
Отдых на море для меня всегда самый лучший. Вода, которая обволакивает тело, давая потрясающую возможность почувствовать единение с ней. Солнышко, лучики которого нежно согревают, лаская кожу и придавая ей красивый золотистый оттенок. Теплый южный ветерок, окутывающий с ног до головы и
разгоняющий все дневные тревоги. Пляж с горячим мягким песком. Бесподобные закаты и рассветы в сиреневом горизонте. И чайки над морем...
Воллейбол в воде и на пляже. Сочные спелые фрукты, соки, коктейли. Boro Boro. Восточные танцы. Дискотеки по ночам и... романтика!..

http://www.paladins.ru/photo.php?id=226537

Туда мы ездили большой компанией "дикарями". Снимали несколько комнат в небольшом пансионе.
За время отдыха мы успели не только искупаться и загореть, но и посетить некоторые достопримечательности окрестных районов. Ездили в Одессу, например, с экскурсией, посетили развалины древнего города Торы. А какие там скалы!..

http://www.paladins.ru/photo.php?id=226530

БКшники, как известно, они везде! Вот и там мы умудрились с ними пересечься: к нам в гости пару раз приезжал KiNO с другом и Ашкар.
Именно тогда, позапрошлым летом, сбылась, как говорится, "мечта идиота" - меня с ветерком прокатили на мотоцикле! С тех пор питаю к мотоциклам особую слабость.

http://www.paladins.ru/photo.php?id=226529

Ночная жизнь... Ну куда же без нее? Дискотеки там проводились регулярно. Излюбленным местечком для ночных тусовок стал для нас клуб на самом побережье. Он сделан в виде большого корабля. Никаких окон. Свежий морской воздух ночью, в любой момент можно спуститься к морю... А внутри этого "корабля" - своеобразная палуба с танцполом, бар и столики. Вот там то мы и зажигали!
Фотография сделана как раз по дороге в клуб.

http://www.paladins.ru/photo.php?id=226535

Как же мне не хотелось уезжать!.. Я дольше всех "прощалась" с морем. Долго бродила по побережью, предаваясь размышлениям. Сидела у воды, перебирая выброшенные на берег ракушки. А вода нежно гладила мои ноги...
Так бы, кажется, целую вечность просидела, любуясь природой, ощущая теплоту воды, песка, солнышка. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, и нужно возвращатсья домой.
Это последняя моя фотография на том пляже, у того моря.

http://www.paladins.ru/photo.php?id=226526

P.S. Если бы вы только знали, как же хочется лета...


    (26.11.06 03:02)  

Пишу от имени http://angelscity.combats.ru/inf.pl?login=una%20muchacha

Группа «Крематорий» подсказала мне девиз для отдыха   - тунеядство, пьянство, блядство. Я сразу же приняла это как руководство к действию)) Вот, например, моя последняя поездка в Хохланд:

Заливать бельма моя начала уже в поезде: пивко, да с овсяными печенюшками… ммм… было весело и вкусно)) Не обошлось и без похода в вагон-ресторан.))) Дойти в это адское место – уже подвиг. Продираться через заблеванные вагоны, толпы бухих проводников и ошалевший теток с дитями, падать и вновь подниматься, отдавливая всем ноги в плацкарте – как же это романтично, ездить на поезде!!
http://www.paladins.ru/photo.php?id=226565

Ну, по приезду, значится, поселились в каком-то помоечном здании, с советскими койками, на которых можно так прикольно попрыгать, а когда ложишься, оказываешься в яме, ну, и с краном, заменяющим душ. Дешево и сердито, как говорится. Но где наша не пропадала! Настоящему индейцу завсегда везде ништяк (с).
Побросав шмотки, моя отправилась на поиски приключений на свою ж.. голову. Гыы… и я их нашла))) Приключения в Крыму – вещь столь обыденная, шо даже удивляться не стоит.
Так проходил день за днем, с утра выполняя норматив по поджариванию собственной попы и заливаясь пивасиком возле мерно покачивающихся волн, в обед набираясь уже достаточно для отсутствия возможности вылезти из своей конуры, а вечером, чувствуя необходимость догнаться, выползая в люди с бутылочкой винца или тупо таращась на желтый диск луны на пляжу, накурившись гашиша…
http://www.paladins.ru/photo.php?id=226561

Не буду рассказывать, что заставило меня покинуть чудные пейзажи Крыма, но моя отправилась на азов)))) 10 часов на автобусе, сутки там, 10 часов обратно, грязные вокзалы, бастардо, бассейн советского типа – все, что отложилось в памяти…

Возвращаюсь в Крым в 5 утра, влезаю в окно нашего скромного жилища вместе с чумоданом, старые кости ломит. Бужу подружку, депресняк у меня начался, надо было его срочно излечить алкоголем.
Приходим на пляж, короче, ну пивко, рыбка солененькая…ммм… прогнала депресняк, попыталась даже в море поплавать! ))) Бросила свое тело на горячие камушки, лежу, балдею… Тут какой-то дедуля подкатывает, лет 75, все как положено -   в панамке, очки як бинокль, песок сыпется уже.. Ну и понеслось:
- Знаете, вы самая привлекательная девушка на этом пляже!
- Это потому что я единственная, кто пьет с 7?
- Ну да. (Вот, оказывается, на что деды ведутся)
Ну я думаю, чего деду надо, наверное, просто попистеть, а мне пофигу, все равно, думаю, подружка сбежала, попистим с дедулей. А он-то, старый хрен, ишь чего задумал! Говорит, пойдем ко мне в   апартаменты, «пофестивалим». Теперь это так называется.. Ну тут до меня доперло, что пора ноги в руки и текать быстрее.. От этих фестивалей.)
После жуткой встречи с престарелым маньяком, не скрою, было мне нехорошо… Что надо было делать? Правильно, кирнуть!!!
Подружку за ногу, по бутылке забористого винца, кусок сыра и нектарин. Жизнь снова начала налаживаться))
http://www.paladins.ru/photo.php?id=226563

После висения на заборе решили перетечь в парк, где нашли родственные души в группе также бухающих в середине дня симпатичных молодых людей. Нехорошо это, шоб мальчики налево, девочки направо. Решили все налево. Недолго думая, отправились в их еще более скромное жилище, представляющее собой чудесные палатки в горах. Наскальная живопись, все дела.. костер, гитара, дешевый портвейн, папиросы, ночные купания голышом, украинские народные песни…
http://www.paladins.ru/photo.php?id=226564

Но что-то я в подробности погрузилась)) В общем, отдых прошел, как видите, на ура. Я все еще жива, но ох как сложно было выжить в этих, прямо скажу, нечеловеческих условиях!
И вообще, об отдыхе можно говорить бесконечно, но лучше не говорить, а делать!!!
http://www.paladins.ru/photo.php?id=226562

Даешь отпуск!!!!!!!!!!!!!!!! Жди меня, Одесса!!!!!!


    (26.11.06 14:38)  

Море, горы и аквапарк – это основные составляющие моей личной формулы замечательного отдыха. Друзья, естественно, прилагаются. А Судак – место, где впервые данная формула сработала. Было это пару лет назад. Сдав успешно летнюю сессию, мы с друзьями отправились на Украину, нашли удобное жилье и, не успев толком разложить вещи, побежали к морю...

http://img467.imageshack.us/my.php?image=1fl1.jpg

Яркое солнце и чарующие волны не хотели выпускать нас с пляжа, но не в моих принципах весь отпуск валяться на песочке кверху попой. В этот же вечер мы записались на несколько экскурсий, первой из которых была поездка в Новый Свет. Правда, поездкой ее можно было назвать только на обратном пути, так как туда мы шли пешком через горы. Три километра дались всем очень тяжело, но мне было легче всех, потому что я всю дорогу трещала с экскурсоводом, и не заметила, как пролетело время. На вид он был неприметным молодым человеком, но оказался очень интересным собеседником. Не знаю почему, но впечатления, которые остались от него были сильнее впечатлений от самой экскурсии. Хотя последняя ее часть тоже нашла местечко в моей памяти, так как проходила в погребке винного завода «Новый Свет». У меня-то в памяти она осталась, а вот у моей подруги, скорее всего, нет, так как после небольшой дегустации ей понадобилась помощь, чтобы дойти до автобуса. Конечно же, она все свалило на томящее солнце, но мы-то с вами знаем, что к чему.
Вечерами мы никогда не сидели в домике: обычно мы либо прогуливались вдоль моря, либо сидели в кафе, отдыхая от бурного дня, либо развлекались в небольшом парке аттракционов, а один раз мы даже попали на выступление одной из команд КВНа.

http://www.paladins.ru/photo.php?id=57981

В одном из кафе мы заказали себе кальян, раскуривать который пришлось вашей покорной слуге вместе с молодым человеком, который занимается плаваньем. Я возгордилась тем, что   такая хрупкая девушка как я справилась со столь сложным заданием лучше других.

http://img82.imageshack.us/my.php?image=3iy6.jpg

В один из дней мы посетили действующий женский монастырь, владеющий тремя целительными источниками. Там оборудована специальная большая ванна, в которой соединяются все источники. Мужчины и женщины группами заходили туда и окунались. Нам рассказали несколько историй об удивительном действии этой воды на людей, после чего я не удержалась и рискнула сама в нее погрузиться. Маленькая бутылочка с этой водой до сих пор стоит у меня в шкафу. Я храню ее на крайний случай... воспользовалась всего один раз и, хотите - верьте, хотите - нет, подействовало.
После монастыря в очереди стояло посещение Судакской крепости, которую было видно практически из любой точки самого Судака. Но мы с подругой очутились там только с третьей попытки: сначала мы обе сгорели, потом прошел жуткий ливень, размыло все дороги, а потом мы пошли туда сами, без экскурсовода. Потрясающие виды гор и моря просто поразили мое воображение. Я фотографировалась везде, где только можно, измучила подругу, но это того стоило.

http://img205.imageshack.us/my.php?image=pict0002bq9.jpg

В кандалах, правда, не решилась запечатлеть себя, а вот в костюм воинственной королевы, сидящей на троне, влезла с радостью.

Нагулявшись в крепости, пообедав, мы дружной компанией отправились кататься на катере. Подругу жестоко укачало, всю дорогу она говорила, что на ужин не пойдет, но наши мечты не сбылись. Она съела не только свою порцию, но успела отщипнуть и от наших.
За пару дней до отъезда мы посетили аквапарк, я побывала на всех горках, даже на той, куда остальные не пошли, она была почти вертикальной. Если честно, я бы и сама на нее не полезла, просто обиделась на всех и назло им решилась на этот отважный шаг. Инструктор ели вытолкнул меня с нее, но друзья об этом не знают, главное, что я это сделала, а как именно – это уже мелочи. Сразу вспоминается наш обед там, мы заказали блинчики с курицей, я не смогла доесть, а вот подруга со словами «раз заплатила, значит, съем» умяла свои. Я еще удивилась, почему она не доела мою порцию.

http://img167.imageshack.us/my.php?image=2iq0.jpg

У нас в домике из-за ливня возникла проблема с горячей водой, поэтому наша веселая компания забурилась в сауну. Естественно, я опять отличилась, точнее мой живот, который заболел так, что мне пришлось удалиться. С одной стороны я плохо переношу жару, с другой – там помимо парилки было много другого: бассейн, телевизор, кресло-качалка и даже комната наслаждений, которой мы не воспользовались. А, может, я просто чего-то не знаю.
Так уж повелось, но мой день рождения всегда выпадает на отпуск. И тот отдых не был исключением. Закупив все, что надо и дождавшись вечера, все уселись за стол, а я начала предвкушать свои подарки. Друзья меня просто удивили, сначала мне подарили красивую рамочку для фотографий, которая до сих пор стоит на моем столе с одной   фоткой из Судака, а потом я получила настоящую жемчужину. Она лежала в раковине, которая в свою очередь была упакована в консервную баночку, заполненную спиртом. Цвет жемчужины никто не знал, мне попалась жемчужина здоровья, о чем свидетельствовал ее персиковый цвет. Я была в восторге, радовалась как маленькая.
Были только два неприятных момента, которые почти не повлияли на общее впечатление от отдыха: большие черные жуки, вылезающие вечерами на улицу, и акклиматизация, которая началась у меня в поезде по дороге назад. Но ведь все не может быть идеально, я это прекрасно понимаю...
В этом году я поехала отдыхать с молодым человеком, теперь уже бывшим, отдых был испорчен практически сразу же, причем испорчен не мной. Поэтому я очень надеюсь, что на следующее лето мы снова соберемся вместе с ребятами, которые подарили мне чудесные воспоминания из Судака.


    (26.11.06 15:04)  

Поезд, уносящий меня в город моей мечты...тактичный стук колес. За окошком мелькают деревья, утопая в свете заходящего солнца. Ещё чуть-чуть и я приеду в Вену. Осталось 15 минут. Время тянется медленно, словно издевается, ведь я так хочу побыстрее приехать, оставить вещи в номере и пойти гулять по городу.
Скрип останавливающегося поезда. Наконец-то приехали. Сажусь в такси и еду в гостиницу. Чертовы формальности распишитесь тут, сделайте то... Смотрю на время. Нда уж, в душ и спать...сегодня моя прогулка не состоится. Утро меня встретило солнышком, которое пробивалось сквозь шторы, лучики светили в глаза говоря «Вставай соня, некогда спать!». Сладко потягиваясь в постели встаю иду умываться, потом быстрый завтрак, и вперед на прогулку.   Это было нечто... уютные небольшие дома в стиле 19-го века завораживали, казалось, я просто влюблена в город с первого взгляда. Хожу с огромными, от удивления, глазами. Все именно так, как мне рассказывали. Ого! А вот это так самая Венская опера, которой нет подобных. Чуть позже наткнулась на   Пратер- старинный парк развлечений, где находиться один из символов Вены- Колесо обозрения. Дальше- прелестный розовый сад, говорят, особенно красиво там в конце мая, жаль что сейчас апрель.
   Но больше всего меня поразили дворцы своей роскошью, например Хофбург - императорский дворец Габсбургов, который является символом прошлой эпохи.
   В отель я пришла поздно вечером, уставшая, но полная эмоций от этого чудесного города, для себя я твердо рештла, что приеду сюда еще раз..обязательно приеду!
P.S. И снова утро… Только… я не в Вене, а в родном Киеве. Встаю с кровати, подхожу к окну. Чашка ароматного кофе… мысли витают где то далеко… напоминая о моей поездке в Вену два года назад.. не забуду…
http://www.paladins.ru/photo.php?id=226707


    (26.11.06 16:45)  

По просьбе una muchacha:
Прошу прощения за ненормативку, писала на энтузиазме,
---
Группа «Крематорий» подсказала мне девиз для отдыха   - тунеядство, пьянство, /ВЦ/. Я сразу же приняла это как руководство к действию)) Вот, например, моя последняя поездка в Хохланд:

Заливать бельма моя начала уже в поезде: пивко, да с овсяными печенюшками… ммм… было весело и вкусно)) Не обошлось и без похода в вагон-ресторан.))) Дойти в это адское место – уже подвиг. Продираться через заблеванные вагоны, толпы бухих проводников и ошалевший теток с дитями, падать и вновь подниматься, отдавливая всем ноги в плацкарте – как же это романтично, ездить на поезде!!
http://www.paladins.ru/photo.php?id=226565

Ну, по приезду, значится, поселились в каком-то помоечном здании, с советскими койками, на которых можно так прикольно попрыгать, а когда ложишься, оказываешься в яме, ну, и с краном, заменяющим душ. Дешево и сердито, как говорится. Но где наша не пропадала! Настоящему индейцу завсегда везде ништяк (с).
Побросав шмотки, моя отправилась на поиски приключений на свою ж.. голову. Гыы… и я их нашла))) Приключения в Крыму – вещь столь обыденная, шо даже удивляться не стоит.
Так проходил день за днем, с утра выполняя норматив по поджариванию собственной попы и заливаясь пивасиком возле мерно покачивающихся волн, в обед набираясь уже достаточно для отсутствия возможности вылезти из своей конуры, а вечером, чувствуя необходимость догнаться, выползая в люди с бутылочкой винца или тупо таращась на желтый диск луны на пляжу, накурившись гашиша…
http://www.paladins.ru/photo.php?id=226561

Не буду рассказывать, что заставило меня покинуть чудные пейзажи Крыма, но моя отправилась на азов)))) 10 часов на автобусе, сутки там, 10 часов обратно, грязные вокзалы, бастардо, бассейн советского типа – все, что отложилось в памяти…

Возвращаюсь в Крым в 5 утра, влезаю в окно нашего скромного жилища вместе с чумоданом, старые кости ломит. Бужу подружку, депресняк у меня начался, надо было его срочно излечить алкоголем.
Приходим на пляж, короче, ну пивко, рыбка солененькая…ммм… прогнала депресняк, попыталась даже в море поплавать! ))) Бросила свое тело на горячие камушки, лежу, балдею… Тут какой-то дедуля подкатывает, лет 75, все как положено -   в панамке, очки як бинокль, песок сыпется уже.. Ну и понеслось:
- Знаете, вы самая привлекательная девушка на этом пляже!
- Это потому что я единственная, кто пьет с 7?
- Ну да. (Вот, оказывается, на что деды ведутся)
Ну я думаю, чего деду надо, наверное, просто поговорить ?, а мне пофигу, все равно, думаю, подружка сбежала, поговорим с дедулей. А он-то, старый /ВЦ/, ишь чего задумал! Говорит, пойдем ко мне в   апартаменты, «пофестивалим». Теперь это так называется.. Ну тут до меня доперло, что пора ноги в руки и текать быстрее.. От этих фестивалей.)
После жуткой встречи с престарелым маньяком, не скрою, было мне нехорошо… Что надо было делать? Правильно, кирнуть!!!
Подружку за ногу, по бутылке забористого винца, кусок сыра и нектарин. Жизнь снова начала налаживаться))
http://www.paladins.ru/photo.php?id=226563

После висения на заборе решили перетечь в парк, где нашли родственные души в группе также бухающих в середине дня симпатичных молодых людей. Нехорошо это, шоб мальчики налево, девочки направо. Решили все налево. Недолго думая, отправились в их еще более скромное жилище, представляющее собой чудесные палатки в горах. Наскальная живопись, все дела.. костер, гитара, дешевый портвейн, папиросы, ночные купания голышом, украинские народные песни…
http://www.paladins.ru/photo.php?id=226564

Но что-то я в подробности погрузилась)) В общем, отдых прошел, как видите, на ура. Я все еще жива, но ох как сложно было выжить в этих, прямо скажу, нечеловеческих условиях!
И вообще, об отдыхе можно говорить бесконечно, но лучше не говорить, а делать!!!
http://www.paladins.ru/photo.php?id=226562

Даешь отпуск!!!!!!!!!!!!!!!! Жди меня, Одесса!!!!!!


    (26.11.06 16:48)  

Прочла конкурсное задание...Улыбнулась...Как же давно в моей жизни не было нормального, человеческого отпуска... Учеба, замужество, ребенок, работа, ребенок, закрутилась карусель, не остановиться... Но всегда, с теплотой, и немного с грустью, от того, что это время прошло, вспоминаю поездку под Кострому с двоюродной сестрой. Шел 1995 год. Позади был выпускной вечер и проваленные экзамены в университет... Мой дядя на работе получил путевку на август на двоих на турбазу «Лунёво», которая находится на берегу Волги. Красивое место, правда турбазой то, куда мы приехали, сложно было назвать...туристами-походниками-спортивниками там и не пахло, в инвентаре мы взяли на весь заезд бадминтонные ракетки и воланчик, правда ни разу так и не сыграли ))) Одной из главных достопримечательностью данного учреждения был массовик-затейник нетрадиционной сексуальной ориентации, ежедневно ярко-пестрый и глОмурный по тем временам, манерный мужичок с забавным именем Балтабек...В нашем заезде почти не было молодежи, что было в общем-то досадно, но мы нашли двух нормальных девчонок и тусовались везде с ними.. Первые дни было пасмурно, замотавшись в шмотки потеплее выходили на берег Волги и любовались пейзажами...Потом потеплело, каждый вечер были дискотеки, на которые, понятное дело, потянулось местное молодое население...Наши пенсионеры – так мы называли наш заезд, чинно сидели по лавочкам по краям танцпола и откровенно скучали...А мы с девчонками впали в непрекращающееся до конца поездки состояние драйва...Мы отрывались на этих дискотеках, после окончания которых мы обычно шли в «Корчму» - кафешку на территории нашей турбазы, где главным образом надирались ежевечерне местные или приезжие из Костромы товарисчи...веселились до утра ( но в пределах приличного, прошу ничего такого не думать ;) ) Утром же, просыпая завтрак, нас будили наши подруги, Настька и Юлька, приносили нам бутеры с завтрака, но мы ентим не наедались, ползли опять же – в «Корчму» - пить кофе с пряниками в шоколаде, затем обед, послеобеденный соооон, перед ужином уже продумывали что будем одевать на дискотечку, довольные шли на ужин и далее опять веселье до утра ;) Наш массовик-затейник прыгал вокруг нас как потерпевший ежедневно, потому что своим драйвом мы пробуждали даже спящие умы наших пенсионеров, заводили публику песнями и шутками на каждом его мероприятии, провели целый КВН, который произвел фурор в заезде, после него к нам подкатывали тетушки и дядюшки с просьбой поделиться сценарием и наработками, потому что у них дети в школе и тоже квны идут и тп ))) Только под конец заезда мы вспомнили, что взяли с собой фотоаппарат, и за день-два до отъезда кинулись фотографироваться...Как я уже писала в задании другого тура, в моей жизни было несколько переездов, поэтому многие фотографии к большому сожалению потеряны, поэтому все что я могу представить на этот тур – одна фотография, но она мне дорога воспоминаниями о том отдыхе...Четыре амазонки на берегу Волги, вот так четырем людям было суждено встретиться в этом месте чтобы банальный отдых превратился в нечто зажигательное и запоминающееся на всю жизнь. Я отлично провела время тогда, и немного жалею, что это время ушло, что я уже не могу стать такой молоденькой девочкой, беззаботной, немного безбашенной и не думать о завтрашнем дне.. Ну хоть на денечек...
http://www.paladins.ru/photo.php?id=226367


    (26.11.06 17:44)  


> Devils dance [8]   (26.11.06 16:45)

Не хотелось бы здесь публиковать ссылку на Законы БК. Очень попросила бы обойтись без мата и пропаганды наркотиков.


Страницы: 123

Обсуждение закрыто

© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved