Страницы: 1

Общая [10] > Форумный мануал маг 10 


  (07.04.16 08:57)   +1 (+1/-0)

10 уровень более длинный и отнюдь не нубский уже, тут все ещё сохраняется благошмот, начинают появляться руненые персонажи и очень изредка чареные, что безусловно нашему элитному магическому сообществу идёт на пользу.

Но это я забегаю вперёд, сначала выскажу основной посыл:

<Мануал будет состоять из нескольких частей, первую я пишу в данный момент. От меня тут будет информация по игре в стихии воды, маги других стихий оставляйте свои комментарии и дополнения. Водники во мнениях так же не стесняемся>

Поехали;)

а.)

Текущий опыт 21млн, следующий ап будет на 30млн.

Итак что я имею:

18 слотов под приёмы, непрофильный гриб с Крита (статы в силе, ПМК, защиты от магии и от урона даёт, но 10 статов это важно, а если ещё и с мощью воды найду тем более, попросту пока не до него было) под замену, коллекцию хелоуина на очищение барьера в рубашке 1 раз за бой, корзинка сердец.

Звери: светляк и собака, 9 уровня оба. Предпочитаю собаку и завидую обладателям дракона (силы духа не всегда хватает, от дополнительных 20 мощи, 20 интеллекта и духа не отказался бы), естественно вырытые пещеры.

Награда распределена неверно. Игровой мир был изменён в то время когда я занимался классом танка 11 уровня и копал низины, потом награду свыше 95тысяч забрали, а сброса награды к сожалению не было ещё.

На данный момент у меня 8 умелок взято с пещер, остальное статы. Нужно ли 9 брать пока сложно сказать, вроде и да, но возможно и нет, пока в раздумьях.

Текущие родные статы без вещей такие: 7 выносливости, 50 интеллекта, 100 мудрости. К сожалению, пока-что 125 мудрости сделать не могу, а бонус там ох какой жирный. Переодически делаю 48 интеллекта из-за нехватки силы духа, 2 высвободившихся стата по единичке раскидываю в выносливость и дух. +1 духа даёт возможность использовать за бой на 1 профильку больше, ну а вынос... 1пмк и 2 защиты от урона и магии всяко лучше чем 0.5 мощи которые не учитываются. Снова вздохнул вспомнив о драконе...

Текущий мой фул выглядит так:

http://armory.combats.com/?31dde88919a9dce8262e362a0efea766

Это ни в коем случае не стоит рассматривать, как образец для подражания, у всех разные финансовые возможности, тот же амулет у меня спорный, R немногим хуже, но я вероятно все же соберу полный сет ювы, хотя для водников он и менее полезен, а точнее кроме маг барьера и инея+1 уровень к текущему и использовать то нечего... Но положение автора мануала обязывает:-)

Менять в обязательном порядке нужно мне пояс, добавится 2% уменьшения расхода маны, подавы 2 единицы и по мелочи ещё, потеря только в интеллекте немного. Сапоги пожалуй кроме единицы подавы мне ничего не добавят, сменю их разве что когда все остальное готово будет.

Ну и посох. Посох на 10 лучше оставить 7U, если вы не планирует брать 10U с излома (изломовский стоит 20 тысяч кр , а купить б/у нельзя). У меня стоит 9EF так как я его купил до ввода 7U ещё.

Сравним с 10 екровым его. В екровом больше на 2 подавы и 3% уменьшения расхода маны. Но меньше на 1 умелку и нет защиты от урона, только от магии. Уж поверьте мне, защита от магии вам ну никак не пригодится, воздушник как вас лупил так и будет лупить, а земле-мага вы почти любого без шансов унесете вперёд ногами. А т.к. умелки с наручей распределяем в огонь для жертвы огню шанс маг Крита у нас не максимален. Так что 80 от дроби и +3% маг Крита всяко лучше 2 подавы и 3% умр.

Я планирую брать 10U, да дорого, но 350 защиты распределяемой которую есть куда закинуть мне надо.

По вещам пожалуй все пока-что, перейдем к боевке.

б.) Кого бьем? В конфликтах я не участвовал пока-что, тестировал турниры и хаоты.

Хаоты: средний мой урон 4500+ максимум 7900 было в бою без хила. Свыше 4500 набиваю частенько, хотя бывают бои и когда 2500-3000, но это когда сильно не свезет. Взяв 10 кстати средний урон был 2500+ изначально.

Хожу в раскладке стихия+свет+серая. В свете 6 умелок, держу только для отражения ненависти свет, при 6 умелках приём работает 2 хода, выше поднимать смысла не вижу. Серая пока-что не столь эффективна, но при 125 мудрости будет лупить почти без промахов, остаётся немного потерпеть.

Из профилей ношу общую (для разменов с критами и топорами, изредка с арбами, на них же юзаю отражение ненависти) и от колки, ее иногда меняю на дробь если вижу в боях много танков (танка не сменить).

Турниры: частенько занимаю 2-3 место, кроме случаев когда нарвусь в начале турнира на 12 мульткласс в конце уровня зарегаленный по самое небалуйся. Один раз уже взял турнир.

Без проблем валю уворотов, если не ошибаюсь, то в турнире не проиграл увороту ещё ни разу, при том, что кинетику с собой ещё ни разу не брал. Лучник проблемен только мультикласс, я бы даже сказал что мультиклассам у меня больше шансов слить, чем выиграть, но с 125 мудрости ситуация надеюсь станет лучше. Танки так же беда, не те что без рун, а нормальные, причём даже с серой. Как-то проиграл танку с 136 силы 175 выносливости, оставил порядка 1000хп ему после выжить, танка с 50 духа убил 1 раз, да и то оберткой сферы и в остатке у меня был 1хп:-) любая контузия, снежок или булавка и мне пришла бы хана (понимаете да, почему я 80 защиты с 7 посоха бы в дробь закинул?)

Топоры - их мало, но те что попадаются неприятные соперники. Во-первых сильный урон сам по себе при ХП в 3000+ в турнире когда у топора 100% готовность по приемам против вас и читерная мясорубка да и точилка ещё. Если у противника L топоры то ещё и раскол выжигающий ману и ХП. Выигрывал только у совсем нубских. Толи этот класс выбирают те кто решают вложиться и подготовиться, толи мне такие противники попадались.

Криты - с учётом того, что вся защита в плаще кинута в режку, а так же цепь даёт 100 защиты и иней 120 проблемы возникают с единицами. Критов в турнирах больше чем топорщиков встречается и те что попадались выиграл 70%+ боёв с этим классом.

Арбалеты- мерзкие товарищи. Вроде топоров, но сложнее за счёт того что используя тактику крови 2ку после срабатывания эффекта свежесть оазиса кидают <выстрел в голову>. Приём хуже шокера, приходится махать палкой под кинетикой, кастовать можно только под змеиной грацией... А мана горит. Так же у стрелков если идёт критический выстрел ему фиолетово на профиль. Для примера в одном из боёв мне в 296 защиты когда я был под профилькой от дроби и отражением ненависти кританул арбалет на 314. Магический барьер на мне был, но оставалось чуть более 100 маны, так что поглотил он около 40урона и слетел. В рубашке было записано 958.

Итого 958/4=240 урона я должен был получить без учёта поглота барьером, получил 314.

Простым вычислением выходит: 958/2=479 это то что снял отраж. Далее профиль должен был снять ещё 50%, но! Профиль режет обычный урон, а все что сверху накручивает Критом уже не режется, тоесть вместо положеных 50%, 25% снимает. 479-120=359. 359-40= 319. Поглощение барьером было приведено примерное. Тестировал это очень много раз. У арбалетчика в том бою было 178 дроби и стрелы +50% мощи. Показатель дроби это очень низкий для 10 арбалета, но даже при такой дроби стрелы +75% увеличили его урон очень прилично. В общем мы маги своим элитным клубом с подавой отдыхаем в сравнении с тем что имеют стрелки купившие благо даже без зарунки. Очень бесит.

Ну и стена поглощения работает из под шока, ещё 1 чит. Вроде бы и шокнул, самое время кастовать пока он без всяких противных зеркалок и профиля, но не успел если до стены - Маши посохом, ибо на 10 даже критовой гранью не пробьешь - нет смысла тратить ману. Спасибо тестерам бойцовского клуба в общем.

Оглушающий выстрел - бороться никак. Можно пойти на форум и прочитать в очередной раз - купи волевой, копейки ж стоит, ни разу не видел на стрелке поглот воды с излома за 10 образцов. 2.5 екра он (волевой) стоит, а стрелок увидев волевой который прописывается при использовании в логе просто не будет использовать оглушающий 15 ходов, а будет юзать ослеп, зеркало или стенку. Кстати, кританули в зеркало - стрелок получил тактику Крита, следом тактика двойка крови и держи приём <выстрел в голову> даже от некритующего лучника. Привет махам посохом. (Тут я ещё раз напомню, почему защиту с 7 посоха в дробь)

Маги - их почти нет. С огнём сложность в том, что духи льда в бою с магом с профилем от воды бесполезный выброс сердец и духа, без жертвы огню вы огнемага не убьете, кончится мана, а с жертвой за каждый юз непрофильной стихии урон воды падает на 5%, когда огнемаг тем же приемом свой урон не режет. Землю валим без проблем, воздуху сливаем, а с водой кто прямее и сильнее выясняем.

На данный момент всё, буду дополнять.


  (07.04.16 12:18)  

Так надо было и написать, что для турнира. А вообще молодец, хоть я и не маг.


  (07.04.16 21:26)  

а смысл от подавы, если 45подавы 350 мощи, а серая бьет сильнее в полтора раза?
грин де вальд ник, самый адекватный фул
ну и вкладывать бессмысленно в мага, любому равному готовому воину\стрелку маг не соперник


  (08.04.16 17:13)  

(07.04.16 21:26)

а смысл от подавы, если 45подавы 350 мощи, а серая бьет сильнее в полтора раза?
грин де вальд ник, самый адекватный фул
ну и вкладывать бессмысленно в мага, любому равному готовому воину\стрелку маг не соперник


К сожалению магическая боевика в БК заточена на неготового противника, если исходить из расчета , что маг для турниров, ты безусловно прав.


  (09.04.16 14:45)  

+++


  (29.04.16 05:54)  

Лазал по скроллам и нашёл вот такой, на данный момент уже неактуальный мануал.

При чем о некоторых приемах я даже не слышал из тех, что там перечислены, иней работает совсем не так, ледяное спасение вывели уже года 4 назад... В общем кому интересно, либо на ностальгию пробьет вот вам ссылка:

http://scrolls.combats.com/~Острая грань/670743.html


  (29.04.16 08:18)  

Вроде бы мануал про магов, но 5-6 последних абзацев нытье про арбов)


  (29.04.16 20:57)  

Кот, забей на мага :)

Я тебе как один из сильнейших (хотя уже врядли...т.к. забил пока на БК) магов воды скажу )

Нефиг страдать фигней. Одевай лука и педаль. Или арба. Пофиг )


  (30.04.16 02:20)  

(29.04.16 08:18)

Вроде бы мануал про магов, но 5-6 последних абзацев нытье про арбов)


Мануал для магов, а не про магов. Одной из основных задач любого мануала считаю пояснение сложных для понимая вещей. Если класс воина, как и магический линейный почти во всем (иногда даже примитивный), то класс стрелка это своеобразный микс между магической и воинской боевкой.

P.S. БК к сожалению очень дорогая игра в плане тестирования чего либо. У этого множество факторов, таких как скудный игровой рынок, который сводит любые тесты к большим затратам и неимоверно растягивает их по времени (в среднем можно быстрее взять 12 и вырыть все пещеры со средним онлайном, чем собрать нужное кол-во данных по игре на 10уровне).

Вот для примера из изложенного выше видно, что критическая атака (именно урон сверху от обычного) игнорирует профильные защиты, тоесть вполне возможно, что он рассчитывается, как магический урон. А работает ли на этот урон броня? А снизит ли его защита от магии? Вопросов очень много.


  (01.12.16 04:47)  

Вот и осталось до 11 меньше миллиона опыта, черновик почти дописан... Все-таки 10ка это уже более полноценный маг. Разносторонний с полнотой выбора под разные бюджеты.

Было интересно, надеюсь вам понравится.


Страницы: 1
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved