Страницы: 12345678910

Общая > Новый виток развития персонажей 


  (13.12.19 15:43)  

СУШИ-ПОВАР

и то что обесценили шмот - это попытка сделать так чтоб обычный игрок не падал с 1 удара по нему - 1 размен - все удачи. угадай сколько будет играть человек который после размена уехал


  (13.12.19 15:45)  

(13.12.19 15:43)

СУШИ-ПОВАРи то что обесценили шмот - это попытка сделать так чтоб обычный игрок не падал с 1 удара по нему - 1 размен - все удачи. угадай сколько будет играть человек который после размена уехал


Именно. Массовка если разбежится, топам просто бить некого будет. :)

Вынужден повториться, черт его знает как тут было возможно учесть интересы всех слоев...


  (13.12.19 15:49)  

(13.12.19 15:36)

(13.12.19 15:01)
Как первая мера было вполне достаточно сделать рейр фул бесплатным и не трогать вр и ер.. Это автоматически скидка на вр 50% на ер 25%
тоесть по-твоему так было б норм?тут ты подумал о себе, но не подумал о тех, кто покупал Рейр фулы за полную стоимость.в чем принципиальная разница?


Да по сути это тоже не правильно. Я сам так же покупал рейр и апал его до перф..если уж обувать то всех как впрочем и сделали)


  (13.12.19 15:50)   +2 (+3/-1)

(13.12.19 06:54)

(12.12.19 18:22)

Толпаежиков
ты предложил кцэшную систему фуллов,не подумав вообще как это сложиться в дальнейшем, думал только о себе и топах в своих кругах,потому вам плевать было что будет дальше,потому что вы знали своей кучкой топов что оденете то что лучше кц будет....

мб ты не помнишь, но перед вводом кц фуллов, екр фуллы просто ходили по рукам. Никто вообще не покупал их в берёзке. В топ кланах в хранах хз сколько их лежало и любой перешедший соклановец на 12-ый мог сразу одеться в рар-ер


Фиона конечно эпичную хрень несёт. Для чего молоть своим языком о том, о чём не имеешь даже малейшего представления.
Давайте попробую описать события тех лет (2017) и вспомним закат БК2 как очень схожую аналогию в причинно следственных связях.
Пост будет большой, но познавательный, и умные люди сделают выводы, хотя многие и так это знают и понимают. А дуракам, простите, но им вряд ли что-то можно объяснить в принципе.

Ситуация в 2017 году была таковой, что фуллы в березё уже не покупались, т.к. на вторичном рынке их было не сметное количество, и тот ЧР который был к 2017 году был просто ужасающих масштабов. Фуллы продавались за реал и за креды через аук.
В берёзе покупались единицами относительно всего оборота екровых фуллов в проекте.
Тоже самое было с коронами, рубахами, и прочими екровыми усилениями.

Похожая ситуация была и на закате БК2, когда условно говоря почти все топ тачки принадлежали отдельно взятым людям, либо неким коалициям. Как например Автопарк мерков, или парк Арт тачек Тамплиера.

У админов и в одном и другом случае ничего не покупалось.

В итоге в 2017 году сложилась такая ситуация в проекте, ещё усугублённая внутренними проблемами с управлением проекта, что проект в весенний период 2017 года был на грани закрытия, это не шутка, я серьёзно говорю о том, что мы однажды зайдя на сайт combats.com могли увидеть страницу 404, и спустя день, два , неделю и т.д. т.е. навечно) Вы просто видимо живёте в парадигме того, что такого в принципе не может быть, но отнюдь.

В итоге, чтобы приостановить этот ЧР было принято решение по усилению фуллов первых владельцев по средствам заплаток. Далее после их ввода образовался просто дикий дисбаланс с игроками которые не имели екр фуллов, даже тех что были без заплаток. Имеется в виду персы которые были одеты в метрошные фуллы, в том числе ER из Эма. Они просто стали хлюпами. На всё это накладывались 5ые титулы, ЧР и недоверие к проекту в принципе после всех история с Барынями и ЧР внутри паллов.
Ровно по этому видимо и было принято решение запустить акцию по продаже березы со скидками, т.е. прощупать эластичность спроса. Ссылку на новость я кидал в этом топе.
Да, размер скидки был просто нереальный, с одной стороны я конечно понимаю админию, хотя с размером скидки в 80% я до сих пор уверен, что они погорячились.
Но ещё раз проект был на грани закрытия, т.е. в бюджете тупо была дырка, и ежемесячные расходы проекта уже некоторое время не покрывались доходами.
Дырка прошлых периодов была перекрыта екр ауками, и 5ыми титулами.

После того как был запущен этот аукцион неслыханной щедрости в виде 80% скидок, я сразу сказал, что больше эти фуллы после этой акции никто в березе в принципе не купит никогда, во всяком случае люди в здравом уме, те кто эти деньги зарабатывает.

В этот же момент в проект вернулись после 1.5 годового отсутствия Игнат и ко, и наш клан в целом тогда принёс кеша, чтобы проект не загнулся.
Далее мы в своём кругу(светлые владельцы 5титулов в количестве 5 человек), что надо всё таки выводить титулы, хотя админия не хотела изначально их выводить. Но в итоге все стороны пришли к ряду компромиссных решений.

Но вопрос дисбаланса фуллов с заплатками, и метрошными фуллами решен всё равно не был. Опять таки на это всё уже тогда накладывалось нытьё от игроков А-ля Пуни, типа дайте мне скидку 80% на фулл, или играйте сами, и таких было очень и очень много, мол почему я не могу апнуть, а Вася, Петя, и Саша апнули.
Ровно тогда и была придумана идея с КЦ, когда была по сути реализована скидка изначально запущенная админами, но также помимо екр требовала отдачи он лайном, и регулярной игрой, т.е. зарабатывания этих самых КЦ.
Персы же которые уже имели свои екр фуллы, могли тратить по сути эти халявные КЦ на бесплатный хилл, которого по сути не имели персы которые копили КЦ на покупку своих фуллов со скидкой.
В общем говоря - это была некая золотая середина компромисса которая впоследствии дала толчок к тому, что Эмо фуллы не разбежались из проекта, а даже наоборот, стали возвращаться ветераны и те люди кто уходил из проекта.

Да, нам всем вместе пришлось по сути чем-то пожертвовать чтобы проект существовал далее, Суши же был не один кто имел фулл ER, у того же игната было 3 фулла купленных за 5.5 екр, у Васи два, и т.д.
Мне мой фул также обошелся в 5екр на круг(и за ап я также как и суши платил 3200екр)

Сейчас да, многое стало бесплатным, за что ещё вчера я платил екрами, как например моя первая VR зачарка -когда каждая чарка мне обходилась примерно в 100-120 екр, т.е. 1500 на круг. Тоже самое руны. Да на одних только тенях которые сейчас бесплатны для владельцев лояльности, я потратил наверное больше 1000 екр, когда менял регалии, руны, и чарки на основном классе. На шансы пушек также примерно на каждый класс было потрачено около 300 смол, в итоге позже всё равно пошел и год назад купил за 2800 ручное распределение на все классы.
Тоже самое по расточки кислотами и пролонгация на все классы, тоже было потрачено по меньше мере екро 600-800. Этот список утиля, который никто и никому не компенсировал, можно продолжать до безсконечности. Только какой в этом смысл?

Большая ли скидка в 80% ? - да, по моему мнению большая, но история не имеет сослагательного наклонения
Можно ли было позже компенсировать потери владельца истинных фуллов? Думаю что с финансовой стороны, да, можно было когда проект встал на ноги. Но вот реализация не представляется возможным, ибо это несметное количество логов. Т.е. актуализировать кто и как и когда покупал - и тем более дать равную компенсацию, на практике видится мне за гранью.

Если подытожить, то мы все тогда спасли проект!


  (13.12.19 15:57)  

(13.12.19 15:49)
...


по сути тем что сделали кинули и тебя (купившего перф) и меня (купившего рейр).

ты же предложил кинуть только меня)

пишешь что Еж не прав, и тут же предлагаешь сделать такое же только по отношению до меньшего ценового сегмента)


  (13.12.19 16:00)  

(13.12.19 15:50)

Если подытожить, то мы все тогда спасли проект!


просто спасали все по разному, кто-то екрами, кто-то ещё большими екрами, а кто-то своим он лайном.


  (13.12.19 16:04)  

Толпаежиков
По моему такая ситуация еще произошла потому в 2017 что уже тогда показали что считаться с затратами никто не будет и ер пушки а это 2к евро предложили просто выкинуть.. дав понять что период апгрейда вещей закончился.. хочешь стать сильнее выкинь ер купи У. конечно многие призадумались апать или нет дальше себя..


  (13.12.19 16:05)  

(13.12.19 15:57)

(13.12.19 15:49)
...
по сути тем что сделали кинули и тебя (купившего перф) и меня (купившего рейр).ты же предложил кинуть только меня)пишешь что Еж не прав, и тут же предлагаешь сделать такое же только по отношению до меньшего ценового сегмента)


я же признаю что не прав с предложением )


Страницы: 12345678910

Обсуждение закрыто

© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved