Страницы: 12345678

Творчество > Земля в иллюминаторе...)) 


  (21.02.08 17:37)  

поднимай паруса, поплыли!


  (02.03.08 21:53)  

Огромная стальная глыба, с такого расстояния похожая на темную точку проплыла над головой на фоне ярко сверкающего в ночном небе Сириуса. Майор Вихрь, полтора гда назад успешно проваливший сверхсекретное задание военных ученых вновь стоял на взлетном поле космодрома "Мун-17", в полусотне километров от разросшегося во времена строительного бума Лунного мегаполиса. Тот подъем, который испытал весь мир независимого государства БК давно сошел на нет, новое правительство перестало интересоваться расширением своих владений, а новая экономическая политика заставила многих лунатиков покинуть свои жилища и отправиться на большую Землю в поисках своего счастья.

Больше года Майор пытался разобраться во всех этих общественных сдвигах, но глубоко в душе чувствовал, что все это по большому счету его совершенно не волнует. Его сердце так и осталось на том холодном куске железа, безжизненно болтающемся сейчас на орбите. Сотни раз он пытался понять - что же пошло не так, где он допустил ошибку. Почему столько грандиозный по замыслу проект, на практике обернулся пустой тратой денег и людских сил? Ответа не было.

Но три дня назад это все стало не важно. Приватное сообщение пришедшее по телеграфу вновь вернуло Майора к жизни. "Проект разморожен. Ваша миссия должна быть продолжена. Через 72 часа на точке"

Майор взгянул на часы с обратным отсчетом "01:01:13". Пора. Он подошел к небольшому терминалу, расположенному прямо посреди забетонированного поля и приложил руку к считывающему отпечатки устройству.

- Введите login! - раздался синтезированный голос из встроенных в панель динамиков.
- Майор Вихрь.
- Пользователь не найден. У вас есть 1 минута, чтобы покинуть территорию объекта. В противном случае будет задействована система охраны и вы будете подвергнуты насильственному уничтожению. Отсчет пошел. 59 секунд. 58 секунд...

Майор выругался сквозь зубы. Как он мог забыть, что сразу после завершения прошлой экспедиции в целях секретности был вынужден сменить фамилию.

- ЭЭЭ. Прошу повторного освидетельствования личности!
- Запрос принят, у вас осталась еще одна попытка.
- Майор СС!
- Персонаж не найдет! Названные данные несоответсвуют свединиям полученным из базы данных граждан Бойцовского Клуба. У вас осталось 35 секунд, 34...

Иподромные разработчики это системы идентификации! Кто нанял этих олухов для работы с программами такой важности?! Майор Резко нагнулся, быстро оглядел столбик терминала и одним ударом ноги выбил нужную панель. На свет показались множество перепутанных проводов, шлейфов и кабелей. И небольшая микросхема. "Ха, так я и думал. Скопировали мою систему со станции. И даже не пошевелились постаивть систему защиты. В космосе-то не от кого было охранять, а здесь есть от кого. например от меня"

Резким движением он выдернул микросхему из разъема и взгялунл на экран. Цифры застыли на числе 02. Повезло.

- Посмотрим, что ты теперь скажешь, скотина железная, - Майор вновь опустил большой палец на детектор.

- Введите login! - попросил все тот же бесстрастный голос
- Троянский Колобок Джеткокосович! И шевели своими электронными мозгами, я не буду ждать!
- Доступ получен. Через несколько минут прибудет предназначенное для вас судно, которое доставит вас в пункт назначения!
- Так то лучше...

Майор еще раз взглянул на свои часы. Оставался ровно час до назначенного времени. Как раз, чтобы шлюп успел добраться до его станции. ЕГО станции. Какой же родной она ему стала. Интересно, кто на этот раз составит остальной состав экседиции? Будут ли знакомые лица, или сплошь новички? Посмотрим. Это не важно. Главное, что миссия продолжается!

Над его головой еще раз проплыла серая тень и на площадку космодрома опустился одноместный шлюп класса "земля - космос". Довольно быстрое, но мало комфортное средство. Даже минибара нет. Ничего. На станции должны были остаться запасы всего необходимого. А самое необходимое в таких приключениях что? Правильно. Спирт!


  (03.03.08 00:20)  

Приватное сообщение <...> вновь вернуло Майора к жизни.

сталбыть, Майор уже не впервые возвращается к жизни.
он по ходу терминатор или зомбя :)

...был вынужден сменить фамилию.

<...>
- Майор СС!

была б у меня такая фамилия, тоже сменил бы :)


  (03.03.08 08:53)  

ААА! Кажется, меня рассекретили. Теперь все знают, что я зомби и пожиратель мозгов :(

Тайна первой фамилии раскрыта тут:
http://mooncity.combats.ru/forum.pl?id=1139747570&n=creative


  (03.03.08 09:16)  

гы :)) я это к тому, что судя по тексту у него первая фамилия была "СС" :))


  (03.03.08 09:39)  

Да я понял. Это я так, на всякий случай...))


Capital city    (24.02.10 14:54)  

ыыы)


Capital city    (25.02.10 21:51)  

я тут


  (22.12.15 20:02)  

еще 6 лет промелькнуло)) однако


Страницы: 12345678
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved