Страницы: 1234567891011

Творчество > Федя 


  (08.04.06 01:58)  

На мне костюм цвета золотой пшеницы. Нет..даже не так. Цвета солнечной соломы..ведь соломинки это ломанные лучики осеннего солнышка..вы замечали?
Я так же счастлив как если бы цвет костюма...да да!цвет сливочного мороженного!
Непозволительно молод и так же непозволительно счастлив...А может просто небо в тот день было как то по особенному ясное или любимая как то необычно нежна..кто знает?
И сижу около эскалатора и жду когда Её вынесет   в мои обьятия (что поделать когда человек счастлив он так банально мыслит...иногда даже кажется что это и есть счастье...)
и мелькают лица калейдоскопом даже голова кружится...
Ловлю девичьи взгляды порой настойчивые...счастье притягательно и улыбаюсь без разбора...
Она шла ко мне.
Не знаю почему я это понял.
Глядя в пол (как нашкодивший ребёнок) задержав дыхание подошла и выпалила
- Простите, вы Федя?
И заглянула в глаза..
Искрящиеся..Ясные ясные как и небо в тот день! Как же она надеялась что я Федя...Этот в момент ненавистый Федя!
Дальше всё быстро быстро...мысли в голове как выстрелы..да всё в холостую..Сказать что я действителоно Федя?Пойти с ней гулять по Невскому?на дворцовке взять её за руку и болтать всякую чепуху или просто улыбаться друг другу...а потом то что?всё ж Федя та из меня никакой.Да и...Та которую жду?Откуда такие мысли о какой то девчонке которая просто ошиблась..обозналась..и ничего больше..но чёрт побери как же хочется хотя бы полчаса побыть этим Федей!!!
искры та так и сыпят..ведь понимаю что таких глаз та возможно и не будет никогда больше...
Виновато отважу взгляд как буд то украл что то и бормочу
- Нет...я не Федя
И возненавидел этот чёртов костюм вместе с этим небом и с "любимой"
столько искреннего огорчения в самой глубине...и искры как то померкли...
и всё пошло не так..
она пошла искать уже ненужного Федю, а мне хотелось кричать.


  (08.04.06 02:07)  

Хорошо:)))


  (08.04.06 02:13)  

:)))))


  (08.04.06 02:13)  

она гулять...а ади и федя .. нет! не   могу,   не могу! ( удушается рыданьями)


  (08.04.06 02:17)  

)))))))
*Тоже очень ненавидит Федю*


> ( удушается рыданьями)

нечего тут удушаться в этом прекрасном топике!


  (08.04.06 02:19)  


> Рыцарь мечты

а удушацца   ,по законам бк,   имею право там, хде хоцца ( демонстративно удушается тщательнее)


  (08.04.06 02:21)  


> prickly

нету такова закона!
*на всякий скучай консультируется у паладинов*


  (08.04.06 02:35)  

пришли, нафлудили...а ведь садамантит-то ночь не спал. всё с федей.. ой, то есть про федю выдумывал. думал оценим, похвалим. станем на рукоплескать и брызгать ... рассказ ничего. напоминает мои ранние. тока объект не годицца. не кассовый персонаж...


  (08.04.06 03:04)  


> тока объект не годицца. не кассовый персонаж...


Адамантит всегда просчитывает на несколько ходов вперед )) Если уж о и начал писать про этого подлеца, значит, рассчитывает на баснословный успех и сумасшедшие кассовые сборы!


  (08.04.06 03:06)  

скорее у его ищет выхода чуйство вины за содеянное прошлой ночью)


  (08.04.06 12:31)  

Хорошо! =)


  (08.04.06 13:48)  

ага, неплохо :)


  (08.04.06 13:49)  

грустно стало почему то .. Ади , это шедевр.


  (08.04.06 16:55)  

фсе олкоши


  (08.04.06 19:13)  

«Почему?»
Этот вопрос в сотый раз морозным вихрем проносился в голове в этот прекрасный весенний вечер.

***
Весна. Лучшее из времен года. Время, когда хочется жить…

Москва, оцепеневшая за несколько зимних месяцев, только-только начала сбрасывать с себя ненавистные оковы сна. Всё чаще среди серой многоликой толпы попадались улыбки, ненатянутые, светлые, искренние и по-домашнему уютные. Даже здесь, в метрополитене, глубоко под землей, среди давящих стен и слабого освещения переходов, потихоньку расцветала весна.

Ненавижу метро, хотя я здесь впервые…
Первое сравнение, которое приходит в голову – муравейник. Рабочие муравьи, хмуро и торопливо снующие по своим делам. Ленивые охранники с красными опухшими лицами, степенно вышагивающие в центре зала. Ожиревшая до невозможности королева, непонятно как и кем втиснутая в стеклянную коробочку   трона перед эскалатором. И никому из них совсем нет дела, что ты здесь случайно. Что тебе некуда идти. Что до встречи еще несколько томительных часов…

Почему я здесь? Вряд ли я смогу ответить вам на этот вопрос. Скорее всего пробормочу, что не знаю точно, зачем меня потащило в этот бурлящий столичный водоворот. Что-нибудь про поиск новых впечатлений. Хотя нет, слишком банально….
Просто я знаю, что если кому-нибудь из вас сказать правду, я не услышу в ответ ничего, кроме смеха. Ведь несколько тысяч километров были пересечены из-за одной единственной фразы, ставшей для меня навязчивой идеей. Маленький ряд теснящихся друг к другу, словно пытающихся согреться, букв…   «Приезжай скорее, я люблю тебя!»
Я точно знаю, что это правда. Я здесь.

Всё, большая стрелка на циферблате завершила свой последний оборот. Пора.
Если честно, то мне немного страшно. А вдруг всё было ошибкой? Сейчас самое главное преодолеть себя и не поддаться панике. Тихо, спокойно, всё в порядке….
Прогоняю минутную растерянность, надеваю дежурную улыбку и осторожно ступаю на чешую медленно ползущего вверх эскалатора. Лишь несколько десятков метром отделяют меня от места встречи…

Вы даже не представляете, какое это счастье, когда фантазии встречаются с реальностью! Когда каждая черточка, каждый штрих нарисованной в голове картины обретает своего реального двойника! Все бессонные ночи, сомнения и тревоги моментально улетучиваются из памяти, уступая место новым, гораздо более приятным ощущениям. Радости, теплу, бесконечному человеческому счастью.
И до этого счастья можно уже дотянуться рукой.
Остался сущий пустяк - один шаг и только один вопрос.

- Простите, вы Федя?
- Нет...я не Федя

***
«Почему?»
Этот вопрос в сотый раз морозным вихрем проносился в голове в этот прекрасный весенний вечер, в один миг ставший ненавистным…
Я уходила прочь… Не оглядываясь и не интересуясь более ничем вокруг…
Теперь я хочу только одного.
Чтобы наступила зима…


  (08.04.06 19:20)  

в Киеве метро такое же :)


  (08.04.06 21:23)  

достойный ответ = )


  (08.04.06 21:36)  

Федя, таки желание выпить вотки и набить те морду остаецо в силе ....


  (08.04.06 22:00)  


> F0LKEN

морду набить лучше здесь )))
а насчет водки - я не против! Приезжай в столицу ))


  (08.04.06 22:37)  

дык... ент, лето, авгрусть, *грусть*, *грусть*...


Страницы: 1234567891011
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved