Страницы: 12345678

Творчество > Земля в иллюминаторе...)) 


  (01.03.06 19:41)  

Пролог.
   Шёл четвёртый год амбициозной экспедиции, высланной с планеты БК на просторы нашей Галактики. В связи с тем, что горючее закончилось ещё 3.5 года назад, межгалактический рейдер совершал свой 147694341 оборот вокруг Луны... Сил экипажа едва хватало на то, чтобы поддерживать связь с планетой...
   Чем же занимаются долгими межгалактическими вечерами невольные пленники станции?
   З.Ы. предлагаю флудить тут. ибо нефиг))


  (01.03.06 20:08)  

Смеркалось...вернее это начальник отдела освещения потихоньку глушил ржавые люминисцентные лампочки, свисавшие с потолка в каждой каюте... Я попытался уснуть, но страшные удары в стену моего номера (когда-то это был люкс, теперь же о прежнем статусе его обитателя напоминал лишь замшелый бюст какого-то, давно забытого кумира прошедших дней)...кхм...о чём это я? ах ну да! Удары в стенку, чёрт бы побрал этих соседей*...
__________________
*Соседи - с виду умные, интеллегентные люди, хорошо одеваются, красиво говорят... Но стоит одному из них нечаянно наступить другому на ногу или, не дай Бог, толкнуть на узком переходе между столовой и центральным залом....Тут начинается...Споры, полемика, угрозы, членовредительство....Жуть! Как тут поспишь?


  (01.03.06 20:10)  

А снится нам не рокот космодрооома Ни эта леденая синева...А снится нам трава,трава у дооома Зелёёёная, зелёёная трава


  (01.03.06 20:15)  


> Волшебная мышка


Хорошо вам там)) А меня тут кошмары мучают...будто приходит ко мне девушка вся такая красявая, в белом халатике и говорит:"Ну фсё дурик, набегался, ща тебя лечить будем"=))))


  (01.03.06 20:27)  

- Да пошел ты в блок, Проползайкин, это ты сам свою ступню мне под ножку стула засунул ,потому что тебе заняться нечем! Я вообще не понимаю, какого я должен тут ютиться вместе с тобой! Подумаешь, у меня в каюте иллюминатор разбился и там сейчас безвоздушное пространство! Да мне с детсва говорят, что г... гении не тонут! А значиь и в космосе выживают!... Лучше уж   в антигравитации, чем с тобой на соседней полке!

В этот момент раздался громкий стук в стену, что заставило Майора прервать одну тираду и начать другую.

- И этот там за стенкой спать вечно хочет! Не нравиться ему, что я громко выражаю свое мнение! А что, может мне его надо записывать и в бумажном варианте всем раздавать?! Хрен вам! - С этими словами Майор недовольно бухнулся на лежанку и уткнулся лицом в стену, недовольно сопя. У него сегодня был чертовски неудачный день. Мало того, что его каюта стала непригодня для жизни и Капитан переселил его сюда, так еще и этот чертов бортовой компьютер опять сбоит, а Майор единственный на базе программист достаточного уровня, чтоб исправлять подобные неполадки. Он уже строил коварные планы как бы отомстить за свое невезение соседу по каюте и соседу за стенкой, когда сверху послышался странный шум...


  (01.03.06 20:34)  

Хрен вам!!! *послышалось из-за стены*
На всякий случай закрыв дверь на все замки, Г.А плюнул в угол, попав на голову бюсту, и разразился гневной тиррадой по поводу нарушения общественного спокойствия и беспредела властей *на всякий случай шёпотом*


  (01.03.06 20:38)  

//ФРПГ получается (Литературное РПГ - офигительная штука) Только надо игроков побольше \\


  (01.03.06 20:43)  


> Майор СС


угу, ток я действительно спать ложусь))) Устрой пока тут кастинг)
Значит так, требуются:
1. Капитан
2. Старпом
3. Замполит (нехай будитЪ)
4. Врач/ветеренар
короче сам придумаешь, я засыпаю уже...без 20-ти четыре утра во Владе....


  (01.03.06 21:48)  

Земля в иллюминаторе,
Земля в иллюминаторе
Как сын грустит о матери,
Как сын грустит о матери
Грустим мы о Земле-
Она одна!

А снится нам не рокот космодрооома
Ни эта леденая синева
А снится нам трава,трава
У дооома зелёёёная,
Зелёёная трава!


  (02.03.06 03:44)  


> Волшебная мышка


ЗначитЪ так, ты у нас будешь радиоприёмничком))
*крутит переключатели, ищет радио-Шансон*


  (02.03.06 03:57)  


> крутит переключатели, ищет радио-Шансон

АааАААааАА!! *послышалось из соседней каюты* В комнату ворвался кто-то с перекошенным от ужаса лицом. Тут же радио шансон с горохотом размозжилось ап стенку, и из кучи искр и дыма показался Алмазные слезы с умиротворенной улыбкой на лице, победоносно держа в руке шнур питания от разбитого радио.


  (02.03.06 04:03)  


> Тут же радио шансон с горохотом размозжилось ап стенку


Г.А. со слезами на глазал сгрёб остатки радиоприёмничка веником в угол, за бюст..В том углу уже давно пылились останки ещё 24-ёх таких же красивых, почти новеньких радиоприёмничков...

-Может по паре рюмашек хлопнем?- угрюмо спросил А.Г. у А.С. - за упокой очередного чуда электроники..


  (02.03.06 04:08)  


> Guardian Angel

а чо. Можно. Но оно само виновато, пусть думает что играет :пондер на то, что оно играет от кручения переключателей:


  (02.03.06 04:10)  


> Алмазные слезы


Прошлый раз ты тож самое говорил, тогда оно "Спят усталые игрушки" пыталось затянуть...
*наливает гранёный стакан чистого медицинского спирта*


  (02.03.06 04:30)  

Ого. Неуж-то прям с Желтого Гриба? *смотрит скфось ст0кан в илюминатор* Хорош )
*пьет*


  (02.03.06 05:02)  

С флагом в руках, и на тракторе Беларусь появляется АПЧ. Выпить отказывется, говорит, что галактическая ГАИ может права забрать...


  (02.03.06 05:05)  

Так как А.Г. ушел прямо на столе, упился сам и прикорнул возле, с мыслей "а третий пить не захотел...".


  (02.03.06 11:06)  


> Guardian Angel

ты чё своими лапами мне в глаза тыкаешЬ?


  (02.03.06 11:59)  


> ты чё своими лапами мне в глаза тыкаешЬ?
-Прорезал тишину голос из угла каюты...
Г.А. неимоверным усилием воли поднял тяжеленные веки и уставился на радиоприёмник.
"Опять галюценогенное пойло прислали"-шевельнулась запоздалая мысль...
В иллюминаторе мелькнул трактор Беларусь с трезвым АПЧ на борту..."Всё бросаю пить" - очередной раз пообещал себе Г.А.


  (02.03.06 13:14)  

Майор, вышедший в открытый космос по малой нужде, вдруг наткнулся на припаркованый к кораблю трактор Беларусь. Водитель объяснял соседу Майора по комнате что-то о вреде алкоголя, если нет денег на "договриться".
И тут Майор доказал, что не зря был программистом. В его голове моментально созрела логическая цепочка "Солярка->Слить->Бартер->Спирт". Для исполнения плана требовался шланг, а так как свой Майор оставил у себя в загерметизированной каюте, то надо было искать другой. У Пробегайкина и Г.А. просить сейчас не в тему - только что сам трепал языком в не самом лестном тоне.
Решение пришло неожиданно - шланг можно было взять у самого водителя трактора - А.П. Челентано.

На подходе к комнате соседа Пробегайкина, где Майор последний раз видел тракториста, у прогера возникло подозрение, что кто-то его опередил - запах спирта чувствовался, казалось на другом конце станции.

В самой комнате АПЧ уже не было, а вырубившиеся Г.А. и А.С. спали богатырским сном. Первый, ворочаясь во сне чуть не ткнул наклонившегося в поисках шланга Майора.

- Ты чё своими лапами мне в глаза тыкаешЬ?

Г. А.   открыл глаза и почему-то уставился в угол комнаты, где в кучу были сметены обломки какого-то прибора. Затем он зачем-то посмотрел в иллюминатор. Майор проследил за его взглядом. ЧЕРТ! "Беларусь" уже отстыковался от рейдера и шел параллельным с ним курсом. Теперь и шланг не нужен. Растроенный неудачей, Майор вышел из комнаты и направился в капитанскую рубку, дабы обьяснить капитану, что состыковка - сложный технический процесс и, если вновь прибудет какой-нибудь трактор, гланого программиста своевременно поставили в известь


Страницы: 12345678
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved