Страницы: 1

Модераторы > модерация БК 


  (09.01.13 09:13)   0 (+2/-2)

Сугубо ссылки и факты =)
1) Пользовательское соглашение (TOS)
http://capitalcity.combats.com/encicl/TOS_RU_encicl.html , Знания-Соглашение

2) Законы БК
http://capitalcity.combats.com/encicl/law.html , Знания-Законы

3) Положение об обороте денежных средств в проекте Combats(о КР и ЕКР)
http://capitalcity.combats.com/encicl/law_money.html

4) интервью Rand-а о новой системе модерации
http://news.combats.com/1665_2.html

5) что такое CTU
http://news.combats.com/1423.html

Кратко о нас...
Мы не предупреждаем, мы не выбираем меру пресечения, мы лишь определяем само нарушение, нарушение(а соответственно и наказание за него) может быть комплексным, т.е. если кто-то кого-то в общем чате оскорбляет на ин.язе, да еще и КАПСом - клейма будет 3, за каждое из нарушений... чем чаще игрок нарушает - тем тяжелее форму наказания выбирает ему сервер...
Мы не наказываем за оскорбление в привате, для этого есть функция "IGNORE" однако, если вам в приват рекламируют иные проекты,(РАП), выдают сомнительные ссылки(РВС) или обещают "золотые горы", стоит только поставить какую-то программу, продают или предлагают выкупить у вас персонажа(НКД) или екр - это очень серьезное нарушение и мы обязаны его рассмотреть и принять меры...

Жалобы и ошибки
Если вы считаете, что вас наказали "низачто", или возможна ошибка в работе юстициара - не надо кричать на весь чат, создавать топики на форуме, писать об этом на елках и в анкете - это лишь негативно скажется на вас(топик на форуме удалится, анкета скроется обезличиванием, а вы получите клеймо за обсуждение) - т.к. обсуждение и обжалование действий модератора возможно только в службе поддержки(http://support.combats.com/ , Безопасность-Поддержка), в разделе "Жалобы на Юстициариев". Вашу заявку рассмотрит глава клана и гвардеец Справедливости Rand, либо, если вы будете настаивать на более глубоком рассмотрении - сам Ангел Справедливость, и это решение будет уже окончательным.
Обратная связь - т.е. общение в саппорте - крайне важна, т.к. таким образом оценивается вся работа клана Юстициаров вцелом, важно, чтоб наши ошибки были разобраны и пострадавшие игроки реабилитированы, это не донос, это не стукачество или нытье - это ваш инструмент, позволяющий влиять на систему модерации и улучшать нашу работу.

  (11.09.13 06:33): ВАЖНО! мы не отвечаем на вопросы о причине наказания, ответ получите только в службе поддержки.
  (15.08.15 18:22): Рабочий раздел службы поддержки изменил свое название, теперь игрок может обратиться за помощью или разъяснением по клеймам и работе юстициаров в категорию: "Вопросы про юстициаров(в том числе жалобы на них)"

  (16.12.14 21:14)  

Флуд/спам.

Настоящим вводится понятие о временном интервале, в течение которого персонаж может вести рекламу не чаще 1 раза, и превышение которого считается основанием для применения клейма Флуд/спам в чате.
Временной интервал 3 минуты.

Наказывается, если чаще 1го раза в 3 минуты:
- при торговых однотипных (Куплю (разрешено 1 раз в 3 минуты) // Продам (разрешено 1 раз в 3 минуты) // Обменяю (разрешено 1 раз в 3 минуты) // Кастану (Разрешено 1 раз в 3 минуты) и т.д.) сообщениях одним персонажем в общем чате/торговом чате (не складываются);
- при рекламе одного и того же боя одним персонажем (привлечение игроком внимания к бою разными формами: как ссылками на заявку боя, так и призывами к принятию участия в заявке);
- при рекламе поиска воспитанников, поиска наставников любого вида одним персонажем;
- повторяющиеся сообщения от одного игрока.


  (15.08.15 12:36)  

Нарушения в чате и на форуме(как игроку защитить себя).

Для удобства игроков Администрацией проекта предоставлены дополнительные возможности.

Если вам нагрубили в чате, если вы видите серьезное нарушение Пользовательского соглашения, Законов Мира Combats или правил общения вы можете использовать контекстные функции(щелчок правой кнопкой мышки по нику в чате) IGNORE и/или REPORT( http://news.combats.com/3140_2.html ).

Первая функция(IGNORE) добавляет вашего обидчика(либо иного нарушителя, с кем вам не интересно общение) в игнор-список(доступен в меню "Контакты", здесь же вы можете удалить пометку об игнорировании), более вам этот персонаж не сможет писать в приват.

Вторая функция(REPORT) автоматически отправляет модераторам копию чата с текстом, на которую была жалоба игрока. Жалобы доступны из любого города, модераторы оперативно рассмотрят её и обработают, наказав нарушителя. ВАЖНО! не следует отсылать сообщения, не содержащие нарушений - за чрезмерное злоупотребление этой функцией игрок может быть также наказан.

На форуме для игроков доступна спец.кнопка "Пожаловаться"(располагается с правого края каждого сообщения на форуме)



использовав её, игрок отправляет жалобу на форумное сообщение, которая доступна для ознакомления и обработки любому модератору, даже если в текущий момент модераторов онлайн нет.


Страницы: 1

Обсуждение закрыто

© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved