Страницы: 123456

Общая > 17 лет до 12го - история одного перса 


  (07.02.20 23:51)   +61 (+62/-1)

Мне было 21 когда я зарегестрировался в БК. Это мой первый и единственный персонаж.
В 2002 году БК было нечто неземное, без аналогов в инете. Очень крутая игра. Мы сидели в ней сутками, чат пестрил сообщениями в любой комнате. Онлайн игры в день переваливал за десятки тысяч игроков. Основная масса народу была 1-4 уровни. 7ых было мало, 8ых было всего несколько на весь клуб.
В клубе были склонности: тёмные умели кусать и выпивать кровь после 23 часов, нейтралы имели бонус к кулачному бою,а светлыми были только паладины. У каждой склонки был свой немлохой шмот, который обычно был лучше стандартного.
Шмота в магазинах не было, его завозили и почти сразу раскупали. Был дифицитный шмот, который создал небывалую торговлю и спекуляции. Торговцы ездили между городами выкладывая товар в комиссионый магазин или сбывая его в торговом, наркучивая иногда до 200 и выше процентов. За меч красоты люди готовы были на всё: девушки отправляли свои фотки, парни готовили бабки
Так я решил стать торговцем. Это было правильное решение, которое обеспечило мне финансовую самостоятельность в игре. Креды добывались только с апов. Поначалу купить их было нельзя, а когда стало можно, то курс был просто бешеный: 1 ЕВРО = 3 кр! 3кр КАРЛ! Прикиньте к сегодняшнему Кстати самые первые арты (обычно покупали меч кромуса или броню панцырь злости) стоили всего 100 баксов и купить можно было только напрямую у админа (Мусорщик).
Кр у всех было мало и это пародило форматные бои. Это когда в бой заходишь с первичным оружием стоимостью до 16кр и больше ничего на персе не было. Это давало возможность качать перса без особых финансовых затрат. Всё это в свою очередь пародило шакальство.
Шакалы это те люди, которые заходили в форматный бой одетые не по формату ,а иногда и в фулле. Так можно было покрашить форматников в салат и сорвать нексисло опыта. Многие не знают изначального значения термина шакал в БК и часто называют шакалами всех подряд, кто по их мнению нечестен и т.д.
Шакалы портили жизнь форматникам и те звали наемников Да, тогда были наёмники. Люди которые входили в бой за тебя за кредиты. Самые крутые наёмники были из топкланов и с артами. Стоило это всё дорого по тем временам, поэтому на найм собирали всей командой.


  (07.02.20 23:52)   +19 (+20/-1)

Арты предметы с усиленными характеристиками обычно покупаемые за реальные деньги. То же самое вы сейчас можете купить в березке (шмот от 1000 евро). На некоторых персах в годах 2004 -2007 реально было надето по 150000 евро.
К 6-7ому уровню я обзавёлся друзьями, имел торговый капитал и чувствовал себя вполне себе уверенно. Тогда уровни брались долго, до седьмого можно было смело идти год.
Админы часто устраивали бои: Мусорщик против Мироздателя (другихх не было, потом появился Лорд Разрушитель), , Мусорщик против паладинов, иногда вмешивался merlin.
Merlin второй создатель БК, который отвечал за прогрмирование и писал скрипты.
С админами можно было поболтать ( у меня есть автограф мерлина набумажке в рюкзаке), пошутить и побалогурить. Тут уж могло выйти и боком. На меня раз нападал Мусорщик, когда то Благодать подарилв плащь когда его надиваешь в чате рядом с ником появлялся крестик и любой мог на тебя напасть. Однажды сделали невидимкой на сутки, тогда под невидимостью можно было ходить в Бадуар. Сейчас наверное нельзя. Могли телепортнуть в другой город для прикола и та на кааретах добирался обратно , так как телеорт был уделом богатых.
Однажды Мусорщик под невидимостью отправил в хаос (тогда склонность такая была вместо тюрьмы) всю комнату новичков 200 человек. Я был среди них. Рога с нас сняли только через пару дней.
Мы с друзьями решили зарегить клан. Стоило это 1500кр. Большие деньги по тем временам. Я дал чуть больше 1000, остальные дали Поня , марадёр и ещё два человека. Был у меня список с именами где то на персе, не могу найти
Так в БК появился тёмный клан ThugzMansion. Случилось это 29.05.03 17:21. Я был главой. Прием в клан был тогда платной услугой. То есть при приёме в клан с персонажа, который принимает в клан снималось 100кр за человека. Именно поэтому тогда ценность клана, да ещё со склонкой была очень высокой. Попасть в клан было не так просто , надо было денег и проверку у паладинов пройти на чистоту перед законом.
Я женился на персонаже Elatara замечтальной девушке из Белорусии. Мы общались , это было здорово. К сожалению в реале мы так и не встретились
Сейчас : Персонаж "Eltara" не найден...
Кстати, тогда женили в храме бракосочитаний и колец в инфе на было. Просто запись на форуме.
Многие копировали себе в инфу слова паладина,который проводил церемонию . как у меня:
23:03 [Ffisha] to [Тактик] to [Eltara] Да будет Свет мне судьей - Властью данной мне МИРОЗДАТЕЛЕМ, объявляю вас МУЖЕМ и ЖЕНОЙ!!!!!!!!!!
Нам было хорошо, мы были дружны. Нов то время был закон о клановой ответственности : когда кто то из соклановцев не гасил долги или кидал, клан обязан был вернуть за него деньги. Я смог перетерпеть двоих таких кидал. Отдав за них огромные по тем временам деньги,я решил что с меня хватит и передал главство. Стал реже играть . Со временем из клана ушли мои друзья и я тоже.


  (07.02.20 23:52)   +18 (+19/-1)

Чтобы найти себе что то новое, я решил стать паладином. Сказать легко, сделать было сложнее. Я не знаю как сечас с этим, но в то время надо было пройти куче проверок и только тогда на тебя вышели первый крестик у которого почти нет функций- только молчанки в чат.
Потом начиналось обучение в академии. Ты отчитывался за каждый день , за каждую молчанку, делал тесты и учил правила. Я серьзно это было очень даже непросто
8ой уровень был взят мной 23.10.06.Четыре года до 8го ! Карл 4 года!
Я ушёл из паладинов, так как не мог к тому времени уделять игре 6 часов в день как того требовал орден в отделе модерации.
Я вступил снова в клан. Это были Steelhearts и Steelknights.
На тот момент кланы соревновались между собой в популярности своих сайтов. Так как первые 20 по популярности приносили свои кланам хорошие плюхи бесплатный хил, нападалки , телепорты и прочее.
Я стал писать новости для сайта и участвовал в жизни клана. Тогда стилы были где то внизу Топ20 И Knights были рекрутами, Hearts были основой, а не так как сайчас.Через некоторое время меня сделали главой рекрутов. Сейчас забавно чесать репу когда ныкаешься от Steelknights, главой которых ты был когда то
Затем после 2007 года я устал. Времени стало меньше на БК, игра менялась, мне перестало нравиться и я ушёл.
Дважды с того времени я пытался вернуться и даже взял в промежутке 9ый.
Окончательно вернулся примерно год полтора назад благодаря людям, с которыми я сейчас в одном клане. А также благодаря dalv,который несмотря на свою занятость находил время помочь и обьяснить. Спасибо вам всем огромное.
Сегодня мне уже не 21 год, а 39. И я до сих пор играю
07.02.20 21:51 Тактик достиг уровня 12!
Что дальше? Посмотрим

З.Ы. Есть много о чём вспомнить и много о чём написать. Сегодняшний БК сильно отличаеться , от того, чем был 17 с половиной лет назад. Но сейчас врядли будет ку кого желание читать мои старческие воспоминания. Были элементали, топоры хаоса, читеры, клоны, легендарные кланы и персонажи, маринады по 8 часов, ожидание в каретах, свтройки в вещи, мфнутый шмот . Эх!
Спасибо за игру вам всем!


  (07.02.20 23:54)   -3 (+0/-3)

Есть и постарше тебя :)


  (07.02.20 23:56)  

ты как 11лвл прошел вообще?)


  (07.02.20 23:57)  

п.с. чем-то похожи биографии, я тоже недели три назад 12 взял...


  (07.02.20 23:57)  

я тя помню, гад, молчу на меня кинул за какую-то фигню)))

по теме, реально, иногда такие воспоминания всплывают, эх, было время


  (07.02.20 23:58)  

писи, я никогда не был на 12, страшно там)


  (08.02.20 00:02)   +1 (+1/-0)

Надо дедам бонусы на лавках в парке прописать. Пусть сидят там семки грызут, да кости перемывают...


  (08.02.20 00:02)  

(07.02.20 23:54)

Есть и постарше тебя

Конечно есть. Вон kolobok вообще апрельский. Я не понтуюсь, просто захотелось написать как всё было:)

(07.02.20 23:57)

п.с. чем-то похожи биографии, я тоже недели три назад 12 взял...


Поздравляю


  (08.02.20 00:03)  

(07.02.20 23:56)

ты как 11лвл прошел вообще?)


В этом 10ом шмоте за 3 благо )
Плащик помог:)


  (08.02.20 00:04)  

(08.02.20 00:02)

Надо дедам бонусы на лавках в парке прописать. Пусть сидят там семки грызут, да кости перемывают...


Да , "при Мусорщике такого бардака не было". Будем что то такое говорить:)


  (08.02.20 00:05)  

(08.02.20 00:02)

Надо дедам бонусы на лавках в парке прописать. Пусть сидят там семки грызут, да кости перемывают...


Да , "при Мусорщике такого бардака не было". Будем что то такое говорить:)
(07.02.20 23:57)

я тя помню, гад, молчу на меня кинул за какую-то фигню)))по теме, реально, иногда такие воспоминания всплывают, эх, было время


Да было:) Про молчу не помню уже. там их столько было:)


  (08.02.20 00:07)  

незабудки.по мордасам жахнул противника и привет)
свитки боевых заклинаний для магов, а не приёмы как сейчас)
боевые ёлки.....


  (08.02.20 00:08)  

если хочешь ощутить реальный кайф, перечитай распина 7 дней уходящего))


  (08.02.20 00:16)  

(08.02.20 00:07)

незабудки.по мордасам жахнул противника и привет)
свитки боевых заклинаний для магов, а не приёмы как сейчас)
боевые ёлки.....


Точно, про букеты я забыл. Их толкали за евры.
А насчёт заклинаний свитками,я вообще не понимаю как можно было магом тогда играть - жуть как дорого.

(08.02.20 00:08)

если хочешь ощутить реальный кайф, перечитай распина 7 дней уходящего))

Это, что такое?


  (08.02.20 00:18)  

интересно, как бы повернулась наша жизнь если бы не было БК?)


  (08.02.20 00:18)  

Были времена, как себя читал) в стилях так же был, на момент 2005-2006 когда был ещё скарыч и медски у руля, эхх...


  (08.02.20 00:23)   0 (+1/-1)

(08.02.20 00:16)
...


scrolls.combats.com/community/~Archive/139008.html


  (08.02.20 00:24)  

странно, что ты не помнишь искренне ттупого дубинщика )))


Страницы: 123456
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved