Страницы: «456789101112131415»

Творчество > Букашная деревня. (замысел формы топа - Lament) 


  (14.12.05 10:30)  

Ламент )))))))))


  (14.12.05 11:08)  

Следующий - Данаец.


  (15.12.05 09:57)  

И где Данаец?
Как я сегодня писать должна? :)


  (15.12.05 10:33)  

Данаец
.
Ситуация зашла бы в тупик, но одно неожиданное обстоятельство сразу изменило весь ход событий. И это обстоятельство вышагивало сейчас прямо по площади: два человека шли вдоль длинного забора и о чем-то горячо спорили.
- А я тебе говорю, что ящерицей быть лучше. Она везде лазит и все видит. – Сказал один из них и стал изучать очередную надпись на заборе.

- Сейчас как копытом наступлю, так враз без хвоста останешься. – Ответил ему второй и, достав из кармана исписанную бумагу, стал приклеивать ее поверх надписи.

- Тпруууу, Конек. Дай хоть дочитаю. – Завопил Карейко.

- Ага, щас ты дочитаешь. Уже вижу, как ты полез за маркером, чтобы править эти пасквили. – Невозмутимо ответил Конек Горбунок и быстро доклеил бумажку.

- Раз достал, зачем прятать? – Радостно заметил Карейко и стал быстро черкать по наклеенному листу.

Конек благодушно улыбнулся и, пройдя пару метров, стал внимательно изучать еще одну надпись на заборе. При этом он изредка невнятно хмыкал, несколько раз доставал из кармана маркер, но так ничего не исправив, прятал его назад.

- А кто это? – Спросил у собравшихся под Драконом Данаец.

- Неважно кто, а важно как. – Загадочно заметил вездесущий тОрман Флойд и исчез, бросив Некро напоследок. – Мусорщик с нами, темный брат.

- Да что, да кто, да как! – Возмутился Рыцарь Мечты. – Загадки это не наш профиль. Гука, подвинься, я сейчас этого Восилия сам сниму.

- Уж на что поэт, тонкой души человек, а вот так по простому, по нашенскому! – привычно восхитились Заяц-Выбегаец и Судьба Злодейка.

Но рванувшегося было к дракону Рыцаря, ласково и ненавязчиво, одним мизинцем попридержала Зявра. – Постой, не спеши. ТОрман дело говорит. Наверное.

В итоге все стали терпеливо наблюдать за тем, как неожиданное обстоятельство правило надписи на заборе. Надвигалась скука. Но скучать не дал Персыч. Порывшись по карманам он извлек несколько ракушек, при виде которых недобро прищурился известный косморазведчик Адамантит.

- Совсем дешево продаются самые разнообразные пасочки! Вот эта ущербная стоит пустяк. Отдаю не больше, чем за 5 кредитов. Другие дороже. – Закричал Персыч. Увидев, что на него все обратили внимание, он быстро наполнил песком одну из ракушек и под восхищенные возгласы продемонстрировал собравшимся горку песка.

- Правильно, а если песок полить водой из бутылочки для элексира, то выйдет куличек. – Радостно заверещала Котямурр.

- Бутылки всего по два креда. – Тут же сориентировался Персыч.

- Между прочим, это мои ракушки. – Вдруг заявил Адамантит. – И лежали они около моего спального места. Я, между прочим, на них хотел Зяврушке еды купить.

- А Зяврушка не голодная. – Парировал Персыч, делая какие-то знаки Васечкину.

Повисла тяжелая пауза. Все ждали, что скажет Зявра. А Зявра ничего не могла сказать. Вместо нее сказал Васечкин. – Если что-то не нравится, прошу в Жалобы.

- Есть хочу! – Неожиданно сказал Комментатор.

- Вот. Вот! Хочет. – Обрадовался Адамантит. - Так что давай вертай ракушки!

- Ну что же ты, шеф? – Горестно спросил Персыч.

- На комментатора не могу. - Ответил Васечкин, снимая с Зявры молчанку. – Они, чтобы бот тут прижился, научили его говорить по-местному. Так что, звыняй.

- Отдавай ворованное! – Рявкнула Зявра. – Есть тоже отдавай. Я знаю, оно у тебя в кладовке.

- Не отдам. – Храбро ответил Персыч.

- Отдашь. – Встрял Старче.

- Это конфискуется для Дэвилса. – В один голос вступились за Персыча его подельники Заяц-Выбегаец и Судьба Злодейка.

- Ставки на Персыча принимаются в дальнем конце забора. – Привычно напомнил всем ушастый паладин Труня. И понизив голос, добавил. – Но я бы не ставил.

Страсти накалялись, взбудораженные жители Дэвилса были готовы набить кому-то морду и активно решали, кто же это будет. Но в этот момент, неожиданно с Дракона сорвался Восилий и, забыв о пере и мотрасе, бросился к забору.

- Нельзя! Не трогать! Не сметь! – Только и донеслось до всех.

Не участвовавшая в разборках, Гука задумчиво произнесла. – А прав был тОрман, важно не кто, а важно как. Вот ведь, не трогали его каракули на заборе, а эти двое взяли и стерли. Вот бедняга и не выдержал.

С этими словами Гука взяла перо Саныча. Но не никто не успел даже толком взглянуть на перо, как появился какой-то странный взлохмаченный человек с безумным взглядом. Вырвав перо и торжественно воскликнув «Вот оно, неизвестное заклинание», он исчез.

- А что это собственно было? – Вопрос прям таки повис в воздухе.

Вопрос так и висел бы в воздухе, если бы не всезнающая Немилка. – А это Невезуч… Ой. Это Везучий Кот. Над ним боги пошутили. Он нашел всю книгу Саныча по кусочкам. А книга вместе не собирается. Вот он и носится по всему БК с горя. Говорит, надо какое-то заклинание. Ищет.

- А перо наше тут при чем? – Резонно заметил Старче.

- А это вы у него спросите. – Хохотнул Ламент. – Этот Кот опять в пески подался. Говорит, там жить будет.

- Это тот Санд, который в подвале спрятали, вместо предполагаемого обширного бассейна? – Уточнил Бобер.

- Он это, он. – Не дал ответить Ламенту Некро. – Ребяты! У нас два выхода. Либо спускаться в подвал и искать наше перо, либо пытать у Восилия, что же было на нем изображено!

Повисла зловещая тишина. И никто не обратил внимание, что, спрятав ракушки в карман, Персыч скорым вороватым шагом потащил мотрас Восилия к себе в кладовку...


  (15.12.05 10:36)  

Мой коммент первый.
Злободневно и талантливо, на мой взгляд.
Данаец - возвращайся!!!


  (15.12.05 10:45)  

очень хорошо :))) даже очень
Немилка не тяни :))


  (15.12.05 10:48)  

Как мне нравится после Данайца писать! Мысли так и лезут в голову :)
Слушайте, а мне тогда сегодня надо выставить свою часть или на завтра все-таки отложить?


  (15.12.05 10:52)  

никаких завтра...сегодня давай :)))


  (15.12.05 11:21)  


> Старче [7] (15.12.05 10:36)
> Мой коммент первый.
> Злободневно и талантливо, на мой взгляд.
> Данаец - возвращайся!!!

Данаец - угу! -))
Классно, очень здорово! -)))
Пишите дальше скорее -)) зачитываюсь _))


  (15.12.05 12:25)  

класс-класс-класс!!!


  (15.12.05 12:46)  


> – А с друзьями делиться надо – внушительно произнесла Гука.

Как, спрашивается, моя коронная фраза стала достоянием общественности? :-)


  (15.12.05 12:51)  

Денис, это пять :-)


  (15.12.05 13:23)  

(прецца)
там что-то было про то, что можно кончать некоторых не главных персонажей... копец всем!!! )))


  (15.12.05 13:46)  


> Чар Персович Никнэймов

не трожь, достояние обчественности -)))


  (15.12.05 14:00)  

Котя, я ж добрый! )))
забыл, Ден, хуг казырный! )))


  (15.12.05 14:09)  

Дэн , правда , хватит из подвалов писАть = )) вылазь наружу = )))


  (15.12.05 14:23)  

кайф...какой же, блин, кайф:))))


  (15.12.05 17:24)  

Дэн, отлично вышел из тупика )
Не побоюсь этого слова, респект ))


  (15.12.05 17:27)  

По просьбам читателей выкладываю небольшой кусочек. Не было времени написать побольше.
И никто не обратил внимание, что, спрятав ракушки в карман, Персыч скорым вороватым шагом потащил мотрас Восилия к себе в кладовку...

- Ага, счас прям, никто! – заявил громко Комментатор.
- О, новый репертуар – попытался было отвлечь внимание Персыч, но Василий уже сломя голову несся с топором защищать свое имущество.
- Любименький мой, полосатенький… И все-то тебя хотят, и все лапают, а уж сколько желающих возлежать на тебе – замучался списки переписывать! И вот в чем беда-то, все хотят тебя, а меня девочки не замечают на твоем фоне – всхлипывал Василий, зорко время от времени стреляя глазами из-за очков, в надежде увидеть бегущих утешать девчонок.
- Концерт по заявкам окончен – провозгласил Ади, переключая внимание на себя – я вот что предлагаю…*получив увесистый толчок локтем в ребра от Зявры* Мы, конечно же мы, дорогая! В общем, предлагаем собрать команду для похода в Санд для поисков этого Кота.
-Я поеду! И я! Мы-мы! – закричали со всех сторон.
- Тихо, тихо – пытался перекричать хор нестройных голосов Адамантит.
- ТИХА! – рявкнула Зявра.
Тишина… *рабочие сцены в спешном порядке выставляют мертвых с косами*
- Даешь жребий! – крикнул перевертышь.
- Русскую рулетку!!! – хихикнул Бобер.
- Без меня ехать нельзя – заявил Бзука – я главный спец по всяким построенным и недостроенным бассейнам, фонтанам и прочим резервуарам с жидкостями и жидкостям без резервуаров. Правда, подвалы не очень люблю, но обещаю взять с собой таблетки от клаустрофобии.
Он уверенно похлопал себя по карману, из которого торчало горлышко виски. Ой, о чем это я? Лекарства, конечно же.
- Неплохое резюме – констатировал Ламент – Берем!
- А Зявру брать нельзя – заныл Некра – у меня рюкзак столько еды не вместит.
- И Некру брать нельзя – парировала Зявра – наша фабрика не выпускает столько носовых платков.
И показала длинный синий язык.
- Девочки, не ссорьтесь – миролюбиво промурчала КоТяМуРрР и гневно сверкнула зеленым глазом в сторону Карейки.
- Значит самое выгодное – это взять меня! – прошелестела Гука – Я не ем, не пью. Могу пугать, могу не пугать. И у меня вот что есть…
Медленным движением Драбака Гукишна скинула мантию с крестом и осталась в ярко-красном купальнике.
- Вот это да!!! – защелкали челюсти присутствующих рыцарей.
- Хороший камуфляжик, как раз для центрального песочного пляжа Санда – одобрил предводитель отряда Старче.
Постойте, а кто его выбрал-то предводителем? Не помню… Ладно, Старче, так Старче. Пишем дальше.
- А я сначала не хотел идти, но сейчас точно пойду – заявил Бобер, потирая лапы и масляно сверкая глазенками – пишите меня в добровольцы. Буду носить наше красное знамя.
- Пишите меня тогда трубачом, буду в рог трубить – на полном серьезе сказал Лось.
- Ты откуда? – удивился народ.
- От верблюда!
- Аааааа! – перестал удивляться народ.
- Повара надо обязательно взять – в очередной раз напомнила Зявра – я ваш КитеКэт жрать не буду.
- Больно ты много понимаешь во вкусной и здоровой пище – яростно набросились на нее учредители ООО «СуЧаЗа».
И Зявра в очередной раз продемонстрировала свой длиннющий язык. *Достала линейку, замерила размеры. Все подробности в приват. Не, совсем недорого!*

Так мало-помалу формировался отряд. Шли горячие споры по каждой из кандидатур. Определялось сколько с собой брать вещей и провизии.

И тут в спину тОрмана Флойда прилетел первый в этом году снежок…


  (15.12.05 17:33)  

супир :)))


Страницы: «456789101112131415»
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved