Страницы: 1

Флудилка > Кого это касается - тот в курсе. 


  (16.11.17 18:44)   -1 (+2/-3)

Дорогие все (и в первую очередь - те, кого это касается).

В последний месяц я почему-то сделался всем должен всё на свете, причём дедлайн был вчера и какого хрена трубку не берёшь.
Я сейчас буду очень циничен и поведу себя недостойно "настоящего мужика, который сдохнет но не скажет", однако меня отлично поймёт любой, попадавший в мою ситуацию.
А если вы, уважаемый, ввиду юного возраста или везения в такую ситуацию не попадали и потому не понимаете, что тут особенного - так идите наВЦ.

Итак.
В ночь с тридцатого сентября на первое октября у меня умер отец. Примечание: дорогое мрзд отвалило мне таким образом подарочек на День Рождения, чтобы жизнь не казалась сказкой - отмечаешь ты такой в кругу друзей, и тут приходит сообщение.

Честно говоря, всю жизнь считал, что восприму подобное событие не более эмоционально, чем новость о смене времён года. Тому есть причины различного характера: сложности взаимоотношений в семье, долгие годы раздельного проживания, понимание что "все там будем" и так далее и нет числа им. Ага.
Если вы тоже так считаете - вам будет очень полезен мой опыт.
ОСОЗНАНИЕ приходит МЕДЛЕННО.

Ну то есть сперва будет всё, что вы видели в кино - первичный шок, рука роняет трубку телефона или - допустим - взгляд примерзает к экрану, перечитывая одну и ту же строчку сорок раз, всё это очень красиво и годится на обложки платиновых дисков, но всё это проходит очень быстро и казалось бы - всё.
Нет.

Чтобы сдвинуть с места что-то тяжёлое, требуется время. Поэтому откат начнётся недельки через две, наберитесь терпения.
И вот тогда вас просто размажет. И начнётся у вас депрессия.
И вряд ли вы сможете как-нибудь контролировать этот процесс, поэтому заранее не планируйте на указанный период НИЧЕГО хоть сколько-нибудь важного. Если что-то тяжёлое сдвинулось - уже не остановишь.

Пара слов о депрессии для юных и романтичных натур.
Нет, деточки, депрессия - это не когда ты со стильной щетиной и в чёрном пальто под тревожные звуки саксофона прихлёбываешь восемнадцатилетний "Чивас ригал" в нуарных декорациях ночного бара на Думской улице Санкт-Петербурга.
Депрессия - это когда ты превращаешься в кусок бесполезного гавна. Никакой алкоголь (а ты начинаешь его в ужасе лакать вёдрами, пробуя вышибить себя из накатившего состояния беспомощности и безынициативности) не помогает.
Ты просто не можешь заставить себя дойти до двери. Сделать что-либо. Просто почистить зубы.
И это НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. Ни сегодня. Ни завтра. Никогда.

Меж тем у тебя не затыкается телефон. Вконтакт разрывается от сообщений "когда? ты обещал, мы собирались, время идёт, сроки проходят, когда когда когда?"
Потом начинается парад претензий: "Тебе что - сложно? Там от твоего дома два шага пройти!!! Ах ты ВЦ я в тебе разочарован!!!"
Всё это воспринимается так же радостно, как удар молотком по пальцам. Сначала ты отключаешь телефон. Потом Интернет.
И потом наступает ночь. Насовсем.
Потому что объяснить каждому встречному, что с тобой происходит, ты не в состоянии. А каждый встречный требует индивидуальных и подробнейших объяснений, почему его важнейшие дела были сдвинуты из-за такого пустяка, как смерть твоего отца, которая к тому же была целый месяц назад.

...вчера я впервые осознанно пошёл на занятия в свой ненаглядный театр. Вроде бы начинает отпускать, да... Месяц я пропустил. Со всеми репетициями и прочим.
Мастер при виде меня пришёл в ужас. Ну как бы месячный запой он сразу определил, конечно. НО - так как был в общих чертах в курсе обстоятельств - не сказал ни одного грубого слова. Я ему этого век не забуду.

Вы теперь тоже в курсе обстоятельств. Я бы этого всего не публиковал, но извините, вы меня вынудили.
Рекомендую вам теперь поступить аналогично предыдущему абзацу.

Или если нет - то идите наВЦ, ей-богу, ВЦ мне хотелось на ваши дела, если вам настолько ВЦ на мои. Не помрёте чай. В отличие от.

Dixi.


  (16.11.17 19:38)  

Сочувствую. Хоть ты и ВЦ.
Проходил подобное.


  (16.11.17 21:08)  

Соболезную


  (16.11.17 21:26)  

Сочувствую. Понимаю. Было.


  (16.11.17 21:45)  

Прими мои соболезнования


  (16.11.17 21:52)  

...


  (17.11.17 11:32)  

Держись.


  (21.11.17 22:38)  

Соболезную


  (21.11.17 22:45)  

Соболезнования...Проходил подобное...


  (22.11.17 21:42)  

ты держись


  (23.11.17 19:12)  

Соболезную.


Страницы: 1
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved