Страницы: 123456789101112»

Общая [10] > Водные маги - объединяемся в этом топе. 


Angels city    (04.01.10 14:35)  

ваще конечно же острая грань гонит по поводу воды и воздуха, ет понятно итак :)

но, стоит отметить, что у разных стихий разные приемы и тем же воздушникам и земляным червям достаточно легко незадумываясь особо рулить в хаотах... большое количество атакающих кастов у землемажкоф ваще дает им недецкие шансы без размена накастовать нехило очень...

но меня больше смущает другое, в боях 1 на 1 скажем стихий не являющихся антиклассами типо воздух-земля и вода-огонь к несчастью тоже не наблюдаетсо баланса, а вот эту ситуацию исправить будет крайне сложно... если водичка хотя бы имеет неплохую оснастку по приемам против тех же воинов (большое количество кастов с отложенным уроном, что не дает возможность нормально отменить, возможность не сидеть под шоком, удерживая остальных под шоком); читерское заземление, метеориты и гравы у землемажкоф; заряд-шок, нечистящаяся кровью статика и туманочка у воздушникоф; то почему-то огнемажкам остаетсо лишь юзать единственный нормальный, удобный в обращении и реально ценный прием для них, а именно жертву огню.
Баланса между стихиями как не было, так и нет :) Грамотный воздушник может с легкостью равного огневика раскатать, если рандом будет более-менее стабилен...
Огоньку суждено осилить лишь особо тупую землю не умеющую использовать заземлялку. Землекоп таки может водичку осилить, но в это как раз таки в случае когда водичка ток на атаку ориентирована с 75 мудры, а земелька под песчанкой будет манку себе экономить, вообщем нубовода курит... Водник раскатает воздух лишь если воздушнику непопрет, у него не будет очищалки и опять же таки не хватит маны :) но шансы есть в бою с воздухом всегда, т.к. самолично еще в БК 2.0 наблюдал 17 кастов подряд от -2 до -23, хотя и после ентого прилетела молния снесшая полный барьер и влупившая сходу чуть более чем на 1500 ;)

ПыСы: не зная планов админчегоф касательно вещей, пещер, усилений постоянных и временных, в т.ч. эликсиров, рассуждать о каком бы то ни было подобии баланса крайне проблематично :) В глаза пока что бросается лишь существенное усиление воинов и ослабление магов, т.к. маг с 50-60 защиты от урона в среднем должет как-то бороться с воинами с 350-500 защиты, а это хочу я вам доложить крайне затруднительно :)


Suncity    (04.01.10 14:38)  

умелок надо, вот в чем несбалансированность. 12 от комплекта - вообще смешно.
Даже нубореш раньше давал больше. На все остальное в целом плевать.


Angels city    (04.01.10 14:55)  


> Да ты с 11 подавой сколкьо набиваешь?


это важно? на лимит надо 3500-4000 чистых хп сбить... обычно набиваю..правда щас 50 духа тестю - вц полное...еле 3000-3500 набиваю....щас обратно всё в мудру скинул наверное...


> Я про баланс говорю а не читерство


а что есть баланс? щас любой фулл может выбить лимит, при определенной доли везения, ну и не без умения играть....а то называеться дайте нам такой руль, чтобы мы с кривыми руками могли набивать как другие, хоть и с более хилыми параметрами...
вон ваши же мажки нубо уровня по 5000 набивают....что мало? хотите 10000?


Angels city    (04.01.10 15:01)  


> Интерпретатор [10]   (04.01.10 14:38)
> умелок надо, вот в чем несбалансированность. 12 от комплекта
> - вообще смешно.
> Даже нубореш раньше давал больше. На все остальное в целом
> плевать.

а вот по поводу умелок ет отдельная больная тема :( чес слово, ну кумарит меня для того чтобы юзать приемы других стихий тратить огромное количество умелок :) дали бы хотя бы не оч мощьных, но вещей с возможностью самостоятельного распределения умелок, статов, мфов... накрая тупо вещичег с 2-3 владелками всеми видами магии, тьма и свет в том числе ;)


Suncity    (04.01.10 15:11)  

Баланс... кхм.
Вот ввели посохи арроганса - всем одинаковые. На фоне того, что у каждой стихии была особенная фишка ( как-то защита у воды, урон у огня, манка и хп у земли, особенно много манки у воздуха) это выглядело дисбалансом. Небольшим, но выглядело.
Ввели екровые фуллы на 8ой лвл. С абсолютно тупо раскинутыми параметрами. выходило, что земля в надменности получала защиты от урона едва ли не столько, как вода. Бред, правда ведь?

Ну вот сейчас, новое перераспределение. Защиту сделали профильной. Ладно. Хрен с ним, что что у воды защиты от воздуха нет, и даже случайные цепи и искры весьма болезненны. Терпим.
Огонь остался дамагером. 200+мф, 25 подавы - не шутки.
Воздух тоже нехило с мфами дружит и подавой.
Земля не обделена умелками. Подавы мало (к слову, сейчас подава уже не та. Да и вообще, сейчас рулят умелки и мощь)
У воды мф откровенно мало. У меня было 139-19 при 100 интела. Класс. И умелок критически мало. 12 умелок (10+2) на фоне воздушных 14+3 и земляных 13+4 выглядят жалко.
раньше, с аррогансом, любая стихия могла иметь 23 умелки в стихии. сейчас воде то сделать в принципе невозможно.

все имхо


Suncity    (04.01.10 15:19)  

Все верно. Сказано. Воде дать умелки и подаву или мощь ив се ничего особенного. Тогда будет баланс. Нормальный. Я вот в принципе магов в хаоте редко бью. Даю им жить а воздушники только и знают что водников сносят((.
Бред. Сейчас все комплекты изменены и нельзя сранивать их друг сдругом. Но для баланса нужно немного улучшить , в частности водный вот и все.


Suncity    (04.01.10 15:21)  

А вообще хочу поделится для волников тактикой ведения боя. Если кому интересно. Напишу.


Capital city    (04.01.10 15:28)  

Давай, пиши.. поглядим.. на тактику других людей..


Suncity    (04.01.10 15:33)  

От себя:
- не очень понимаю прикол облака, кроме не дать возможности военам чистить отраву
- не пользуюсь духами в хаотах с момента покупки робы арроганса


Capital city    (04.01.10 15:35)  


> - не очень понимаю прикол облака, кроме не дать возможности
> военам чистить отраву


от это зря.. У меня облако основное оружие.. Большинство хп только им набиваю


Suncity    (04.01.10 15:35)  

окей напишу и выложу ссылку.


Angels city    (04.01.10 15:37)  


> Интерпретатор [10]   (04.01.10 15:11)

херню ты каку-то поришь :) у воды таки собираетсо приличный сет с неплохим уроном, а статов так ваще больше всех фулов :) умелок 11 от сета, нормальный расход маны, мощь и подава, приличный АК, ну и неплохая защита на фоне остальных фулов :) вот единственное, что реально стремно, так ет имея намного больше статов чем воздух касты ощутимо ниже воздушных, хотя и наравне с огненными и земляными практически при прочих равных :)


Suncity    (04.01.10 15:38)  

ant   - незнаешь брода не лезь в ВОДУ. Поигарй водой и посомтрим что запоешь.


Angels city    (04.01.10 15:38)  


> А вообще хочу поделится для волников тактикой ведения боя.
> Если кому интересно. Напишу.


это будет пособие "как делать не надо?"... ну давай, может вы тут колективно разберетесь "как надо" и все будет пучком....


> Но для баланса нужно немного улучшить , в частности водный
> вот и все.

ну да, ну да.... тут каждый за свою стихию умеет сопливить и жалобно клянчить...проходили уже...


> - не пользуюсь духами в хаотах с момента покупки робы арроганса
>

может тоже пойти на принцип и не юзать например граву?


Angels city    (04.01.10 15:40)  


> раньше, с аррогансом, любая стихия могла иметь 23 умелки
> в стихии

бугага... анука расскажи ка мне дружечег как енто огонь и воздух делали себе 23 умелки в арагонсе вне боя... ет тебе не земле-водные амули было таксать имея по 2 доп умелки :) там строго было 21 умелка и хоть ты на голове стой...


Suncity    (04.01.10 15:43)  


> умелок 11 от сета, нормальный расход маны, мощь и подава,
>

океы
Давай возьмем моторолку
у нее   105 интела, у меня 125
у нее: 176 мф, 22 подавы, 16 умелок от комплекта
у меня: 176 мф, 19 подавы, 12 умелок от комплекта


Suncity    (04.01.10 15:46)  


> бугага... анука расскажи ка мне дружечег как енто огонь
> и воздух делали себе 23 умелки в

кхм. 8 юва, 1 шапка, 2 роба, 2 посох, 10 родных
вспоминаем 1ый класс
8+1+2+2+10 = 23 !!


Angels city    (04.01.10 15:49)  


> у нее: 176 мф, 22 подавы, 16 умелок от комплекта
> у меня: 176 мф, 19 подавы, 12 умелок от комплекта


а у меня 150 мф, 11 подавы, 13 умелок от комплекта и чё?


Suncity    (04.01.10 15:51)  


> а у меня 150 мф,

у тебя интела 75

> 11 подавы,

я ни разу не против увеличения подавы земле

> 13 умелок от комплекта

всяко больше, чем у меня


Suncity    (04.01.10 15:55)  


> 13 умелок от комплекта

Тем более у тебя не 13, а 16 умелок от комплекта, +3 в посохи не забываем
а у меня 10 в воду и 2 в посохи


Страницы: 123456789101112»
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved