Страницы: 1

Аlt. Интеллект > Звёздное кредо 


  (21.04.16 21:25)   -2 (+1/-3)

Интересное наблюдение.

Стоит мне написать хоть слово, а уж тем более - связать пару слов в предложение, как у группки очень альтернативно одарённых в интеллектуальном плане товарищей тут же начинают неистово попыхивать пуканы. В любом топике - являюсь ли я т-стартером и просто принимаю участие в дискуссии - сбегается этот фансервис и пробует на разные лады "оставить след". Чаще всего - это след естественного для основного продукта их жизнедеятельности качества.

Я сперва не обращал внимания и совершенно не замечал той существенной разницы, которая естьмежду мной и этим фансервисом: разница заключена в том, что сам я такой деятельностью абсолютно не занимаюсь. Как ни удивительно.
Да. Не минусую Ядерку, не считаю долгом зайти в каждую Морри, вообще не читаю того, что считаю глупостями.
Как говорил Чацкий (Александр Андреевич): "Я глупостей не чтец, а пуще - образцовых".

Иногда - когда было настроение - я умело отшучивался. Так умело, что Шах Исмаил в ответ на вопрос "как дыила" такое написал, что сел на нары, а молчанку по сей час не прожевал. Считаю это винрарнейшим проявлением способности моих оппонентов убиваться об стены самостоятельно и с разбегу.

Чаще всего - игнорировал.

Иногда пробовал уточнить свою точку зрения, поскольку есть у меня профдеформация: тяга к письменной речи. Так бодибилдер тянется к гантелям. Публике - как я думал - пофиг, а мне - бесплатная тренировка русского языка.

Короче, всё было брошено на самотёк.

А тут - ближе к утру, когда бутылка показала дно - накатила на меня волна самоанализа. Я как раз читал очередное интервью Артёма Дзюбы, и случайно промотал под рекламу, думая, что увижу продолжение беседы корреспондента с нападающим футбольного клуба "Зенит".

Но нет. Там оказались комменты.

И тут меня осенило.

Потому что неизвестный онанимный пользователь интернетиков подписал под этим - вполне положительным и хорошо составленным - интервью следующий комментарий:

"Апять этот клоун что-то вякает!"

...я насторожился. Вот уж кто-то - а точно не клоун тот человек, который уже наколотил 26 мячей за сезон, и сезон-то ещё не закончился.

Крутанув колёсико мыши ещё раз и сдвинувшись вниз по странице, я нашёл много других глубокомысленных высказываний от онанимов (авторский неологизм).

Например.

"Да этот в футбол играть не умеет!" (некто, кто точно умеет играть в футбол, потому и сидит в три часа ночи в сети, а не отсыпается перед тренировкой)

"Дзюба - пёс, предал родной "Спартак", в "Зенит" за деньгами побежал!" (некто, ведущий, видимо, бухгалтерию Дзюбы, "Спартака" да и "Зенита" заодно. Или хотя бы читавший контракт)

"Посмотрим, чего этот игрочишка будет стоить, когда свалит Халк - мы там и увидим, какое он бревно!" (если вообще оставить Дзюбу на поле одного, он вообще ничего не сделает... как и Халк. Футбол - командная игра).

...и так далее.

Я сидел перед монитором и давился от смеха. Поскольку общая содержательность, интеллектуальный уровень и эмоциональное наполнение комментариев было настолько идентично проявлениям моего фан-сервиса в каждом моём топе, что в некоторых достаточно было просто поменять имена.

Для закрепления успеха я заглянул в новость о пятисотом голе Месси.
Тот же самый, кто писал о Дзюбе, оказался специалистом и по лидеру "Барселоны".

"да этот гномесси без хави и иньесты ничего не может!" ("Хавиньеста" давно уже врозь и только половинка этого дуэта играет за Барселону).

Да.
И знаете - под упоминанием любой знаменитости, что бы она ни делала и как бы ни светилась, всегда оставляют свои "ценнейшие мнения" подобные вот "знатоки". У них нет собственной жизни, они живут, паразитируя на громких именах. Их комменты никто, кроме них самих (и пары столь же "одарённых") не читает, более того: они обожают уговаривать друг друга "Вася, Петя, да что ты о нём разговариваешь - ты смотри, он же плюёт на народ!" - и продолжают разговаривать, чувствуя "дружеский локоть" такого же паразита. Считать деньги. Пытаться принижать достоинства и заслуги. День и ночь, покоя нет от них.

Дальнейшая корреляция не составила никакого труда.

Граждане, моё коренное отличие от Месси, Роналду и Артёма Дзюбы заключается в том, что я пока ещё с вами разговариваю. Иногда - ! - даже отвечаю на ваши в высшей степени глупые вопросы. Вы уже относитесь ко мне как и к любому селебрити, а вот я пока что панибратствую с народом.
Не потому, что я ниже кого-то по статусу, просто я очень добрый и привык общаться с поклонниками. Но это - пока. Когда-нибудь я обязательно задеру нос.

Но факт остаётся фактом: я - ваша знаменитость, моё появление в любом варианте показывает вам вашу ничтожность. И вы тут же бежите лечить пострадавшее эго и пробовать плевать на солнце.
На солнце плюнуть нельзя.

Вам кажется, что вы таким образом меня унижаете или - упаси Господи - ставите на место? Иииии, дорогие мои. Вы унижаете только себя. Показывая разницу между нами самим своим поведением: и разница - не в вашу пользу.

А тот же Дзюба и вовсе не читает комменты под своими интервью. Скоро и я зазнаюсь. Пока я этого не сделал окончательно - вы бы позаботились о том, чтобы я хоть кого-нибудь из вас запомнил, человечки. Знаменитостью вы меня уже сделали - недалёк тот час, когда приползёте за автографом.

А я вам его не дам.

Потому что не помню, кто вы.

Примерно так. Счастливого четверга.


  (21.04.16 21:35)  

Мысль хоть и прослеживается- но слабо прописана.
Чуть не утонул в ненужной воде.
Где же взрывное крещендо?
Вообщем- старался оценить- но не смог. Не в ту стезю пишешь.
НО!
Прослеживаются явные психологические комплексы, которые автор пропускает через творческое сито (что хорошо)

Оценка: 8 Фрейдов из 10


  (22.04.16 23:32)  

Многабукаф, ниасилил(


  (03.05.16 01:59)  

Не читал


  (03.05.16 20:43)  

Мудреешь


  (19.05.16 16:20)  

(21.04.16 21:35)

Мысль хоть и прослеживается- но слабо прописана.Чуть не утонул в ненужной воде.Где же взрывное крещендо?Вообщем- старался оценить- но не смог. Не в ту стезю пишешь.НО!Прослеживаются явные психологические комплексы, которые автор пропускает через творческое сито (что хорошо)Оценка: 8 Фрейдов из 10


дык бутылка показала дно. Тут не до бритвенной остроты формулировок.


Страницы: 1
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved