Спасибо за вашу помощь
Исходное сообщение
> скот [11] (13.07.10 02:16)
>
>
> > Юрьевна [10] (13.07.10 02:13)
> > > это что такое? извините отстал от жизни на пару десятков>
> лят малехРодись заново - делов-то...
>
> совет дельный)
> сейчас некий суррогат декадентства существует...эмо называеться...увидите
> не трогайте!
> а Черчилль вообще был кросавчег и свой пацан...ну вы то
> впиливаете о чем я...
> Юрьевна
> скот
Вы оба больные .. И чтобы не строить междуусобную перепалку поддерживаете друг друга.
Бони и Клай в БК3 ..
> Крестег [9] (13.07.10 02:20)
>
>
> > > В моем возрасте я декадансом
> >
> > это что еще за новое словечко?
>
> не такое уж оно и новое
Ты прав - ничего не меняется. И по прежнему для одних шприц - символ Айболита, а для вторых - оргазм через задницу.
> Крестег [9] (13.07.10 02:20)
> > > В моем возрасте я декадансом>> это что еще за новое словечко?не такое уж оно и новое)
первый раз слышу, чесслово
> каратель духов [10] (13.07.10 02:23)
> > Крестег [9] (13.07.10 02:20)> > > В моем возрасте я декадансом>> это что еще за новое словечко?не такое уж оно и новое) первый раз слышу, чесслово
та то они просто неправильно выразились) есть такая группа, dead can dance, вот они её поклонники, кстати живая музыка)
> KOZAK EVGEN [11] (13.07.10 02:20)
>
> шо юрьевна? как парирует такое?)
А что там парировать, если был лишь сигнал "Приветсвую соперника!"?
> Юрьевна [10] (13.07.10 02:22)
> > Крестег [9] (13.07.10 02:20)>>> > > В моем возрасте я декадансом> >> > это что еще за новое словечко?>> не такое уж оно и новоеТы прав - ничего не меняется. И по прежнему для одних шприц - символ Айболита, а для вторых - оргазм через задницу.
"Ирония,тебе мы душу продали,не получив за это Маргариты") все очень в точку всегда...но как-то по атамански слишком...не по девочковому...подмарципанить бы на мой вкус и можно употреблять))
> первый раз слышу, чесслово
Если коротко и своими словами, то декаданс - это общее наименование кризисных явлений европейской культуры 2-й половины XIX начала XX вв., отмеченных настроениями безнадёжности, неприятия жизни, тенденциями индивидуализма. Сложное и противоречивое явление, имеет источником кризис общественного сознания, растерянность многих художников перед резкими социальными антагонизмами действительности. Отказ искусства от политической и гражданских тем художники-декаденты считали проявлением и непременным условием свободы творчества. Постоянными темами являются мотивы небытия и смерти, тоска по духовным ценностям и идеалам.
> Puni [11] (13.07.10 02:27)
> > первый раз слышу, чессловоЕсли коротко и своими словами, то декаданс - это общее наименование кризисных явлений европейской культуры 2-й половины XIX начала XX вв., отмеченных настроениями безнадёжности, неприятия жизни, тенденциями индивидуализма. Сложное и противоречивое явление, имеет источником кризис общественного сознания, растерянность многих художников перед резкими социальными антагонизмами действительности. Отказ искусства от политической и гражданских тем художники-декаденты считали проявлением и непременным условием свободы творчества. Постоянными темами являются мотивы небытия и смерти, тоска по духовным ценностям и идеалам.
))
> Puni [11] (13.07.10 02:27)
Умеешь писать - или знаешь что то .. ТО пиши сразу - а не по випедиком ройся с справочникам.. !
> Вейрон [11] (13.07.10 02:29)
> > Puni [11] (13.07.10 02:27)Умеешь писать - или знаешь что то .. ТО пиши сразу - а не по випедиком ройся с справочникам.. !
ну а он решил дать точное определение) а чем тебе википедика не вставляет?)
> Ты прав - ничего не меняется
да много поменялось. что-то потерялось, что-то нашлось. осталось тем же только восприятие.
хотя думаю Верлен и Бодлер, увидя стаю эмо на лоскуты бы разорвались, узнав, что скот называет их декадентами новыми))
а вот депрессив-рок и угрюмая романтика еще пары-тройки нелегких направлений определенно подходит.
вот у Черного Обелиска "Цветы Зла" таки неплохо получились, имхо
| Страницы: «…161718192021222324252627…» |