Спасибо за вашу помощь
Исходное сообщение
Уважаемая администрация.
В первую очередь хотелось бы высказать слова благодарности за то, что ваш взор пал на наш скромный и малочисленный класс. Введение нового хил-приема конечно хорошо, но после проведенных тестов выяснилось, что он не эффективен в существующей системе боев. Я не буду останавливаться на каком-то конкретном формате поединка (1 на 1, группа, хаот), а возьму общий пример.
Как известно прием требует 5 тактик удара, а значит нам надо 5 раз всадить в привников стрелу и при этом постараться выжить. Будем брать ход боя приближенный к идеальному.
1 размен - под призраком (1 тактика)
2,3,4 размен - под профилькой (3 тактики)
на 5 размене перед нами встает выбор - либо а) размен без защиты, либо б) уйти в защиту за счет тактик атаки.
Если мы выбираем вариант "а" и выживаем после размена, то цикл повторяется вновь "призрак-профилька". Если выбираем вариант "б", то получаем защиту (от всех видов урона), но теряем заветные тактики.
Из личных наблюдений могу сказать, что первый ход ведения боя не сулит ничего хорошего, так как ляжем очень быстро так и ничего не набив, потому что профилька спасает лишь от части противников с соответствующим оружием, а возможности использовать залп стрел у нас скорее всего не будет, потому что хочется ХП восстановить новеньким приемом.
Есть конечно вариант боя другой, когда использование приемов выглядит по-другому: призрак-профилька-защита...призрак-профилька-защита... Этот варинат применим почти всеми лучниками. В этом случае вместо "..." можно использовать "залп", "зеркалку" и возможно в конце появится возможность использования "нового приема".
Если сравнивать возможность использования "защитных приемов" или "хила" за 5 тактик - то конечно любой здравомыслящий человек выберет "защиты". Ведь как показала практика "хилом" мы восстановим примерно 100-250 хп (средний показатель) но без защит мы можем потерять намного больше. Либо можно отказаться от хила, включить защиту, сохранить достаточное количество ХП и получить возможность использовать повторную защиту или залп.
Многие скажут что все вышесказанное брехня, потому что у нас еще есть защиты от тактик щита, мы уворачиваемся и т.д., но в то же время я не брал в расчет тот факт, что защита может спасть намного быстрее, когда противник попадет в тебя с 2 рук, зеркалка может спасть в течение 1 размена, когда маги накинутся толпой, мы можем не получать тактик, так как противник может увернуться от стрел.
Подводя итог всему вышесказанному хотелось бы попросить Вас пересмотреть требования для данного приема в уменьшении требуемых тактик, либо привязать возможность использования приема за счет "сердец" либо за счет "духа". В этом случае появится целесообразность использования данного приема.
Ну и конечно хотелось бы, что бы Вы рассмотрели возможность использования стрелками приемов "отменить" и "выжить".
Спасибо за прочтение...
Отказать. Попробуй на хлебалку у крита набери... Так что и вам нет смысла менять.
ТАк и увороту тактики не дают "тактики увертывания", да смешивание тактик ето гадость , всегда приходится выбирать, когда я был критом ето так не чуствовалось как сейчас !
Ну он же для хила как никак, так и хиляйся в конце, когда тактики наберёшь
Гениально!
а крит подумает, что юзануть, "дикую" или "скрытую" и т.п.
или как танк? прятаться под агрессией/полной, либо копить на отхил..
Кушайте хилки.
> Eclipce [10] (24.05.10 11:08)
> Отказать. Попробуй на хлебалку у крита набери... Так что и вам нет смысла менять.
уважаемый у тебя есть возможность использования приеомв "отменить" "выжить"
> Лесоруб [10] (24.05.10 11:11)
> Ну он же для хила как никак, так и хиляйся в конце, когда тактики наберёшь
только идиот в конце отдаст 5 тактик на этот никчёмный приём
мм...а как вариант выбьрать цель мага и через него размениваться тем самым набирая тактики и не уходя под защиту?
> Feuer Demon [10] (24.05.10 11:11)
> Гениально!а крит подумает, что юзануть, "дикую" или "скрытую" и т.п.или как танк? прятаться под агрессией/полной, либо копить на отхил..Кушайте хилки.
да нету выбора он реально хуже остальных приёмов лучше в защиту уйти и залпом или оглушить (вот где "или" вот и выбор)
> electik [10] (24.05.10 11:13)
> > Это тоже самое что и хлебнуть крови у крита, пока наберёшь треснешь а как наберёшь обязательно разгадают так что нефига реветь...
> Мика Ньютон [10] (24.05.10 11:14)
> мм...а как вариант выбьрать цель мага и через него размениваться тем самым набирая тактики и не уходя под защиту?
естественно, что можно так сделать, но есть пару но:
1) выбранная цель может увернуться
2) маг не всегда может давать размен
3) смен всего 3
4) пока будешь ждать размена от мага пол команды покраснеет
и т.д.
> Мика Ньютон [10] (24.05.10 11:14)
> мм...а как вариант выбьрать цель мага и через него размениваться тем самым набирая тактики и не уходя под защиту?
и вообще ерунду сказала даже обьяснять не хочеться
> Лесоруб [10] (24.05.10 11:18)
> > electik [10] (24.05.10 11:13)> > Это тоже самое что и хлебнуть крови у крита, пока наберёшь треснешь а как наберёшь обязательно разгадают так что нефига реветь...
а на отменить и на выжить набирать на эти приёмы тактики ты не трескаешься?
и кстате то ли баян, то ли знак свыше, но теперь что бы зарядить стрелы не обязательно набирать все название лука, а можно просто набрать слово "лук". раньше такого не было
> в бою кроме арбов кто-то приемом хиляется?
аха,конечно,как же без арбов,я в лучшем случае в одном из 5-ти хаотов,набираю тактик на отхил
> lewa BY [10] (24.05.10 11:41)
> и кстате то ли баян, то ли знак свыше, но теперь что бы зарядить стрелы не обязательно набирать все название лука, а можно просто набрать слово "лук". раньше такого не было
баян))
кстати можно просто набрать букву "к"
Страницы: 1234 |
|
All rights reserved |