Страницы: 123456

Общая > От лагов к упадку общества 


  (20.09.16 18:14)   +21 (+27/-6)

Итак. Что мы имеем. БК, судя по форуму и моим утренним наблюдениям лагает неспешно, но уверенно уже более 12 часов. Игроки не могли попасть в игру, кто уже был онлайн в момент, когда начались лаги, висел в боях, терял кредиты при продаже вещей на аукционе, застревал намертво в локациях при перемещениях, не мог попасть телепортом в нужный город. Вдобавок ко всему перечисленному, игроков выкидывало из пещер, они не могли воспользоваться панелью своего пантеона. У гвардейцев пантеонов пропадала гвард-панель. Игроки не могли попасть в турниры, а кто попадал, не мог из них выйти, многие висели в боях более часа, и лишь тогда их выпускало из битв, выдавая при этом системку о получении нуля опыта при нуле же набитых хп.

Во всей этой вакханалии новостной сайт работал через раз, и когда ты все-таки попадал на него, то никаких объяснений происходящему не находил.

Форум блистал нечастыми возмущениями и однообразными темами с критикой администрации проекта, и довольно слабыми саркастическими шутками. Я сначала хотел написать, что он тонул во всем этом, но это не так, даже трех страниц возмущений в общей конференции не набралось.

Усугубляло ситуацию и то, что с сервера пропадали не только отдельные вещи персонажей, пропадали и сами персонажи, даже гвардейские. Те, кто пытался играть в этот ад, так и не дождался городских ботов, в заявленное время те просто не явились на бой, оказав всем услугу, не повесив сервер окончательно. До закрытия одних боев оставалось по 47 лет, до начала других - по минус 500 минут. Первое, что я увидел в чате, когда зашел в БК в эти самые 12 часов - это один вопрос, который вновь и вновь всплывал в нижней части моего экрана: "Что происходит с БК?" Как мне показалось, ответ был прост: "Оно лагает". Но этот ответ не удовлетворил даже меня, потому что БК лагал как-то странно, не по-домашнему что ли, он как будто умирал, не работало нормально практически ничего.

Может быть, что-то подобное почувствовали и другие игроки, так как на форуме не было большого количества созданных тем с криками о компенсации, был один топик с огромным количеством плюсов, собственно и все.

Не было и прямо уж гневных топиков о творящемся трындеце в проекте. В помойке топиков по этой теме оказалось совсем мало, только если их все удаляли, но тогда должны были появиться топы возмущенных "незаконным" удалением топиков с праведным гневом, но и их не нашлось в игре.

Парадокс.

В проекте вообще мало что работало, даже тот самый пресловутый саппорт, куда так часто посылали всех и каждого, не смотря на заслуги и значимость персонажа, раньше, и тот не работал. И при всем при этом кругом тишина.

Еще совсем недавно в подобной ситуации Мусорщику пришлось отдать на растерзание Ранда, чтобы потушить пожар недовольства игроков, грозящий перейти уже в прямые массовые беспорядки и оставить обгорелые останки проекта после себя - после оттока платежеспособного населения БК.

Сегодня тихо.

Сегодня, после слов Темного Ангела о мухах и мёде, не осталось обиженных или разъяренных, благо пятое на двое суток подсластило привкус подгорелого сервера и более 12 часов всемирного игрового ахтунга. Конечно, пара человек попыталась объяснить, что потеряла большие средства за время лагов, и благо пятое не покроет расходы на испорченную игру, но их проигнорировали, по крайней мере, проигнорировали прилюдно. Может, в приват уже каждому из них и постучал ангел, и сгоревшие деньги им компенсировали, ни на форуме, ни в скроллах, ни в новостях об этом ни слова.

Странно.

Я привык к тому, что бкшное сообщество яро отстаивает свои права именно в моменты наибольшего лагания проекта. Многие открывают всевозможные кодексы всех возможных стран, начиная от России и Украины, заканчивая Англией и Панамой, и цитируют их администраторам игры. Сегодня - ничего подобного. Возможно, рабочая неделя, возможно, к лагам все привыкли, а, может быть, уже и не осталось никого в проекте: боты и водилы, да полтора неиграющих человека, висящих онлайн "по привычке", - вот и все. Может, конечно, многие не возмущаются лагами, потому что просто уже ничего не ждут от проекта.

Упадок общества БК на лицо.

Уже сильнейшие игроки проекта могут без зазрения совести плевать в лицо своему пантеону и качаться на своих же товарищах. И никакого тебе более-менее сплоченного общественного порицания. Мало кто из топов в БК-1 и БК-2 мог себе позволить подобные финты, Ди Аболо разве только, да еще пара персонажей, но они снимали с себя свои склонки и использовали чужие ради преимуществ, продолжая отыгрывать за свой пантеон. И даже тогда общество порицало их. А сегодня придумали отговорку - влил кучу бабла, поэтому могу играть именно так. Играть так, господа, вы можете лишь потому, что яиц у вас хватает на только такую игру, и ищите вы проблемы во всех, только не в себе.

Упадок общества еще и в том, что не осталось на форуме тем, где человек выражает себя, оглянитесь, сплошные крики о фиксах и топики грязи, не осталось тех, кто хоть что-то здесь будет создавать. Кто-то кому-то предлагает сосать, кто-то скидывает скрин того, как другой желает смерти, вы только вдумайтесь (!), смерти детям, родителям, близким и родным своего оппонента в споре в чате.

Сплошь и рядом темы о мошенничестве, в которых отписываются сами мошенники, хамят и высмеивают тех, кто создает такие топики, и продолжают кидать игроков на деньги. Я не говорю уже про продажу персов за реал, я вообще удивлен, что кто-то все еще тут покупает тачки. Я молчу про водительство, слив вещей и ботофермы. Не осталось никакого креатива, ибо последних креативных постреляли не так давно.

Упадок общества.

Раньше одно короткое высказывание в чате или на форуме могло привести к полномасштабной затяжной войне: на форумах, новостных лентах, в живых журналах, скроллах, и, конечно же, боях, кланварах. Пол БК могло после одной не выверенной фразы оказаться в нелече на сутки, а онлайн-то побольше сегодняшнего был. Сейчас даже на самые грязные поступки все закрывают глаза.

Упадок.

Как я прочитал сегодня на форуме - разруха. Может быть, уже, поэтому никому нет дела до лагов, компенсаций, отстаивания своей точки зрения, борьбы за свой пантеон. Просто уже такой проект не нужен ни администраторам, ни игрокам, и летит он сквозь десятые годы 21 века по инерции.


  (20.09.16 18:16)   +5 (+5/-0)

хорошо написал


  (20.09.16 18:16)  

Актуально на 14:00 по серверу


  (20.09.16 18:17)   -1 (+0/-1)

не асилил (


  (20.09.16 18:18)  

не читал. тут про необходимость возврата гадаемого барьера?


  (20.09.16 18:19)  

про разруху я написал, мне печенька )


  (20.09.16 18:20)  

вангую,что удалят:)
и форумку
диссидентов никогда не любили:)


  (20.09.16 18:21)  

А с вами радио Эху Мацы


  (20.09.16 18:24)  

(20.09.16 18:20)

вангую,что удалят
и форумку
диссидентов никогда не любили


Я ж не ради диссиденства, вот задался вопросом, почему мы стали такими пассивными сегодня


  (20.09.16 18:24)  

(20.09.16 18:18)

не читал. тут про необходимость возврата гадаемого барьера?


не наверно про то что танков надо усилить )


  (20.09.16 18:26)  

(20.09.16 18:17)
...


Почитай, я старался;)

(20.09.16 18:24)

(20.09.16 18:20)

вангую,что удалят
и форумку
диссидентов никогда не любили

Я ж не ради диссиденства, вот задался вопросом, почему мы стали такими пассивными сегодня


И я тоже стал совершенно безразличным


  (20.09.16 18:28)  

И шо?


  (20.09.16 18:28)  

(20.09.16 18:19)

про разруху я написал, мне печенька )


Держи печеньку, ты выразил очень точно мои сегодняшние ощущения.


  (20.09.16 18:29)  

инерция, рано или поздно приходит к 0


  (20.09.16 18:30)  

(20.09.16 18:17)

не асилил (


  (20.09.16 18:40)  

(20.09.16 18:29)

инерция, рано или поздно приходит к 0


Приходит, если есть сила трения. Но я здесь больше про нас с вами говорю, нежели про силу трения. Что-то случилось с обществом БК.


  (20.09.16 18:43)   -1 (+0/-1)

вот прочитал, что дальше ?
собрал информацию за сутки с форума, сложил в одно и прописал красивые, хотя нет, "умные" заголовки обзацеа.

что дальше у суслика мозг только на это способен?


  (20.09.16 18:45)  

(20.09.16 18:40)

(20.09.16 18:29)

инерция, рано или поздно приходит к 0

Приходит, если есть сила трения. Но я здесь больше про нас с вами говорю, нежели про силу трения. Что-то случилось с обществом БК.


ну так до недавних пор и было кое какое движение, даже начали появляться системки "Вас приветствует" чего давно не наблюдал, какие то пару нелечей с веселухой на форуме, и топы были не сопливые)

но пришло трение)


  (20.09.16 18:45)   -1 (+0/-1)

вотминусанул , от души так
потому что в наборе символов нет ни капли пользы


  (20.09.16 18:48)  

топ в помойку, суслика в норку


Страницы: 123456
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved