Страницы: 12

Флудилка > Биржа 


  (07.08.17 15:44)   +1 (+1/-0)

Я, наверно, чего-то не понимаю, но почему на фоне остального так мало топов с нытьем по поводу того, что биржа убита неадекватным в данных условиях ограничением на курс екра? Сейчас что, вообще нет важных вещей, которые бы не делались за креды?


  (07.08.17 16:57)  

Отсутствие сверхприбылей торговцев = отсутствие кредовой массы. Отсутствие кредовой массы = отсутствие интереса к бирже - ИМХО.
Отсюда и нет нытья.


  (07.08.17 18:01)   +1 (+1/-0)

Хз. Тех, кто не закидывает екр - много, не обязательно торговцы. Бывает удобно что-то купить непосредственно за екры, а не проворачивать сложные схемы с выносом и продажей через аук.
Вот, скажем, пожиратель крови этот, была бы возможность купить 20 екр пусть по 120 кр без проблем - он бы стоит всего 2400. А не 4000. Или вот восстановить долговечность рубахи (а рубахи есть и у неекровых игроков, если они не совсем нубы) - вот как это делать?
такое ощущение, что все успокоились и смирились, что все надо делать через задницу.


  (07.08.17 18:10)  

бред сивой кобылы

Ректальный способ в данном случае выключает черных нальщиков, которые через биржу отмывали достаточно неплохие суммы в кредах, разменивая их на ЕКРы, как мне кажется. Им больнее и обиднее всего, но я думаю, что в их положении ныть - не комильфо.

А так нет нет, да проскакивает топ-другой про курс.


  (07.08.17 18:42)   +1 (+1/-0)

в чем заключается отмывание через биржу кредов-то? Источник кредов остается преступным, независимо от того, потратили из на екры, или проиграли в казино, или сложили в кубышку.

Ограничили курс, если мне не изменяет память, когда а) случился кризис и екров стало меньше и б) курс задрался до неприличных величин, так как торговцы стали превращать свои миллионы в екры по практически любому курсу. Эти два фактора привели к тому, что курс вырос раза в два за месяц или около того. На тот момент искуственное ограничение курса было разумным. Оно и сейчас разумно в общем и целом. Но не на 90 кр, а на, условно говоря, 130. Хотя, наверно, хватит и просто ограничения в 10 екр в неделю, даже если курс отпустить.

Но , в общем, да, видимо дело в том, что это некритично. Почти все можно купить за креды.


  (07.08.17 19:58)  

основная проблема биржи в отмывании кредов =( сейчас ею всё еще пользуются, но объем операций конечно смешной


  (07.08.17 21:24)  

(07.08.17 19:58)

основная проблема биржи в отмывании кредов =( сейчас ею всё еще пользуются, но объем операций конечно смешной


я, наверно, тупой, но в упор не понимаю как можно "отмыть" креды на бирже. И это при том, что я себе более-менее представляю возможности модераторов по отслеживанию грязных кредов. И, понимая это, я не понимаю совсем как покупка екров на бирже может грязные креды отмыть.

Помню - были сливы екров, когда поднимался какой-то труп с десятком тысяч екров в банке и скупал все заявки на бирже, а потом и заявки на екры по заниженному курсу - это да, это было, но с ограничением в 10 екр в неделю это убито начисто. Да и вообще любые нелегальные операции убираются в маргинальные величины. Что мешает курс на бирже - опять же в ручном режиме - привести хоть в какое-то соответствие с рынком? Сделать не +20% от банка, а + 50%. Или курс екра к креду сделать не курс рубля, а курс рубля+50%. Вы ж убрали бонусы от пукупки екров, ессно их количество упало, а курс поднялся.

Я не очень вообще понимаю, почему был введен запрет на покупку екров в обмен на креды напрямую - ну да бог с ним, ввели и ввели. Но убив биржу вы же очевидным образом черный рынок в этом сегменте стимулируете. Я на 100% уверен, что куча екров продается за креды напрямую тупо переводом екров на счет, и для того, чтоб этот сегмент черного рынка убить биржа и вводилась в свое время. Сначала ввели - потом убили. Как всегда.


  (07.08.17 21:25)  

(07.08.17 18:42)

в чем заключается отмывание через биржу кредов-то?

присоединяюсь к вопросу: кто-то подробнее может рассказать?

кто-то ставил на продажу екр 1к500 и с ботов-мультов покупал?
во-первых, на первый взгляд кажется, что это не сложно отслеживать
во-вторых, можно сделать ограничение на макс курс, но хотя бы х2 от того что на бирже сейчас (оставить те же формулы ежедневного изменения, но в конце умножать на 2)


  (08.08.17 14:11)  


>я, наверно, тупой, но в упор не понимаю как можно "отмыть" креды на бирже.


С такими продажами как сейчас руки до локтей сотрешь пока что то отмоешь)


  (08.08.17 14:14)  

Сухмет

Я думаю тут надо плясать от определения - что такое "грязные" кредиты.


  (08.08.17 14:18)  


>, но с ограничением в 10 екр в неделю это убито начисто.


Нет ограничения 10 екр в неделю, есть ограничение 100 екр в месяц, а 10 екр в неделю сложилось естественным образом из за особенностей движения курса евро и малого обьема продаж


  (08.08.17 15:20)  

Октябрь, ты знаешь, но по каким-то причинам не хочешь подробно объяснить или тоже гадаешь?

(08.08.17 14:14)

Я думаю тут надо плясать от определения - что такое "грязные" кредиты.

давай лучше спляшем от в чем разница между "купили екр через биржу на грязные кредиты" от "купили фрагментов мозаики через аук за грязные кредиты"?
(к слову и комиссия на ауке меньше, и разброс цен на один и тот же фрагмент отличается в разы)

я не в теме и наверно чего-то не знаю, но вон БСК немало лет был тарманом и тоже недоумевает...

пойду Ozark смотреть, там как раз про отмывания денег


  (08.08.17 19:04)  

(08.08.17 14:14)

Сухмет Я думаю тут надо плясать от определения - что такое "грязные" кредиты.


Плясать надо от определения, что такое "отмыть". Классическое определение - это в результате каких-то манипуляций превратить условную 1000 грязных кредов на счету в 500 чистых. Но, учитывая, что наказывают за получение грязных кредов, то сколько их не отмывай нарушение никуда не денется.
Возможно, имеется в виду другое. Скажем есть грязные креды, лежат они на боте или взломанном персе. Задача состоит в том, чтоб их продать за реал так, чтоб покупатель был чист. Тут, конечно, простора для фантазии много, если нет никаких ограничений на курс и объем заявки. Можно выставить заявку на покупку екр по 10000 кр. Скупить все имеющиеся на рынке екры, а потом и заявку покупателя по 10000 кр. Таким образом покупатель платит несколько екров, сколько-то реалом и получает свои 100000 кр, скажем.

Ограничение объема обходится тем, что вместо одного бота используется 100 ботов.
Ограничение курса никак не обойти, но допустим, админы боятся, что курс скакнет куда-то не туда и подобные схемы можно будет проводить.
В итоге вместо того, чтоб а) следить за курсом и иногда регулировать его в ручном режиме и б) просто отслеживать чит-сделки через биржу, что, в принципе, доступно для модераторов (если не ошибаюсь даже без админ-функционала это можно было видеть, хотя не помню уже точно) в) в конце концов просто написать код, отслеживающий необычные сделки на бирже и сигнализирующий о них админам/модераторам - просто тупо убивается возможность простому игроку купить пару-другую сотню екров на текущие расходы. В голове не укладывается. Это, сцуко, очень по-российски сейчас. Просто коврово все нафиг запретить.


  (08.08.17 21:02)  

Пару слов о бирже.
1. Отмывание грязных кредов.

Так уж случилось, что я завсегдатай этого заведения, поэтому я хорошо понимаю как это работает в БК, и меня эта проблема волнует.
Дело в том, что ничего на текущей бирже отмыть невозможно. Вы наверняка знаете, в какие моменты нужно делать ставки, чтобы более менее наверняка рассчитывать на покупку. Так вот, в эти моменты НЕВОЗМОЖНО поставить более 10 екр с перса, а если загнать толпу мультов и ставить с них со всех, то без некоторой автоматизации процесса не обойтись - все решается в полторы секунды после обновления курса, и физически невозможно руками с пачки ботов сделать ставки за 1.5 с. Повторяю, это просто невозможно. Ставки на бирже в другие моменты и успех с покупкой екров подобен выигрышу в лотерею - должно сойтись достаточно большое количество маловероятных событий, так что тоже особо ничего не отмоешь.
Как известно, автоматизация игрового процесса в БК запрещена, как именно вычислять персов, которыми сидит и кликает программа - это я оставлю профессионалам, но думаю что методы вычисления таких деятелей есть, и не один, и главное - после десятка расстрелянных все остальные все поймут.
На данный момент я не заметил никаких признаков использования подобных программ на бирже, или те кто их юзает очень осторожны. Если человеку периодически удается руками поставить первым после обновления курса - я считаю что это признак того что такие программы широко не используют.

2. Что делать с биржей?
Я считаю что биржа как она есть сейчас - довольно неплохо защищена от неправомерного использования, одна проблема - объемы екров, проходящие через нее просто смехотворны. Я думаю тут не хуже меня знают сколько именно проходит, я лично достоверно ловил цифры и 40 екров в неделю, и менее.
Нужно всего лишь привести курс биржи в соответствие нынешним реалиям. Не поднимать его в 5 раз, или даже в 2, но хотя бы как то обновить. Конкретные цифры пусть выбирают наши друзья админы :) но козе понятно, что если реальный курс подходит к 1:190, по 1:85 будет продавать только очень ленивый или очень неопытный в торговле человек, да и то по большой нужде.
Я тут недавно соблазнился, купил ПК за екры (купленные на бирже), продал через аук. Получилось 1:207. Я не навариваюсь на том что покупаю на бирже, но тут не удержался :)
Удивительно что с такими курсами вообще хоть кто то заходит на биржу.

Я и сам неоднократно создавал топы на эту тему, и участвовал в обсуждении в чужих, вот несколько на мой вкус неплохих предложений по этой проблеме:

- Подкрутить курс до адекватного (адекватность курса определить по объему продаж екров через биржу в неделю, 20-30-40 екр в неделю на всех - это смешно, 200 - еще на что то похоже).
- Поставить биржу в нубогороде (без возможности покупать екры, но с возможностью продавать).
- Привязать некоторые предметы которые сейчас можно выносить, тем самым уменьшив число возможностей обмена екров на креды, особенно маленькими суммами (1-2-3 екр). Я понимаю что это очень спорное предложение, но, например, это могло бы быть благо, причем не любое, а, скажем, только на короткие сроки, то что стоит несколько екров.

Все это было мое имхо, могу ошибаться - пардоньте :)


  (09.08.17 23:37)  

ну удалите нафиг Эту Биржу.станит меньше на 0,009% лаги )


  (09.08.17 23:48)  

Не надо биржу удалять - хоть как то, но екры удается покупать...о вас же думаем :)


  (10.08.17 00:01)  

мы нужны Ради Бумажек)


  (10.08.17 09:28)  

Почему бы не разрешить покупку екров с рук?
Договорились о сумме и цене, залили екры сразу на счёт. Тот же вынос практически.


  (10.08.17 12:10)  

(10.08.17 09:28)

Почему бы не разрешить покупку екров с рук?
Договорились о сумме и цене, залили екры сразу на счёт. Тот же вынос практически.


Потому что кто то должен передать первым) отсюда тонны кидалова и соплей на форуме, уже проходили) я сам таким образом покупал екры когда это было разрешено


  (10.08.17 12:34)  

Я, конечно, сейчас скажу глупость, но неужели в 2к17 году нельзя сделать так, чтобы екры можно было класть на стол передач?
Ах да, это же БК... )


Страницы: 12
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved