Страницы: 1

Творчество > Юмористический рассказ "Во время службы в Израиле" 


Angels city    (16.09.10 01:19)  

Где-то на первом году, зимой, в выходной день повел нас (чел.10) старшина в бассейн к гражданским, поплавать, лето вспомнить. Предстоящему походу мы все обрадовались. Во-первых зима и ветер с дождем, во-вторых сам бассейн представлял собой надутый воздухом прозрачный пузырь, внутри которого находились подсобные помещения и собственно бассейн с песком по берегам, пальмами в горшках и девушками в шезлонгах. Такой себе уголок сухости во время сезона дождей.
Пришли. Перед плаваньем нужно принять душ. А душ общий. Т.е. М и Жо в одном флаконе. Слегка охренев пошли. Зрелище для солдат первого года службы еще то. Многие не хотели выходить успокаивались.
Повыгоняв нас всех из душа, старшина стал раздавать плавки. Оказывается, по заведенному правилу, израильский солдат в публичном бассейне должен был появляться в плавках, макет которых был разработан НИИ армии обороны Израиля и представлял собой два белых треугольника с тесемками по краям. Скроены они были по одному лекалу, в один размер. Для пущего порядка изнутри на одном из треугольников методом трафаретной печати черной краской была выбита Звезда Давида, буквы СА и звезда. Типа это перед.
Стали одевать. Ефрейтору Коле из Хайфы всю жизнь занимавшемуся гиревым спортом этого треугольника спереди хватило только-только. В то время как казашенок из самой средней Азии запахнулся в эти треугольники как в полотенце после бани. Такой живописной стайкой мы и вышли к бассейну.
Знаете, даже музыка стихла. Кто-то захлопал Положив на всех гордо пошли по вышке и подкидным доскам. ЩА, мол покажем гражданским как ныряют пехотинцы. Первым на доску полез Коля. Разогнался, прыгнул. Под его весом доска угрожающе прогнулась, хрустнула, и вдруг запустила Николая чуть не под самый купол бассейна. Не ожидав такого винта Коля огласил бассейн матом, перевернулся в воздухе и всей своей тушей рухнул в воду. Поднявшейся волной смыло в воду один шезлонг с датишной бабушкой и выкинуло на берег еврейскава ребенка с кругом. Мы все попрыгали в воду, как-бы ничего не случилось.
Тут вдруг оказалось, что плавки намокая и прилипая становятся прозрачными, а если бы не Звезда Давида, то совершенно прозрачными. Стали плавать кругами думая как будем выходить. Тут заметили оставшегося на берегу казаха и позавидовали. Но казах, ничего не зная о подлых плавках, вдруг залез на подкидную доску. Разбежался. Но, подскользнулся и упал. Грудью на край доски. И взлетел. Безобразно раскорячившись в воздухе, он перевернуся, прокричал что-то про казахскую маму и снова встретился с доской самой звездачкой, буквами СА и звездой. Страшно закричав он свалился в воду и утонул.
Кинулись спасать однополчанина. Вынули его уже пускающего пузыри и держащегося за Звезду Давида. Отбуксировали к краю бассейна и стали выходить. Как пингвины из морской пучины, прикрывая филейные места повыскакивали и испытывая гордость за нашу Армию свалили.


Capital city    (16.09.10 21:38)  

больше похоже на выдумку


Angels city    (17.09.10 01:06)  

Это и есть выдумка ... ) Не все рассказы быль.


Capital city    (17.09.10 18:13)  

просто некоторые рассказы реалистичны , а некоторые сразу говорят за себя - мы вранье :)))

например этот эпизод, когда казах на доске вытворял такое, что наверное только Нео под силу :))) надо было меньше смотреть мультфильмы с такими эпизодами, а больше нырять в реале самому :)


Old city    (17.09.10 23:54)  

сюжет избит, но все равно весело ))))))))


Mooncity    (24.09.10 11:03)  

Корейко. Мы знам тебя , как ценителя высо-ко-худо-жэственной литературы._)
Но , даже меня , даже с похмелья , - улыбнуло......)))


Capital city    (26.09.10 02:48)  

Но , даже меня , даже с похмелья

критерий, мягко говоря, сомнителен...


  (26.03.14 17:10)  

Недавно видел свой рассказ на каком-то форуме, причем выложил человек игравший в БК. Хорошо что помнят.


  (11.04.14 23:45)  

ну да, в голодный год и хлорка творог.


  (02.05.14 23:13)  

долго смеялся хО;х)Ат


  (26.08.16 23:45)  

ап, может еще кого порадует )


Страницы: 1
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved