Страницы: 1234567891011

Творчество > Федя 


  (08.04.06 22:42)  


> F0LKEN

так ты одновременно с Чубаккой собрался приехать?


  (08.04.06 23:14)  

Это не одна и та же девушка!! Почему у Ади от неё дыхание спёрло, а Феде нипонравилась???


  (08.04.06 23:16)  


> Зюмка

Федя иё так и не увидел ((((


  (08.04.06 23:18)  


> Рыцарь мечты

Мхх. (перечитываю рассказ)


  (08.04.06 23:58)  

фошлькин!! вотка с меня, но за енто я буду держать федю, када ты его бить станешь!)))


  (09.04.06 00:39)  


> Рыцарь мечты

Не, это он собралсо к моему визиту подмазацо :))) Да, постараемся подгадать чтобы синхронно нарисоваться в Кепе... тьфу, в Москве :) А там глядишь хари нашенской то широты и пересекуцо...


> prickly

сагласин!

отныне книги записи в очередь опаивания Фолькина и держания/бития Феди находяцо в этом топеге :)


  (09.04.06 00:42)  

Топек рабочий!
)))


  (11.04.06 00:23)  

тэк. на данный момент в списках:
На битие морды (зачеркнуто) лица Феди
1) Данаиц
2) Фолькин
На держание Феди в процессе бития:
1) Прикля

торопитесь! регистрация бесплатная!!!


  (11.04.06 01:22)  

Там наверху летят минуты, недели, года...
   Судя по ярким и легким нарядам сейчас там наступила весна. Круговорот лиц, безостановочно снующих вверх-вниз был похож на мерное и неостоновимое движение секундной стрелки, неотвратимо приближающей небытие. Но также время дарило равнодушие. Равнодушие к этим разным лицам, транзитом останавливающихся на ребристых ступенях эксколатора.

   Эмоции, который привозил и увозил конвеер, были однотонными. В основном, лента подъемника перемещала скуку. Она проникала повсюду. Даже толстое стекло, спасающее от тесноты и дающее ощутимое превосходство не могло спасти от этой заразы.

   И вдруг что-то изменилось. Лента эксколатора, чей основной функцией служило затаскивание длинных пол и шнурков в зубья механизма, начала двигаться
как-то... веселее что ли...   К лицам людей вернулась обширная гамма эмоций. Даже стеклянная будка наполнилась веселым шумом и гамом.

   Взгляд в конец эксколатора. Та аура добра, красоты, которая окружала девушку с искрящимся взглядом, мягкими волнами обволакивала всё вокруг. Казалось что воздух становится чище, улыбки шире и даже перила уровняли свою скорость с трапом.

   Она как бы парила над ребристой поверхностью ступеней. И вдруг, её взгляд, на секунду охваченный удивлением, наполняется радостью, переплетающей свои лучи со стеснительностью. Причина стояла у подъемника.

- Простите, вы Федя?
- Нет...я не Федя

- ТЫ ФЕДЯ! ФЕДЯ! ФЕДЯ!!!...   Но толстое стекло глушит глас, невольно сорвавшийся с губ.

Бессилие.

И еле слышимый шепот:...   нет... ты не Федя...   ты дурак!

   Лишь одинокая слеза скатилась на жетон работника метрополитена.

А наверху в свои права вступала весна. Одна из многих непримечательных вёсн.


  (11.04.06 01:24)  

Массовка нужна? Дорого)


  (11.04.06 02:56)  


> КОФЕ С САХАРОМ

еще одна роль )) супер! ))

> missPretty

конечно нужна! ))


  (11.04.06 03:41)  

Надеюсь переферии дозволительно ошибаться в написании столь могучего механизма как эСкАлатор.


  (11.04.06 08:40)  

Милый кофа будешь так писать я тебе всё прощу=)))


  (11.04.06 13:42)  

Я ее давно заметил…
Еще бы не заметить. Она стояла, как крохотная лодочка посреди бушующего и безжалостного океана людских тел…

Ого, давно такие сравнения в голову не приходили. Последний раз, наверное, перед свадьбой, может, чуть позже. Я ж тогда стихи писал… Друзья говорили, что неплохие, советовали не бросать это занятие. Но оно как-то само собой прошло, постепенно. Быт сожрал. Деньги, деньги, деньги, жена, ребенки, пеленки, распашонки… Недавно спьяну попытался что-нибудь эдакое написать, настроение поганое было, задолбало всё. Сижу на кухне, как дурак на листок пялюсь, а писать нечего… Так и сидел, пока жена со скандалом спать не потащила. Ни слова не написал, вот такие пироги с котятами… Был поэт, его уж нет… Да и хрен с ним.

Она, скорее всего, не отсюда. Глядит по сторонам, скорее испуганно, чем любопытно, встречая взглядом каждый подходящий поезд. Инстинктивно отодвигается, когда ей навстречу надвигается новая волна бегущих по своим делам людей. Точно провинциалка, уверен. Местные не умеют отвечать искренней открытой улыбкой на каждый взгляд, даже откровенно оценивающий и похотливый. Местные не выглядят так беззащитно, они давно укрыты масками, которые снимают только дома, да и то не всегда, только если никто не видит. Уезжай отсюда, девочка, уезжай! Это не твой город. Он тебя перемелет, как муку, сожрет всё самое хорошее, самое доброе, самое чистое… А взамен подарит маску.

Она уже третий час стоит. Интересно, кого ждет? Родителей, подруг, жениха, мужа? Судя по глазам, скорее всего жениха. Слишком уж теплый у нее взгляд, лучистый. Полный надежды и чего-то, что не передать словами… Таким взглядом может смотреть на мир только очень влюбленный человек, остальным не дано… Точнее, было дано, но они потеряли это право… так же, как и я. Давным-давно, много лет назад…

Девушка посмотрела на часы и двинулась в сторону выхода. Ноги понесли меня вслед за ней. Не знаю зачем, наверное, чтобы просто убедиться, что с ней всё будет в порядке. Я стоял позади нее на эскалаторе и желал ей обрести то, что она ищет, что когда-то давно искал я…. Ты просто обязана быть счастлива, девочка! По-другому и быть не может! Встречай своего принца, хватай, и уезжайте отсюда! Хоть куда, хоть к черту на куличики, но подальше… И пусть у вас всё будет хорошо! Вот и приехали. Она шагнула навстречу пареньку в светлом костюме. Завидую я тебе, парень… Счастья вам!

- Простите, вы Федя?
- Нет...я не Федя

Нет. Это неправильно, всё должно быть по-другому. Они же должны взяться за руки, и уходить отсюда, радостные и счастливые! Так почему она, чуть замешкавшись, пошла одна? Почему он стоит, как истукан, с медленно гаснущей улыбкой и провожает ее только взглядом? Почему не признается, что пошутил?

«Да что ж ты делаешь-то, сволочь? Задурил ей мозги, а сам хвост поджал?!   Да ты погляди, болван, как она осунулась вся, почернела! Догони ее, сейчас же! Я бы на твоем месте костьми лёг, но не отпустил… черт, черт, черт… такая… эх…»
Обернувшись в последний раз на удаляющуюся девушку, перевожу взгляд на парня. Сейчас я тебе устрою…ловелас хренов. Не дай бог, посмел ей соврать…

-Гражданин, ваши документы!

Парень взглянул на меня потухшим взглядом, безразлично полез за отворот пиджака и достал старенький потрепанный паспорт. Я машинально пробежал глазами сначала по фотографии, затем по бледному лицу паренька, и только потом прочитал имя. Это действительно был не Федя… Ну не может быть! Я точно видел, что они узнали друг друга! Не мог я ошибиться, не мог! Почему так? Странная штука жизнь…мать ее… Фортели выкидывает…
Не знаю, почему, но вместо дежурной реплики вдруг вырвалось:

- Ничего, прорвемся… Удачи тебе, парень!

Ободряюще хлопнув его по плечу, я пошел обратно к эскалатору.
Остаток рабочего дня был безнадежно испорчен…


  (11.04.06 13:45)  

:)))


  (11.04.06 14:18)  

пИчально тА как (
Жаль что среди вас , так и не оказалось Феди..
Эх..


  (11.04.06 14:21)  

чёрррт=))))здорово то как=)))))


  (11.04.06 14:43)  

"Осторожно, двери закрываются! Следующая станция - Театральная!"
Вежливый голос диктора вывел меня из полудремы. Вздохнув, я начала пробираться к выходу.
Что меня принесло сюда, на Театральную, из моего тихого и мирного Люблино? Сидела бы и сидела себе дома, чаек с травками попивала бы, и с сушками.
Каждый год, по весне, ноги сами несут меня сюда, в центр, к фонтанам, к каскаду на крыше. Почему-то именно здесь я в полной мере ощущаю Весну, когда, наверное, единственный раз в году, я радуюсь жизни.
..."Станция Театральная!".
Прищурившись, я пыталась различить мелкие буквы на указателе выхода в город -станцию отремонтировали, и я потеряла всякую ориентацию.
"Извините, вы не подска... - попыталась я спросить у идущей навстречу девушки..Какое там! Девушка пробежала, нет, пролетела, устремив взгляд, в котором смешалось все - радость встречи, оправданное ожидание, остатки страха - куда-то мимо меня. Казалось, вся она, все ее существо - это один этот взгляд.
Проводив ее глазами, я увидела, что она подошла, едва не срываясь на бег, к молодому парню в светлом костюме...

- Простите, вы Федя?
- Нет...я не Федя

Цветок увял. Как на ускоренной съемке, показывающей рождение и умирание цветка.
Луч, на мгновение соединивший два взгляда, погас, будто окно задернули плотной темной шторой.

"Эхх, Федя, Федя...где ж ты бродишь, Федя..и почему это не ты стоишь там, в светлом костюме, и почему это не твой взгляд привязал ее к тебе, пусть хотя бы на мгновенье.."


- Простите, бабушка!

Мужчина, толкнувший меня, вежливо извинился.
Изобразив некое подобие улыбки и поправила шерстяной платок на голове, я тихонько поковыляла к рядом стоящему милиционеру, спросить, в какую сторону мне выходить.
Ощущение Весны было безнадеждно испорчено.


  (11.04.06 14:45)  

Динозявра
)))))))) Ты чудо!


  (11.04.06 14:47)  

Ребята, здорово! :)


Страницы: 1234567891011
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved