Страницы: 1234567

Общая > БК и игровые ставки на бои в БК 


  (15.05.20 15:45)   -1 (+1/-2)

Учитывая возникновение спорных случаев и разницу во мнениях, предлагаю обсудить и свести все к каким-то "негласным" правилам.

Прежде всего, что необходимо знать (если я правильно понимаю):
1. Официального тотализатора в БК нет.
2. Со стороны официальных представителей игры и модераторов/юстициаров никакого одобрения такому явлению, как ставки в БК, тоже нет. Но поскольку топики с названием "Ставки" и таким же содержанием не удаляются/не закрываются/не переносятся, видимо, такое явление прямо не запрещено, а значит, имеет право на существование.
3. Все игровые ставки в БК - на свой страх и риск.
4. Закона о ДВП в БК опять (или снова) нет, но для "ставщиков" имеется ряд рисков:
- полученные (и переданные?!) по пари креды могут оказаться "грязными", что повлечет наказание (ДЯх2, на первый раз?);
- игрок, отправивший креды по ставке, может написать жалобы, в результате чего второй игрок, получивший креды, может понести наказание (ДЯх2, на первый раз?). Правда, тут не совсем понятно, за что, если "ставок нет", то и "сделки нет", при том, что "ДВП нет". То есть один человек фактически просто так переводит креды другому, а потом пишет жалобу... в общем, нипанятна (с) Но, вроде, говорили о такой возможности;
- по ставке теоретически может кинуть сам проигравший, не отправив креды. И если в первых двух случаях в этом пункте сами игроки на ситуацию никак повлиять не могут (за исключением возможности вообще никогда никаких ставок не делать и не принимать), то второе можно, как это принято нонче говорить, по-джентельменски отрегулировать.

Почитав топики со ставками, комментарии и их дальнейшее развитие, выделил для себя несколько моментов. Может, есть и другие, но... но.
1. Подтверждение ставки и его необходимость.
Бывает, что игроки пишут в постах со ставками фразу "с подтверждением", бывают, что не пишут. Как правило, и в том, и в другом случае после принятия ставки игроком2 от игрока1 идет либо "+", либо "подтверждаю". В случаях, когда этого не следует, игрок2 обычно просит подтвердить принятие ставки.
Отсюда вопрос: нужно ли вообще писать эту фразу - "с подтверждением", или же сделанная игроком1 ставка, на которую ответил игрок2, в любом случае считается принятой игроком1 только в случае его подтверждения? (соответственно, нет подтверждения принятия - ставка не принята, даже если нет фразы "с подтверждением").
2. Срок на расчет по ставке (если он не оговорен).
Насколько можно судить по большинству озвучиваемых условий, а также выплат, когда выигравшие люди не беспокоят проигравших, дается разумный срок на выплату, который (вроде как) равен суткам с момента окончания боя. Если, конечно, в самой ставке/посте с ее принятием не оговорены другие условия.
Тут вопросов, вроде, не возникло, просто отметил для себя и хотелось бы этот момент подтвердить мнением большинства.
3. Невнимательность, как способ избежать выплаты.
Тут она подразделяется на 2 момента:
- невнимательность при изучении лога (как вот в последнем бою Тис вс Сворн http://forum.combats.com/forum.pl?id=158948187300&n=n_index_ru);
- невнимательность при принятии ставки (Двх вс Сворн http://forum.combats.com/forum.pl?id=158947471100&n=n_index_ru). П.с. тут Сворны проплатили рекламу, поэтому обещанные 100050000 кр. на счод жду, как договаривались (шутка).
Лично у меня была ситуация, когда я сделал ставку, человек ее принял. Затем я уточнил, действительно ли он принимает такую ставку и уверен ли в этом, поскольку бой был весьма спорным. Человек сказал, что ошибся и предложил вариант: выплатить половину принятой ставки, после чего аннулировать ее. Я согласился, конечно) Все ж человеки)
В другой раз у меня была ситуация, когда я принял чужую ставку, но бой прямо со старта не пошел (несмазанное оружие), о чем прямо через несколько минут все были поставлены в известность одним из членов клана-участника. Я предложил человеку, у которого принял ставку, выплатить половину, на что получил отказ. Естественно, выплатил полную сумму ставки)
Оба человека - члены одного клана)
В чем разница между этими двумя случаями, учитывая, что в первом случае невнимательность заключалась в изучении поста со ставкой, а во втором - в изучении лога с боем?
Могут ли участники пари в таких случаях (если не договорились приватно о чем-то), не выплачивать проигранную сумму? П.С. для меня ответ на этот вопрос однозначен, но хотелось бы увидеть мнения.

п.п.с.: В ставки, как правило, играют одни и те же. Было бы неплохо организовать какое-нибудь голосование по этим и другим (если они есть) ключевым моментам, чтобы сконцентрировать мнение этого играющего большинства и, тем самым, сформулировать такие вот какие-нибудь "негласные" правила, которые разместить на... блин, палов страшно просить. На каком-нибудь сайте, ссылки на который в БК не запрещены))


  (15.05.20 15:46)  

Нет ставок - нет проблем


  (15.05.20 15:49)   +1 (+1/-0)

нужно отдавать по ставкам- по мне так единственное правило ))
а кто и как их делает, его право

никого насильно не заставляют принимать чьи-либо ставки и подтверждать.


  (15.05.20 15:49)  

все ставки на свой страх и риск.
никакие посты , топики не несут гарантий.
также нет гарантий в том, что креды, полученные на ставках окажутся чистыми


  (15.05.20 15:54)  

(15.05.20 15:49)

все ставки на свой страх и риск.
никакие посты , топики не несут гарантий.
также нет гарантий в том, что креды, полученные на ставках окажутся чистыми

Я об этом и написал, памятуя лично о тимреге))


  (15.05.20 15:56)  

главное условие это обязательно подтверждение со стороны того кто первым предложил ставку после принятия вторым


  (15.05.20 15:58)  

Править там ничего не нужно. На ошибках люди научатся

Можно дать несколько рекомендаций людям.
- Уточняйте ставки
- не играйте с хитро***ыми, которые непонятно расписывают ставки
- не делайте ставок с теми, кому не доверяете
- не ставьте суммы, которых у Вас нет на руках

Вот и всё. Ставки это хорошо, так как после ставки за боями следить намного интереснее... Тем более сейчас, когда мы лишеные кучи видов спорта и развлечений из-за ковида.

А для себя каждый сам пусть решает. Я, например, после 40к слитых в прошлом сезоне, теперь очень редко и мелко делаю ставки, и в основном на бои своего клана.


  (15.05.20 15:59)  

вот офигеть кто ж многа букв пишет то?
можно в трех пунктах. кратенько?


  (15.05.20 15:59)  

"негласным"!!!


  (15.05.20 16:01)  

(15.05.20 15:59)

вот офигеть кто ж многа букв пишет то?
можно в трех пунктах. кратенько?

РыКи:
1. Девочка.
2. Любит сарказмировать.
3.
Все, шо нуна знадь)


  (15.05.20 16:02)  

(15.05.20 16:01)

(15.05.20 15:59)

вот офигеть кто ж многа букв пишет то?
можно в трех пунктах. кратенько?
РыКи:
1. Девочка.
2. Любит сарказмировать.
3.
Все, шо нуна знадь)


но топ называется "БК и игровые ставки на бои в БК"


  (15.05.20 16:03)  

ну типа.
1. ставки вне закона.
2. поставил - заплати.
3. читать надо внимательно


  (15.05.20 16:03)  

1. писать "после подтверждения" не требуется по умолчанию подразумевается
2. сутки если не оговорено
3. невнимательность твои проблемы. оплатить должен если не договорились со вторым участником о других условиях (как снижение выплаты или аннулирование ставки)


  (15.05.20 16:05)  

(15.05.20 15:56)

главное условие это обязательно подтверждение со стороны того кто первым предложил ставку после принятия вторым

Ну вот тоже к этому склоняюсь) просто зачем тогда пишут люди "с подтверждением"?) по старой памяти?)
Больше интересует, конечно, 4-ый пункт) вон в топике с Двх вс Сворн человека вообще чуть ли не кидалой назвали, который сделал такую ставку, и отказались выплачивать, хоть потом и решился вопрос)
Мне бы в первой описанной ситуации не понравилось, назови меня кто-нибудь кидалой, и таким человеком при подобной ситуации я, пожалуй, считал бы человека, принявшего ставку и отказавшегося ее выплачивать)
Мнения разные бывают, просто хочу свести все к "одному целому", дабы не попасть впросак)


  (15.05.20 16:05)  

(15.05.20 16:02)
...

*кинул какашкой)


  (15.05.20 16:06)  

*Третий, точнее)


  (15.05.20 16:06)  

я в


  (15.05.20 16:09)   -1 (+0/-1)

я делаю ставку чел принял пока я не подтвердил ставка не действительна ) также в течении пару минут можно отменить даже если приняли ставку но не больше 5 минут


  (15.05.20 16:10)  

на любой односторонний перевод кредов можно написать жалобу.
дя х2.
че не так?

(15.05.20 16:05)


Больше интересует, конечно, 4-ый пункт)



а коэфы могут вообще с потолка брать.
я вон снег или цветы вечно ставлю


  (15.05.20 16:11)  

О, тогда и 4. Отмена ставки.
Можно ли и, если да, то в течение какого конкретно времени (или при каких конкретно условиях) отменить уже принятую и подтвержденную ставку?


Страницы: 1234567
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved