Страницы: 123456789101112»

Общая > Первый открытый международный чемпионат Бойцовского Клуба по жиму 


  (25.12.15 23:43)   -7 (+14/-21)

Бойцовский клуб Кто ты в нем? Непобедимый воин, или хитрый маг? Может быть, ловкий и умелый стрелок или новичок, стремящийся к покорению вершин? Сегодня настает день определения! Именно сегодня вы узнаете, что у вас есть возможность продемонстрировать не только цену фула и умение жать на кнопки, не только стратегическая хитрость, но и мышечная мощь! Сегодня открывается первый чемпионат Combats.com по жиму лежа и народному жиму, где каждый сможет показать, что качал не только своего персонажа и развивался вместе с ним с неопытного новичка до монстра силы:-))
Итак, господа и (!!!) дамы (да, да, именно к вам приковано все наше внимание, особенно в данной теме), я рад объявить об открытии чемпионата по жиму штанги лежа и народному жиму. Что это значит? Это значит, что каждый от мала до велика может поучаствовать и доказать свое право называться самым сильным человеком в проекте не только в мониторе, но и в жизни. Особенное предпочтение в данных спортивных дисциплинах мы отдадим представительницам слабого пола, и попытаемся доказать ошибочность данного стереотипа. Но самое важное нас ждет впереди! Именно возможностями мы хотим привлечь Вас, дорогие пользователи. Вам не придется ехать куда-то, ради фиксации результата. Чемпионат будет проходить в интерактивном формате так, что каждый человек из любого уголка земли сможет поучаствовать. Итак, теперь подробнее.
Чемпионат будет проходить в двух номинациях.
1 номинация- жим штанги лежа. Жим лёжа базовое физическое упражнение со свободным весом. Выполняющий упражнение ложится на скамейку, опускает гриф до касания с грудью и поднимает до полного выпрямления в локтевом суставе. Цель дисциплины- поднять максимальный вес в кг. 1 раз.
2 номинация- народный жим. Народный жим- многоповторный жим штанги лежа с фиксированным весом. Цель дисциплины- поднять штангу с фиксированным весом для всех участников на максимальное количество повторений.
Вы можете выбрать для себя сами, в каком упражнении вы готовы показать свои силы или же заявиться в обе номинации, претендуя на звание повелителя абсолютной силы.

Сроки и место проведения:
Турнир проводиться с 28 декабря 2015 г. по 24 января 2016 г. В качестве площадки для проведения соревнований будет создана папка участников на youtube.com., а так же результаты будут дублироваться в группу Вконтакте. Для участия Вам необходимо снять видео своей попытки в том или ином движении из номинации и прислать его на электронную почту sport@combats.com.
Судить соревнования и видеозаписи подходов атлетов будет судья международной категории Соколов С.Д. (он же Paraworld). Любые спорные вопросы рассматриваются судьей в пользу атлета.
Участники соревнований:
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены из всех стран Мира, достигшие 13 лет. Каждый участник перед участием в соревнованиях должен проконсультироваться со своим врачом об участии в турнире. Все спортсмены выступают на свой страх и риск, осознавая, что могут получить серьезную травму. Организаторы не несут ответственности за состояние здоровья спортсменов, а так же риски, связанные с травмами. Экипировка и форма одежды участников, а так же нормы выполнения упражнения, согласно принятых правил, будут озвучены в этом топике 28-29.01.2015 на форуме пользователем Paraworld . Так же для вас будет снят видеогайд о том, как правильно вести съемку подхода, регистрировать результат и выполнять упражнение.
Теперь о вкусном :-)) :
Призовой фонд нам щедро предоставил ангельский корпус нашего любимого проекта и в него входят: несколько комплектов спортивной коллекции и по одному сувениру различного качества для всех участников чемпионата, 3-4 майки или артбука в качестве призов для первых мест, а так же N-ное количество еврокредитов. За первые места в весовых категориях- артбуки или майки на выбор, а так же 1,2,3 места премируют спорт сувенирами высокого качества, первые места в абсолютном зачете- 50 екров , вторые - 30, третьи- 20, а так же нас ждет приз зрительских симпатий в 50екр.
Надеемся, что если продемонстрируем массовость и активное рвение к физическим занятиям, ангелы снизойдут и увеличат фонд призов.
Так же от себя лично победителю абсолютного зачета в открытой возрастной группе я подарю именную майку команды силового троеборья Alpha family team, главным тренером которой я являюсь, а так же лично приглашу и номинирую победителя на 3й этап ежегодного чемпионата Европы по силовому троеборью и жиму штанги лежа им В. Кравцова или Чемпионат РФ в Москве (по желанию победителя) от команды Alpha family team.
Подробности номинаций
Жим лежа:
4 весовые категории (мужчины):
-до 67,5 кг
-до 90 кг
-до 115 кг
-свыше 115 кг
3 весовых категории (женщины)
-до 52 кг
-до 72 кг
-свыше 72 кг
В весовой категории участвует не менее 15 человек, если в весовой категории менее 15 человек- категория объединяется со следующей по весу (если в категории 67.5 менее 15 человек, то категория объединяется с категорией до 90 кг). Так же напомню- победители в весовой категории выбираются путем выявления трех лучших результатов (в кг!) в этой весовой категории. Если результат у двух и более призеров равный, то высшую награду в категории получает атлет с более легким собственным весом место соответственно.
3 возрастных группы (мужчины):
-Юниоры/субюниоры (до 23 лет)
-Открытая (до 40 лет)
-Ветераны (свыше 40 лет)
2 возрастных группы (женщины):
-Юниоры/субюниоры (до 23 лет)
-Открытая+ветераны (свыше 23 лет)
В возрастной группе участвует не менее 25 человек, если в группе менее 25 человек ,то она объединяется с предшествующей по списку (в группе Ветераны менее 25 человек-объединяется с Открытой группой). В возрастной группе (абсолютное первенство) побеждает тот атлет, который собрал больший коэффициент (отношение массы тела к поднятому весу) по формуле Река. В абсолютном первенстве награждаются абсолютный чемпион, абсолютный вице-чемпион и абсолютный бронзовый призер чемпионата. В случае, если номинация представлена одной весовой категорией, награждение абсолютных чемпионов не производиться.
Напомню, что именно абсолютный чемпион среди мужчин (и конечно же женщин) в открытой группе будет признан самым сильным человеком бойцовского клуба.
Народный жим:
Весовые категории (мужчины):
-до 90кг
-свыше 90 кг
Весовые категории (женщины):
-до 65кг
-свыше 65 кг
В весовой категории участвует не менее 20 человек, если в весовой категории менее 20 человек- категория объединяется со следующей по весу. Победители в весовой категории выбираются путем выявления трех лучших результатов (в баллах!) в этой весовой категории. Баллы рассчитываются следующим образом: вес атлета*коэффициент Река*количество повторов*N, где N это коэффициент равного веса (для атлетов, использующих снаряд весом 60 кг N=1, для атлетов, использующих снаряд весов 90 кг N=2.8 у мужчин, снаряд весом 20 кг N=1, для атлетов, использующих снаряд весов 35 кг N=2.8 у женщин)

Порядок награждения:

Соревнования длятся до 24 января 2016г. включительно, далее в течении 7 календарных дней будут установлены точные подходы атлетов, составлены точные списки категорий с учетом объединений и опубликованы на форуме. Далее в течении 7 календарных дней будут составлены итоговые протоколы с точным количеством очков у каждого атлета, а так же с указание победителей и призеров как в категории, так и абсолютных. Администрация в праве не разыгрывать невостребованные призы, оставшиеся после объединения категорий.
07 февраля на новостной ленте и форуме будут объявлены победили в весовых категориях в жиме лежа и народном жиме, а так же абсолютные чемпионы Первого международного чемпионата бойцовского клуба по жиму лежа и народному жиму.

ЗЫ: особая благодарность персонажу Суслик зе бест за помощь в организации мероприятия.

Ну и наконец, я много читал легенд про ангелов и небожителей и уверовал в их абсолютную сули, но мне всегда было интересно -"кто же сильнее из ангелов"? Потому я и творческий коллектив "девочки-конфеточки", объявляем третью уникальную номинацию- "Ангельский вызов".
Суть все в том же- жим штанги лежа на максимальный вес (кг!) в одном повторении.Срок проведения турнира для ангелов совпадает со сроками общего турнира. Но как на ухо мне шепнула хитрая воительница из творческого коллектива-не все ангелы нашего мира являются публичными личностями и многим приходиться, по условиям договора и в опасении потерять крылья и ангельскую силу, скрываться от простых обывателей клуба и не показывать своего лика на публике...Тут все просто-можете жать в маске деда мороза,я думаю другие ангелы проконтролируют,чтобы под личиной какого нибудь малоизвестного ангела не выступал предок смертного Арнольда из Шварции).
В ангельском турнире действует только абсолютный зачет-то есть ангел самый мощный и могущественный у нас будет только один.Эдакий Зевс нашего мира) Потому правила расчета абсолютного коэффициента приемлем к ангельскому турниру.
Ну и о призах-приз победителю ангельского турнира будет реальным, его я лично или через Ангела Искушение передам победителю,чтобы тот, в свою очередь, мог похвастаться им перед менее сильными ангелами и обычными мирянами клуба.

ВСЕМ АНАБОЛИЗМА И МОЩИ!
by Paraworld ( S "humppower" Sokolov)

  (25.12.15 23:50): Поясню, участвовать может любой игрок из любого города, достаточно прислать видео своего жима на почту sport@combats.com , все присланные видеоролики будут позже опубликованы.
  (25.12.15 23:58): Видеогайд о технике выполнения упражнения,ошибках и наказаниях, а так же о технике съемки, представлении веса и фиксации результата будут опубликованы 28-29 декабря, а ссылки даны в этом топе
  (28.12.15 12:48): Теперь для участия в турнире необходимо пройти регистрацию. Для этого в группе в ВК , в соответствующей теме -   http://vk.com/combats_project?w=wall-85074604_31477... , нажимаем на альбом и добавляем фотографию. Фото должно быть четкой и обязательно с логотипом или символом БК-это может быть и работающий монитор с заставкой и футболка и т.д). В описании фотографии указываем свое Имя, возраст, дату рождения, ник в БК, ссылку на страницу в ВК (если таковая имеется).
Регистрация открыта до 17 января, далее регистрация заканчивается и работы от незарегистрированных участников не принимаются.
  (29.12.15 17:58): Допустимая экипировка на соревнованиях:
https://vk.com/video340939536_171324680
ЗЫ;Любые жимовые майки (как однослой, так и мультислой) , а так же слингшты/катапульты/бенчдедди-запрещены.

Техника съемки подхода
https://vk.com/video340939536_171324694
ЗЫ: все ненужные нам поля в паспорте/правах вы можете прикрыть, закрасить или заклеить.Нас интересует фото,имя,дата рождения
ЗЫЫ:Съемку вести под таким углом чтобы было видно края штанги и 20 см+/- от краев, стопы атлета, пояс,ягодицы, страхуещего (можно не в полный рост)

Основные ошибки:
https://vk.com/video340939536_171324706
ЗЫ: так же ошибкой является двойное движение, тоесть движение штанги вниз после начала жима штанги с груди. (пример: вы начали жать,потом штанга на пару см опала вниз из за того что вы начали криво жать,но собрались и дожали ее до конца)
ЗЫЫ: Так же ошибкой является помощь ассистента (страхующего). Как только ассистент подал вам снаряд и убрал руки, любое его касание снаряда будет расценено как ошибка (ну или помощь своему товарищу, в следствии которой подход будет не засчитан)

Техника жима штанги лежа
https://vk.com/video340939536_171324716
ЗЫ: для народного жима правила движения те же,НО, в народном жиме разрешен отбив(или продавливание груди) при выполнении опускания штанги.Так же в народном жиме возможно отдыхать, при этом штанга должна быть на руках или на груди и не дольше 20 сек)

  (25.12.15 23:43)  


  (25.12.15 23:45)  

ваауу


  (25.12.15 23:45)  

мужики,давайте хоккей!)


  (25.12.15 23:46)  

1


  (25.12.15 23:46)  

хахахахахха


  (25.12.15 23:46)  

хахахахахха


  (25.12.15 23:46)  

)


  (25.12.15 23:46)  

Буду!


  (25.12.15 23:46)  

Ваааа


  (25.12.15 23:46)  

эхх я бы в Днепре сходил , но я слабачок , всего 100 на 5 (((


  (25.12.15 23:46)  

klasse


  (25.12.15 23:47)  

может просто посидим пивка выпьем ?)


  (25.12.15 23:47)  

вес 95, рекорд 162,5. где записываться?)


  (25.12.15 23:47)  

А в Баку не будут эти соревнования???


  (25.12.15 23:47)  

Москва ... увы )


  (25.12.15 23:48)  

ПМ жмет)))


  (25.12.15 23:48)  

(25.12.15 23:46)

klasse


за


  (25.12.15 23:49)  

Круто)


  (25.12.15 23:49)  

Допинг тесты где сдавать?)

(25.12.15 23:47)

А в Баку не будут эти соревнования???


Страницы: 123456789101112»
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved