Страницы: 1234

Общая для новичков > Возвращение ветеранов - миф или реальность? 


  (10.02.17 17:14)   +4 (+6/-2)

Лет 13 назад появился мой персонаж, Гэндальф белый. Это было замечательное время, время безудержного веселья и появления магии в игре... Я был долгое время в Сталкерах, на тот момент топовом темном клане, в котором, кроме большого количества артовиков, были программисты, писатели, музыканты, начинающие поэты и просто хорошие люди.. Да, возможно из-за того, что в то время не было Фейсбука, Вконтакте и других социальных сетей, игра заключалась не только в круглосуточных боях, а, возможно даже в большей степени, чем в боях - в общении... Потом появившиеся социальные сети начали потихоньку вытеснять общение из БК, оставляя тут только боевую составляющую... Да, и боевая составляющая была интересна - мы активно воевали со Светом, устраивая многочасовые баталии, иногда до прихода элементалей... Что, в общем-то, не мешало нам дружной компанией периодически выпивать с палами и мерками)))
Да, было весело, черт возьми! В дальнейшем я организовал клан RaF, в который в качестве идеолога вошел Муха, а в качестве боевой составляющей - практически весь боевой отдел Сталкеров + еще много достойных темных...Мы активно воевали, воевали со Светом, иногда и между собой, конечно)) но воевали не с ботами, а друг с другом, что приносило определенную прелесть и, самое главное - элемент неопределенности в этих столкновениях...
А потом появились пещеры и все вдруг пошли записываться в шахтеры... Масштабных столкновений становилось все меньше, большинство стали предпочитать копать в пещерах, чем драться с реальными противниками на поверхности; да и общение стало заметно хуже - ни для кого не секрет, что рутинным прохождением пещер для большинства известных игроков занимались, в основном, "водители", что было вполне логично. Естественно, в обязанности водителей не входило "общение", в итоге на тот момент в игре практически не осталось того, ради чего люди пришли в нее - живого общения и непредсказуемых боев. Помню, я оставил своего персонажа в общежитии под полным обкастом, включая снадобье забытых мастеров, неуяз и т.д., ожидая какой-нибудь серьезной битвы, которая все не наступала... Сначала было жалко тратить обкаст на банальное копание пещер, а боев как таковых почти и не было - все хай-левелы сидели в пещерах. В итоге оставалось только общаться из общаги, но, со временем, общаться становилось уже и не с кем... Копать пещеры не хотелось, и, в конце концов, я просто перестал заходить в игру, ожидая "лучших времен"...
Sic transit gloria mundi - в итоге персонажа просто стерли из базы, не смотря на всю его историю, количество потраченных денег и времени, вещей и раритетов на нем... На днях решил зайти и посмотреть на измененную игру, почитать форум - смотрю, часто упоминается тема возвращения ветеранов, но нигде не смог найти - чем именно их хотят завлечь назад?


  (10.02.17 17:23)  

Я помню этот ник)


  (10.02.17 17:26)  

(10.02.17 17:14)

Лет 13 назад появился мой персонаж, Гэндальф белый. Это было замечательное время, время безудержного веселья и появления магии в игре... Я был долгое время в Сталкерах, на тот момент топовом темном клане, в котором, кроме большого количества артовиков, были программисты, писатели, музыканты, начинающие поэты и просто хорошие люди.. Да, возможно из-за того, что в то время не было Фейсбука, Вконтакте и других социальных сетей, игра заключалась не только в круглосуточных боях, а, возможно даже в большей степени, чем в боях - в общении... Потом появившиеся социальные сети начали потихоньку вытеснять общение из БК, оставляя тут только боевую составляющую... Да, и боевая составляющая была интересна - мы активно воевали со Светом, устраивая многочасовые баталии, иногда до прихода элементалей... Что, в общем-то, не мешало нам дружной компанией периодически выпивать с палами и мерками)))
Да, было весело, черт возьми! В дальнейшем я организовал клан RaF, в который в качестве идеолога вошел Муха, а в качестве боевой составляющей - практически весь боевой отдел Сталкеров + еще много достойных темных...Мы активно воевали, воевали со Светом, иногда и между собой, конечно)) но воевали не с ботами, а друг с другом, что приносило определенную прелесть и, самое главное - элемент неопределенности в этих столкновениях...
А потом появились пещеры и все вдруг пошли записываться в шахтеры... Масштабных столкновений становилось все меньше, большинство стали предпочитать копать в пещерах, чем драться с реальными противниками на поверхности; да и общение стало заметно хуже - ни для кого не секрет, что рутинным прохождением пещер для большинства известных игроков занимались, в основном, "водители", что было вполне логично. Естественно, в обязанности водителей не входило "общение", в итоге на тот момент в игре практически не осталось того, ради чего люди пришли в нее - живого общения и непредсказуемых боев. Помню, я оставил своего персонажа в общежитии под полным обкастом, включая снадобье забытых мастеров, неуяз и т.д., ожидая какой-нибудь серьезной битвы, которая все не наступала... Сначала было жалко тратить обкаст на банальное копание пещер, а боев как таковых почти и не было - все хай-левелы сидели в пещерах. В итоге оставалось только общаться из общаги, но, со временем, общаться становилось уже и не с кем... Копать пещеры не хотелось, и, в конце концов, я просто перестал заходить в игру, ожидая "лучших времен"...
Sic transit gloria mundi - в итоге персонажа просто стерли из базы, не смотря на всю его историю, количество потраченных денег и времени, вещей и раритетов на нем... На днях решил зайти и посмотреть на измененную игру, почитать форум - смотрю, часто упоминается тема возвращения ветеранов, но нигде не смог найти - чем именно их хотят завлечь назад?

если не заходишь в игру больше месяца - присылают на почту регистрации письмо со ссылкой
проходишь по этой ссылке - получаешь сундук вернувшегося героя
чем старее персонаж - тем круче содержимое, вроде
раньше в нем лежала благодать алхимика на месяц и хорошие плюшки
сейчас там унылая фигня (кажется, только свитки-хилки жизни и манны)
вот и вся программа возврата =)


  (10.02.17 17:32)  

Нигилус
Персонажа стерли из базы))) Нет ссылки, по которой можно пройти)))


  (10.02.17 17:34)  

Приветы, была в твоём клане в 2006)
img.scrolls.combats.com ... 6my9w2JEiPFxXdToCwcwhfIIkp6VXX43ifRoKEbhg.jpg

помню какой был у нас БО)
аббревиатура:
лейтенант
мл.лейтенанд
капитаны

и т.д)
жалко что стрёли тебя, вернуть наверно можно персонажа, база есть, но будут ли не знаю.

счас здесь уже по другому почти всё, рада видеть старых игроков)


  (10.02.17 17:39)  

х_ФИОНА_х
привет, помню тебя, рад видеть)))


  (10.02.17 19:14)  

Привет старина... посмотри на мир, ты видишь в нем почтение к старикам и уважение к их сединам ? Тут все тоже самое - пакет с "конфетами" на праздник и пара тройка постов. Боёвка без идеологии и кланы без рейтинга популярности ... пещеры лучше... зашел почувствовал себя папкой на энтере, листая на планшете книжку и несколько строк в чате со старыми друзьями, вот и все что осталось от приятного проекта благодаря которому меня лично достала моя девушка и я женился на ней.


  (11.02.17 02:09)  

StarryElves
Дружище, не совсем понял, что ты имел ввиду под "достала", но, в любом случае, рад, что ты не одинок! Да, как ни крути, благодаря проекту, многие встретили свою судьбу. В свое время БК похлеще любого сайта знакомств людей сводил - кого на вечер, кого намного дольше))


  (11.02.17 02:52)  

Каких еще ветеранов?))


  (12.02.17 12:29)   0 (+1/-1)

ветераны нигде не нужны, ни в игре, ни в реале..


  (12.02.17 15:01)  

Ветераны, это бородатые дядьки)) 2002 года рождения)


  (14.02.17 02:37)  

чук
а 2004 не восстанавливают, думаешь? ((


  (20.01.19 03:16)  

ну вот опять на 2 года пропал.
видимо опять ждешь лучших времен, а зря каждое время хорошо было по своему...


  (20.01.19 20:46)  

раньше в бк было интересно...)


  (24.01.19 06:52)  

Прослезилась


  (30.01.19 23:33)  

Давайте тут интересные истории может писать все про 2002-2005 года?


  (30.01.19 23:37)  

такой инквизитор Roninn Был влез наймом против нас в группе мы были 7, а он круто такой был 9 с проречеством и радостью и за нас влез C@s@bl@nk@... вообщем из боя же тогда не выпускало и бой затянулся часика на 3=) а пока шел бой мы общались в привате и обсуждали происходящее веселые моменты были)))


  (05.02.19 03:08)  


  (05.02.19 14:35)   +1 (+1/-0)


  (07.02.19 19:28)  

Персонаж не в клубе, но был тут:
2017.02.28 17:24Время сервера
(1 год 11 месяцев назад)

Ностальгию не проплатили.


Страницы: 1234
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved